Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Damaska »

Ну, надеюсь все отдохнули и могут поделиться своими впечатлениями...
Поездка выдалась очень насыщенной и трудной...
Долгая дорога, мороз, мастер-классы в пяти зданиях :shock: ...но я думаю, что ничто не смогло испортить настроение от встречи и общения с Сафонятами...

МК Рисование песком с малышами был интересным и полезным, ребята творили шедевральные картины, а потом еще раскрашивали раскраски и бегали за всеми нами, показывая их...
Также установили ДВД в комнате у малышей и привезли им кучу дисков с мультиками, не успели мы уехать, как они уже облепили его с целью включить диск и смотреть все мультики сразу, в следующий раз надо еще привезти новых дисков...
МК Фигурки из соленого теста мне понравился и даже хорошо, что мы решили провести его в столовой, что было очень удобно...участвовали одни девчонки 4,5,6 классов, потому что оказывается при согласовании МК по телефону с администрацией мы друг друга не совсем поняли и вместо того, чтобы занять весь 4 класс (и девочек и мальчиков) в данном МК, администрация поняла, что МК только для девочек и мальчики 4 класса ушли в лыжный поход с воспитателем после обеда, о котором они договорились заранее...и это очень здорово, что воспитатели так не равнодушно подходят к воспитанию своих воспитанников...
МК Выжигание ну здесь картина выглядела так, захожу я в гостиную, а там лежбище мальчишек 5 и 6 класса в хаотичном порядке на полу кверху попами и склоненными головами над фанерками с рисунком с выжигателями в руках...и запах горелой древесины...мммм...запах детства, я его очень люблю...
МК Военные звания это ХИТ дня!!!! Изначально мы планировали сделать стенд с названиями военных званий и макетами погон, но получилось немного по-другому... и даже к лучшему...Дело в том, что 7 класс, с которым проводился МК, должен готовиться к конкурсу по теме "Санкт-Петербург" и представлять образ "Авроры" и им нужны погоны морских офицеров для этого конкурса, воспитатели уже всю голову сломали, как же им сделать погоны и бескозырки, а главное где взять материалы для этого? А тут раз и девчонки наши с таким замечательным МК, вообщем мальчишки шили во всю, а потом и воспитатель подключились и работа кипела, что еле-еле всех на чаепитие утащила...
МК Компьютерный проводили в первый раз в Сафоново, также в первый раз посмотрел их компьютерный класс, вернее игровой, у них 2 класса, один для занятий по информатике, второй игровой, в этот раз мы обучали ребят работе с Excel... они изучают его в старших классах, у меня сложилось впечатление, что с компьютерами не так уж все плохо в Сафоново, конечно компы старенькие и требуют обгрейда, но главное работают...и все благодаря замечательному педагогу Евгению Михайловичу, именно его стараниями ребята могут прийти и поиграть в сетевые игры :!:
МК Банданы универсальные отличный МК, рекомендуем всем :!: очень легкий и малозатратный...проходил МК в швейном классе, который находится в очень не плохом состоянии, девчонки шьют на ножных машинках... оставили для уроков лоскутки тканей и нитки...
МК Уход за собой вообще был стилизован под массажный и косметический салон... с нами ездила в поездку профессиональный косметолог-массажист и Сафоновские девчонки, конечно получили много новых знаний...иногда заглядывали мальчики, которым предлагали выщипать брови и они кстати не убегали смущаясь, а просто говорили, что нам не надо...)))))
МК Кулинарный, как всегда самый вкусный и один из самых любимых МК... девчонки заранее напекли блинов, а потом вместе с нашими волонтерами завернули вкусненьких начинок в них из творога, варенья, повидла, мармелада...вообщем ням-ням...пальчики оближешь...
МК Часы первый раз проводили в Сафоново и старшие мальчишки мне кажется были удивлены, что можно сделать настоящие часы своими руками... очень классно получилось, кстати многие мальчики делали заливку фона из цветов и симпатичных желтеньких цыплят, а у Ваньки Мезерова секундная стрелка сначала начала идти в обратную сторону, но потом он вроде все наладил...
Огромную работу по ремонту кроватей провели наши мужчины, но отремонтировали только малую часть, воспитатели не хотели их отпускать, предлагали и спальное место и питание, только не уезжайте...обязательно продолжим в следующий раз чинить и кровати и шкафы, и еще много-много чего...
Оставили 30 штук лампочек и короба для проводов 30 метров...

