Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lenochka »

Ура! Мы снова навестили наших маленьких друзей в Донской ши и на этот раз был особенный повод - день рождения школы 49 лет!))) Дети и воспитатели подготовили замечательный концерт, это было потрясающе! Частушки, танцы, песни, игра на деревянных ложках.. еще много-много всего, наши дети - настоящие таланты! Я с превеликим удовольствием смотрела выступление ребят и иногда даже слезы на глаза наворачивались, так это было трогательно!
Еще очень приятно было, что в школу на праздник приехало много выпускников, были даже выпускники 90-х годов :shock: Они настоящие молодцы, все благодарили своих воспитателей и называли школу своим настоящим домом! Очень рада была видеть выпускников 2011 года, ребята такие молодцы, подарили школе очень хорошие подарки))))
В общем, праздник удался на славу, а перед ним группа наших волонтеров украсила зал (очень красиво, ребята, большое вам спасибо!), особенно порадовала нереально огромная гирлянда из шариков, классная идея! Димыч, Настя, Маша Маслинка, вы отлично справились с задачей, спасибо! Еще нам помогали украшать зал выпускники и время от времени заглядывали другие волонтеры, с вами мы справились очень быстро!)))
Еще мы провели игры со средними ребятами (уно, активити и т.п.) и поиграли/порисовали с малышами, к сожалению, я не попала ни к тем, ни к другим, но, по рассказам, все прошло хорошо!))) Игры мы оставили детям, Кать, спасибо, что купила их!
Фотосессию мы не провели, т.к. наш главный фотограф Софья заболела и не поехала, перенесли ее на следующую поездку.
После концерта мы посидели с ребятами за сладким и очень праздничным столом, общались, пили чай, затем собрали вещи, попрощались и поехали домой) День прошел изумительно!))) Остались очень теплые добрые впечатления) Нам, кстати, вручили благодарственное письмо от школы за "заботу и бескорыстную помощь детям")))))) А еще дети в своих сценках и частушках очень часто выражали свою благодарность волонтерам, что было так мило и приятно :)
В этот раз мы привезли детям очень много сладостей, сухих завтраков и мармелада, и все благодаря Марине maripysik и Насте sakura, девчонки, огромное вам спасибо!)))
А еще мы привезли оооочень-ооооооочень много канцелярки детям (тетради, альбомы, карандаши, пластилин, цветную бумагу и прочее, всего не перечислишь) и это благодаря Дмитрию dimasen, который не только оплатил все это, но и потратил кучу времени, подбирая необходимую продукцию и договариваясь о доставке. Дима, спасибо тебе большое, воспитатели и дети были в восторге, что теперь у них есть все необходимое для учебы и творчества!))))
Для выпускников привезли подушки и другие необходимые вещи, Ульяна и Маша Benya, девочки, как всегда вы супер!)
А так же хочется высказать в который раз огромную благодарность нашим бескорыстным водителям: Дима, Андрей BUBS, Маша Маслинка и Паша, не только за то, что вы в любую погоду готовы терпеливо рулить и довозить нас до дома после тяжелого дня, но и за то, что вы тратите очень много времени, сил, бензина ( :oops: ), чтобы десять раз куда-то съездить, что-то забрать, привезти-отвезти.. Ребят, ваша помощь бесценна!!
Наши новички Света Lana и Таня, вы хоть и не совсем новички, когда-то уже ездили с нами, но все равно с боевым крещением :D Вы отлично справились, буду очень рада вам в следующих поездках!)))))
И последнее: дорогие волонтеры, я хочу извиниться перед вами за то, что не организовала должным образом наш выезд из ши (не всем было понятно время выезда), я обещаю исправиться и в следующих поездках более четко и ясно обговаривать все моменты нашей программы. Так же я хочу попросить всех, если у вас есть объективные претензии или предложения по поездкам, говорите мне об этом, чтобы я могла сделать наши визиты к детям еще более организованными и приятными :) И спасибо вам всем, что вы есть у меня и что вы столько делаете для наших деток :)
Аватара пользователя
Пупс

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:06
Награды: 2
Имя: Андрей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Пупс »

Все было супе! :D
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lana »

Ребята,всем большое спасибо за поездку!Леночка, спасибо, что взяла нас с сестрой,хотя мы давно давно не ездили и это действительно было как в первый раз, по эмоциям, нам очень понравилось .Впечетлений масса,ребята действительно так выложились на концерте, что я ,если чесно, была в легком шоке,они такие таланты, всё так замечальное подготовили, иной раз наварачивались слезы на глаза)) (я кое что засняла на фотик с концерта, так что разберусь сейчас , как загрузить видио на форум и все выложу). Я играла с малышами , они очень общительные, легко идут на контакт и вообще очень добрые и хорошие. Стол был шикарным,было много вкусняшек, дети были в восторге=) Еще раз всем спасибо, Маша тебе огромное спасибо, довезла с ветерком)) С удовольствием поеду ещё раз с Вами!! :)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение maripysik »

