Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями, друзья!
Хочу еще раз поблагодарить всех за самоотверженность! Мы малым, но дружным составом, на мой взгляд, организовали хороший праздник в стиле "Дед Мороз не ушел далеко и Новогодние каникулы продолжаются"! )))
Все запланированное удалось! Детали - уже завтра )
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Sashko »

Уверен, что все затраченные усилия по передаче костюмов главных новогодних персонажей и поиску вафлей, внезапно "пропавших" в недрах багажников второй группы были окуплены и возданы многократно фонтаном восторга сафонят!
Раскрашки-то пригодились? А мозаики? ;-)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение ChistoeNebo »

Было здорово!
Я впервые была Снегурочкой (не в жизни, конечно, но в КВ точно). Старалась как могла, но до Снегурки мне далеко, 3а класс сразу узнали меня, когда я к ним пришла играть:)
Ребята в 3а класс просто! Сначала мы собрали железную дорогу (нужна была батарейка, чтобы открыть "моторный отсек" и "бензобак"-батарейка, что тут же нашлось в закромах у ребят), они разделились на инженера, механика и машиниста и затихли. Девочки требовали больше внимания, мы собирали украшения, потом я научила их словам "каждый охотник желает знать где сидит фазан" (кто помнит, для чего они??), а потом нас повели на СС. Ребята пристали с вопросом сколько мне лет, и когда я вс же сдалась и ответила, они стали называть меня на "вы" :( :( :( Наверное надо было сказать, что меньше :(
А потом была снежковая войнушка. Мы построили 2 крепости, меня провозгласили капитаном Джеком Воробьем и после боевого клича мы пошли в атаку. Когда у нас кончились боеприпасы, мы стали передвигаться на площадку перед главным зданием, нас туда отправляли смотреть салют. У главного здания оказалось, что в снежки стихийно играет вся школа, и началось нечто. Аня Литиум, прости еще раз что втянула тебя в это, надеюсь ничего не болит:)))
А потом был салют, и какой! Спасибо, ребята!
В общем, хочу сказать, что мне показалось, это в Сафоново дети счастливее, чем в других домиках. Чем дольше я езжу, тем мне тяжелее становится почему-то, тяжелее в смысле что я все глубже понимаю, как им там плохо. Что внутри все еще хуже, чем кажется. Сложно сформулировать это чувство. В Сафоново ребята и правда немного счастливее, они даже из снега на стене вылепили надпись "Сафоново - СУПЕР", думаю, это - показатель. Остается лишь надеяться, что скоро везде будет так же хорошо, как тут. Поездка оставила теплое и легкое ощущение, как в самом начале моего волонтерства :)
Благодарности: Оле за организацию по высшему классу, Валере за то, что вытащил меня, Ане Литиуму за мягкое плечо (Анька, я понимала, что тебе хотелось поболтать по дороге, но меня срубало, поэтому собеседник я была так себе! Извини, наверное это было не очень вежливо! Зато на обратном пути все наоборот было:)) ), Ане Nellyred за дружелюбие и позитив, Денису Mugger за треп на обратной дороге (спасибо, что выслушал, мне давно следовало это все кому-нибудь рассказать и увидеть со стороны!) и безопасное вождение, Игорю, моему прекрасному Дедушке и просто человеку с отличным чувством юмора, Наташе Лавровой за обратную дорогу и BP :)))))
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Mugger »

Дорогие друзья.
Очередной раз вынужден констатировать, что поездка удалась! Ура товарищи! :-)

Начну с предыстории.
Прежде всего хочу выразить благодарность Даше, которая подготовила кучу коробок на складе для отправки.
И отдельная благодарность Оле, которая 2 дня сортировала 156 сладких подарков по красным мешочкам (а до этого все это закупала).
После прошлой поездки, к новому году назрела куча вещей, которые нужно было отвезти в Сафоново отдельным рейсом. Сначала планировали поехать перед НГ, но потом решили сразу после НГ.
Должны были поехать 3 человека на двух машинах (Оля, Аня и Я).