Не много не удалось нам провести конкурсы на улице к Масленице, т.к. многие дети прибежали без курток и замерзли за 5 минут, потом быстро попили горячий чай, схомячили блины и разбежались по корпусам греться...

В целом все прошло, но, ребята, у меня к вам просьба, давайте в следующий раз более ответственно подходить к сбору и подготовке в поездку, т.к. чем более мы будем организованны, тем больше времени мы сможем провести с детьми и меньше затратить времени на сборы и саму дорогу...
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Mugger »

Даша, большое спасибо за подробный отчёт!
Я теперь знаю, что и где происходило :-)

В этой поездке у меня был первой СВОЙ МК :-)
Я был большим босом! Достались мне знакомые мальчишки, последние 3 поездки я только с ними и тусил на МК.
Волей случай и не качественного мобильного соединения, МК пришлось проводить на полу прихожей второго этажа. Весьма необычно, но весело! :-)
Изображение

С самого начала мы с Машей рассказали ребятам что, и как делать, а потом, по мере выполнения карандашной части, выдавали аппараты и размещали их на полу в шахматном порядке. Через 5 минут выжигания помещение наполнилось запахом горелого дерева, но при этом стояла абсолютная тишина, слышно было только как взрослые мальчишки в соседней комнате резались в какую-то игровую приставку!
Ребята были молодцы! Все скорпулёзно выводили свои рисунки! Одному достался сломанный выжигательный аппарат, который на месте починить не удалось. Зато он получил МК по фотографированию. В моём фото-отчёте фотографии с 94 по 120 – это его труды! Молодец!
Кстати, а один мальчик отказался пользоваться от первода картинки с шаблона, и сам нарисовал танк!! А потом его выжег!!!
Изображение Изображение
К сожалению, у нас было очень мало времени, и закончить успели 3 пацана из 9. Те кто не успел, очень просили меня продолжить МК и "забить" на чаепитие :-)
Но как говориться «Порядок, есть порядок». Мы вместе собрали все выжигательные аппараты, старшие ребята помогли мне всё засунуть в пакеты, и дружной компанией пошли пить чай!
Какие-же были вкусные блины!!!!!! ООООЧЕНЬ ВЫКУСНО!!! СПАСИБО!!!!!!!!

Даша, спасибо тебе за организацию! Всё было супер! Довольны остались ВСЕ! И все дети и все волонтёры и даже все воспитатели! Надеюсь, ты в этой беготне по всему ДД, кроме спортивного разряда, ещё получила позитивные эмоции!
Всем Волонтёрам спасибо! Спасибо за поддержку! Мы молодцы! Мы сделали всё по высшему разряду!!!

Мой фото отчёт ТУТ

З.ы. У кого машина на утро стала белой? У меня вся машина покрылась белым, толстым налётом, который с трудом смывается водой!!!
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Таня »

спасибо всем за замечательную поездку! Даша как обычно была на высоте. Столько сил отдала - молодчага!!!!
Спасибо нашему экипажу и человеку, который нас выручил и присоединился к нам в последний момент!
Давайте еще фоток.

Если вам попадется фотка Лены с веснушками, свистните мне, пока в фотках Дениса не нашла.
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Таня Баландина »

ой, ребятки! будто с вами побывала:)
жаль, что не получилось поехать в этот раз:( надеюсь, что в следующую поездку у меня получится поехать:) но со своими мальчишками я на связи:) пошла смотреть фотки:)
Аватара пользователя
nellyred
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:47
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение nellyred »

Поездка была отличная и супер-позитивная!!! На МК по фигуркам из соленого теста девчушки проявили всю свою креативность - там были и сердечки, и цветы, и зверюшки, и кулончики с именами... а девочка Эля даже сама начала показывать нам мастер класс по лепке розочки) Так что не только дети могут научиться чему-то у волонтеров, но и наоборот))

Пока мы творили свои шедевры, нам не давал покоя аппетитный запах - за соседним столом (наш МК проходил на кухне) проходил кулинарный МК, где детишки заворачивали в блинчики разные вкусные начинки. Ну и мы, как истинные гурманы, не могли не снять пробу... :D

С мастер класса мы ушли с подарками от детишек - фигурками, которые они сделали специально для нас! Было безумно приятно! А на улице ждал... ммм... огромный стол с вкусностями и горячим чаем, а также куча сюрпризов. Дети (да и воспитатели тоже)) с удовольствием одевали на себя смешные парики, яркие шляпы, веночки и то и дело просили сфотографировать их в таком обличии.

