Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Друзья, мы вновь подарили нашим детям новогоднюю сказку! Делимся впечатлениями :)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Serovchik »

Мы привезли детям настоящую СНЕЖНУЮ рождественскую сказку)))) :D :D :D
Дети были неподдельно рады, очень приветливо благодарили за подарки, за сладости, я очень рада что мы выбрались! КОНЕЧНО ЖЕ невыносимо обидно, что снежная сказка и нас не обошла стороной и наши планы сбились, но по-разному бывает, мне кажется важно что мы приехали! Если бы мы переносили и потом могло не получиться и дети огорчились, т.к. ждали подарки к новому году. А так хоть не с полной программой но доехали - это важно!
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Юська »

Поездка состоялась вопреки разным обстоятельствам.
Хочу сказать огромное спасибо Леночке за подготовку и организацию этой новогодней поездки. Ей действительно пришлось много проделать и спланировать все ОТ и ДО. Леночка - ты настоящий герой.
Отдельно хочется выразить благодарность всем водителям , которые оказались в таких тяжелых дорожных условиях. Именно благодаря вам мы смогли приехать и доставить детям новогодние подарки и радость общения. Жалко, что общение было недолгим, ведь мы поздно приехали и нам нужно было еще добраться до дома обратно. Но тем не менее, дети получили то, что так ждали, а мы пообщались с нашими маленькими друзьями из славного города Донского. :)
Поездка была сложной, но все таки мы справились со всем. Успели даже порисовать татушки , провести праздник и вручить подарки.
К сожалению, мне не удалось посмотреть новогоднее представление, так как в это время накрывала сладкий стол, но надеюсь увидеть это действо в фото отчете ;)
Очень приятно было видеть вас всех и познакомиться с новыми волонтерами. Спасибо вам огромное, друзья. :P
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение маг и волшебник »

Не смотря на все погодные и дорожные перипетии мы все же смогли добраться до ребят и подарить им новогоднее настроение и подарки :) . Деда Мороза очень порадовали частушки и первое стихотворение про соседа - деда мороза, крайне не тривиальные стихи :) . С нетерпением ждем фотоотчетов :)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Катя, Юля, спасибо за ваши отчеты))
Герой не я, герои - наши водители, спасибо вам, дорогие мои, что в таких ужасных погодных условиях вы мужественно доставили нас до цели, вы молодцы!! :)
Поездка действительно получилась не такой, как планировалась, но мы сделали самое главное - мы привезли детям праздник! Нужно было видеть эти восторженные глаза, слышать этот радостный смех, когда наши великолепные дед Мороз со Снегурочкой проводили конкурсы, загадывали загадки, водили хороводы и, конечно же, дарили подарки :D Дима и Марина вы справились со своими ролями просто бесподобно! Малышня даже поверила, что вы настоящие :lol:
Очень много детей бегали с рисунками аквагрима на руках, они чудесные! Филипп просто мастер, спасибо тебе!
Я бы хотела поблагодарить Юлю Юська и девочек, которые накрывали сладкий стол, вам из-за этого пришлось пропустить представление, мне очень жаль, что у нас было так мало времени..
Мы хоть не успели попить чай с детьми, но я видела, какой классный был у нас сладкий стол, большое спасибо Диме за его закупку и Марине за мандарины!)))
Катя Serovchik, Дима, Ира, Женя, Марина, спасибо вам большое за помощь в упаковке подарков, сама бы я там часа два ковырялась.. (надеюсь,я никого не забыла)
Жень, тебе отдельное спасибо за ту часть подарков, что ты привезла, уверена что дети были в восторге получить все это!)
Ира и Леня, спасибо вам, ребята, что в критический момент выручили и съездили за пакетами (Игорь все же забыл их нам положить :) ).
Ира, Маша Маслина, Сережа Зацепин, Миша YaMISH, Дима, спасибо, что вы не отказали и забрали груз со склада, от меня, от других.. :D его было так много, что спасло нас, наверное, что было две больших машинки у нас)))
Ярослав, большое спасибо за брата, который так чудесно рисует и за много-много игрушек и разной всячины, что ты привез, в интернате это всегда нужно!
Миша YaMISH, ты прямо посвящение прошел, ты молодец, я надеюсь, что нелегкая дорога тебя не остановит и ты продолжишь с нами ездить, я буду рада тебя видеть хоть в качестве водителя, хоть в качестве пассажира!)
Катя sound, Света smirka, очень рада была познакомиться, девочки, надеюсь вас еще увидеть в своих поездках!))
Ульяна, Маша Benya, девочки большие молодцы, собрали очень много полезных вещей для наших выпускников, провели примерку одежды, спасибо вам!
Марина, Катя, Настя, девчонки, мне очень жаль, что ваша подготовка к мк на этот раз не нашла применения из-за ограниченности по времени, но я надеюсь, что в следующий раз вы поедете и все это проведете!
Мариш, спасибо за мандарины, мармелад и костюмы, они великолепны!!
Сережа Зацепин, Даша Лобанова, Павел, жаль, что вы не доехали до детей, но я надеюсь, что в следующей поездке вы все-таки присоединитесь к нам!
Еще хочется поблагодарить тех людей, которые не ездили, но так или иначе участвовали в этой поездке: Игорь, Даша Дамаска, Илья, мои друзья (которые помогали с подарками), компании Major, Netlab и Norbel, которые выделили деньги на эти подарки, а еще мой муж, без которого я бы не справилась с закупкой подарков))) И еще много-много людей, которых я не знаю, но которые что-то передавали, что-то собирали, в чем-то помогали осуществиться этой поездке и поздравить детей с наступающим новым годом! Спасибо вам всем огромное, мы вместе подарили детям праздник!
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Serovchik »

