Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Состоялась первая поездка КВ в Чеховский приют :D

Главное, что я хочу сказать всем, кто поехал покорять новые горизонты - Вы все супер! Отличная команда профессиональных волонтеров :D Благодаря вам, детишки были довольны проведенным МК :D Теперь мы знаем, какие МК им более интересны и какие они ждут в следующий раз :)

Забавно и одновременно очень приятно слышать от детишек - приезжайте чаще, например послезавтра :D

Малышки наши замечательные, контактные и "домашние" :roll:

Фото (пароль 0912) http://fotki.yandex.ru/users/slonik7/album/182086/
P.S. качество оставляет желать лучшего, ведь с нами не смогла поехать наш фотограф и снимали на видеокамеру...

Мы не успели несколько запланированных МК, даже не смотря на то, что детишек было всего 8! А те, что успели очень понравились детишкам :D

Дорогие мои волонтеры - огромное спасибо за прекрасную команду и отлично проведенные МК!

Делимся впечатлениями ;)
Аватара пользователя
Adelya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Имя: Аделя
Место жительства: Москва, Сочи
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Adelya »

Я под большим впечатлением веpнулась домой! Детишки очень активные и позитивные- было всего 8 человек, а такое ощущение сложилось что их было 80 :D :D :D Очень хоpошая атмосфеpа в домике, чувствуется тепло и забота воспитателей, что очень немаловажно :!: Знакомвство пошло легко и весело..все с большим увлечением делали откpытки,девченки осваивали уpоки маникюpа, а потом все поочеpеди пеpеключились на змейки :) МК все что планиpовали сделать не успели...но еще всё впеpеди, думаю детишки будут нас ждать с нетеpпением, и с большим интеpесом осваивать новые,хотя и не пpостые (как сегодняшние змейки) МК.
А потом мы пpаздновали Китайский новый Год с саmой настоящей китайской Снегуpочкой (pебята были очень удивлены что существует оказывается и такой новый год тоже)). Вот тут-то и началось настоящее веселье- сыгpали в pазные игpы,бегали,пpыгали, смеялись,что чуть голова е закpужилась :roll: :D :D И в конце долгожданные подаpки ;)
Когда накpыли сладкий стол детки очень ждали нас(пока мы своpачивали удочки) чтобы вместе за одним столом попить чай..Им не хотелось чтобы мы уезжали :)
А на пpоводах волонтеpов были хлопушки,был востоpг и общее фото на память :) Лично у меня буpя эмоций!
pебята в Чехове очень смышленые и на обpатном пути мы с волонтеpчиками как pаз обсуждали что им не хватает чего-то познавательного :geek:
По- моему все большие молодцы и я с пpибольшим удовольствием веpнусь в этот домик!
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Adelya
Спасибо за отзыв :) Мы также обсуждали будущую программу :) Ориентировочно следующая поездка после 20 февраля ;)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

Все прошло более, чем супер!!!! Дети безумно активные, очень умные и ооооочень домашние... :) Директор-чудо, как курочка с цыплятами, забота видна !! :)
Мы много чего не успели, НО много чего и сделали!! Думаю, что для первого знакомства вполне достаточно!! Главное, что детям понравилось!! Все везде успели, не спеша сделали и змеек (ОТКРЫТИЕ ДЛЯ МЕНЯ :!: :D ), и открытки (Одну мне подарили :D ))), и маникюр.. Эмоций куча огромная, :D ...

Олесечка, все было супер, с почином, как куратора, все прошло на 100% отлично!!! Спасибо всей маленькой, но дружной команде!! Обязательно поеду еще ПОСЛЕЗАВТРА!!! :D
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Вера Сергеевна
:D Спасибо, Верунь

Сейчас с директором общалась, она до 7 вечера с ними была и слушала рассказы, что они делали, кто кому понравился и все ждут нас ПОСЛЕЗАВТРА :D :D :D Им особенно запомнились хлопушки :D :D :D
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

Хлопушка у Коли была самой лучшей!!! :D
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Коля вообще звезда :D
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Жар-птица »

Да, Коля - это нечто))) Но мне особенно запомнился Богдан - он бы мог волонтерам провести несколько МК - складывал объемные елочки, показал, как делать розочки, кораблики, с ходу придумал сказку и т.д. На редкость смышленый мальчишка! Да и все детки хорошие) И контактные, что радует. Я боялась, что 8 детенышей окажется маловато, но оказалось, что на 8 волонтеров их в самый раз.

Я, правда, не попала ни на один МК, на которые планировала, но змеек хотя бы увидела! надеюсь, в следующие разы мне даже доведется их поделать)
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Коля даже всплакнул, когда мы уехали, не хотел в домик заходить...

gyrogirl
в следующий раз обязательно будут змейки :) доведем их до совершенства :D
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Damaska »

Ребята, вы все большие молодцы!
Главное, что видно по вашим отчетам, что вы действительно так были необходимы ребятам, которые находятся в этом Чеховском центре...и сегодня вы подарили такой волшебный и незабываемый день в их жизни...

Олеся, браво! Так держать!