Было действительно очень весело! Большущее спасибо всей команде! Мы - молодцы!!!

PS: А еще я узнала, что Вера, Люба, Надя и их брат Юра - мои однофамильцы и ... хм... как это назвать-то... одноотчественники)) бывает же!
Аватара пользователя
nellyred
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:47
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение nellyred »

Таня писал(а): Если вам попадется фотка Лены с веснушками, свистните мне, пока в фотках Дениса не нашла.
Тань, ты эту Лену имела ввиду?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

Damaska писал(а):Ваньки Мезерова
ааа, так вот почему у него погоняло "мизер", а я-то голову ломала :mrgreen:
Damaska писал(а):захожу я в гостиную, а там лежбище мальчишек 5 и 6 класса
вот и я тоже удивилась - поднимаюсь по лестнице, и взору постепенно открывается такая картина.. )) Денис - молодец, очень грамотно и четко огранизован МК по выжиганию :!:
Mugger писал(а):З.ы. У кого машина на утро стала белой?
а я уже забила на отслеживание цвета своей машины за эту зиму :lol:

Очень неожиданно получилось, что к нам с Черничкой на мк прислали старших мальчишек, но мы здорово пообщались - они с удовольствием делали часы, а параллельно мы болтали за жизнь )

А вот с играми получилась засада - без усилителя голоса в Сафоново я больше не ездок.. иначе мою самооценку, как организатора, надо будет из-под плинтуса выковыривать :mrgreen:

Дашулька, спасибо тебе за самоотверженность, и всей команде за стойкость! :)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение НатусЯ »

https://picasaweb.google.com/1032173304 ... pO_nNnYywE фотки,отчет попозже ;)
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Mugger »

НатусЯ писал(а):https://picasaweb.google.com/1032173304 ... pO_nNnYywE фотки,отчет попозже ;)
Натуся! Респект тебе и уважуха за фотки! Суперские!!!
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Mugger »

Юлия писал(а): вот и я тоже удивилась - поднимаюсь по лестнице, и взору постепенно открывается такая картина.. )) Денис - молодец, очень грамотно и четко огранизован МК по выжиганию :!:
Юлия, Спасибо :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение НатусЯ »

прекрасная поездка получилась ;) какое же все-таки красивое место Сафоново:заснеженные яблони,Ленин в шабочке и боа :P а какие там замечательные детишки ;)
так как я была внештатным фотографом,мне удалось побывать на всех МК,кроме одного,прости Селенка,до тебя так и не добралась :oops: и куда бы я не зашла,везде кипела работа,ребята и девчонки огромные молодцы!!!

большое спасибо нашим водителям,которые выдержали такую сложную и долгую дорогу,вы-мои герои :)

Дашик,ну а тебе отдельная благодарность за организацию поездки :)

всем-всем-всем большое спасибо за чудесную субботу ;)

Дениска,у тебя тоже замечательные фотки,респект и уважуха :lol:
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение селена »

спасибо всем за отличную поездку - Даше за оргазизацию, всем за компанию и за то что записались в библиотеку ;) . и отдельное спасибо Дмитрию - автомобилисту, который согласился с нами поехать и выручил нас - надеюсь это не последняя его поездка. Что на счет фоток - ну это не главное, главное, что девчонки пошили себе шарфы и шапки, а Люба пошила еще и своей сестре, которая лежит в больнице и главное если они пошили, то они и будут их носить. Мне понравилась их швейная мастерская и очень обрадовало, что там на месте старшим девочкам дают подработать не Социльные метры, а местный Департамент труда и занятости - из привезенной одной благотворительной организацией кучи рулонов бязи девочки шьют постельное белье, причем самостоятельно и учительница по труду у них мне понравиласть, а когда мы привезли и отдали ей кусочки ткани - кусочки бязи остались у меня от пошива наволочек, и кусочки, которые привезла Полина, учительница очень образовалась, так как выбор у них маленький.
Аватара пользователя
Поливитаминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:12
Имя: Полина

