Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

В этот раз я буду читать ваши впечатления и вытирать слезы, сопровождающие приступ белой зависти :-)
Мне было очень приятно видеть вас утром у Динамо, слушать ваши звонки в течение всего дня и понимать, что благодаря вам к детям приехал праздник.
Ну. как оно было-то? ;-)
Аватара пользователя
Китаец

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:38
Награды: 1
Имя: Кирилл

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Китаец »

Как прошло в целом = пусть скажут организаторы. На мой взгляд, неплохо. Были проблемы с подарками, но дети = это дети, наверное, всегда кто=то да будет расстроен.

Точно было шумно, и кажется, никто из желающих пообщаться в сторону не ушёл. Ну и я с удовольствием бы съездил в феврале, если соберётесь.

Саш, у меня в машине остался пакет со какой=то мягкой рухлядью, кажется, из класса шитья ёлок и игрушек. Напиши в почту, куда его забросить завтра=послезавтра. Ну, или позвони. Если он в ближайшие недели кому=то понадобится.

Кирилл,
+7 903 621 48 95
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Жар-птица »

Да, поездка выдалась необычной)
Доехали мы отлично, на целый час раньше, чем планировалось, и без происшествий.Меня приятно удивило, что в домике вполне тепло, да и дети по-моему были одеты лучше, чем в прошлый раз - обуты так уж точно) Разгрузились, Катя провела торжественную линейку, но когда стали расходиться по МК выяснилось несколько неожиданных обстоятельств: оказывается, части реквизита просто-напросто не было! только один клеевой пистолет, а самое обидное, что на МК по шитью не оказалось иголок. Но волонтеры на то и волонтеры, чтобы быстро реагировать на нестандартные ситуации: так, Маша Canada предложила скреплять игрушки степлером! и процесс пошел, причем очень даже неплохо) А потом оказалось, что у Люсюндрика есть несколько иголок, привезенных про запас, и они нас очень выручили)
Дальше я ушла на кулинарку и могу рассказать только впечатления от этого МК: дети проявили огромный энтузиазм, на каждое предложение - даже пойти помыть посуду - тут же находились желающие! в целом все прошло хорошо, лагман удался - очень жаль, что мне не довелось его отведать. А вот сливки для десерта взбиваться не пожелали) поэтому получилось красиво, с душой, но непонятно как есть, ибо липко.И отдельное впечатление от ужина - я никогда прежде не видела хлеб, нарезанный кусками в четверть батона)))
Ну и конечно отдельной эпопеей оказалась выдача подарков! В зале находилось 86 детей, человек 10 воспитателей, волонтеры и огромная куча подарков, поэтому количество эмоций и шума на квадратный метр превосходили все мыслимые и немыслимые ожидания.Не обошлось без накладок, но о них не особо хочется говорить) ведь я своими глазами видела ребят, которые не могли поверить, что их желание наконец сбылось, а это очень и очень много!
В любом случае я очень рада, что мне удалось попасть в эту поездку - с Бежецка начиналась моя волонтерская деятельность, и Бежецком же на этот год закончилась. Правда, несколько омрачает настроение тот факт, что для полной симметрии я и после этой поездки свалилась с температурой за 38 - но пусть это тоже относится к числу небольших накладок) В любом случае спасибо вам, ребята, как я уже писала выше- вы классные, только это чувство плохо выражается словами! и отдельное спасибо водителю Кириллу, с которым я ехала всю поездку туда и обратно и который с комфортом доставил меня домой. Ну и конечно, Сашко, отдельное спасибо тебе - ты добрый дух этого домика, и хотя в этот раз ты физически не смог поехать, без тебя эта поездка могла вообще не состояться.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Вера Сергеевна »

