Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.2012

Сообщение Волонтер »

Одна из лучших моих поездок за последние пару лет! Дети - просто потрясающие! И многих мы знаем, так как они переведены из Советской, Новогуровской и других наших ШИ, Алексинского детского дома... Так здорово, что мы теперь их будем поддерживать на регулярной основе!

Все творческие мастер-классы прошли на "ура", а в футбол волонтеры традиционно продули! Подробнее чуть позже! :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Feodor »

Илья писал(а):Подробнее чуть позже! :)
Да уж ждём не дождёмся 8-) Давайте быстрее :P
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Маргоша »

Первый раз в новый домик. :D :D :D
Это всегда волнение, ведь не знаешь что там и как. Какие детки, какие воспитатели. Примут тебя, или вообще к тебе не выйдут. Понравимся мы или не понравимся.
Но когда вошли в домик, все волнения исчезли.
Детки очень открытые, контактные. С таким азартом делали поделки.
Все началось с футбола, было видно, что взрослым мальчишкам игра очень очень понравилась. Такими они гордыми ходили после игры :D
Ладошковая елка получилась чудесной, Снегири как настоящие, а сказочный город, по настоящему сказочным. :D :D :D
Оказалось, что многие дети и воспитатели знают рецепт шоколадной колбасы. Этот Мк был очень популярным, месили, ломали, крошили, мешали и варили очень дружно, не толкаясь и не хватая. Чувствуется воспитание :D . А после также дружно всю колбасу съели на сладком столе :D И работники столовой очень терпимо и с пониманием отнеслись к нам. И даже перемыли нам всю посуду, за что им огроменное спасибо :D
А уж какими яркими получились змейки, и сколько много детки сделали змеек. :D
Замечательный домик с замечательными детками.
Хочу сказать спасибо Насте Anastasiyа. Спасибо тебе за активную помощь, если бы не ты я бы не справилась. Весь день чувствовала от тебя очень сильную поддержку. И с каким восторгом на тебя смотрели девочки. Думаю тебе надо будет поделиться своими секретами красоты :D ;)
Илья спасибо, что открыл для нас новую гавань ;)
Лариса Чайка тебе очень повезло с домиком, ты для них самый подходящий куратор :D ;) Удачи тебе, а уж мы тебе поможем ;)
Avreliy@, Лия я не знаю зарегистрирована ли твоя подружка Саша, но ты передай ей, что она умничка и из нее получится очень хороший волонтер :D
Всем всем участникам поездки спасибо за ваш позитив, была рада провести с вами весь этот замечательный день.

И отдельное огромное спасибо дирекции, воспитателям и персоналу Северо-Агеевской ШИ. За замечательных, воспитанных, красивых и активных детишек, и за ваш нелегкий труд :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей 1311
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:04
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Андрей 1311 »

Поездка была и в самом деле чудесной, и хочется приезжать в этот домик снова!

Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/nvgjob/album/182184/
Пароль: 345
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Чайка »

Для меня это была самая необычная и самая потрясающая поездка!!! Потому что это был новый домик для меня и для клуба волонтеров, потому что дети очень открытые и очень тепло к нам отнеслись, и самое главное потому, что утром я ехала в обычную поездку, а уехала из домика без 5-ти минут куратором этой ШИ!!! Конечно, чего скрывать - у меня был шок от всего происходящего со мной :mrgreen: , но мне интересно попробовать себя в кураторстве, поэтому я очень надеюсь, что всё будет хорошо! Мне уже хочется делать этих детей счастливыми, потому что я просто влюбилась в них! Несмотря на то, что Илья дал мне возможность уже попробовать побыть куратором в этот раз, я успела провести мастер-класс по снегирям, снегирей получилось много и они очень клевые!
Спасибо всем участвующим в поездке, как всегда мы были отличной командой, и поездка прошла очень здорово!

Маргоша писал(а): Лариса Чайка тебе очень повезло с домиком, ты для них самый подходящий куратор :D ;) Удачи тебе, а уж мы тебе поможем ;)
Спасибо, Риточка, я очень надеюсь, что справлюсь!
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Milana »

Я в восторге!