Lenochka писал(а):Катя, Юля, спасибо за ваши отчеты))
И еще много-много людей, которых я не знаю, но которые что-то передавали, что-то собирали, в чем-то помогали осуществиться этой поездке и поздравить детей с наступающим новым годом! Спасибо вам всем огромное, мы вместе подарили детям праздник!
аееее))) Все-таки здорово что мы съездили!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Ульяна »

Все никак не соберусь написать, сложно собраться с мыслями. Воскресенье выдалось уж очень сложное и в моральном и в физическом плане…
Напишу немного от себя и от сестры:
Для нас наступил такой этап волонтерства, когда дети перестали делиться на классы, группы, или на какие то другие виды. Теперь дети уже не кажутся нам большой шумной кучкой, теперь каждая частичка этой кучки, знакомое тебе лицо, со своим именем, со своей историей.
Да и стены ШИ стали родными, каждый раз едем туда с таким теплом в сердце, как можно ехать только к своим родным и близким.

Вот уже второй раз мы записывались в поездку, указывая в записи - МК «работа с выпускниками», расскажем немного о ней:
В прошлый раз мы съездили в общежитие к мальчишкам, в этот раз были у девочек. Казалось бы куда проще собрать что-то из вещей для ребят и отвезти, но на деле все происходит совсем не так. Выпускники, все те же дети, только с гораздо бОльшими проблемами, выброшенные волнами судьбы в бурный океан самостоятельной жизни, жизни, где нет ни родителей, ни воспитателей, которые поддержат, поймут, жизни, где нет житейских навыков, где нужно учиться приспосабливаться, а порой и выживать. Работа с ними не может быть групповой, к каждому выпускнику только индивидуальный подход, ведь у каждого из них свои проблемы, переживания, нужды. Но благодаря сложившимся доверительным отношениям еще в стенах интерната, мы можем полноценно общаться с ними, а благодаря интернету и сотовой связи, не ограничивать наше общение только поездками. Как и для воспитанников ШИ, для этих ребят очень важно общение, важно быть понятыми, а порой просто выслушанными. Поэтому так важно их поддерживать после выпуска. И нам очень приятно, что многие это понимают, а порой и активно участвуют в подготовке к поездке, кто-то пиаром, кто-то словами поддержки, кто-то помощью в сборе/перевозке вещей. Ребятам первое время тяжеловато в общежитии, особенно первый год, ведь на стипендию и пособие многого не купишь, а хочется и в комнате уют создать и выглядеть не хуже сокурсников.
В этот раз мы отвезли оставшиеся подушки с одеялами (еще раз спасибо Насте), новую одежду и обувь на подростков (спасибо Сонии, Паша Барабиму), пылесосы, швейные машинки (спасибо Маргоше), женские сумки, бижутерию (спасибо Жене, Свете), эл.плиту (спасибо Ане), проф.фены для выпускниц, которые учатся на парикмахеров (спасибо моим коллегам), сметану, масло (спасибо Ненси)! Столько людей нам помогают, что я наверняка кого-то пропустила. Проститее))) Спасибо всем-всем огромное. Вместе мы многое можем!
Все участники поездки большущие молодцы! Такой праздник для детишек устроили. ДМ и Снегурка просто ВАУ! Мы сами чуть не поверили, что настоящие)))
До новых встреч! И еще раз всем-всем огромное спасибо! ;)
Отдельный респект водителям, вы у нас самые-самые!)