как не было иголок :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ????? Засада!!!! И я не клала в свой реквизит, думала, что они есть!! :roll: :roll: :roll: ... Если нитки ирис остались, то я их, по возможности, заберу. А вообще, молодцы, рада, что все прошло здорово!! :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

gyrogirl писал(а):А вот сливки для десерта взбиваться не пожелали)
Марку продукта - в студию!
gyrogirl писал(а):В зале находилось 86 детей, человек 10 воспитателей, волонтеры и огромная куча подарков
Жуть. Они не отправили 20 детей в санаторий... Дети мне обещали, что их не будет, причем старшие дети... На самом деле, мне всегда грустно, когда кого-то из ребят нет...
gyrogirl писал(а):Правда, несколько омрачает настроение тот факт, что для полной симметрии я и после этой поездки свалилась с температурой за 38
Ну, я надеюсь, что у тебя не сильно надолго это, однако симметрия эта не за Бежецк, а за ограбление аптеки! Настя накупила 2 мешка лекарств на 12,5 тысячи! Тебе аспирин подвезти?
Китаец писал(а):Саш, у меня в машине остался пакет со какой=то мягкой рухлядью, кажется, из класса шитья ёлок и игрушек. Напиши в почту, куда его забросить завтра=послезавтра. Ну, или позвони. Если он в ближайшие недели кому=то понадобится.
Это вряд ли :-))))) Девушки, а что в пакете Кирилла? :-))))
Вера Сергеевна писал(а):как не было иголок :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ????? Засада!!!! И я не клала в свой реквизит, думала, что они есть!! :roll: :roll: :roll: ... Если нитки ирис остались, то я их, по возможности, заберу. А вообще, молодцы, рада, что все прошло здорово!! :)
Ирис... вот ирис ко мне приехал, передавая тебе его, про иголки расскажу :twisted:
Прикол еще был в том, что мне за пару дней позвонил какой-то мужчина, попросил передать для Бежецка, вот я теперь уж не знаю, что ёто значило, иголки и еще что-то для шитья. Я сообщил, что мы в 7 утра встречаемся на Динамо, ётот человек подъехал, но только в воскресную ночь я узнал, что он привез... дрель, причем какую-то нечеловеческих размеров :-) Т.к. о дрели я ничего не знал, то попросил ее вернуть назад, думая, что ёто реквизит кого-то из волонтеров. Поётому-то новость об отсутствии иголок меня не сильно расстроила поначалу.
А дрель отвезем в феврале.
Отдельная тема, чего мне стоило улизнуть из дома сначала на встречу Иевлевской группы за реквизитом с кстюмами, затем утром на Динамо, а потом ночью в Зеленоград :mrgreen: Когда-нибудь о том напишу, наверное :-))))

Валера, как же я люблю твои скорострельные отчеты!!!!!

Elize, я смотрю на цвет твоего пуховичка... а шапочку такого же кольора ты не теряла?
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Жар-птица »

Sashko писал(а):
gyrogirl писал(а):А вот сливки для десерта взбиваться не пожелали)
Марку продукта - в студию!
Сливки Белый Город, но беда не в них, а в том, что я долго не могла сориентироваться с розеткой для миксера, а тем временем помощники усердно взбивали сливки) когда я все-таки подключила миксер, они были уже невзбиваемы. Кстати, миксер, кажется, я успешно забыла в домике((((( Простите пли-и-и-з....
gyrogirl писал(а):Правда, несколько омрачает настроение тот факт, что для полной симметрии я и после этой поездки свалилась с температурой за 38
Ну, я надеюсь, что у тебя не сильно надолго это, однако симметрия эта не за Бежецк, а за ограбление аптеки! Настя накупила 2 мешка лекарств на 12,5 тысячи! Тебе аспирин подвезти?
Не, спасибо, меня тут усердно лечат)
Китаец писал(а):Саш, у меня в машине остался пакет со какой=то мягкой рухлядью, кажется, из класса шитья ёлок и игрушек. Напиши в почту, куда его забросить завтра=послезавтра. Ну, или позвони. Если он в ближайшие недели кому=то понадобится.
Это вряд ли :-))))) Девушки, а что в пакете Кирилла? :-))))
Там пледы, салфетки и какая-то еще мягкая фигня - сдача с МК по шитью и несостоявшемуся декупажу.

Ирис... вот ирис ко мне приехал, передавая тебе его, про иголки расскажу :twisted:
Прикол еще был в том, что мне за пару дней позвонил какой-то мужчина, попросил передать для Бежецка, вот я теперь уж не знаю, что ёто значило, иголки и еще что-то для шитья. Я сообщил, что мы в 7 утра встречаемся на Динамо, ётот человек подъехал, но только в воскресную ночь я узнал, что он привез... дрель, причем какую-то нечеловеческих размеров :-) Т.к. о дрели я ничего не знал, то попросил ее вернуть назад, думая, что ёто реквизит кого-то из волонтеров. Поётому-то новость об отсутствии иголок меня не сильно расстроила поначалу.
А дрель отвезем в феврале.
))) я слабо представляю, как дрель заменяет иголки, но, видимо, я многого еще не понимаю в этой жизни.


