Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Public »

Наконец открыт сезон Дедов Морозов и в Полотняшках, куда 24го числа вместе со снегуркой, ягой, нафаней и домовенком в гости к детям приехали все мы :)
Поездка получилась отличнейшей - доверху забитые 7 машин с подарками и Мастер классами приехали в снежно-прекрасный дет дом.
Уже у ворот дети с криками и плясками встречали нас и бежали обниматься - целый месяц скучали друг по другу.

Отдельное спасибо всем спонсорам НГ подарков - все детски пожалания дошли до Деда Мороза, и он вместе с волонтерами и некоторыми компаниями из Москвы "творил" НГ подарки))) :mrgreen:
Спасибо Sashko, Barabim, Nadi, Валерия, Solaris, друзьям из Алкогольной компании, НУ КОНЕЧНО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ, КОТОРЫЕ ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК! :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Юлия Эльдеева »

Паше-куратору и всей нашей волонтерской команде спасибо за отличнейшую поездку! :D

Я так рада, что удалось, наконец, поехать после долгого перерыва, и так приятно слышать от детей строгое "Так, ты где была?!" 8-)

Т.к. актовый зал на ремонте, то вещи складировали в спортзале, а МК проводили в том самом большом зале слева, где были МК в мою первую поездку к Полотняшкам, года три назад. Эх, ностальгия )

Сначала я пошла к старшей малышовой группе вместе с Леной (эЛЕоНоркА), сделали три очень стильные ёлки из ватмана и мишуры - причем ребята САМИ!! наматывали мишуру и подвешивали крючочки с ёлочными игрушками! Я так переживала, что они не справятся.. а они оказались просто супер-молодцы! :D Потом мальчишки эти ёлки везде таскали с собой, и никак не хотели их оставлять в одиночестве на полке )) Даже на мультике сидели, поставив эти творения рядом на пол, такие милые :)
Еще немного пособирали мозаики и кубики-паззлы, правда, они оказались сложноваты, т.к. картинки на всех гранях кубика были из разных сюжетов, но все равно с парой картинок справились, приятно )

Мультик про кошку Китти, ее друзей и правила поведения собрал "полный зал", тишина по сравнению с МК была завораживающей )))
Кстати, всем на заметку - диски недорого продаются в некоторых Ашанах и в интернете, наверное. Они очень доступно, красочно и интересно доносят малышам инфо, как чистить зубы, разговаривать по телефону, здороваться и т.п. Тот диск, что был, я оставила в домике, поэтому не могу переписать, буду искать новый.

Лена, спасибо за твое спокойствие и терпение в проведении МК с малышами, потрясающе! Да и просто за компанию! Думаю, поодиночке мы б не справились :)
Мыльные пузыри спасут мир - они заняли тех детишек, кто не мог справиться или усидеть на МК, за них тоже огромное спасибо!!

После малышей планировалось проводить мыловарение, но т.к. другие МК были уже в разгаре, то решили перенести его на время после спектакля. Какой потрясающий зимний город получился! Ух! Даже два города - обычный, снежный, и деревянный из набора-конструктора. От второго, скажу по секрету, даже осталось несколько лишних деталей, сборщики - профи своего дела 8-) :D
Декорированными шариками украсили привезенную шикарную ёлку, а самодельные поздравительные открытки скоро найдут своих хозяев, кого-то даже уже нашли )

Спектакль, ну что сказать - волонтеры-актеры молодцы! Я обратила внимание, насколько всем подошли выбранные роли, гармония да и только! ) Наша веснушка-домовенок Кузя стойко раз за разом проводила одну и ту же игру во время технической заминки, а Пират и Баба-Яга стойко парились в резиновых масках, равно как и прочие утепленные участники представления )) В общем, респект! Всем зрителям очень-очень понравилось, судя по отзывам 8-)

Спектакль плавно перешел в оподаривание и дискотеку-караоке.

