Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Annie »

Делимся, мои дорогие! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

О, шустрая! :) Только я хотела открыть эту ветку)))
Я завтра подробнее. А сегодня хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОЕЗДКИ!!! Любимые волонтеры, вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без ваших крутых идей, теплой поддержки и великолепной подготовки к МК у меня бы ничего не получилось! Спасибо вам за то, что вы были со мной сегодня!!! ВОЛОНТЕРЫ - ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Feodor »

Лариса, спасибо)))
А так же имеется масса приветов от детей Люде, Милане, Илье и другим первопроходцам, увы, всех не упомнил :oops: 8-)
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Мирный »

ОтОжГли!!!!!!!!! Завтра поподробнеее! Спать) Ну ВАЛЕРА!!! Ждем фотки)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

даааа, я чето овощ:) завтра подробности:)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Feodor »

Mirniy писал(а):Ну ВАЛЕРА!!! Ждем фотки)
Вот и фотки: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... um/179608/
Чо-то как-то маловато на этот раз... Всё время и внимание ушло на мозаики)))
Аватара пользователя
Ангелос
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:00
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Ангелос »

Поездка супер!!!!
Атмосфера была просто потрясная!!!
всем спасибо!!!!
МК по спортивным играм (баскет футбол) это просто неиссякаемый источник сили и энергии у ребят....остается только позавидовать :D :D :D
Ребята Вы все молодцы!!!!
Annie спасибо за МК браслеты! оч понравилось! Вся ШИ, включая преподавателей, ходли в браслетах сделанных на твоем МК.
Чайке спасибо за организацию поездки!!!!
С нетерпением буду ждать следующей совместной поезки!
Аватара пользователя
Ангелос
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:00
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Ангелос »

Валеоа спасибо за фотки))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Друзья!
Это было здорово! Я так рвалась именно в этот домик, в который влюбилась еще с разведывательной поездки (думаю, тут дело не только во мне, с Феодором та же история :) ), и вот наконец мы поехали. Ура-ура-ура!

Я обклеила "волонтерскими" бейджами всех детей. Скажите, это было очень удобно!
Потом с девочкой Настей собирала паззл. Она очень хотела сделать Солнышко, но я говорила что бросать дела на полпути не хорошо. Их позвали на обед и Настя сказала чтобы пока она кушает я закончила паззл :))) (про горох с чечевицей речи не было, но тон был огого :D :D ) Я, конечно, не закончила, закончили мы вместе, и счастливый ребенок побежал делать Солнышко :) Я пыталась завлечь хоть кого-то на торцевание, двое ребят начали делать кактусы, но ни один не закончил. Закончила только я, и оставила поделку, безымянную, может она потом кого-то вдохновит.
Немного поиграла в стритбол с ребятами, если это можно так назвать. Играть я не умею совсем, но если не играть - никогда и не научишься. Я вот узнала правила стрита :D :D . Жаль только что Мирный был серьезно настроен на победу а не на удовольствие от игры и каждый раз, когда я косячила, он мне об этом "напоминал", вот вредина :))))
Я очень люблю С-А детишек, они такие милые там, так тянутся к нам! Стеснительные в большинстве случаев, но такие душевные! Я так рада что поехала!!! Лариса Чайка, спасибо тебе огромное за организацию, ты продумала все от начала и до конца, собрала всех нас, распределила! Получилось очень круто!! Спасибо всем волонтерам за то, что вместе мы - очень крутая команда!

Про дорогу туда и обратно, про мой экипаж - тут и целого мира мало, в смысле слов. Мы всю дорогу смеялись, болтали, прикалывались без умолку :)
Мирный пел песню, такую лиричную, и посвятил ее Андрею Пупсу, который был с утра Андрей-немного-Грустный и ехал прямо перед нами. Первый клип нашего ВИА можно увидеть тут: http://video.yandex.ru/users/abovethecl ... loud&cid=1 , но это еще не все! У нашего ВИА есть подтанцовка, секретное видео с репетиций здесь: http://video.yandex.ru/users/abovethecloud/view/1/ ! Пароль (если будет требовать): волонтеры.
А закончилось это приключение для моего экипажа дегустированием блюд вьетнамской кухни в одном ресторанчике, вот! :)
Аватара пользователя
Женечка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:41
Награды: 2
Имя: Евгения Ляховецкая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Женечка »