Elize, я смотрю на цвет твоего пуховичка... а шапочку такого же кольора ты не теряла?
А шапочка случайно не белый берет? Я как раз такой потеряла, а мне уже мозги прочистили на тему "вот, я же тебе говорил, надевай шапку, а ты не слушалась, вот и заболела!")))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Feodor »

Sashko писал(а):Валера, как же я люблю твои скорострельные отчеты!!!!!
Спасибо, Саш! Специально для тебя не стал отбрасывать некоторые фотки, в результате фотоотчёт несколько раздулся.

Очень хотел написать свои впечатления, правда хотел, но в голове образовался какой-то вакуум, а в душе умиротворение. 8-)
Поездка получилась чумовой, особенно финал, очень жаль Саш, что ты не смог поехать с нами, но незримо с нами ты был :P И очень не хватало твоего авторитетного влияния на детей. Они передавали тебе привет и скорого выздоровления)))
Как мы не старались утаить то, что привезли подарки, но ко второй половине дня всё стало понятным, напряжение росло, нетерпение вырывалось наружу. Но даже и так мастерклассы прошли в ураганном режиме, волонтёров рвали на части, те слабо, но сопротивлялись :mrgreen:
Задержавшись на кулинарке, пропустил сборку мебели, а жаль :| И впервые со мной приключился такой казус: забыл дома девичью пачку фотографий (60 штук!), в результате девчонки очень огорчились. Выручила раздача подарков))) А это было что-то нереальное: слабенький голос Блинчика утонул в детском гомоне. От всех попыток установить тишину становилось ещё громче, помню тщетное дружное "Тишина!!! Тишина!!!" с первого стола))) Дед Мороз и Снегурочка казались безголосыми)))
Волонтёры, какие же вы молодцы!!! Новички, с боевым крещением вас, теперь с вами можно хоть в разведку)))
ЧуднО, на обратном пути показалось, что дорога от Бежецка до Твери заняла менее получаса. Огромное спасибо Юле, спокойному и рассудительному плюс-адын от Блинчика (где ты вообще достаёшь таких людей :P ), и Андрею, традиционно подбросившего меня до дома.
PS И Серёжа, как ты мог изменить нашему экипажу :P :mrgreen:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Feodor »

Меня человек пять спрашивали про Вику. ;)

И опять из Эммауса в Бежецк переводят детей. На сей раз Юрку: :o
Изображение
Он много раз передавал приветы Юлли и Родиону, просил их приехать :roll:
Этак скоро в Эммаус можно будет не ездить :(
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

У Блинчика очень неслабенький голос :-)))) Но для момента вручения подарков в Бежецке... тут нужен какой-нить генерал. не иначе!
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Люсюндрик »

Генеральский голос нашелся в этот раз!!! Валерин...
Дети утихли ровно на 5 секунд и все по-новой :D
Аватара пользователя
шуршун
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Имя: Надежда
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение шуршун »

Всем трям!

Вот и мой отчет:
Начиналась поездка замечательно, нас встретили, нам обрадовались, чуть было опять не завязалась снежковая баталия, но к счастью и здоровью волонтеров, закончилась ,едва успев начаться.
Идея напечатать бейджи была суперской, но и тут не обошлось без косяков, дети меня окружили, с криками "Дайте Сашу", "Дайте Машу", и хотя я была уверена, что напечатала на всех, согласно списку, предоставленному Сашко, через минут 15 стало выясняться что и Маши кончились и Леш не осталось...
Оказалось каждый, кто взял себе свое имя, дети начали баловаться, потом взяли для друга, потом просто так, потом взял еще одно, которое ему нравится, итого части детей бейджей не хватило...
Но к счастью, я во время это спалила и потом часть нашлась, и всего человек 5 у нас остались необклеенные, а остальные были довольные и "подписанные", в следующий раз сделаю по-другому, всех в живую очередь, и не более одной наклейки с одним именем в одни руки. И на всякий случай весь список напечатаю в 2-х экземплярах.
Детки конечно наши замечательные, такие живые, такие непосредственные, все разные но замечательно добрые.
Заметила что повились новички, которые нам радовались, но не знакомы с нами.
Конечно в ожидании подарков творился полнейший хаос, через несколько минут я уже поняла что программу, подготовленную мной с конкурсами и загадками от Деда Мороза и Снегурочки, провести не удастся, чупа-чупсы и шоколадки закупленные на призы, были розданы счастливчикам просто так.
Если бы не большая накладка с подарками, было бы можно с уверенностью сказать, что все прошло просто великолепно. Дорога легкая, волонтеры-прелесть, погода не доставила неудобств.
Девочки-водители, снимаю шляпу перед вами, так слаженно ехать всю дорогу, супер.
Новички с крещением, Валера спасибо за фотки, с водкой ну очень понравилась.
Ну и Кириллу, залившему бутылку водки в омыватель, респект :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

