Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Damaska »

Впечатления в этот раз получились двоякие: с одной стороны все прошло хорошо с другой не очень...
Приехали...разгрузились...дети выбежали нас встречать...оказалось, что часть ребят уехала в цирк в Тулу, о чем мы не были предупреждены...печально(((, но зато некоторые ребята говорили, что они специально отказались от поездки в цирк ради встречи с нами...приятно))))
за день до нас к ребятам приезжали другие их друзья и привезли им много полезных вещей: подушки, постельное белье, телевизоры, также проводили с ними МК...здорово)))ребята целый день рассказывали нам о своих обновках, но с другой стороны мы с трудом оторвали детей от телевизоров, к которым они прилипли, как пиявки...грустно(((
Начали проводить свои МК...все волонтеры молодцы!!! Все МК были подготовлены на 5+, было затрачено много сил на подготовку и реализацию...МОЛОДЦЫ!!!)))), но дети так мало были заинтересованы, что многие волонтеры немного расстроились и были ошеломлены...к концу дня ребята заинтересовались МК, но все равно телевизоры перевешивали...эххх-хх((((
Немного хочется сказать о дисциплине, которая в последнее время в Эммауссе совсем расшаталась, дети становятся практически не управляемы, их все сложнее и сложнее привлечь к довольно таки интересным МК, которые проводятся только в Эммауссе... организовать в дисциплинированную группу вообще не представляется возможным...но, ребята, хочу вам сказать от нас с вами здесь мало что зависит, наши приезды на пол дня раз в месяц не могут изменить распорядок, заведенный в Эммауссе...ну, а проблема скорей всего общая в нашей системе образования и воспитания...

В любом случае все волонтеры молодцы и каждый старался, как мог разнообразить день детей и привнести в него что-то новое!!!
Еще поборемся ;)
Аватара пользователя
Zdraff

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:28
Награды: 2
Имя: Максим
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Zdraff »

Я хочу поставить памятник Люсюндрику. Редко видишь девушку, которая нос мужикам утерла во вроде бы мужском занятии. Люда шлифовала с ребятами медь почти до победного, причем хорошо это делала.
А теперь о тех вещах, что поразили меня меньше) Даше респектище за раскрашивание меди, Пупсу за козырные круглогубцы, Косте (специалисту по треугольнкам), Юре, Мише и всем, кто принял участие в затее с медью, спасибище и зачетище.
По делу: Создается впечатление. что если бы не неугомонные и неуправляемые мелкие, то в Эммчике во время нашего приезда жизнь бы застыла. Ну. или шла бы своим чередом. Старших н а МК видно все меньше, это печально. Ребята, спасибо за компанию ;).
Аватара пользователя
Олёнушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:02
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Олёнушка »

Первый раз в Эммаусе и впечатления более положительные чем у Даши с Максом ;) . Единственно смутило, что мало было ребятишек, но ближе к вечеру подтянулись "циркачи" и корзинки мы уже доделывали когда начался сладкий стол. А так эмоции положительные и надеюсь, что в Эммаус съездила не последний раз :)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение yulli »

Огромное всем спасибо! Все запланированные МК прошли и сделались :)

да. новые телевизоры создали нам конкуренцию. это печально :( к сожалению, чем больше появляется в домике вот таких вот "друзей", тем меньше воспитатели заинтересовывают детей, зачем, ведь проще, когда дети уткнуться в телик, всем спокойно, рабочий день прошел :evil: (этот вопрос меня очень и очень беспокоит и огорчает)

Эммаус - домик с очень открытыми, активными и добрыми детьми, но сейчас стала появляться очень, на мой взгляд. серьезная проблема с дисциплиной и заинтересованностью. и в этом вина не волонтеров :( Поэтому, большая просьба, в следующий раз, когда мы приедем, быть чуть внимательней к реквизиту, чуть строже с теми, кто ведет себя развязно, мы должны быть не только теми, с кем можно веселиться, но и теми, кто подает пример и объясняет, как нужно себя вести.
и тактику проведения необходимо немного немного менять, нужно доносить, что мы не развлекательная труппа выездного цирка. и что, если им это не нужно, то и мы в следующий раз можем не приехать.