Ваши Маша и Ульяна
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение maripysik »

Привет ребята! наконец-то я зарегистрировалась. Ура!!!! Очень хочется поделиться своими впечатлениями. Начну с того, что в Донскую школу я ездила второй раз, дети просто замечательные, и в правду очень привязываешься к ним! столько теплоты и ласки тебе в ответ отдают, что это не передать словами...... И в этот раз поездка удалась на славу, мало, что конечно успели сделать,т.к. дорога была плохая, но самое главное все-таки подарили деткам свое внимание, подарки ну и конечно поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Хотелось бы сказать спасибо нашему водителю Маше, она большая умничка,что довезла и привезла нас в целости и сохранности, ну и моему Деду Морозу( я была Снегуркой) за его позитив, смешил всю дорогу! И конечно Лена спасибо тебе! За то что, познакомила меня с этим домиком, этими детьми, и просто за то, что теперь я ВОЛОНТЕР!!!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Мариночка, я очень рада, что ты зарегистрировалась, надеюсь, остальные последуют твоему примеру))))

Ребята, мы очень ждем фотки!)))
Аватара пользователя
Smirka
Волонтер Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:01
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Smirka »

Домик просто потрясающий, детки очень гостеприимные, добрые и искренние :) Была в нем 1-й раз, и хочется ездить туда снова и снова! Огромное спасибо всем-всем водителям за то, что они выдержали (очень жаль, что не все доехали). Но мы все же смогли поздравить детишек! Лена, спасибо за поездку и за колоссальную работу по подготовке, что ты проделала))) Было приятно со всеми познакомиться, до встречи в последующих поездках :)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение maripysik »

На этой неделе постараюсь фото скинуть))))) :P
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Magic »

Ульяна
спасибо тебе за такой отзыв... очень тронуло и одновременно вдохновило
Аватара пользователя
sound

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:06
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение sound »

Тяжелая поездка, но мы доехали! Было очень здорово, детишки порадовали частушками и стихами на конкурсах. Спасибо волонтерам за отлично организованный праздник, Лене за поездку! Была очень рада со всеми познакомиться.Надеюсь еще не раз встретимся!
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Юська »

Эх, а фоткоф все нету :cry:
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Ульяна »

Юська писал(а):Эх, а фоткоф все нету :cry:
у меня чуть-чуть :? :(
https://picasaweb.google.com/1037725679 ... Oy5sqLDgwE
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение maripysik »

Ребята наконец-то выложила фото, посмотрите вот ссылка
https://picasaweb.google.com/1093163434 ... 512/181211#
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Спасибо, девушки!)))
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Еще немного фото:
https://picasaweb.google.com/1084546596 ... 3/18122011
Жаль, было много смазанных, видимо, фотик не настроили.
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Ульяна »

Lenochka писал(а):Еще немного фото:
https://picasaweb.google.com/1084546596 ... 3/18122011
Жаль, было много смазанных, видимо, фотик не настроили.
Лен, "страница не найдена"!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Ульяна писал(а):Лен, "страница не найдена"!
Ульян, похоже, что это проблема Picasa, у них в данный момент что-то с сайтом, ни одна страница не грузится..
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Ульяна »

Lenochka писал(а):Ульян, похоже, что это проблема Picasa, у них в данный момент что-то с сайтом, ни одна страница не грузится..
Я все твои альбомы вижу, а вот альбома с этой поездки нет :? М.б. ты его как частный пометила и из-за этого он теперь не отображается?
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 18.12.2011

Сообщение Lenochka »

Ульяна писал(а):Я все твои альбомы вижу, а вот альбома с этой поездки нет :? М.б. ты его как частный пометила и из-за этого он теперь не отображается?
Точно! Исправила на "доступен всем" :) Спасибо, Ульян))
Ответить