Нет, Надя, с бейджами сделаем иначе :-)))) Я думал это сделать одновременно во время первого МК. Все сидят, и один человек последовательно проходит все комнаты и быстро выдает бейджи. Но т.к. я не мог поехать, то передавал более важную информацию. Про наклейки на грудь просто уже вылетело...
Сегодня разговаривал с Еленой Сергеевной. Она передавала всем привет, подарки, конечно, ее приятно шокировали. Есть идеи, как сделать лучше в 2012 году, поговорим со спонсорами!
Я вот так, как Кирилл, 1 раз "влетел" с разведенной незамерзайкой, чтоб не доливать спирт, теперь не разбавляю с октября :-)))))))

Водители в этот раз молодцы! Ну то, что опытные, это понятно - по ощущению надежности одна из лучших колонн Клуба вышла, без преувеличения. И с дебютом Кирилла и Юлю!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

gyrogirl писал(а):Сливки Белый Город, но беда не в них, а в том, что я долго не могла сориентироваться с розеткой для миксера, а тем временем помощники усердно взбивали сливки) когда я все-таки подключила миксер, они были уже невзбиваемы. Кстати, миксер, кажется, я успешно забыла в домике((((( Простите пли-и-и-з....
Миксер в кулирнарной коробке Домика!
Сливки хорошие, мы именно ими всегда пользуемся :-) В общем, да, за реквизитом в Бежецке надо следить :-))) Дети шустрые, и умеют применять его не только так, как мы задумали :-)))))
Аватара пользователя
Elize
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:20
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Elize »

Не смотря на то, что общалась с ребятами неделю назад (когда мы с Sashko привозили мебель), дети встречали как будто не виделись месяца 2))) :D
К сожалению, мне не удалось побывать ни на одном из МК, т.к. много времени ушло на подготовку документов и беседы с Еленой Сергеевной, хотя очень хотелось поучаствовать.
Кстати, пока мы занимались документами с директором, в кабинет забежало как минимум 3 ребенка похвастаться, какие красивые елочки, открытки и рамочки они сделали, и подарить результаты своих трудов Елене Сергеевне. Они с такой любовью в глазах и теплыми словами дарили ей подарки. Если честно, я была удивлена! :!:
Многие спрашивали ну когда же приедет Вика, очень ждут Женю, и почти каждый подходил с вопросом а где Саша? , что с ним такое?, на прошлой неделе ведь все было хорошо!, пусть выздоравливает !, в следующий раз ждем!
Вдоволь наобщались с ребятами, погуляли, побегали, а затем начался сладкий стол))) Сколько же у них энергии))) у наших бежецких)))) это настоящий ураган)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Катя, ты большая молодец! С ролью И.О. Sashko справилась замечательно.
Дорога что туда, что обратно прошла быстро и незаметно. Спасибо отличной компании: Андрей, Маша, Люда, Настя, + обратно Валера.По правую руку от меня все время кто-то вязал))) Сначала Люда варежки, потом Настя шарф. Место мастерицы))) :)
Как всегда огромнейшее спасибо Андрею за доставку, в этот раз как от дома, так и до)))
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Canada »

Фото (всё делали дети):
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/album/178620/?
(Валера, прости 8-) ! но не грузились совсем, если их не сжимать! Сжала, но совсем чуток ;) )