Но нас все равно ждут, ждут и новых МК. я думаю, что и с телевизорами ажиотаж спадет к следующей нашей поездке ;)

я очень рада, что в этот раз с нами поехали новые ребята
;)

Женя, Юра, Лена, Таня, Юля, Алина,

Спасибо за активное участие, общение и хорошую компанию :)
надеюсь, не последняя поездка наша совместная поездка ;)

Огромное спасибо бывалым ;)
за то, что не забываете домик, проводите потрясающие МК, а часто и первоиспытательные :)

Пусть не все, часть детей, но что-то подчеркивает из наших приездов, приятно, когда видишь в комнатах итоги наших занятий, значит, все же не зря приезжаем ;)
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Дашик »

Ребята, всем большое спасибо за поездку!

Наташа с Леной настоящие профи в посадке цветов, будем надеяться, что у детишки будут ухаживать за ними и что-то вырастет =))
Другие МК удалось посмотреть только мельком, но дети выглядели очень довольными, а сами МК очень интересные и оригинальные! =)
Действительно, очень жаль, что у них такая дисциплина - всё превращается в веселье, но я надеюсь, что пусть и беглое знакомство со всеми показанными видами деятельности пригодится им в будущем.

Тем, кто ездил вообще в первый раз, надо обязательно снова сказать, что из 1й поездки не стоит делать выводы=)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение НатусЯ »

Да..согласна с предыдущими "ораторами")))),что дисциплине в Эммаусе очень хромает,особенно касается это младших детишек :( Юль,в следующий раз,если будет возможность, нужно разнести МК по кабинетам и не очень дальним ;) а то мы сидели в дальнем кабинете и к нам никто не пришел((( а в банкетном зале очень тяжело следить за реквизитом,так как постоянная текучка детей ;)
это грустная нотка,а теперь о хорошем.
спасибо всем большое за чудесную поездку,моей помощнице Оленушке,она героически справлялась с корзиночками,а особенно со звуком пиления пенопласта ;)
как обычно,на остальных МК не удалось побывать,но ребятки довольные бегали с медальонами,горшочками и мылом)))

очень рада была видеть "бывалых" эммаусский волонтеров,утро началось очень весело :lol: Родион-большой привет :) и радостно,что новые силы вливаются в нашу банду)))

спасибо нашим водителям за комфортную дорогу и Юльку за организацию :)

P.S. а никто не знает,если ли в питере какая-то волонтерская организация,просто девочку Свету везут туда на операцию и она там будет совершенно одна :( может кто-то сможет к ней выбраться,навестить?
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение yulli »

НатусЯ писал(а):МК по кабинетам и не очень дальним
вопрос с кабинетами у нас там всегда актуален. т.к. идет ремонт, то не удается, как раньше, занять весь 2-й этаж :(
поверь, я каждый раз стараюсь сделать МК как можно удобней по расположению, надеюсь, в скором времени мы вернемся в прежние наши кабинеты ;)
НатусЯ писал(а):просто девочку Свету
Наташ, а вы обменялись конвертами-адресами?
попытаюсь уточнить у администрации более подробно, где она будет.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение НатусЯ »

да..Юльчик,я понимаю проблему с кабинетами,тем более Ирины Валерьевны не было(((поэтому и говорю-по возможности ;)
да..конверты ей дала и записала свой адрес,она обещала написать,уезжает в следующее воскресенье.будет лежать в городе Пушкин.
можем сами поехать на выхи,питер посмотреть и Светика навестит ;)
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Zabava »

Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение НатусЯ »

ой..забыла поблагодарить Татьяну,как девчонки преобразились с новыми стрижками,надеюсь Таня не в последний раз с нами поехала ;)
Аватара пользователя
Kotyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:40
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Королёв
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Kotyk »

Спасибо всем! Было в меру ознакомительно!!! Наталья, тебе спасибо за первые фотки!!!
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение маг и волшебник »