Дату назначили 4 января. Второго числа Оля позвонила дирекции и сказала, что мы привезём ёлки, подарки, конфеты, детское бельё, бритвы для старших классов и т.д. и т.п. На что в дирекции сказали, мол, приезжайте, но имейте ввиду, что детям ужасно скучно, и без нескольких МК мы вас тут закидаем снежками! :-)
Была принято решение расширить формат поездки на новогоднею тему. Так и созрели несколько идей…. Которые дозревали в пути и на месте по факту :-)
Благодаря Наталье, которая взяла часть груза на себя, мы в итоге набрали 8 взрослых+2 детей.
Выехали мы на 30 минут позже. Спасибо мне :-) Прошу прощение за опоздание. Не рассчитал габаритов своей машины. Два раза перекладывал коробки, дабы всё уместилось. В итоге был забит багажник и всё заднее сиденье до потолка. А ещё 2 ящика мандаринов пришлось положить на заботливые коленки Анны :-)
В дороге было временами весело, временами тихо. Девушки, сидевшие сзади, болтали между собой, слегка прижатые коробками, которые разместились на «третьем» месте. И периодически что-то сваливалось на Машу…
А я был увлечён дорогой, т.к. грязь, снегопад делали своё дело. Анна дремала, досматривая ночные сны.
Приехали мы на место в 13:15. Нас встретили с распростёртыми объятиями. Дальше развозили и разносили коробки по разным корпусам, разгружая наших лошадок.
После этого был вкуснейший обед! Как я завидую Сафоновцам!!! У них золотые повара!!!!
Сразу после обеда Наталья взяла свою группу в класс домоводства и проводила там МК по салатам и вроде ещё по пирогам :-) Когда я к ним заходил, запах стоял поистине оболденный!!! И очень удивился, что там были практически все мальчишки. А где девчонки?!
Кстати, а куда делись все эти горы салатов? :-) Неужели съели?!

В это время Оля, Игорь, две Ани, Маша, Валера в актовом зале устроили младшим классам маленькое активное новогодние шоу. Игорь и Маша были в роли деда мороза с снегурочкой. Оля разогревала публику, пока дед с внучкой одевались, а когда Аня с Аней ( :-) ) начали игровую программу игровую программу, подготавливала звукорежиссера.
Шоу прошло на ура! Дети веселились, водили хороводы, прыгали, бегали, смеялись, пинали деда мороза, валялись и прикалывались. В конце каждый ребёнок получил подарки из рук деда Мороза и Снегурочки.
После шоу, Валера и две Ани пошли на МК елочные игрушки. На этом МК дети делали из кругленьких шариков настоящие елочные, блестящие игрушки!
Маша с 3м классом собирала железную дорогу и украшения. К сожалению я этот МК пропустил, т.к. не знал про него :-(
Затем с ребятами мы собрали в столовой две ёлки, а Люба с небольшой компанией украсили ёлку гирляндой. Когда мы включили всё в розетки – зрелище было классное! Ёлки переливались всеми цветами радуги!! Оказалось что у ёлок светятся и переливаются кончики веточек. (наверное каждый видел ночники и тонких стебельков, кончики которых меняют цвета).
Ещё была идея у Игоря МК с шариками, но по технической причине провести не удалось, т.к. все насосы сломались на первом шарике (получилось сделать несколько фигурок из шариков).

К 17:30 все собрались в столовой. Дед мороз Игорь и снегурочка Люба подарили подарки всем детям, после этого Ирина Ивановна сказал благодарственную речь Волонтёрам.
И в завершении был салют из двух этапов, в каждом этапе по 19 очень красивых залпов (Оля, спасибо за суперский выбор). Дети были в восторге!

А дальше Аню Lithium ждал небольшой сюрприз! Дети дружно поздравили её с днём рожденья! И трижды прокричали "С днём рожденья". А также подарили вкусную коробку сладостей!

Попрощавшись, пообнимавшись и чуть взгрустнувши мы поехали обратно.
Почти весь мой экипаж похрапывал всю дорогу, а мы Машей болтали о жизни. Кстати, спасибо тебе Маша за интересный разговор! Благодаря тебе путь обратно прошёл быстро и незаметно!

Спасибо всем за слаженную поездку. Каждый выложился на 100%. И итог получился замечательный! Игорь – отличный дед мороз. Маша - классная снегурочка. Аня Lithium и Аня Nellyred - замечательные заводилы, которых обожают дети! Валера – твоя энергия и шутки заряжают позитивом абсолютно всех вокруг и детей и взрослых(и спасибо за видео съёмку, скоро выложу)! Наталья – салаты сделанные под твоим руководством пахли оболденно, жаль не удалось попробовать. Денис – штрафы за ПДД тебе отикаются!

Спасибо огромное Оле за организацию всей поездки, а также за постоянную поддержку и руководство на месте.