Классная поездка! Дети невероятно открытые, позитивные, расположенные к общению.
Я обрела еще один "свой домик" ))
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Чайка »

Milana писал(а): Я обрела еще один "свой домик" ))
Правильно-правильно :) ;)
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Breda »

Мне домик тоже очень понравился)
Детишки, правда, очень открытые, творческие... Немного, конечно, им не привычно было что-то делать, они стеснялись (как сами сознавались)... Но, по-моему, каждый из них поучаствовал во всех МК... И снегирей потрясающих наделали, и сказочный город построили, и змеек и ладошковую елку сделали, и чудо-колбасу))... В общем, все удалось :D

Ребят, еще раз прошу меня извинить за опоздание... Посыпаю голову пеплом :D и буду стараться чтобы этого больше никогда-никогда не повторилось... :oops:

В общем, это теперь тоже мой домик)

И... Лариса, я думаю, ты будешь восхитительнейшим куратором)
Можешь рассчитывать на нашу всестороннюю помощь! ;) )
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Чайка »

Breda писал(а):
В общем, это теперь тоже мой домик)

И... Лариса, я думаю, ты будешь восхитительнейшим куратором)
Можешь рассчитывать на нашу всестороннюю помощь! ;) )
Как приятно слышать такие слова и вашу всесостороннюю поддержку!!! Спасибо всем!
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Anastasiya »

Ребята, большое спасибо всем за поездку! :)

Принимали тепло, мне удалось перекинуться парой слов с некоторыми воспитателями, и очевидно, что настроены они доброжелательно. Так бывает не всегда, поэтому, отношение преподавательского состава, конечно, очень радует. Думаю, сложностей в контактах с руководством нового домика возникнуть не должно. Лариса Чайка, начало положено! ;) Поздравляю тебя с дебютом! :) Уверена, у тебя все получится, и лично на мою поддержку можешь рассчитывать смело! Кстати, твой МК стал для меня самым интересным. Наверное, потому, что мои снегири получились не сразу - как в песне: "чайки жирные летают просто жуть" :D . В общем, пришлось постараться, чтоб привести их в подобающий вид:).

Рита Маргоша, спасибо и тебе! Мастер-классы, которые ты вела, были самыми популярными! Я принимала участие в обоих (Кулинарный и МК-змейки) и могу заверить, что они собрали наибольшее количество наших маленьких друзей :). Змейки увлекли настолько, что мы доделывали их, рискуя пропустить сладкий стол :). Такая популярность несомненно связана с твоими высокими(!) организаторскими способностями и, вероятно, с немалым опытом волонтерства ;). Здорово, когда рядом человек, который все держит под контролем, чувствует себя уверенно и точно знает что и когда нужно делать. С тобой очень легко, и никаких волнений! Спасибо!

Андрей 1311, хочу отметить твой талант в построении взаимоотношений с детьми. Мне не довелось поприсутствовать на твоем МК по изготовлению ладошковой елки, но зато я видела как ты с ребятами уютно расположившись на полу в коридоре изучал карту мира :). Весело, непринужденно и с пользой дела ;).

Как продула команда волонтеров в футбол я, увы, не увидела, а очень хотелось бы ;). В следующий раз я - болеть! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение ChistoeNebo »

Очень жаль, что поездку туда стали собирать так поздно, и я уже не смогла записаться :(
Я очень рада, что всем там понравилось! Я за один день даже без МК очень к этим ребятам привязалась.
И еще, круто, что поездки туда теперь будут регулярными! Я тоже могу сказать, что домик - мой :))
P.S. когда следующая поездка?)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Чайка »

ChistoeNebo писал(а):Очень жаль, что поездку туда стали собирать так поздно, и я уже не смогла записаться :(
Я очень рада, что всем там понравилось! Я за один день даже без МК очень к этим ребятам привязалась.
И еще, круто, что поездки туда теперь будут регулярными! Я тоже могу сказать, что домик - мой :))
P.S. когда следующая поездка?)
Здорово! У нас отличная команда! Я очень этому рада, ребят, вы мне очень нужны, спасибо за поддержку! Предварительно поездка будет 23 февраля.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение ChistoeNebo »

Чайка
юхуууу, отметим мой др :)
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Magic »