Доехали быстро и комфортно, спасибо Андрею и девочкам ))!
Надя, сорри за рацию, но я честно - держала 5 секунд, а потом говорила ... :?
Эта поездка была очень эмоционально насыщенной , даже ПЕРЕнасыщенной. Эмоции детей били через край ... честно, мне было сложно! Даже показалось, что моя первая поездка в Бежецк, была легче :mrgreen: Тут, конечно, свою роль сыграли подарки ... и роль, прямо скажем неоднозначную, так как, уж слишком они были хороши ))) Маша, которая отмечала подарки и руководила процессом распределения - большая молодчина! Очень старалась и переживала, как бы все деткам подошло! Спасибо!
Катя, умничка! Переживала за всё и всех! Но все получилось, все выжили :mrgreen: ! Спасибо!
gyrogirl писал(а):но когда стали расходиться по МК выяснилось несколько неожиданных обстоятельств: оказывается, части реквизита просто-напросто не было! только один клеевой пистолет, а самое обидное, что на МК по шитью не оказалось иголок. Но волонтеры на то и волонтеры, чтобы быстро реагировать на нестандартные ситуации: так, Маша Canada предложила скреплять игрушки степлером! и процесс пошел, причем очень даже неплохо)
Да, я говорила в ветке обсуждения, что беру свой клеевой пистолет и вроде как, обещали еще один ... но я его, не нашла! В итоге, выяснилось, что этот пистолет нужен ВСЕМ : на открытки, на шитье и на рамки :shock: . Решили сделать классы рядом и отказаться от открыток ... но, в итоге, с классом не получилось (один на 1-м этаже, другой на 2-м). А открытки все равно пришлось делать, т.к. не нашли иголок 8-) . При этом, я всю дорогу переживала за эти иголки и когда началась суматоха, я в ужасе думала : как же мы будем следить за этими иголками :geek: ?! Так что, когда мы их не нашли, у меня камень с сердца упал и пробежала мысль: уфф, значит так надо и ну нафиГ, эти иголки ... т.к. с детьми что-то нереально эмоциональное происходило! Но детям же обещали игрушки и они практически их требовали 8-) , пришлось работать степлером )))! Кстати, вполне прилично получились эти "состеплерные" игрушки :mrgreen:
Feodor писал(а):И опять из Эммауса в Бежецк переводят детей. На сей раз Юрку: :o
Удивилась, что Юрка из Эммауса меня узнал, сказав: я тебя помню, ты была в Эммаусе :D !
Я, если честно, в этой суматохе, забыла как меня-то зовут )))!
Меня спрашивали несколько раз про Риту! Ритуль, Валя передавал тебе привет и спрашивал, когда ты появишься в Бежецке ;) ?
И конечно спрашивали про Сашу: как он? как здоровье? в следующий раз, он будет? )))
Они вас очень ждут! ))
Кириллу большое спасибо за финальную доставку домой!
Спасибо всем! Кто заболел - лечитесь ;) !
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

Клеевой пистолет на мне, каюсь... Как некстати это дурацкое воспаление легких...
Я больше не буду, никогда! :-) Я как представлю этот ужас, который вы пережили, эти иголки, эти кабинеты и особенно -= одаривание... я вас больше не брошу, и вы меня не бросайте на Динамо :-))))))
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Люсюндрик »

