Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение rakshin »

Поездка в преддверии Нового года... Сказка еще не началась, идет только подготовка к ней))) Предновогоднее настроение))) Действительно, ожидание праздника богато неповторимыми ощущениями!
Дорогие мои, делимся ощущениями и впечатлениями от поездки. Особо хочется услышать мнение тех, кто был в домике первый раз)))
Аватара пользователя
Марыська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:21
Имя: Маша
Место жительства: г. Москва, Тушино

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Марыська »

Это была моя первая поездка. До последнего сомневалась...ехать или нет, но всё таки по положительным отзывам моей подруги - решилась съездить...очень удивило гостеприимство директора - Светланы Александровны - очень удивительная женщина, такая светлая, добрая, открытая, всей душой переживающая за дальнейшую судьбу каждого воспитанника. И дети это прекрасно видят и отвечают ей взаимностью, сложилось такое впечатление, что я оказалась не в детском доме, а в семье, где царит любовь и доброта.
Была на МК у малышей - делали елочку из их же лодошек, хотелось бы отметить, что дети очень любознательны, сообразительны, музыкальны (на протяжении всего времени один мальчишка всё время пел и это "тврчество" было так приятно слушать), после того как малышей увели на обед и уложили спать, далее мы занялись со старшиками изготовлением открыток - заметила как девочки более старшего возраста тянутся к нам, сначало с некоторым недоверием, а по мере выполнения совместной работы - они раскрываются, будто цветы...
А как же дети радовались подаркам! Их глаза сияли!
Такая буря эмоций...Всё очень и очень понравилось, огромное спасибо организаторам - особенная благодарность Роме.
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение селена »

Праздник! Елка! Мандарины! Сладости! Подарки! Все прошло супер. Раскрашивали шары, некоторые шары отдекупажили - детям процесс понравился,даже был ажиотаж, после того как они просохли и я их полачила, воспитатели повесили шары на елку - а дети потом ходили вокруг елки и искали свои шарики. Потом мы сели шить, но детей было мало, зато много детей делали новогодние открытки. Шили игрушки и сразу вешали на елку, кстати обнаружили игрушки, которые шили в прошлом году - было очень приятно. После еще девчонки устроили МК по витражам - получились тоже елочные игрушки. Поездка как всегда была чудесной, спасибо Роме за организацию, всем кто с нами ездил, Яне за вовремя найденную машину и Славе с Леной за доставку домой. Надеюсь новичкам все понравилось и они будут с нами ездить постоянно
Аватара пользователя
Ирландка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:58
Награды: 2
Имя: Яна
Место жительства: МО, г.Николо-Черкизово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Ирландка »

О да поездка была волшебная, и даже машина которая была найдена почти в последний момент, ничего не испортила! Спасибо всем кто был рядом, уже привыкаешь к людям и понимаешь что в любой момент можешь на них положиться! Дети большие молодцы, в этот раз были намного активнее, особенно удивило количество желающих делать новогодние открытки! Я то по наивности думала ну что тут такого, ну 3-4 человека будет уже хорошо, но как бы не так, их было примерно 12 человек и все мгновенно включились в творческий процесс. Спасибо нашим новичкам, было ощущение что они совсем не новички :D а полноценные волонтеры! Конечно же подарки вызвали массу положительных эмоций и такого оглушительного троекратного СПАСИБО я еще не слышала :) Спасибо Светлане Александровне за душевность и искреннее переживание за каждого ребенка, в этот домик хочется ездить и каждая поездка как праздник. В этот раз удалось пообщаться во время МК со старшими девочками, они действительно сначала недоверчиво смотрели на нас, а потом уже улыбались и включались в беседу, есть в планах в дальнейшем активно с ними сотрудничать! Слава и Лена спасибо Вам за комфортную и безопасную поездку домой! Лена я помню про Петуха и пузыри ;) Артур ты молодец, сел с нами шить игрушки на елку, у меня даже есть фото, теперь мы знаем что ты это умеешь ;) Вообщем спасибо всем, кто был рядом, спасибо нашему главнокомандующему Роме, я еще долго буду ходить с отличным настроением и с нетерпением ждать следующей поездки!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Oksa »

Спасибо всем! Замечательный домик, удивительный директор, потрясающие малыши. Члены моей семье, которым выпала честь побывать в ДД Покрова, просто в восторге. Еще не известно у кого был праздник - у детей или у волонтеров. Раскрасить виртаж, сшить домик, а компот из чайника? и мандарины из детства!
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение селена »

ждем фото ;)
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение rakshin »

селена
всё будет! Не извольте беспокоиться)))
Аватара пользователя
Юля_K

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:07
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Юля_K »

День поездки в Покров всегда замечательный! Атмосфера в домике действительно домашняя, благодаря Светлане Александровне.
Малыши Покрова просо нечто)))
Спасибо всем за отличный день!
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение rakshin »

Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Oksa »

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:39
Имя: Артур Шамсутдинов

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Артур »

Если до поездки в покровский домик, я несколько сомневался в том, что НГ не за горами, то после совместного сбора елки и беготни детей с елочными игрушками, я мгновенно перенесся в эпицентр праздника. Юные хозяева домика встретили дружелюбно и в то же время без особого натиска, не заметил ни кого, кто из детей был бы навязчив. Ожидал некоторой жесткости и колючести от старших детей, собственно свойственной любым подросткам, но ожидания не оправдались. Как мальчишки так и девочки-подростки, производящие на первый взгляд впечатление суровых и неприветливых, на деле оказались вполне открытыми и любознательными. Безусловно, некоторую дистанцию они держат, но в то же время остаются внимательны к инициативе в их сторону . Я был несколько удивлен тем, с каким интересом девочки делали открытки, а мальчишки шили елочные игрушки(впрочем я и сам не смог отказать Селене:). Розовые очки я не надевал, поэтому мат в разговоре подростков парней между собой меня не удивил так, как иголки и нитки в их руках.
Порадовали условия в которых живут дети. Думаю, из своего детства многие помнят, что не каждый детский сад мог похвастаться таким бытом. В домике уютно, а по Светлане Александровне видно , что в детском доме она по призванию. Воспитатель у малышей показалась мне немного уставшей и перегоревшей. Понравилась непринужденная обстановка в кругу волонтеров и во всей встрече в целом, все прошло без лишней суеты, на мастер-классы ни кто ни кого силком не загонял. На нас новичков, то же ни кто не давил, дав спокойно освоиться и подсказывая в нужном месте. Все шло так ровно, что я так и не понял, то ли это благодаря четко спланированной организации, то ли благодаря хорошей импровизации.
О том чего бы еще хотелось:
Заметно, что дети все разные по характеру, во многих бросается в глаза их индивидуальность. Лично мне не хватило немного более тесного общения с теми детьми, которым , как мне показалось больше не хватает какого-то внимания, с теми кто еще не успел влиться в коллектив , с тихонями и скромнягами, которые не успели осознать что, носящиеся по домику с более шустрыми детьми волонтеры, приехали в гости и к ним то же. И конечно же недоставало сорвавшегося спортивного МК.)
Безусловно, поеду еще.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 18.12.2011

Сообщение Юлия Эльдеева »

Очень-очень молодцы! Спасибо за фотки! ) Эх, ну когда же у меня получится поехать в Покров (
Ответить