ChistoeNebo

вы шикарны:) песня шедевр
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Женечка
это лишь малая часть, большая часть приколов и отжигов осталась за кадром:)
Аватара пользователя
Друзёныш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:54
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Москва, м. Сходненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Друзёныш »

Чудесный домик!
Спасибо большое Чайке за поездку!
МК пазлы (мозаики) прошел на ура! Собрали все паззлы, которые мы привезли. Когда кто-нибудь собирал мозаику, ему ее склеивали и получалась картинка:) Ребята с удовольствием собирали, а потом бегали и хвалились своими результатами:) И среди старших ребят нашлись любители паззлов. Они справились с теми паззлами, которые не осилили малыши.
А потом были "игры на сплочение"...которые превратились в "просто подвижные игры". Из 5 игр, удалось провести 0,5 :) Детям никак не хотелось смотреть, как кто-то показывает слово, они все и сразу хотели показывать:) В итоге часть детей играла в различные игры, которые мы смогли вспомнить, а часть просто мучила волонтеров:) Сколько же в этих малышах энергии:) Думаю, вчера большинство волонтеров были, как сказано выше, как овощ:)
Спасибо всем волонтерам за замечательную атмосферу!:)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Annie »

домик действительно чудесный, а дети восхитительные :)
МК по браслетам из лент прошел на УРА!
некоторые обвязали ими себе почти всю руку :lol:
МК солнышки тоже был нарасхват! :о)

чудесный день, чудесный домик, чудесная команда волонтеров, все чудесно!

спасибо вам всем, мои дорогие! :lol: :lol: :lol:

п.с.: новичков с почином! ждем всех в следующих поездках! ;) :)
Аватара пользователя
танич

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:27
Награды: 1
Имя: татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение танич »

Спасибо всем за прекрасную поездку!
Атмосфера среди волонтеров была очень душевной, хочется поехать скорее в следующую поездку :)
Детки замечательные!
Все МК прошли на УРА! Количество собранных пазлов, сделанных солнышек и сплетенных браслетиков впечатлило :D
От деток исходила нереальная позитивная энергия и тепло. Они с такой жадностью и интересом участвовали в МК, что сразу захотелось провести еще пару МК.(жалко только, что Кактусики не вдохновили ребят :()
ChistoeNebo, идея с бейджиками для детей - здорово. Мне это очень помогало. Да и детям, мне кажется, понравилось :)
Мне еще очень понравилась, как ребята рисовали на общем ватмане: была атмосфера единого целого, каждый интересовался, что рисует сосед и дополнял своим рисунком. Получилось очень здорово и удалось прочувствовать настроение деток.

Всем-всем огромное спасибо!
Лариса, спасибо за организацию. Ты молодец!Поздравляю с удачным началом!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Ватруша »

с каждой поездкой, все больше удивляюсь - почему раньше не ездила в поездки? После таких поездок, как вчерашняя в Северо-Агеевскую ШИ, понимаю, что простое человеческое общение с такими детками может колоссально изменить убеждения, которые формировались на протяжении всей жизни. Мы пытаемся их жизнь изменить, хотя бы чуточку, к лучшему, а они (в основном) и не подозревая, меняют нашу. Каждый раз по дороге домой в голове начинается КОЛОССАЛЬНЫЙ мыслительный процесс, который потом не дает уснуть всю ночь... так и в этот раз - полночи перематывала мысленно все эпизоды прошедшей поездки - как только заезжали на территорию домика, а детки в это время катались на лыжах; как вошли в домик и Feodorа тут же с вопросами окружили ребятки; как готовились к кулинарии; играли в стрит; собирали пазлы, плели фенечки, наблюдали за "восходом" солнышек и как "взрастают" кактусы, играли в ручеек с малышами, пили чай с шарлоткой и так долго не могли распрощаться с детьми... надеюсь, что ребят эта встреча впечатлила также, как и меня, т.к. она была очень здоровской!!!
Лариса, ты молодец!!! Спасибо всем огромное за душевную поездку, Feodorу за фотографии, а Ане-Ангелос за невероятно-крутецкую музыку по дороге! ;)
Аватара пользователя
Меш
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:33
Имя: Татьяна Мешкова

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Меш »