Поездка прошла все же крайне позитивно на мой взгляд))) в самом начале приезда мы с ребятами окунулись в самый эпицентр энерджайзера, шума и кипиша - мк по соленому тесту с малышами)) предварительно малыши меня потащили за руку по всем своим спальням - по хвастались новым ремонтом и подушками. Очень радостно было слышать что многие не поехали в цирк чтобы провести время с волотнерами :) . После обеда я успел побывать на мк по медальонам, где пришлось открыть конвейерных цех по рисованию пауков на мадельнах, которые очень понравились почему то ребятам. Надо сказать мк очень интересный, медальоны делались на много проще чем мне представлялось изначально и работы по их изготовлению требуют самых разнообразных навыков. Некоторые ребята сделали удительные рисунки на своих поделках. Удалось побывать и на мк по мыловарению. Он как всегда прошел на ура, только мне кажется лучше основу выдавать детям в маленьких стаканчиках и каждому греть ее по 20-30 сек. Чем заставлять ожидать 20 детей по 5-6 минут с вероятностью что кому то не достанется заветной горячей массы.
Аватара пользователя
Женечка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:41
Награды: 2
Имя: Евгения Ляховецкая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Женечка »

я вообще-то до последнего думала, что ребята нас просто запугивают, говоря, что малышастики ну оооочень активные, и нас там просто порвут. Но с первых минут мк поняла, что скорее они приуменьшали)))) Детки супермегаактивные, это был просто какой-то маленький ураган, разрушающий все на своем пути)))) хорошо, что к нам присоединились другие ребята) Но в целом, мк прошел очень-очень позитивно,детки просто замечательные, много улыбок, невероятных эмоций.
ну а потом была уборка кабинета после МК, которая казалось никогда не закончится! но да, мы это сделали))

вообще день прошел очень здорово, замечательные МК( девочки с "корзиночек", как же вам терпения то хватает делать такую работу?и деткам тоже как хватает усердия? я через пять минут уже запуталась что и куда и ушла дальше играть в "летел лебедь"), команда волонтеров, всем большое спасибо! всех люблю)
Аватара пользователя
Senya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:35
Имя: Ксюша Тимченко

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Senya »

НатусЯ писал(а):ой..забыла поблагодарить Татьяну,как девчонки преобразились с новыми стрижками,надеюсь Таня не в последний раз с нами поехала ;)
Присоединяюсь, Таня - просто профи!! Ажиотаж среди девчонок начался сразу, как только первые "модели" поплыли по коридорам :P
На МК по макияжу участницы приходили постепенно и в основном по двое ("с подружкой"), так что получились почти индивидуальные консультации.

Идеи для следующего раза:
-педикюр
-уход за волосами (маски, укладки, косы, прически)
-уход за кожей (всем понравился Ленин МК в прошлый приезд)
Аватара пользователя
Мальвина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:54
Награды: 2
Имя: Алина
Место жительства: Москва, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Мальвина »

всем огромное спасибо за поездку! очень порадовала первая поездка в этот домик, надеюсь, что поеду туда еще не раз!)
детки просто замечательные, таких энергичных и супер пупер активных я не забуду.
наш МК прошел хорошо, за что отдельное спасибо Мише, Андрею и Юле! наши волонтеры не удержались лепить обычные сердца и звездочки и начали делать что-то, до чего лично я бы никогда и не догадалась, от короны на голову ребенка до скрюченного снеговика)

девчонки с невероятными прическами, бегающие детки с горшками и корзиночками, медальонами и мылом...
в общем, всем спасибо, все большие молодцы!
Аватара пользователя
Юра +1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:10
Имя: Юра

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Юра +1 »

Впечатления от поездки остались позитивные.Был рад познакомиться как с детьми, так и с волонтерами. Всем спасибо. ;)
Аватара пользователя
Женечка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:41
Награды: 2
Имя: Евгения Ляховецкая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Женечка »

Аватара пользователя
Мальвина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:54
Награды: 2
Имя: Алина
Место жительства: Москва, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Мальвина »

y_0eab1f03.jpg
и еще, уважаемые волонтеры, примите, как есть! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:40
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Королёв
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Kotyk »

Фотки-класс!!! Всем большущее спасибо!!! ;)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение НатусЯ »