В следующую поездку буду стараться поехать с вами...хотя я тебя уверяю, записаться к тебе в поездку будет практически нереально из-за большого количества желающих ;)
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Damaska
Спасибо, Даша, за поддержку :) Для тебя всегда будет место ;)
Чуть позже загружу видео :)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение эЛЕоНоркА »

Мои ожидания от поездки не оправдались. Все прошло совсем не так, как я думала, а в 100500 раз лучше. Я даже не предполагала, что день может быть таким веселым и насыщенным, когда ребят всего 8. Я думала, волонтеры, раз их больше, будут искать, что же им поделать, скучать или делить детей. :lol: Но нет, нет и нет. Поездка прошла так классно и так позитивно!)) Олеся, спасибо за поездку в этот домик, это открытие! :)
Про детей: ребята очень удивили. Сразу нашли с нами общий язык, сразу пошли на контакт, сразу активно включились во все предлагаемые игры и мастер-классы. Богдан сам провел мастер-класс для волонтеров, малыши: тихая Оля и озорной Коля всех очаровали, старшие девочки: Настя, Таня и Надя тоже были, как мне показалось, нам очень рады и проявляли активность там, где им было интересно, ну и Андрея с Настей нельзя не отметить - тоже большие молодцы :)
Про МК: я полдня была на открытках, даже не думала, что детям будет так интересно их делать. Конечно, самый восторг вызывали гелевые карандаши с блестками (не зря мы за ними гонялись до поездки) и "мохнатые" открытки :) Ребята наделали открыток на 14 февраля, вспоминали вместе с волонтерами, что это за праздник. Салон красоты и змейки, конечно, тоже вызвали большой ажиотаж. Всем ребятам хотелось успеть везде.
Про игры: отлично побегали на зеленый цвет как машины, попрыгали как поп-корн, позапутывались в узлы, побарабанили как дождик, рассказали сказки про прадедушку, поразгадывали пантомимы. Ой, даже всего не упомню))) В-общем, на "ура"!!
Про Новый год: привет от китайской Снегурочки!)))) Я волшебница?))))) Рада, что удались магические таблички с цифрами (дети порадовались, старшая Настя на мою отгадку "твое число - 17. я волшебница?" ответила "нет", я переспрашиваю "не 17?", "17. но не волшебница" :lol: :lol: ). Активные игры, сладкий стол, подарки, яркие блестящие хлопушки - настоящий Китайский Новый год!!))))
Про волонтерчиков: спасибо всем и каждому, вы супер :* Олеся, ты большая молодец! Ждем видео!))))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Ребятаааааа!!! Мне очень стыдно! Со мной впервые случился этот волонтерский кошмар! Я проспала! И что самое обидное, теперь поездки в Чехов придется ждать целый месяяяяц :( :(
Я рада что вам всем так понравилось там!
И простите за подставу с фотками :( :(
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

эЛЕоНоркА
спасибо, за такой объемный отзыв :D
прочитав хочется снова быстрей вернуться к ребятам :D

ChistoeNebo
Маша, будем ждать тебя в следующих поездках ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Feodor »

Олеся, на подскажешь, фотки с детьми можно выкладывать или нет, а то я чего-то запутался...
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Feodor
Выкладывать можно. Прямого запрета от дирекции не было.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Feodor »

Лайсан писал(а):Выкладывать можно. Прямого запрета от дирекции не было.
Спасибо!
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Feodor
sorry, что качество плохое :oops: свой фотик в этот раз не брала :roll: со следующей поездки фотки будут супер :D
Аватара пользователя
Марат

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:21
Награды: 1
Имя: Марат
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Марат »

Ехал впервые в составе КВ. Всё, прошло гораздо лучше, чем я мог себе предположить. Начну, пожалуй, с обитателей самого домика – активные, позитивные, и, конечно же, открытые для новых знакомств и знаний дети.

Мальчишки, как все мальчишки, мега активные, любознательные, «шкодные»:
Коля :idea: «Николай» - мужчинка метр высотой и мегаватт энергии. Активная игра «светофор» - я так и не понял, кто кем рулил;) :?
Богдан «Нобелевский лауреат» - смышленый парень, на МК «Змейки» - учился, на МК «Открытки» - ТВОРИЛ… и конечно же делился своим умением делать из бумаги при помощи степлера – «Розочки» :!:
Андрей «Голливудская улыбка» - веселый, впечатлительный, любознательный.

Девочки – скромные, смеющиеся и тянущиеся к новым знакомствам… и новому опыту. Долго наблюдал на МК «Уход за собой» за процессом превращения обитательниц ДД:
Надя :arrow: «Старший товарищ» - по обязанностям Старшая сестра Николая. Нетерпеливая, недовольная результатом… но доводит до конца начатое дело… спустя некоторое время.
Таня – МК «Змейки», не признавала результат – (прямая речь) – :o «Это змейка Коли». Моя змейка в процессе.;)
Оля – я сначала подумал, что это очень скромный «мальчик» :geek: . Тихая, незаметная. На МК «Уход за собой» так махала ручками для высыхания лака, что соседям не понадобился «вентилятор».
Настя «девочка-одуванчик» - растерянная, но счастливая. Волонтеры смогли вдохнуть «легкий» румянец в Настю :oops: .

Волонтеры клуба – огромное спасибо вам всем за насыщенный день и поддержку. Целый день на ногах, но он пролетел незаметно, благодаря совместно проведенным МК.

Главную задачу, которую мы ставили перед собой – выполнена!!! :!: :!: :!:

Дети рады :D , что у них появились старшие товарищи. Волонтеры рады, что у них появилась причина вернуться в Чеховский домик. Куратор рада, что все прошло на «троекратное» УРА! УРА! УРА! И ШЫБЫДЫХХХ!!!!!(хлопушки в финале).

Я снова еду в Чехов!!!

P.S. Готов осваивать новые МК
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 28.01.2012

Сообщение Лайсан »

Марат
Спасибо за отличный отзыв :D
Ответить