Ларисик поздравляю с твоим первым кураторством домика!!)) Молодчинка ;) Всем ребятам спасибо за отличную поездку, за сплоченность, командный дух и сплошное веселье! Все прошло просто замечательно :D Дети подарили море положительных эмоций. Наш Мк по браслетам из лент прошел восхитительно, некоторые дети вскоре сами начали нам показывать как блести фенечки, такие молодцы!))) Игры на сплочение были действительно экспромтом, наши ребятишки бегали, прыгали, скакали, в общем отрывались по полной! Вот тоже парочка фоток https://plus.google.com/photos/10234815 ... LaU1J-VvQE Правда их как то ну оч мало :? И спасибо нашим любимым водителям!=))Ангелос особое спасибо за вкусный ужин, и прости что мы так нагло засыпали в твоей машине :D Жду следующей поездки с нетерпением!!
Аватара пользователя
Свет

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:16
Награды: 2
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Свет »

По-моему, это будет первый мой отчёт о поездке…решила его написать, т.к впервые я как раз не была овощем после поездки и некоторые дети меня особо поразили

Про детей: те, с которыми я была, все оказались очень активными, особо запомнились два Антон, один собирал много мозаик и боялся, что у него хоть одну заберут др дети, другой бегал и бил меня солнышком, и вообще он егоза :)
девочка Таня: благодаря ей я теперь верю, что у меня всё получится и всё будет круто :D :mrgreen:
Никита: он хочет стать художником

Про мк: да, паззлы были оч актуальны, они привлекли даже старших ребят, что меня удивило. Спасибо Валере. Теперь и я хочу купить большую мозаику и её собирать долго-долго)
Браслеты: не заходила на этот мк, но видела результаты, детям, по-моему, понравился мк. Я даже видела не браслет, а ремень!
Кулинария:не была, не видела, но я уверена, что было вкусно, т.к вела Маргоша :)
Солнышки: были крутые, ребята очень довольные бегали с ними, махали, девочка Таня начала плакать, потому что потеряла своё солнышко, но я его нашла :roll:
Игры: я начала сомневаться в том, что приготовленные игры пойдут с этими ребятами, когда пыталась их собрать, завлечь в актовый зал, где игры дб пройти. По отчёту с вашей 1й поездки я почему-то думала, что ребята очень смирные, тихие, но не тут-то было :D В общем мы игры во всё, что было подвижно и что вспомнили, спасибо Тане за идеи. В след раз надо везти подвижные игры. Кстати, некоторые хорошо угадывали/ показывали пантомимы. Я удивилась и думала, как мы раньше об этом не вспомнили, когда дети стали все рисовать на ватмане, это их сплотило, все с энтузиазмом взялись за фломики, но надо было на сс идти скоро.
Баскетбол: печально, что мне который раз не удалось сыграть в него, т.к. когда я заходила, то был футбол, то было и так много волонтеров в сравнении с кол-вом детей. Хотя потом и заходил мальчик-воспитанник, звал, кто хочет играть, я пошла, но не хватало одного игрока, которого он искал довольно долго, в итоге я ушла ,а когда вернулась, они опять играли в футбол((

Чувства: Хочу к ним снова! Я будут вспоминать эту поездку целую неделю, если не больше; и на этот раз будет, с кем в универе это обсудить, кто тоже там был и всё это видел)) Про то,какой я была не овощ: конечно ,во время игр на сплочение я выдохлась, но усталость потом куда-то ушла, однако мой экипаж не оценил моё хорошее настроение, и игнорировал все мои предложения поиграть, поэтому мне пришлось умолкнуть и уснуть; но я слышала, что кто-то, наоборот, жаловался, что у него все спят, вот мне где надо было быть :D

Лариса, ещё раз поздравляю тебя с началом твоей кураторской деятельности :!: спасибо тебе за организацию и тепло
Мне кажется, будет очень тяжело записываться в поездки в этот домик из-за большого кол-ва желающих
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Milana »

Feodor писал(а):Лариса, спасибо)))
А так же имеется масса приветов от детей Люде, Милане, Илье и другим первопроходцам, увы, всех не упомнил :oops: 8-)
Спасииибо!) :roll:
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Ватруша »