Ребята встречали нас на улице, причем многие раздетые, хотя на улице было не жарко)) Детвора подбегала с крепкими объятиями и приветствием. Я наблюдала со стороны, как на нашего новичка Кирилла со всего разбега прыгнул с объятиями мальчуган, я думаю такая встреча хоть на миг его приятно шокировала :) На авто Жени на крышу залез мальчик и думаю в этот момент чувстовал себя царем горы (а Женя наверное про себя сказал ёпрст...))))) Увидела много новых лиц, которых не было в предыдущую поездку. Дети сразу начали приставать с вопросами о МК, которые на повестке дня ;) И конечно же каждый второй спрашивал: "А подарки будут?"
Саш, катастрофически не хватало времени. На МК с елками и снеговиками мне дали 30 минут, потом продлили до часа, но все равно я поняла, что я не успею объяснить технологию снеговиков. Катя меня подгоняла идти в столовую :D а мне так хотелось показать, как можно украсить елочку каждому ребенку, в итоге пришлось убегать. Спасибо Соне, которая продолжила этот МК. Так что снеговиков мы не сотворили. Да и свои иголки я отдала на шитье елочных игрушек- с реквизитов тоже произошел форс-мажор.
В столовой меня давно ждали ребята, выстроившись за столом и вооружившись реквизитом... все ждали только рецепта и команды старт. Как же мне приятно было заходить под аплодисменты детей, :o я реально так удивилась и поняла, что меня действительно давно ждали :shock:
Саш, мне кажется нам уже и 10 ножей не хватает, и доски нарасхват- постоянные обиды и дележки из-за того кому же все-таки резать и строгать. Может увеличим на штук несколько ажиотажный реквизит? :oops: Наибольший интерес был в приготовлении лапши, все с таким старанием катали наитончайшую лапшу- настоящие повара!!!! В следующий раз можем сварить куриный суп с домашней лапшой (закрепим так сказать)))
На последней стадии приготовления лагмана, Настя параллельно стала готовить с детьми десерт из зефира. За спиной я услышала крики детей, которые расхватывали пачки зефира- мне даже страшно было обернуться, чтобы посмотреть что там творится с Настей и не затоптали ли её :shock: Прикольно было наблюдать, как они допивали оставшиеся сливки- половину пролили на пол и на стол- их в этот момент не остановить))))))) Жаль фотика не было в этот момент- они были похожи на котят, которые лезут в одно блюдце с молоком.
Тетечек из столовой задобрили мылом и они выделили нам большой бак, в котором мы делали лагман на их мега быстрой плите (это намного ускорило процесс приготовления). Плитка тоже пригодилась, мы на ней обжаривали другие ингридиенты.
И еще Саш, в этот раз побили посуду- в такой толкотне это не удивительно, так что нужно принять меры по восполнению)))
Про раздачу подарков тебе уже все всё поведали... Я тоже была в тихом шоке и глаза наверное у меня были, как у окуня) Воспитатели периодически высказывали свое недовольство, но процесс было не остановить)) Снегурке и Деду респект- они приняли удар на свою грудь, на втором фланге была Блинчик и её команда- в общем оборону держали все, но натиск был сильный... Видела не одно заплаканное лицо и не одному ребенку отвечала: "Подожди еще чуток, еще списки не закончились, наберись терпения и дождешься своего подарка". Но как оказалось, многие и не дождались или вернули подарок обратно, (мальчику на его 43-й размер ну никак не налезали лыжные ботинки 39-го размера). В общем были и радостные и грустные лица.....жалкое зрелище.
А так мега позитивная поездка, дорога суперская, деревья в снегу))) ЗИМА!!!
Спасибо за доставку Андрею!!!
Всех с наступающим!!! Желаю чудес в новом году!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Feodor »

Люсюндрик писал(а):На авто Жени на крышу залез мальчик и думаю в этот момент чувствовал себя царем горы (а Женя наверное про себя сказал ёпрст...)))))
Виталик, кто же ещё:
Изображение
Люсюндрик писал(а):В столовой меня давно ждали ребята, выстроившись за столом и вооружившись реквизитом... все ждали только рецепта и команды старт.
Во как ждали:
Изображение
Одно яйцо всё же разбили :oops:
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Люсюндрик »

Валера ты профи!!!!
Улавливаешь все моменты)))
Яйцо всего лишь треснуло, поэтому потерь не было)
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Canada »

Люсюндрик писал(а):Саш, катастрофически не хватало времени. На МК с елками и снеговиками мне дали 30 минут, потом продлили до часа, но все равно я поняла, что я не успею объяснить технологию снеговиков. Катя меня подгоняла идти в столовую а мне так хотелось показать, как можно украсить елочку каждому ребенку, в итоге пришлось убегать. Спасибо Соне, которая продолжила этот МК.
Ёлочки были классные :!: Детям очень понравилось их делать ;) ! Единственное, я периодически снимала с девочек (да и с мальчиков :oops: ) красивые блестящие бусы, которые Люсюндрик привезла для украшения ёлочек ... а у кого-то они торчали из карманов :mrgreen:
Кстати, про карманы 8-) ! Саш, в этот раз, растащили ВСЕ фигурные дыроколы и сделать ничего нельзя было! Я вижу, что карманы набиты, прошу отдать и ребенок убегает ... ну, не побегу же я за ним, бросив других ребят :o . В этом плане, эта поездка была очень тяжелая ... незнаю, доехали в реквизите перчатки или нет? так как, перчатки запихивали в карман по несколько пар (игрушки мы не смогли из них делать, по ряду причин). Я даже подключила воспитателей к изъятию этих перчаток!
Люсюндрик писал(а):Так что снеговиков мы не сотворили. Да и свои иголки я отдала на шитье елочных игрушек- с реквизитов тоже произошел форс-мажор.
Иголки оказались очень даже нужны, спасибо! В итоге, этими несколькими иголками шили ёлочные игрушки воспитатели :D и парочка старших девочек. А другие дети, конечно, это не потянули бы ... им же надо все быстрее )), при чем, одновременно всем :mrgreen: Поэтому, степлер был незаменим (его, я тоже три раза вынимала из детских карманов :roll: )