И вот в это время.. да-да, не удивляйтесь те, кто пропустил МК по мыловарению :mrgreen: мы провели, собственно, этот МК ) Как я и планировала - только для старших, кто с самого начала пришел в кабинет. Т.к. потом мы закрыли дверь во избежание переполнения аудитории - технически это просто необходимо, иначе на этом МК будет бардак. В общем, для тех, кто не успел, да и для тех, кто успел, через пару поездок можно будет повторить ;) Оказалось, что мыловарение вполне реально у Полотняшек. Мыло, как всегда, из формочек появилось разноцветное, разнопахнущее и всячески разнообразное, ура! :)

Моим пассажирам спасибо за компанию и интересные разговоры в дороге. До встречи всем старым и новым знакомым! ;)

PS Мои домашние искренне и глубочайше благодарны за забытые волонтерами в моей машине вафельные трубочки! )))
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Нюта »

это было крайне восхитительно!
волшебство началось уже по дороге в домик - мы ехали по заснеженной дороге, а по обе стороны от нас стояли огромные, величественные ели, покрытые белым пушистым снегом, спокойные и сказочные; домики со снежными крышами, из трубы которых идет легкий дымок... От этого предвкушение от встречи с детишками только нарастало!
и вот мы подъезжаем, а они нас уже ждут на улице - со счастливыми глазами, улыбками, бегут к нам обниматься, и чувствуется, что они по нам очень соскучились, с нетерпением ждали... вообще из тех домиков, в которые я езжу, здесь встречают теплее всего. Детки сами бегут к тебе навстречу, так крепко, так тепло обнимают...и столько нежной любви чувствуется в этих сердцах! и конечно, хочется ее подарить им, понимая, что она может быть и не решит их проблем, но уж точно согреет и успокоит.
и вот наступает череда мастер-классов от рукодельных волонтеров! декупаж елочных шаров, строительство двух волшебных городов, открытки! Я участвовала в создании одного из городов. Это так захватывает! И такая красота получается! и дети были вовлечены во все это, с увлечением создавали свои творения, которые потом показывали нам: "смотрите, что я сделал!". а мы отвечали им, что это очень красиво. потому что это действительно было так.
После мастер-классов состоялась ошеломительная новогодняя премьера сказки! Впервые и только для полотняшек!)) Актеры-волонтеры в роли бабы-яги, пирата, Нафани, Кузи и конечно же Деда Мороза со Снегуркой подарили столько веселья деткам, они смотрели практически не моргая и открытым ртом и активно участвовали, сопереживали, подпевали, играли, не замечая небольших "ляпов" и заминок)) а потом...самое приятное! раздача подарков! подарков, которые они "загадали" Деду Морозу (спасибо огромное нашим спонсорам за это!). Но в обмен на стихотворение, песню или что-нибудь этакое)). Как они старались! Каждый хотел получить свой "приз" первым. Поэтому что тут началось! Наш бедный Дед Мороз еле успевал выдавать подарки))
После представления кто-то пел, кто-то танцевал, но одна "секретная группа" не теряла времени зря. Мы пошли творить мыло! Я, честно говоря, и сама его в первый раз варила, поэтому удовольствия от процесса получила не меньше)) Такие мыльные шедевры получились, и повсюду так вкусно пахло ванилью, арбузом, зимней вишней и еще множеством вкусностей, что всем показалось этого мало и детки очень просили привезти этот МК в следующий раз тоже!
Потом всех ждали сладкие угощения в столовой и...наш отъезд. Единственная грустная нотка за этот чудесный сказочный день.
Ребята! Спасибо вам всем за эту чудную поездку, спасибо каждому, кто участвовал в жизни детишек и подарил им частичку тепла! И особенный, самый большой кусок моего "спасибо" летит Паше, который всех собрал и организовал! И прости нас, если мы кое-где заставили тебя понервничать)
Всех люблю! С наступающим!
Не забудьте загадать желание под бой курантов***
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Валерия »

Последнюю неделю уже считались часы до этого дня, прошло уже почти 2 месяца с нашей последней встречи - соскучились безумно, и мы и ребята! А тут еще особый повод –Новый год!
И вот он наступил – при повороте на Калуге аж сердце сжимается –еще 10 мин. и мы на месте… И вот… знакомые ворота и ребятня, которая с утра уже дежурит за калиткой!
Эмоции переполняют! Традиционное Генино: «Моя Надя приехала!» :D – наконец-то мы здесь, нас ждали, мы ждали - и дождались ))) :) !
Впечатления от утренней встречи не передать словами, Нюта права – такой искренней неизмеримой радости на лицах детворы мало где еще увидишь)))!