Свет писал(а):Баскетбол: печально, что мне который раз не удалось сыграть в него
да, стрит был клевый!!! Играли по 3 человека, команды были смешанные. Было бы здорово, чтобы стрит вошел в состав постоянных МК в Северо-Агеевск, как кулинирая и футбол, т.к. ребята, конечно, обожают футбол, но потом очень быстро втянулись и играли с удовольствием и в стрит :lol:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Ватруша
ага, может и я научусь играть :)))) ну хоть немножечкооо :))))
Свет писал(а):Про то,какой я была не овощ: конечно ,во время игр на сплочение я выдохлась, но усталость потом куда-то ушла, однако мой экипаж не оценил моё хорошее настроение, и игнорировал все мои предложения поиграть, поэтому мне пришлось умолкнуть и уснуть; но я слышала, что кто-то, наоборот, жаловался, что у него все спят, вот мне где надо было быть
Тебе надо было быть с намиии! посмотри видео, чем мы занимались всю дорогу:))))
Аватара пользователя
dimasen
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:45
Имя: Dmitry
Место жительства: Москва, Jerusalem

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение dimasen »

ChistoeNebo писал(а):...посмотри видео, чем мы занимались всю дорогу:))))
Супер-мега правильная поездка! ))))))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

dimasen
тебя только не хватало, жаль!
Аватара пользователя
dimasen
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:45
Имя: Dmitry
Место жительства: Москва, Jerusalem

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение dimasen »

ChistoeNebo
ChistoeNebo писал(а):тебя только не хватало, жаль!
...приятно и печально слышать... но!! душой я с вами и радует, что все еще впереди ))))
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

Никак мне не удается написать отчет, но очень постараюсь сегодня дописать, уже часть написала)
Аватара пользователя
Свет

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:16
Награды: 2
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Свет »

Ватруша писал(а):
Свет писал(а):Баскетбол: печально, что мне который раз не удалось сыграть в него
да, стрит был клевый!!! Играли по 3 человека, команды были смешанные. Было бы здорово, чтобы стрит вошел в состав постоянных МК в Северо-Агеевск, как кулинирая и футбол, т.к. ребята, конечно, обожают футбол, но потом очень быстро втянулись и играли с удовольствием и в стрит :lol:
я за постоянство стритбола/баскетбола!!! :D можно ещё сюда волейбол добавить ;)
Аватара пользователя
Свет

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:16
Награды: 2
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Свет »

ChistoeNebo писал(а):Ватруша
ага, может и я научусь играть :)))) ну хоть немножечкооо :))))
Свет писал(а):Про то,какой я была не овощ: конечно ,во время игр на сплочение я выдохлась, но усталость потом куда-то ушла, однако мой экипаж не оценил моё хорошее настроение, и игнорировал все мои предложения поиграть, поэтому мне пришлось умолкнуть и уснуть; но я слышала, что кто-то, наоборот, жаловался, что у него все спят, вот мне где надо было быть
Тебе надо было быть с намиии! посмотри видео, чем мы занимались всю дорогу:))))
:D вы круты))

смущает только,что водитель тоже танцевал буквально за рулём :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Свет
это было в пробке, если ты присмотришься. Мирный безопасно водит:)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

Мне так приятно читать ваши отчеты!!! Поездка действительно была очень замечательной! А для меня еще и необычной, т.к. в роли куратора я была первый раз, но вы знаете, скажу вам по секрету - мне понравилось! :) Мне было так интересно за месяц до поездки продумывать мастер-классы, продумать все детали, все записать (я записывала обычно все на маленьких листочках, тетрадных листах и листах А4, когда что-то приходило в голову и надо было к поездке об этом не забыть, в итоге у меня скопилась приличная пачка таких записулек :mrgreen: , но вроде я всё упомнила, если что-то нет, напомните мне, пожалуйста, и я учту это в следующей поездке ;)
Ну, начну с начала. Накануне поездки вечером я себе представляла, что приеду в Макдак, буду всех там встречать, НО оказалось, что у меня очень много пакетов со сладким столом и подарками (почему-то я не продумала главное - как я довезу это всё утром до Тульской? :mrgreen: ), но на помощь мне пришла Рита. В итоге приехали мы с ней позже всех :oops: Но волонтеры все такие молодцы - собрались и сами начали собирать деньги, так что когда я приехала, можно было уже выезжать :).
В машине обычно все мои поездки начинаются тем, что я дрыхну, но тут поспать мне было некогда, все время надо было звонить то Мирному, то Андрею Пупсу и спрашивать, почему они опять отстали :mrgreen: Но на самом деле поспать требовал только организм, мне же не хотелось спать, а хотелось ничего не пропустить :) Спасибо моему экипажу!
Приехали в домик, я пошла к администрации, а из классов уже начали выбегать детки, так радостно было их видеть! Потом были приготовления к МК, а дети уже с нетерпением ожидали их. Все МК были очень классные!