Фото от меня тут и тут(грузится, т.к. на qip глюк какойто с паролем).
(пароль 042012)
Есть ещё видео. Думаю через пару дней выложу отдельным постом.
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Mugger »

Feodor писал(а):Фоточки: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... um/176390/ ;)
Валера, спасибо! Классные фотки! Как всегда видна рука профи!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Feodor »

Спасибо тебе, Денис! Мне твои больше понравились ;)
Интересно, что этот "профи" наснимал... :roll:
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Ольга Каталина »

Друзья, хочу еще раз сказать спасибо всем и одновременно каждому, в том числе "работникам невидимого фронта" за этот прекрасный день!
Несмотря на то, что мы были в Сафоново совсем недавно, дети очень ждали нашего приезда. Сколько радости вызвала импровизация Новогоднего утренника! За что спасибо, конечно, главным персонажам праздника - Деду Морозу и Снегурочке!

Признаюсь, это был для них сюрприз, который, пожалуй, тогда больше походил на проверку "волонтерского командного духа" :) Игорь, Маша, я очень признательна вам, что, не колеблясь, вы вызвались "спасать праздник". Молодцы, получилось замечательно! Деда Мороза потом было "за уши не оттащить" от исполнения сказочной роли. Игорь, вот мне интересно, мальчик Валера, который лежал в Лазарете тебе все стихи, что знает про НГ прочитал? :) Вы тааак долго общались :), что уже хотелось сказать - Дедушка, отдай ребенку подарок и уходи :D Но это, конечно, здорово, ему то совсем одному там тоскливо...

Отдельное спасибо за помощь и поддержку в составлении и проведении программы сразу двум нашим палочкам-выручалочкам: Ане Nellyred и Ане Lithium. Какой же праздник без конкурсов, а без вас их бы не было. Еще, спасибо Sashko за заботу и переданные костюмы. Саш, ты очень нас выручил и тоже поучаствовал в новогоднем волшебстве. Пазлы и раскраски, увы, как я и предполагала не пригодились - у нас было всего 5 первоклашек, но мы оставили их в группах, чтобы дети не скучали на каникулах.

Как уже подробно расписал Денис, после Утренника все разбрелись по Новогодним МК: Маша сдружилась с самыми маленькими, там мы потом ее и потеряли :D МК для деток незаметно перенесся на улицу и там уж дали волю не только фантазиям, но и детской активности - дружно лепили снеговиков и играли в снежки. Да, друзья, там есть снег, поэтому ощущение Нового года сложилось сразу по приезде. Хотя Ане, которая держала коробки с мандаринами, наверное, это ощущение пришло еще задолго :D

Девочки, Аня и Аня, вы такие умнички, спасибо, что воплотили МК с новогодними шариками, и конечно же Валере, который еще до поездки уже был обеспокоен его проведением и готовился, как полагается ответственному волонтеру, заранее :)

Очень благодарна Наташе Nat, с которой чудом созвонились за день до поездки поздравить друг друга с наступившим НГ и одновременно поняли, что еще хотим сказать друг другу :D Наташа выручила нас не только ооччеенньь нужной нам на тот момент машиной (иначе мы действительно с Денисом бы не смогли никого взять с собой на борт и устроить такой замечательный праздник, а так хоть в тесноте - да не в обиде, еще и с мандаринами на руках :) ), но и полностью взяла на себя кулинарный МК. Вот сколько не готовлю салат Оливье, никогда не обращала внимание, что он таааааккк вкусно пахнет в процессе :) Я серьезно дважды ошибалась дверью, видимо, шла на запах ))). И со словами, ой, мне же не сюда, так его и не попробовала. Не страшно, все лучшее у нас детям, а уж они то его любят. Наташ, дети правда все съели? Ты же подготовила "тонны" ингредиентов...Десерт - пирожное "картошка" называли по-разному :D , но говорили, что было вкусно! )))

Вообще, мне невероятно повезло с командой! Начиная от заботы Даши, которая, как и полагается куратору Домика, держала руку на пульсе и ну вот во всем старалась оказать посильную помощь, даже находясь далеко и практически вне доступа. Дашик, спасибо тебе огромное и за возможность, и за поддержку! Потом сразу же подключился Денис, ставший во всем мне опорой вместе с Аней. Денис, с тобой невероятно надежно и комфортно было все организовывать в эти несколько праздничных дней, выдавшихся нам на подготовку к поездке. Потом Аня и Валера, как Чип и Дейл спещащие на помощь в сборе подарков детям. К счастью, не пришлось тратить вашу энергию, а направить ее в другое полезное русло. Главное же пионерская готовность! А потом дружно влились Игорь и Маша.

Денис, хотела сказать отдельное спасибо тебе за комфортную дорогу. Мне, как девочке за рулем, всегда очень важно, чтобы я чувствовала уверенность в направляющем, тогда снег, дождь, грязь и темнота переносятся гораздо легче.