Разбираем подарки, собираем реквизиты и бегом на МК. В этот раз мы взялись за сказочный город. Дети так увлеклись процессом, что в результате их упорных трудов родились красивейшие домики с заснеженными крышами, деревья, кучу маленьких эльфов – ангелочков, а елка на центральной площади города была сказочно хороша! Вот только я, к сожалению, не присутствовала на кульминационном моменте – зажигания в городе сказочной гирлянды – надеюсь все удалось?
Мы помчали переодеваться в костюмы сказочных персонажей – впереди ждало новогоднее представление)!
Весь вечер перед этим репетировали, но все равно прошло немного не так, как должно было быть – спасибо Nadi и Нюте, они буквально на ходу выкручивались из создавшихся заминок – но все равно, мне кажется дебют удался - дети были в восторге, притом все – от мала до велика!!!
Только вот я конечно чуть не подрасчитала со своим образом Бабы Яги – мне казалось, что она совсем не злая, но некоторых детишек все же немного напугала, прошу прощения( :cry: :? (!

Ну а кульминация сказки – подарки от Деда Мороза и Снегурочки:
Была приятно удивлена, что на предложение Деда Мороза – рассказать стихотворение или спеть песенку перед получением подарка – выстроилась ОЧЕРЕДЬ из ребятни! И пели и стихи читали - такие молодцы)) :) !
Несколько месяцев назад, детям раздавались открытки, в которых они написали Деду Морозу свои тайные новогодние желания и каков же был их восторг, когда они получали, именно то, что очень хотели! Я видела как светились их лица и сколько слов благодарности было после, думаю это стоило того, ведь у них не так много таких приятных моментов...
Безусловно, главные их желания совсем не эти – уверена, каждый из них не задумываясь променял бы любой материальный подарок (даже самый дорогой) на крепкую любящую семью и здоровье! Но поэтому особенно хочется создавать им как можно больше моментов радости и счастья, которым их так не хватает! Конечно в первую очередь, даря им те драгоценные минуты общения и свою любовь!

И все таки мне кажется - день удался!!! Спасибо за это ВАМ!
И конечно отдельное - Паше - за его терпение, энергию и любовь к этому домику, которой он заражает нас, ведь посетивших его единожды, уже не можешь не вернуться сюда вновь!

P.S. В заключение хочу пожелать сказочного Нового года всем -всем Вам – пусть сбудутся все ваши заветные желания! Люблю Вас! До встречи в Новом году;)!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Public »

А как мне понравилось, когда Лешка (или Генка) - я их вечно путаю :) , подошел ко мне и говорит - "А давай почитаем" - и мы с удовольствием целых полчаса читали сказку про мышонка - так здорво :mrgreen: . Есть прогрес!!
Надо в след раз продолжить МК по грамоте!! ;)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Karmin »

Спасибо за чудесный предрождественский день! Так быстро, тепло и уютно он прошел! С ребятами в Милосердии у нас получились чудеснейшие открытки со снеговиками, пушистая мини-елочка и яркие окна, через которые они теперь смогут смотреть на мир снаружи!
А сколько же было подарков!!! Пашка, ты герой-герой-герой! И все-все, кто помогли собрать/купить/привезти! Как за приоткрытой дверью за спиной Деда Мороза наша команда гномов только успевала подавать их дедушке :D , какие же были счастливые ребята - ух! Многие старшие подходили после и говорили: "Ну, вот это да! Какие же классные подарки, спасибо вам огромное!"
А как мы с Любой и Олежкой помогали нашим деловым братьям Леше и Гене украшать елку наверху.. Столько приятной суеты, столько счастья - я даже сама почувствовала наступающий праздник!
Спасибо!.. Всех с наступающими!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Public »

Karmin писал(а):Пашка, ты герой-герой-герой!
Все-все-все МЫ!! :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Ля_ »

Всем привет)
У меня в голове до сих пор стоит момент раздачи подарков. Один из братьев ( Леша или Гена, по-моему все таки Гена) получил елку...именно то, чего он так ждал и хотел получить на НГ. Он уточнил сначала, не поверив, дейтвительно ли это елка, получил положительный ответ, и как он радовался этому подарку.
А вообще очень здорово, что каждый получил то, чего он так ждал на НГ.