МК Браслеты из лент. Такой ажиотаж!!! Все в домике ходили в этих браслетах, и дети, и волонтеры. Что меня удивило, что на этом МК было много мальчиков! Это здорово :). Когда я писала в ветке подготовки этот МК я не знала, кто же будет его проводить, но как же я была рада, когда Аня написала, что она наплела кучу этих браслетов и с удовольствием будет ответственной! Annie и ее помощники Меш и Ангелос- Вы молодцы, спасибо вам огромное за этот МК!

МК паззлы. Ну тут даже нечего сказать! Ребят так захватили эти паззлы, что их оттуда было просто не оттащить! Бедная ЮлиАнна, которая проводила МК Торцевание :(, она решила тоже заняться паззлами, т.к. там было просто нечто! Некоторые ребята собрали по 3 и по 4 картинки, и все были очень довольны. Потом их склеили скотчем и у детей появились картинки собранных ими паззлов. Удивило и то, что после спорта взрослые мальчики тоже пришли собирать паззлы. Feodor, спасибо тебе огромное за паззлы и проведение этого МК! А также спасибо всем помощникам - Свет, Друзёныш, Кузьма, Пупс, Ватруша, ну и ЮлиАнна ;)

МК торцевание (кактусики). Здесь произошел неожиданный провал :( ЮлиАнночка такая молодец, все подготовила, сделала очень классные образцы, но деткам этот МК не пришелся по душе :( Возможно, тут сыграло то, что этот МК очень долгий и только самые усидчивые могли сделать целый кактус. Юлечка, в итоге хотя бы один целый кактус был? В любом случае спасибо тебе огромное за организацию и проведение этого МК, ты молодец! Спасибо и участникам этого МК - танич, ChistoeNebo

МК кулинарный. Этот МК тоже прошел на ура! Рита отлично всё подготовила и организовала детей, разбив их на команды, шарлотка получилась просто потрясная!!! И главное, сделали всё очень быстро, т.е. уложились до обеда Маргоша, ты молодец, спасибо тебе! Также спасибо участникам этого МК - Anastasiya и Олеся от Кузьмы.

МК Солнышки. Этот МК тоже очень здорово прошел. Получилось так много классных солнышек, и дети хотели делать их еще и еще, потому что их было оттуда не оторвать. Мы начали звать их в актовый зал на игры, но они все хотели сначала доделать солнышки, так мило, такие молодцы! Спасибо организатору этого МК - Anastasiya и всем его участникам - танич и Андрей 1311. По-моему, кто-то еще потом помогал, простите, не запомнила :oops:

МК Уход за собой. Этот МК тоже прошел на ура, хоть и было немного девочек, но я думаю, что теперь, зная как замечательно и тепло проходит МК уход за собой, в следующие разы девочек будет больше. Началось всё с того, что я позвала старших девочек на МК уход за собой, на что они ответили, что пока не знают, может, займутся чем-то еще. Потом я решила рассказать им поконкретнее, что там будет. Как только они услышали, что там будет маникюр, сказали, что можно и сходить. А потом подослали ко мне девочку помладше, которой вообще этот МК не нужен (как я узнала впоследствии), которая спросила у меня, где будет проходить этот МК :mrgreen:. В общем, МК был просто потрясающий, я бы и сама хотела в нем поучаствовать :roll: , т.к. там получилась такая теплая атмосфера с музыкой, где девочки сидели за столами, поставленными в виде круга, каждой девочке было роздано зеркальце ми пакетик с разными принадлежностями, которые нужны были на МК и впоследствии остались у девочек. Спасибо нашим спонсорам и Олесе от Кузьмы за этот чудесный МК!

