Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Magic »

Главная ассоциация поездки - тренд вверх! :)

Вчера вечером - "Аня, я уронил торт! Нет, я не виноват был, просто у него выпало дно!"

Сегодня утром - выхожу на улицу и понимаю, что ой, снег!!! :) И постыдно опаздываю на сбор аж на 10 минут! :oops: Девчонки и мальчишки - это не простительно, но я как-то о снегопаде даже и не думала, за зиму отвыкла и не рассчитала время :lol:
пять минут спустя. Таня: "Аня, я заболела, прости!"
следующая смс извиняется за то что не будет Кати
следующий звонок объясняет хитрую схему, спасения "рядового Проспящего", включая погоню за колонной на Варшавке :D

Сегодня днём - зато у нас 11 кг торта, вместо 10 кг! и всего 4 штуки тортов, вместо 2 за те же деньги :)
Периодически подбегают дети, "понюхай какое у меня мыло! смотри какая у меня рамка! ну-ка скажи на кого я похож!"

Перед отъездом - "Смотри, что у меня получилось!!!!" и счастливые детские глаза со всех сторон :D - это стоит всего того времени и тех нервов, что мы тратим ;)

Ребята и девчонки, спасибо вам огромное за этот день и то что у нас получилось! ;)
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Magic »

Подробнее о вандефул дне с удовольствием напишу ниже, как только появится чуточка свободного времени ;) Но заранее скажу, что получилось даже больше, чем задумалось и в этом заслуга КАЖДОГО! :)

И, конечно, ждём-ждём, чем запомнился этот день вам? И, как думаете, чем запомнился он детям? ;)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

дааааа...... супер день!!! с утра получили шок от дороги, ( я точно :shock: :D ), когда неслись по ней вдоль)) :D Маша, спасибо тебе! ты супер-водитель!! :D . все обошлось..Дети были рады нас видеть, мы еще больше))
Мыло, как и следовало ожидать, произвело фурор!! По началу еще ничего, ну когда примчались малыши :shock: :o :shock: ..... Зато у всех получилось и все были счастливы, я сразу же заметила это мыло в умывальнике!!! :D ..присутствовали даже воспитатели, которых тоже заинтересовало мыловарение!!
Ребятам понравился аквагрим, мальчишки были спайдерменами, призраками и страшилками из "Крика" :D , девчонки бабочками и цветами!!
А вареники просто класс!! полдник был отличный! Очень тронуло, когда Вера из младшей группы подарила мне аккуратно запечатанную , возможно, и единственную свою фотографию :cry: :) :) :) .. Мне очень приятно, и вообще всем спасибо, все прошло свыше всех ожиданий отлично!! Надя,(Бестолковая :D ) ты молодец, и вовсе не как твой ник :D , надеемся увидеть тебя в наших поездках!! Спасибо Анюте и девчонкам за компанию в дороге!! :) :) :)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

запомнился бережно довезенный торт с размер в футбольное поле :D :D :D
Аватара пользователя
Екатерина Юзвяк
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:59
Имя: Екатерина Юзвяк
Место жительства: Москва, Отрадное

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Екатерина Юзвяк »

мне стыдно :oops: но я впервые проспала волонтерскую поездку... будильник на телефоне завела, но не посмотрела, что там стояла пометка будни. :? а я так хотела поучаствовать в МК мыловарение в роли помощника (я ни разу не была на таком МК и очень обрадовалась, что наконец-то увижу это и поучаствую!), но всё получилось иначе... :(

рассказывайте о поездке, хоть за вас порадуюсь!)))
Аватара пользователя
Зося

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:33
Награды: 1
Имя: Зоя

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Зося »

Екатерина Юзвяк, Катюша все было супер!!!!!! много шума, смеха,беготни :mrgreen: ))) но Тебя не хватало :oops: ! и детки спрашивали где Катя)))
передавали приветы :D
в следующую,давай обязательно с нами ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Было круто. Я легла спать поздно, и чтобы точно не проспать, я решила договориться с Мирным встретиться на Щелковской, он-то, если что, и мертвого разбудит. Предосторожность была напрасной, я легко встала, приехала даже раньше, чем мы договорились. Стою, значит, жду Мирного, решила позвонить Соне. Ну так, на всякий. А она спит! Мы в 7:45 должны быть на Тульской, время 7:10, а она спит!!! Я быстро начинаю соображать, как нам и Соню забрать, и на Тульскую успеть. В итоге мы забираем Соню, но не успеваем на Тульскую, и решаем ждать колонну на пересечении МКАД и Варшавки. А на МКАД - внезапно - пробка. За 800м до съезда на шоссе нам звонит Денис и говорит, что они как раз под МКАДом проезжают. Коля принимает героическое решение не заставлять всех ждать, а догонять! По такому снегопаду! Сначала мы ехали медленно, потом стали обгонять. А в конце "погони" пристроились за Santa Fe, который очень ловко себе (и невольно нам) расчищал левый ряд. В итоге колонну догнали очень быстро, фух. Ань, я наверное даже не представляю, скольких нервов тебе это стоило, но меня учили не бросать утопающих (и просыпающих), если есть хотя бы 1 шанс. И еще раз извини за недопонимание, которое возникло. Я уже говорила тебе по телефону, и скажу еще раз - я буду внимательнее.