Я и Poli в первой половине дня были у малышей. Малыши, как всегда потрясающие. Правда я никак не могу угадать с МК, который можно у них провести, так, что бы было интересно каждому из них...Будем стараться и найдем нужный.

Хочется сказать огромное спасибо barabim за пижамы и игрушки. Теперь точно у всех деток из младших и средних групп будут теплые пижамки.

День прошел очень быстро и очень тепло. Спасибо за это всей команде и товарищу-куратору)) Пашка, спасибо за то, что в этом году ты действительно стал настоящим волшебник и исполнил столько детских желаний!!!
Аватара пользователя
tsvetik
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:14
Имя: Люба
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение tsvetik »

ууууууууууууууф, для меня это был сложный день :)
сложный в плане суеты и МК. шарики пошли на ура, но было нежиданно, что было так много середничков. Идея с красками в этом случае была далеко не самой лучшей, а вот разные наклеечки пошли на ура. Поразили Рома и Артур....при их проблемах с координацией и контролем правой руки, они очень усидчиво и методично старались сделать самые красивые шарики. Они такие умницы, только в этот момент понимаешь, с каким трудом они преодолевают все сложности, но все равно стремятся.
Гена был звездой, засветился у всех :) Леша до 3-х часов был в больнице в Калуге.
Мальчишки очень порадовали, они просили эти елки не для себя лично, а чтобы поставить в обще холле и порадовать всех...Это так чудесно!!!!
Мне кажется, что праздник удался!
Ребята, вы все огромные молодцы!!! Спасибо всем БОЛЬШОЕ за этот отличнейший день :)
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Нюта »

а вот и фотографии ;)
http://fotki.yandex.ru/users/pluto-8/album/179769/
Jilka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:53
Награды: 2
Имя: Юлия

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Jilka »

Спасибо всем за этот замечательный новогодний праздник. Он получился по-настоящему волшебным и сказочным… сбылись желания детишек...столько радости и удивления было на их лицах, когда раздавали подарки…каждый получил то, что загадывал Дедушке Морозу) столько было внимания, доброты, тепла… все старались сделать этот день особенным) Паша, отдельно спасибо за поездку и колоссальную работу по подготовке и организации!
Всех с наступающим Новым годом!
Public писал(а):А как мне понравилось, когда Лешка (или Генка) - я их вечно путаю :) , подошел ко мне и говорит - "А давай почитаем" - и мы с удовольствием целых полчаса читали сказку про мышонка - так здорво :mrgreen: . Есть прогрес!!
Надо в след раз продолжить МК по грамоте!! ;)
Ребята уже сами подходили и спрашивали про обучение грамоте - Андрей, Гена (или Леша))...для средничков тоже можно еще методики подобрать)
Аватара пользователя
Nadi

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:06
Награды: 1
Имя: Надия

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Nadi »

Хехей))) всех с наступающим Новым Годом!!!!!

Поездка была чудесной!!! Всем спасибо за этот сказочный день))) Особенно Паше за организацию, ТЕРПЕНИЕ (Прости нас за косячки :? :oops: ), за подарки деткам, за "мозговой штурм" :D и высадку возле дома)))) Детям действительно понравились подарки, никто не ждал таких чудес)))

Города получились действительно сказочными))) шарики эксклюзивными, чуть ли не каждый ребенок подходил и показывал какой у него замечательный шарик))) открытки тоже очень красивые и новогодние)))) А мыловарение обязательно надо повторить! Мыльца получились креативные и ароматные))) Всем очень понравилось) А сказку все слушали "открыв рты"))) Все было волшебно!

Нюта
Фотографии замечательные))))

А еще в продолжении об обучении... Мне Сережа написал письмо, и хочу вам сказать, практически без ошибок!!! Это действительно радует)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от НГ поездки в Полотняно-Заводской 24.12.11

Сообщение Public »

Nadi писал(а):Особенно Паше за организацию, ТЕРПЕНИЕ (Прости нас за косячки
а вы меня за обзорную экскурсию по районам Москвы, которых ни я, ни мой навигатор не знаем :D
Ответить