МК футбол и баскетбол. Ну тут у меня тоже нет слов, потому что игры были очень крутыми. Я периодически заходила в спортзал посмотреть, что там, и каждый раз видела напряженную борьбу. Наши волонтеры проиграли, но у достойных соперников, чем потом отплатились на СС в виде исполнения песни. Все молодцы! Игры прошли замечательно! Хотела со следующего раза уже отменить футбол, но понимаю, что нельзя, будем тогда проводить в одной половине дня спорт, а в другой какой-то МК. Спасибо огромное участникам спортивных игр - Стас (от Каринэ), Свет, Ватруша, Mirniy, ChistoeNebo, Кузьма и, по-моему, Ангелос, если не ошибаюсь. Отдельное спасибо девочкам Ватруше и Свет, которые вызвались провести баскетбол, это меня приятно удивило! Правда Свет так и не удалось поиграть в баскетбол.

Игры на сплочение. Ну тут уже многие всё сказали, да, конечно, игр в таком варианте, как они предполагались, не получилось, но Свет и Друзеныш справились с детьми просто на 5 с плюсом, придумывая на ходу игры детям. Это достойно похвалы! Потому что я увидела просто удивительную картину - сначала я видела как было трудно собрать детей и провести им игры на сплочение, потому что они носились по всему актовому залу, хватали всё попадающееся им под руки, открывали пианино и играли на нем, в общем, там был сплошной хаос, но когда я пришла звать детей на СС, я была приятно удивлена, т.к. в актовом зале была тишина и дети рисовали на полу на ватманах, расположившись в кружочек, и не хотели идти на СС :shock: . Поддерживаю идею Маргоши в прошлый раз привезти детям большой рулон бумаги и порисовать на нем всем вместе. Спасибо за игры Свет и Друзёнышу, а также Андрею 1311, Mirniy, Меш, Ватруша. Простите, не помню, кто там еще был.

Простите, если не уследила за теми, кто занимался другими МК, помимо своих, помогая тем самым справляться с поделками всё большим и большим детям. И еще раз хочу сказать всем огромное спасибо за ваше участие, за эту крутую команду, которая у нас получилась, и за ваши теплые слова по поводу моей первой поездки! Спасибо вам всем большое, мне очень сильно приятно слышать их. И я уже тоже снова хочу в этот домик :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Feodor »

И тебе спасибо!!! В следующий раз ты точно не пропадёшь на подарках, а нормально пообщаешься с детьми)))
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

ChistoeNebo писал(а):
Про дорогу туда и обратно, про мой экипаж - тут и целого мира мало, в смысле слов. Мы всю дорогу смеялись, болтали, прикалывались без умолку :)
Мирный пел песню, такую лиричную, и посвятил ее Андрею Пупсу, который был с утра Андрей-немного-Грустный и ехал прямо перед нами. Первый клип нашего ВИА можно увидеть тут: http://video.yandex.ru/users/abovethecl ... loud&cid=1 , но это еще не все! У нашего ВИА есть подтанцовка, секретное видео с репетиций здесь: http://video.yandex.ru/users/abovethecloud/view/1/ ! Пароль (если будет требовать): волонтеры.
А закончилось это приключение для моего экипажа дегустированием блюд вьетнамской кухни в одном ресторанчике, вот! :)
Хахаха, теперь и все мы увидели, КАК в действительности было весело в вашей машине :mrgreen: Круто! Вот таких волонтеров всегда приятно взять в поездку :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Чайка
разрекламировала я Мирного, теперь не прорвусь к нему в экипаж, эх! :)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

ChistoeNebo
Я думаю, что он тебя всегда возьмет к себе в машину, если ты так прекрасно будешь еще его уговаривать поехать ;) если это будет в моей поездке, то я специально буду тебя к нему сажать)))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Чайка
ладно уж, мы и сами разберемся кто из нас кому сколько должен:)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Ля_ »

Feodor писал(а):Лариса, спасибо)))
А так же имеется масса приветов от детей Люде, Милане, Илье и другим первопроходцам, увы, всех не упомнил :oops: 8-)

Спасибо)


Лариса, с первой поездкой)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

Спасибо ;)
Аватара пользователя
Андрей 1311
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:04
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Андрей 1311 »

А вот и фото:
http://fotki.yandex.ru/users/nvgjob/album/201129/
Пароль: 345
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 03.03.2012

Сообщение Чайка »

Спасибо, Андрей! Классные фотки! Правда на некоторых дети сфотографированы не совсем прилично... Видимо, их фоткали другие дети в этот момент, перед нами они бы вряд ли так фотографировались.
Ответить