Ой, и в завершении моего рассказа "о прекрасном", это детский восторг от салюта! Который как "Ёлка" в известной песенке принес много-много радости! Одним словом, достойное заверение новогодней встречи. Собственно говоря, фотоотчет наших дорогих фотографов подтверждает все отзывы. За что им, думаю, коллективное спасибо!

Ай-ай-ай, забыла про вкусные пирожки, испеченые Аниной мамой. Анечка, передавай маме спасибо за пирожки и поздравление с рождением такой замечательной дочки! Мы очень рады, что ты у нас есть!!! От всего сердца желаем тебе счастья!

УРА!!!
Всех читающих с Новым годом и наступающим Рождеством! Любви, добра и радости!!!
Аватара пользователя
turkinigor

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Награды: 1
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение turkinigor »

Приболевший Валера, чтобы получить подарки, рассказывал анекдоты, ходил на руках, стоял в упоре лежа две минуты и играл со мной в кто больше вспомнит овощей :) но меня Оля остановила и пришлось расстаться с новогодним сувениром (
Присоединюсь к Маше, дети кажутся счастливыми! И так много знают про компьютеры, я даже услышал слово html - буду ездить, заниматься)

Всем огромное спасибо за поездку, был очень рад увидеть старых друзей и познакомиться с новыми!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение ChistoeNebo »

Ой, да!!! про пирожкииии забыла!!! Ань, спасибо за вкусняшки!!!! :)))
И вообще ребята, всем спасибо! Команда классная!
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Mugger »

это называется сработались! :-) малыми силами сделали праздник явью! мы молодцы! и как поется в последней серии мушкетеров - "мы команда!", и это факт.

Но хочу отметить самое важное - дети нас ждали и они нас любят! и благодаря им у нас все получилось так хорошо! Они нас вдохновляли, они нам помогали, они нас направляли, они нас поддерживали!


P.s. Валера, а мне твои больше понравились, видимо у нас самокритика очень развита!
p.s.2. Оля, пожалуйста, рад был быть более успешным титаником в пучине погоды!
p.s.3. Аня, передай маме спасибо за замечательную дочь и наши поздравления ей с рождением тебя.
Аватара пользователя
nellyred
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:47
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение nellyred »

А вот и я спустя неделю. Но лучше поздно чем никогда, ведь правда? :lol:

Как же эти дети умеют заряжать позитивом!!! О них можно вспоминать весь месяц до следующей поездки для поднятия настроения!

Поездка получилась отличная! Спасибо всем за смелость, экспромт и отличное настроение - создать ощущение праздника, как мне показалось, нам удалось! Здорово, что у нас сложилась такая замечательная команда. Ааааа жду-недождусь следующей поездки! =)

Анютка, еще раз тебя с прошедшим днём варенья!!!!!
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Lithium »

Очень рада, что наконец получилось попасть в Сафоново) Поездка получилась нестандартной, есть какая-то магия в таких новогодних поездках. Все прошло очень по-домашнему и,несмотря на не слишком большое количество МК, было время побольше пообщаться с детьми, то, чего обычно так не хватает.

Всем еще раз спасибо за этот незабываемый день и за поздравления ;) Ребята,надеюсь, увидимся в следующей поездке)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение ChistoeNebo »

открываю тему и думаю - я ж фотки не выложила!!! кошмар!!! потом вспоминаю, что не снимала. удивляюсь. смеюсь :))))
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Mugger »

Маша, где фотки??!!!! ;-)

Валера, спасибо за качественное видео. Теперь ты попал :-) Снимать видео буду тебя просить! Ты чувствуешь кадр.
Обещанное видео ТУТ.
(как и обещал, сделал за пару дней... плюс-минус пару недель :oops: )

Отзывы и пожелания - сюда или в личку. Хочу это видео в ШИ передать, но в идеальном варианте.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение ChistoeNebo »

Mugger
панику наводишь;))) я еще раз на стуле подпрыгнула! :(
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Feodor »

Mugger писал(а):Обещанное видео ТУТ.
Денис, спасибо за видео, побаловал :D
Mugger писал(а):Валера, спасибо за качественное видео. Теперь ты попал :-) Снимать видео буду тебя просить! Ты чувствуешь кадр.
А снято мной, кстати, не очень :| Я тока учусь :roll: Пока Ядров в отпуске ;)
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 4 января 2012 г.

Сообщение Mugger »

Пожалуйста :-)
Feodor писал(а): А снято мной, кстати, не очень :| Я тока учусь :roll: Пока Ядров в отпуске ;)
Хорошо учишься, научишь? :-)
Ответить