спасибо за фотки ;)
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Люсюндрик »

Спасибо всем за поездку!
На линейке я немного расстроилась из-за отсутствия детей, мы даже и не знали, что их повезут в цирк...
Читая в ветке про МК с медальонами, для меня это казалось все слишком сложно, но на самом деле под руководством Макса все оказалось довольно просто, слаженно и результативно. На будущее может быть можно сделать аналогичным способом значки??? К оборотной стороне прикрепить булавки и их можно будет крепить на одежду, сумки или ещё куда-нибудь. Девочкам тоже можно декорировать эти медные штуки и делать из них броши. На УРА шли колечки, хорошо, что рядом был МК с корзинками и мы пользовались их реквизитом)))
МК по мыловарению проводила впервые, поэтому были недочеты... На будущее этот МК нужно проводишь в классе и ограничивать количество детей, например по 10 человек, но несколькими партиями. Так будет возможность каждого рассадить, рассказать технологию (в этот раз детям было не до технологии... лишь бы наделать побольше мыла кое-как...) выдать реквизит и уследить, чтобы он потом не ушел вместе с ребятами :idea: В таком формате можно уже будет делать двухцветное мыло- включать фантазию. Можно параллельно сотворить подарочную упаковку для мыла.

В домике в комнатах детишек произошли большие изменения, что конечно радует!!! На подоконниках у девочек цветы, на столе красивые зеркала в рамках, вазы с цветами, сделанные своими руками, красивое постельное белье и коврики на полу- в общем создан уют и тепло, которое думаю им захочется поддерживать. Воспитанникам это тоже определенно нравится и они почти каждого волонтера затащили в свои комнаты, чтобы похвастаться этой красотой :) А еще им делают кухни- это вообще потрясно!!! Будем учить их печь пирожки и пицу)))))))))))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

Молодцы, что держите марку КВ! Когда дети отказываются от цирка ради волонтеров, это дорогого стоит :)
НатусЯ писал(а):если ли в питере какая-то волонтерская организация
вот хорошая - "Апрель", сайт april-deti.ru
маг и волшебник писал(а):выдавать детям в маленьких стаканчиках и каждому греть ее по 20-30 сек. Чем заставлять ожидать 20 детей по 5-6 минут с вероятностью что кому то не достанется заветной горячей массы
из последнего опыта по мыловарению - как только все стулья в кабинете МК заняты (15-25 мест), остальных просим подождать в коридоре. 4-5 взрослых детей нарезают мыльную основу, кладем ее отдельно в две большие миски - отдельно белую и прозрачную - ставим на плавление (если микроволновка, на 3-5 минут). Для убыстрения процесса можно ставить две емкости сразу, одну над другой с перегородкой между ними. За это время объясняем ход МК - чего и сколько насыпать, куда идти выливать, что делаем по одному мылу, что подписывают номерки волонтеры, не толпимся, во сколько получаем готовый кусочек. Раздаем палки-мешалки, даем понюхать ароматизаторы и т.п. Далее волонтеры быстро разливают жидкую основу по индивидуальным маленьким стаканчикам и выдают сидящим за столом детям. Основы из двух больших мисок как раз хватает на 20-30 детей :!:
Т.о. через 7-10 минут от начала МК все сидящие за столом дети одновременно получают заветную массу, ни минуты не теряется, никто не обделен ;)
Далее по мере освобождения мест, приглашаем из коридора новых участников, и повторяем процесс заново.
Люсюндрик писал(а):И еще...
Люд, плз перенести этот абзац из открытого форума сюда - http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =78&t=1179 ;)
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Zabava »

наконец-то, я добралась до Эммаусса после некоторого перерыва и довезла такой вот подарок от мальчика Данилы из Торжка девочке Ане в Эммаусс (они познакомились летом в лагере), он ей даже свой адрес написал и теперь ждет писем..
DSCF6399.JPG
расскажу немного про наш МК:
в этот раз мы решили провести своего рода эксперимент: посадить с детьми не растения как раньше (отросточки уже с листиками и цветами), а семена цветов (бархатцы, хризантема и настурция) в маленькие горшочки, чтоб они сами вырастили себе рассаду и в мае мы благополучно посадили ее в клумбу...