Я впервые в жизни аквагримила в этой поездке! Не думала, что у меня хотя бы что-то получится, рисовать я не умею совсем. Но двоих я раскрасила, и получилось даже прилично. А потом меня утащила Люба, и мы с ней говорили по душам. Она рассказала мне как после смерти мамы она попала в центр помощи детям Тулы, как пыталась сбежать, когда ее забирали, как оттуда сбегала, как ей было страшно, как попала в Обидимо... А у меня волосы на затылке шевелились. Потом мы решили, что надо прошлое оставить в прошлом и решить, как быть дальше. Люба хочет учиться на парикмахера, и мы поговорили о том, куда поступать, какие экзамены сдавать, сколько парикмахеры получают, и сможет ли она потом работать в Москве. Потом мы ей сказали, что парикмахеры-визажисты - еще более желанные работники, и получают они больше, и Любка кабанчиком побежала за Соней на МК по макияжу. А я остаток дня бродила, общалась, фоткала, помогала кому-то...
Спасибо всем за этот день! Все выложились на 100%, я это точно видела. Спасибо моим водителям, в этой поездке я их меняла аж 3 раза, и все - отличные девчонки, не говоря уже о Мирном. Мирный нас вообще всю дорогу развлекал историями своих похождений лет 5 назад, Соня получила море удовольствия :)))
Как же я люблю Обидимо, Обидимцев, и Обидимских волонтеров!!!!!!!
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Magic »

Вера Сергеевна Мыловарам, вообще нереальный респект! Дети были довольны, счастливы, живи, здоровы, у них появилось, что задарить волонтёрам и чем с настроением помыться :D
Вера, твои смайлы это очень крутая идея, просто, прикольно и дети полдня спрашивали, ну когда же будут брелки?!! Спасибо, что провела :) Много смайлов пошили в итоге? Видела старшие мальчики заходили со словами, Ого можно смайлик сделат! :) Обязательно найди время выложить это МК в нашу базу

Екатерина Юзвяк Катя, главное тебя помнят, ждут и мы обещали, что ты обязательно приедешь ;)

Зося ты человек-кремень! Кисточка из твоих рук вообще ни разу кажется за весь день не уходила :lol: Спасибо огромное за этот МК, дети были так счастливы! Свисни, когда отойдёшь, мы снова привезём этот МК ;)
ChistoeNebo писал(а): Ань, я наверное даже не представляю, скольких нервов тебе это стоило, но меня учили не бросать утопающих (и просыпающих), если есть хотя бы 1 шанс.
Машка, уверяю тебя, я вообще на эту тему не парилась ниразу, т.к. знала, что ты подконтролем всё это удержишь. Главное позвонила, предупредила и ребята скоординировались ;) всё прошло как по маслу. Единственное я сейчас немного расстроилась, что вам было не комфортно гнать - это, конечно, зря, мы бы на заправке вас всё равно спокойно дождались ;) ну это на будущее уже, НО будем надеяться и делать всё чтобы таких форс-мажоров больше не повторялось :)

Спасибо вам с Софьей за МК по макияжу, под конец дня уже не успевала до вас дойти, много у вас девчонок собралось? И про то как у нас готовится поездка, мне кажется ты Соне уже объяснила и мне утром показалось она вроде поняла, но навсякий случай, перед следующей поездкой напомни ей, что мы всегда рады сюрпризам, но только прогнозируемым ;) А вообще вы мега-большие молодцы! :)

У нас есть домики Мытищинцев, а Обидимо становится домиком Балашихинцев :mrgreen: Скоро по 2 экипажа туда отправлять будем после поездки :lol:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Sashko »