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Поливитаминка »

селена писал(а):спасибо всем за отличную поездку - Даше за оргазизацию, всем за компанию и за то что записались в библиотеку ;) . и отдельное спасибо Дмитрию - автомобилисту, который согласился с нами поехать и выручил нас - надеюсь это не последняя его поездка. Что на счет фоток - ну это не главное, главное, что девчонки пошили себе шарфы и шапки, а Люба пошила еще и своей сестре, которая лежит в больнице и главное если они пошили, то они и будут их носить. Мне понравилась их швейная мастерская и очень обрадовало, что там на месте старшим девочкам дают подработать не Социльные метры, а местный Департамент труда и занятости - из привезенной одной благотворительной организацией кучи рулонов бязи девочки шьют постельное белье, причем самостоятельно и учительница по труду у них мне понравиласть, а когда мы привезли и отдали ей кусочки ткани - кусочки бязи остались у меня от пошива наволочек, и кусочки, которые привезла Полина, учительница очень образовалась, так как выбор у них маленький.
ОГО,сколько я всего интересного пропустила!!!!! :shock: с удовольствием бы побывала в швейной мастерской!
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение селена »

швейная мастерская конечно со старыми машинками ножными, но ничего шьют - вспомнила сразу юность, когда шила как раз на такой машинке и у них даже есть промышленный оверлок старенький, но учительница очень гордится им
Аватара пользователя
Поливитаминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:12
Имя: Полина

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Поливитаминка »

Селена,так может им нитки для оверлока специальные передать?телесного цвета.У меня 2 бобины осталось
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Damaska »

Поливитаминка писал(а):Селена,так может им нитки для оверлока специальные передать?телесного цвета.У меня 2 бобины осталось
Полина, думаю они будут очень рады...
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Damaska »

Ребята, мы обязательно будем стремиться к тому, чтобы как можно больше оптимизировать наш ход МК и чтобы все волонтеры смогли побывать не только на своем МК, но и на других...
Согласно территориальным условиям Сафоново, сделать это сложно...но мы же команда! А значит нам все по плечу ;)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение НатусЯ »

с таким "командиром",как назвали Дашульку на одной из заправок,нам ничего не страшно :mrgreen:
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Damaska »

Натуль...??? :shock: я что-то пропустила???? :?
Аватара пользователя
nellyred
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:47
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение nellyred »

Damaska писал(а):Натуль...??? :shock: я что-то пропустила???? :?
Ну так, ты так всех строила на заправке, что дяденька-охранник тихонечко спросил: "А это ваш командир чтоли??" :D
Мы говорим: "Да, командир наш"))
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение селена »

nellyred писал(а):
Damaska писал(а):Натуль...??? :shock: я что-то пропустила???? :?
Ну так, ты так всех строила на заправке, что дяденька-охранник тихонечко спросил: "А это ваш командир чтоли??" :D
Мы говорим: "Да, командир наш"))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Черничка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:55
Имя: Галя

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Черничка »

Привет! Большая просба набрать мне на мобильный с целью обсуждения всех деталей по поездке 25-ого февраля в Кремлевскую Школу верховой езды)))
Мой тел: 8-903-196-50-30
Аватара пользователя
Поливитаминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:12
Имя: Полина

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Поливитаминка »

Черничка писал(а):Привет! Большая просба набрать мне на мобильный с целью обсуждения всех деталей по поездке 25-ого февраля в Кремлевскую Школу верховой езды)))
Мой тел: 8-903-196-50-30
Ух тыыы!!!! :lol:
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение селена »

а кто в поездке интересовался пластинками для патефона, вроде я за такими сегодня еду, отдают 40 штук
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 18.02.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

селена
Ленчик, см. ЛС ;)
Ответить