p.s. Воспитатели грустно обмолвились, что у них СОВСЕМ нет ёлочных игрушек на большую ёлку (на моих фотографиях она есть). И правда, я видела, как её украшают - набор игрушек весьма скудный , если ни сказать - никакой! Кто-то из детей вешал на эту ёлку свои, только что сделанные, игрушки ...
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sashko »

Поздно обмолвились. За месяц видели меня 2 раза и не намекнули даже. Уж игрушек на елку купить мы могли точно.
А вот за дыроколы ... Я не могу возмущаться, потому что причина такого активного их поведения мне понятна... Купим новые, когда понадобятся.
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Жар-птица »

:) и еще меня отдельной строкой умилил суровый мужской кружок по чистке картошки - под руководством, если не ошибаюсь, Андрея, сидело человек 6 мальчишек и усердно чистили картошку - потом к ним присоединилась одна девочка, но все равно лагманом мы во многом обязаны нашим трудолюбивым мужчинам!
Аватара пользователя
Elize
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:20
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Elize »

Sashko писал(а):Elize, я смотрю на цвет твоего пуховичка... а шапочку такого же кольора ты не теряла?
Шапочку не теряла, и что удивительно даже перчатки в этот раз нигде не оставила :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Feodor »

Canada писал(а):(Валера, прости 8-) ! но не грузились совсем, если их не сжимать! Сжала, но совсем чуток ;) )
Ох, Маш, прости и ты, но этот размер не подойдёт :( И надо как-то изъять у тебя оригиналы...
К сожалению, с прошлой поездки было распечатано мало фоток, дети требовали своё, а мне им возразить было нечего...
Canada писал(а):Катя, умничка! Переживала за всё и всех! Но все получилось, все выжили :mrgreen: ! Спасибо!
+1
Canada писал(а):Удивилась, что Юрка из Эммауса меня узнал, сказав: я тебя помню, ты была в Эммаусе :D !
Я, если честно, в этой суматохе, забыла как меня-то зовут )))!
Вот он, Бежецк, во всей своей красе)))
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Canada »

Feodor писал(а):Ох, Маш, прости и ты, но этот размер не подойдёт :( И надо как-то изъять у тебя оригиналы...
К сожалению, с прошлой поездки было распечатано мало фоток, дети требовали своё, а мне им возразить было нечего...
Валер, я тогда их сама напечатаю для следующего раза, не переживай! Как и что печатать, из общего объема - поняла ;)
Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:29
Имя: Соня
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую ШИ 24.12.2011

Сообщение Sonya »

Поездка была просто безумной. На МК по шитью нас чуть не смело налетевшим шквалом детей, они все желали немедленно что-нибудь сшить и тащили все, что плохо (и хорошо) лежит. Эпик фейлом было, конечно, отсутствие иголок на шитье. Но Маша очень ловко нашла выход из положения, достав степлер)
Елочки мы делали в промышленных масштабах, времени разогнуться не было и я даже не заметила, как Люсюндрик (спасибо ей за науку изготовления таких классных елочек!) переместилась в столовую. Зато елочки вышли, как мне кажется, просто отличные!
Наблюдать за раздачей подарков было и радостно, и грустно. Кто-то сиял о радости, кто-то расстраивался и завидовал. Но это все, наверное, неизбежно.
Спасибо Кириллу за комфортную дорогу с хорошей музыкой и Юле за доставку домой и отличную компанию!
Ответить