Все прошло супер! Дорога в этот раз была хорошая. Безумно порадовали дети, своими песнями, танцами, талантливые ребята, просто большие молодцы!! С каждой поездкой все больше привыкаешь к ним и оч скучаешь, и с нетерпением ждешь след. поездку.Как, писала уже Ленуся, порадовали и выпускники школы,Эти уже взрослые Мужчины и Женщины, говорили такие трогательные слова в адрес воспитателей, что наворачивались слезы на глазах, безумно запомнились такие слова,выпускница-мама 2 уже своих деток, говорила выпускникам этого года " Ребята не бойтесь уходить во взрослую жизнь, за ворота школы, Есть добрые люди, которые вам всегда помогут.......вот как-то так... :) Спасибо всем ребятам- волонтерам, за их позитив, которые они дарят детям!!! Ребят, позже скину ссылку с фотографиями. :)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Serovchik »

Потрясающая поездка!))) Я в восторге! От концерта и вообще!))))
Выкладываю фотокарточки) Энжой

https://plus.google.com/photos/11568381 ... 8818186705
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lenochka »

Катя, классные фотки, спасибо! :D
Аватара пользователя
Меш
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:33
Имя: Татьяна Мешкова

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Меш »

У меня просто нет слов!! Какие же там замечательные детки. Такие все открытые, добрые, и настолько талантливые. Осталась заряжена их доброй энергетикой еще на месяц вперед!! Спасибо всем остальным волонтерам за все и тебе Леночка, все было здорово организованно!! Жду следующих поездок :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Донская ШИ - это единственный домик, где у меня нет "своих" детей, но куда меня тянет. Я пропустила несколько поездок, но итоге поняла, что хочу именно в Донскую. Я впервые была на концерте в домике, да еще и таком большом, торжественном. Ребята просто волшебники, они пели, танцевали, читали стихи, и все такие молодцы! А ложки - это вообще сказка! Я прям почувствовала себя в российской глубинке, хотя это всего лишь Тула :))) А их гости из ПУ, баян и скрипка - невероятное сочетание! Было очень здорово! И сладкий стол - я такое видела впервые, чтобы прям каждый сантиметр стола был заставлен тарелками со всякими вкусняшками.
С детьми я пообщалась мало, мы поиграли в уно и алиас, но ребята видимо нервничали перед концертом и бегали туда-сюда, не очень им хотелось сидеть и играть. Но все же, 2 "постоянных клиента" у нас было, они убежали только когда их позвали переодеться к концерту.
Леночка, ты замечательный куратор, ничего страшного, что в поездках бывают косяки, мы всего лишь люди и не можем предусмотреть всего. Я думаю, тебе не стоит переживать из-за этого.
Ребята, всем спасибо за интересные разговоры по дороге, обсуждение животрепещущих вопросов и отличное настроение! И Андрей BUBS, спасибо за дорогу, музыку и "ташкент", ты наш герой этот раз!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lenochka »

ChistoeNebo писал(а):Леночка, ты замечательный куратор, ничего страшного, что в поездках бывают косяки, мы всего лишь люди и не можем предусмотреть всего. Я думаю, тебе не стоит переживать из-за этого.
Спасибо, Маш :)
ChistoeNebo писал(а):Ребята, всем спасибо за интересные разговоры по дороге, обсуждение животрепещущих вопросов и отличное настроение! И Андрей BUBS, спасибо за дорогу, музыку и "ташкент", ты наш герой этот раз!
Да-да, подписываюсь под этими словами))))))))
Аватара пользователя
Smirka
Волонтер Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:01
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Smirka »

Отличная поездка!!! Донская ШИ стала мне как родная после второй поездки, уже снова хочется в гости к этим потрясающим детишкам) Очень-очень душевный концерт!! Я под большим впечатлением до сих пор! Спасибо всем волонтерам и, особенно, Леночке :)
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lana »

Привет=)) Я загрузила немного фоток и видео с концерта https://plus.google.com/u/0/stream?tab= ... 4710559889
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Feodor »

Lana писал(а):Привет=)) Я загрузила немного фоток и видео с концерта https://plus.google.com/u/0/stream?tab= ... 4710559889
Света, спасибо!
Но! Нашёл фоточки здесь: https://plus.google.com/photos/10459378 ... banner=pwa
У Гугл.Плюс ужасный интерфейс :mrgreen: Нельзя ли как-нибудь всё это увидеть через ПикасаВеб?
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lana »

Feodor
я несовсем поняла вас=)) всмысле вот так что ли https://picasaweb.google.com/1045937874 ... 068/040212# :mrgreen:
Аватара пользователя
dimasen
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:45
Имя: Dmitry
Место жительства: Москва, Jerusalem

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение dimasen »

Serovchik и Lana !!!
Спасибо вам огромное !! )))
А видео ролики вообще что-то с чем-то ))) после них все фотографии оживают )))
Волонтеры! Вашими "Впечатлениями от поездки" живут те кто не поехал (но хотел) или те кто вообще еще ни разу не переступал порог домика... Поверьте, круг сочувствующих, наблюдающих и переживающих за каждую поездку значительно шире, чем вам может показаться. Вы молодцы! :D
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Lenochka »

dimasen писал(а):Волонтеры! Вашими "Впечатлениями от поездки" живут те кто не поехал (но хотел) или те кто вообще еще ни разу не переступал порог домика... Поверьте, круг сочувствующих, наблюдающих и переживающих за каждую поездку значительно шире, чем вам может показаться. Вы молодцы! :D
Дима, спасибо! :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 04.02.2012

Сообщение Feodor »

Lana писал(а):всмысле вот так что ли https://picasaweb.google.com/1045937874 ... 068/040212# :mrgreen:
Ага, но всё равно у меня совершается принудительный редирект на Гугл.Плюс :(
Ответить