это занятие, конечно же, для более взрослых детей, но за неимением таковых (кто в цирке,а кто у телека), весь наш пыл был направлен на малышей. Сколько трудов нам стоило (хорошо,что нас было хотя бы трое!) усадить их за стол и попытаться что-то рассказать, чтоб они со знанием дела выполняли работу! частично это удалось :) мой мозг постоянно лихорадочно думал какие более понятные слова подобрать малышам, чтоб они понимали почему мы делаем так, а не иначе ...почему сначала дренаж, потом земля, потом семечка, потом опять земля, потом полить, потом накрыть....уф! детишкам была выдана инструкция-очень кратенькая и доступная с картинками(для раскрашивания) как они дальше должны заботиться о своем зеленом друге :) меня порой брало сомнение,что они смогут это прочитать и я как на таможне перед тем как "выпустить" ребенка из класса просила его прочитать какой-нить пунктик из инструкции ...все прошли испытание :D Один мальчишка мне сказал: "ну и словечки здесь написаны", это притом,что я несколько часов ломала голову,чтоб написать детским языком :shock: (мне надо над собой еще поработать :) ) в целом, все прошло нормально, зная гиперактивность детей в эммауссе, я на что-то спокойное и не рассчитывала...так что будем ждать результатов :!: Надеюсь, в следующем месяце выявится настоящий садовод ;)

потом был декупаж горшков(это уже второй этап наших занятий и не связан с первым)...очень планируем в следующий раз что-нибудь посадить в эти нарядные горшки!
Спасибо большое Лене и Даше, с которыми мы в этот раз проводили МК, они столько всего подготовили: и рассказы про цветы и загадки, все закупили, СПАСИБО!
надеюсь, в след.раз мы продолжим сотрудничество ;)
вообще, в этот раз было столько всего интересного для детей! (гитары, мыловарение, медальоны, стрижки, уход за собой, корзиночки, лепка из теста, посадка семян, декупаж горшков...а в итоге, чаепитие и поздравления именинников)

удалось также пообщаться тет-а тет с некоторыми ребятами...

Эммаусс...всегда рада поехать туда снова!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CSKA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:36
Имя: Олег
Место жительства: Москва, м. Печатники

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение CSKA »

Клаасная поездка, скучаю по Эммаусу :-) - в след. Раз поеду если не совпадет ничего.спасибо за отзыаы, как будто рядом оказался
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Zabava »

CSKA писал(а):Клаасная поездка, скучаю по Эммаусу :-) - в след. Раз поеду если не совпадет ничего.спасибо за отзыаы, как будто рядом оказался

Олег, тебе привет от некоторых девчонок ;)
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Люсюндрик »

Паша (Паблик) и Оля (Солнце) вам привет от ребят, ждут вас в следующей поездке ;)
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение paketov »

Или я привык именно к малышам, к их активности, или не хочется замечать, но мне это настроение не портит ;)
Да, нужно понимать что в Эммаусе мы старшим не всегда интересны (точнее не всем), нужно не рефлексировать на эту тему, а подумать как их можно заинтересовать! А по дисциплине - либо опустить руки, либо все же стараться "перебороть и победить". Это дети, они понимают разумную силу/авторитет, и нам нужно быть чуть строже в каких-то моментах, следить за реквизитом, ограничивать кол-во участников и т.д., и т.п.

Про сам день - как всегда радость и позитив, мне многое понравилось, Вам дорогие волонтеры за это спасибо!
До новых встреч!!! :)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение yulli »

paketov писал(а):"перебороть и победить". Это дети, они понимают разумную силу/авторитет, и нам нужно быть чуть строже в каких-то моментах, следить за реквизитом, ограничивать кол-во участников и т.д., и т.п.
верные слова ;)

Спасибо за фотки ;)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:50
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Solnce »

Люсюндрик писал(а):Паша (Паблик) и Оля (Солнце) вам привет от ребят, ждут вас в следующей поездке ;)
Спасибо огромное, так приятно :)
Ответить