как здорово! Новый домик это всегда чудесно, а со старыми знакомыми вдвойне чудесно! :)

Лариса, поздравляю. Ты будешь отличным кураторам, сомнений быть не может! ;) Ребятам и нам повезло)

А скажите, кто там из детишек из Советска?
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение ChistoeNebo »

Magic
на уровне интуиции - там был один мальчик с очень знакомой мордашкой, примерно 5-6 класс. на фотках его, жаль, нет. Мн.е кажется, это он. Можно будет в Советске спросить.
Кстати, Мишина фотка до сих пор висит на стене в Новогурово :)
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение AvreLiy@ »

Простите, что так поздно отписываюсь. Я вчера сдала экзамен (можете меня поздравить :)), а потом целый день отходила от него. Так что я, наверное, оказалась самой счастливой из всех: и детский дом не пропустила, и экзамен сдала)

В первую очередь спасибо всем за то, что меня увезли в этот чудесный домик. Особенно Илье, воле которого я не смогла не подчиниться :), и экипажу третьей машины, которые заблокировали двери выхода :). Не знаю, было это правдой или нет, но на меня подействовало.

Домик оказался шикарным. С самого начала было страшновато, как и всем, думаю, но мои сомнения исчезли сразу же после линейки, когда я подошла к первому ряду малышей и познакомилась с ними. Очень живые, открытые дети, общаться с которыми было одно удовольствие!

Начали мы с МК Ладошковая Ёлка.
Anastasiya писал(а): Андрей 1311, хочу отметить твой талант в построении взаимоотношений с детьми. Мне не довелось поприсутствовать на твоем МК по изготовлению ладошковой елки, но зато я видела как ты с ребятами уютно расположившись на полу в коридоре изучал карту мира :). Весело, непринужденно и с пользой дела ;).
Настя, я была свидетелем. :) И вообще, я была очень рада пососедствовать на МК с такими мастерами, как Андрей и Кирилл, для меня это было очень полезно. Наш МК прошел очень весело, шумно и в качестве знакомства с детишками, думаю, было самое то. :)

Потом я умудрилась побывать еще на снегирях и на в строительстве одного из домиков в Сказочном Городе.
Чайка и Анастасия, могу только позавидовать вашему умению так ловко управляться с нитками, птички у ребят получались такие классные и солидные, по размеру и по качеству. :)
Breda , Милана и Ля, город, который детки под вашим руководством смастерили из простого картона просто превзошел все ожидания.
Все вы огромные умницы! :)

МК Змейки, во главе с Маргошей и её помощниками, тоже прошел на ура. Ребят, желающих сделать змейки и потом - их доделать или подлечить - было так много, что даже после чаепития Маргоша с инструментами (всегда и везде!) была окружена детьми. И Змейки продолжались. :)
А во время этого МК мы с Кириллом отлавливали детишек, слонявшихся без дела, и нагружали их интеллектуально, играли в слова. Тоже было очень здорово. Надеюсь, дети в наше отсутствие потренируются и перевес будет уже на их стороне. :)
Вроде бы всё... Простите, если кого-то или что-то забыла, спустя несколько дней сложно вспомнить ВСЁ. :oops:

Скажу еще спасибо от Саши, она очень волновалась, но рядом с такими волонтерами, не то что дети, бури не страшны) От себя, мне кажется, Сашин "первый раз" сложился очень удачно, и надеюсь, что она будет ездить с нами снова и снова)

Еще раз Спасибо всем-всем волонтерам.
И снова, в частности, экипажу нашей машины: Белке-Исе, Рыцарю, Жене (кажется :oops: ) и Саше. С вами было мега-весело!

P.S. Чайка, я уверена, ты будешь отличным куратором!
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение AvreLiy@ »

Не знаю, глянут ли в эту ветку члены нашего экипажа, но на всякий случай, хотелось бы показать им язык. :D
И вот почему:
"Бергамо́т, или апельсин-бергамот (Citrus bergamia) — гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона" (материал Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%E3%E0%EC%EE%F2)

:-Р
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ от 14.01.20

Сообщение Breda »

Фото, которые сделали детишки:
http://fotki.yandex.ru/users/screamadel ... um/177197/
пароль 1122
Ответить