Magic писал(а):У нас есть домики Мытищинцев, а Обидимо становится домиком Балашихинцев :mrgreen: Скоро по 2 экипажа туда отправлять будем после поездки :lol:
"А Боржом забыл? Думай, что говоришь, да!" (с, Мимино). Обидимо? Которое с "Атлантом" из Мытищ дружит? :-)))) Домиком Балашихинцев? :-))))
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Magic »

Sashko ах, вы не победимая диаспра :lol:
На самом деле Атлант в прошлом ;) Их друг Сергей Мозякин перешёл в Металлург :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Sashko
Magic
ага, а потом перейдет в ХК МВД и точно станет домиком Балахи :))))

Magic
касательно того, что мы догоняли - это полностью была инициатива Коли. Ему, как я поняла, было очень неприятно что все его ждут и он поэтому решил все сделать в соответствии со своими этическими нормами.
И МК по макияжу был полностью Сонин, я в это время слушала Любку. Прошло все у нее забавно, сбежались все воспитатели и 3 девочки. А когда воспитатели узнали, что красить будут только одну, а остальные просто слушать, ретировались. В итоге осталась Люба и еще одна девочка по-моему. Соня лучше про свой МК расскажет, меня там не было :)))
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Tanya V »

спасибо всем всем всем за отличный день!!! :D :D
Очень рада, что поучаствовала в обучающем МК бюджет!Собрать старших детей было не просто. Девочки сначала проявили интерес, но перед входом в кабинет разбежались на более понятные МК)))
Удалось отловить 6 мальчиков, из которых только один решил уйти на аквагрим)))
В процессе того, как Василиса рассказывала что такое этот бюджет и с чем его едят, у мальчиков постепенно проснулся интерес и они все с успехом завершили игру. У ребят были совершенно разные стратегии: кто то начинал копить деньги и через 3 месяца имел 55 тыс)), а кто то начинал скупать телевизоры и кровати)) Самым важным, мне кажется, то что они поняли важность планирования бюджета, осознали, что есть разные типы товаров и услуг, без одни прожить можно, а без других никак и ВАЖНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ. Эту доп услугу мы ввели в процессе игры, ее приобретение сразу повышает твой месячный доход. Двое ребят среагировали сразу :D
И оказалось, что все ребята быстро складывают в столбик, подсчет результатов это ускорило ;)
Спасибо водителям за хорошую дорогу с таких нелегких условиях. И отдельно Маше, за супер разговор про сыроедение :shock: :D !!!!
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

да, если я вспомню выложить мк в базу, то с удовольствием, :D .. пошили мало, может штук 10 :) .. ну зато некоторые сразу же повесили их на телефоны :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Feodor »

Друзья!
Поделитесь, пожалуйста, фотками :roll:
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Мирный »

Привет)_ Ну лучше поздно чем никогда!
Мда... торт мне запомнился на долго))))) нервы мои нервы...
Главное что все закончилось хорошо!
Ну что я могу сказать про поездку! Все было хорошо)))) Дети меня разорвали... особенно одна девочка... еле убежал))) Жаль что пришлось уехать раньше, но я думаю без нас вам было спокойнее) Короче всем спасибо! Всех люблю! И всем удачи! Увидимся в поездках) Ваш Коля) ;)
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Мирный »

Да да хде фоты??? :x
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Magic »

Ребята, до сих пор вспоминаю с теплом эту поездку. Дети всё роднее и роднее. Волонтёры... тоже роднее и роднее и ещё профессиональней и привозят более качественные мк :D Спасибо, ещё раз всем большущее, вы прелесть ;)

По поводу фотографий - уже говорила в Обидимо их не будет :(
Пожалуйста, очень внимательно прочтите эту тему http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 273&t=6163 (1е сообщение) там всё объяснила ;)

Следующая поездка будет 11 марта - дата уже согласована с администрацией, нас будут ждать :)
Ветку подготовки открою в следующий понедельник, но если уже есть идеи, велком в личку ;)
Аватара пользователя
Maslina

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:29
Награды: 1
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Кунцево

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Maslina »

Magic писал(а):Следующая поездка будет 11 марта - дата уже согласована с администрацией, нас будут ждать :)
Ветку подготовки открою в следующий понедельник, но если уже есть идеи, велком в личку ;)
Анют, вообще-то 11 марта рабочий день будет :?
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Magic »

Maslina
а мы как-то так хорошо договорились с завучем :lol: я хотела 4го, но у них будут выборы..

Спасибо большое за бдительность, Маша! :D значит ориентируемся на 8-10 или 18е. в понедельник уточню, но хочется, конечно по-раньше ;)
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ от 15.01.2012

Сообщение Жар-птица »

Ура, а то я тоже удивилась)
Ответить