Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Сообщение ИринаВВ »

Спасибо всем-всем огромное за дружную команду!!! Спасибо всем новичкам! Вы молодцы - стойко выдержали таакую дорогу и бурный натиск ребятишек!! :D эЛЕоНоркА, Андрей, что бы я без вас делала?! :oops: Завтра напишу подробнее. В целом - поездка прошла очень позитивно и удачно (лучше чем в прошлый раз, на мой взгляд). К детям пришёл настоящий дед Мороз, после чего с хорошим настроением и с удовольствием все разбрелись по МК. :D
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Сообщение ИринаВВ »

Поездка получилась дружной и тёплой (и тесной - в маленьком автобусе с вещами в салоне!) :shock: , а в целом – новогодняя (если не считать погоды). Детки нас уже ждали с хорошим настроением, дополнительный положительный заряд все получили в ходе мини-представления, показанного студентами. К сожалению, не удалось включить музыку, но всё равно прошло всё нормально! Помимо деда Мороза там был настоящий страшный пират, приведший в восторг ребятишек. :lol:
Волонтеры, расскажите, плииз что там происходило! Интересно! (занималась орг.вопросами и бурную реакцию слышала только из-за двери).
Мастер-классы то же прошли «на ура!». Спокойнее всего было у старших девочек – они делали ёлки из ткани – тааакую красоту соорудили!!! Теперь у каждой будет свой собственный Новый год на тумбочке. ;) Старшие мальчики увлечённо и сосредоточенно собирали модельки. Несколько парней под чутким волонтёрским руководством делали снеговиков из ниток. Спасибо нашим новичкам – Роме и Диме!!! У вас классно получилось (я видела результат!!!). :D У самых-самых маленьких было шумнее всего! Объёмные аппликации сделали быстро, потом вырезали зайчика и дракончика (символов уходящего и будущего года). Пётр, спасибо! Ты настоящий спец в ребятах и зверятах! Потом (не без помощи человеков-пауков, приехавших с Андреем) начались шумные бегалки и прыгалки. :o
В «Рябинке» получилось несколько мини-групп «по интересам». Детки оказались несколько младше, чем нам объявили раньше, поэтому пришлось на ходу подстраиваться! Но ёлочных шариков хватило всем, и открытки тоже, на мой взгляд, получились очень даже новогодние! Многие увлеченно занялись надуванием воздушных шариков – самый интересный процесс! К коллективному творчеству также активно подключились педагоги, и результат получился очень даже новогоднее-красивый! Некоторые раскрашенные игрушки (в группе «Снежинка») были сразу же пристроены на наряженную новогоднюю ёлку, и очень неплохо там смотрелись!
И в этот раз не обошлось без слёз при расставании (причём мальчишеских), просили приезжать почаще с разными мастер-классами (какие-то из воплощённых нами идей педагоги берут себе «на заметку»).
Ещё раз спасибо всем!!! :D :D :D
Фоточки (пока не все, будем собирать ;) ): http://fotki.yandex.ru/users/vihter-irina/album/174837/?
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Сообщение эЛЕоНоркА »

Ирина, Ника, спасибо вам за организацию, все прошло отлично!
Ну, по порядку: выезд был ранний, но все (все, кто хотел) собрались во время.. Автобусу точно было тяжело под грузом реквизита, подарков и нас самих :D Но долетели быстро! Всеобщими усилиями выгрузились, получили разнарядку по группам и дружно, все вместе, с шутками и громким (я надеюсь, не слишком сильно громким) смехом пошли создавать очередь в туалет))))))
Потом началось интересное!) В актовый зал на студенческо-волонтерское новогоднее представление привели малышей, так забавно было за ними наблюдать... И за ними, и за новичками-волонтерами ;) Маленькие детки на маленьких стульчиках, и один самый смелый и самый, как мне показалось, любимый у воспитателей, мальчик Артем, пошел на обследование территории... Нашел какую-то игрушку, все потрогал, посмотрел, и наконец уселся обратно в ожидании представления. Потом подтянулись все остальные группы, дети постарше.. Еле расселись, но места всем хватило. И понеслось: на сцену вышли ведущие со стихами и поздравлениями, выбежал пират, который, как ни странно, не напугал детей своим грозным видом, а очаровал своей харизмой и задором)) Уверил всех, что Дед Мороза он связал, и теперь хэдлайнером мероприятия будет сам))) Дети не согласились, Дедушку Мороза позвали, он пришел, всем на радость.. Весь такой в костюме, с бородой, в лакированных ботинках))))))))))) Начались танцы, хороводы, игры. Запомнился один мальчик, подошедший к Дедушке Морозу и деловито заявивший: "А костюм-то у тебя ненастоящий! Дай потрогать бороду!... Точно, ненастоящая борода".. Дед Мороз его, конечно, переубедил, но было очень смешно наблюдать)) Ещё было все-таки немного неудобно, что "подарки будут к новому году, а пока рано", дети ждали.. Но мы-то знаем, что чудо случится!)))) После того, как Пирата и Дедушку Мороза проводили, ребята разошлись по своим группам.
Начались мастер-классы. Я так и не поняла, была я в группе Снежинка, или в какой-то другой))) Детки "достались" немного младше, чем я ожидала, пришлось подстраивать свои открытки под их способности, но всё получилось классно. У нас было три стола, за которыми делались объемные ёлочки, раскрашивались новогодние шарики и делались открытки. Дети то и дело переключали внимание на соседние столы: "а у них лучше, а я тоже так хочу", но все набрались терпения, работы доделали, и только потом поменялись "столами". Мои четыре малыша: Альбина, Саша, Карина и Диана (имена такие сложные, еле запомнила) справились на пять с плюсом)))) Нам было интересно и комфортно :) Потом начались коллективные надувания воздушных шариков, и мы не заметили, как пришло время прощаться :cry:
Чудесная администрация покормила волонтеров картошкой с курицей, напоила соком.. Нам не хотелось уезжать, и по команде из холла "ну все, автобус готов, выходим", хоть все и были уже одеты, с места никто не сдвинулся)))))
Сама атмосфера центра понравилась, воспитатели (судя по нашей группе) добрые, завуч участливый, приемная директора уютная.. Собираются делать ремонт, клеить фотообои, разрисовать стены.. Будем надеяться, что все их задумки осуществятся.. Ну а мы ещё не раз приедем с мастер-классами и хорошим настроением)))
Новички и студенты - спасибо вам за активное участие, вы молодцы! Ждем отчетов по первой поездке от наших новоиспеченных волонтерчиков! ;)
Аватара пользователя
Андрей 1311
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:04
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Сообщение Андрей 1311 »

Лужааааааааайка!!!!! :lol: :lol: :lol: Чудо-дети!

Вот фото: http://fotki.yandex.ru/users/nvgjob/album/174619/
Пароль: 345
Tashkent89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:11
Имя: Петр
Место жительства: Подольский район

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Сообщение Tashkent89 »

ну вот наконец таки появилась свободная минутка и я решил к вам все же присоединится :D :) ;) Огромное спасибо хочется сказать нашей Ирини и ее дочери Нике,девчат огромное вам!!!все таки без вас так здорово не было.да отдельное спасибо моему брату Андрею за то что он втянул меня в это великолепное...:D :) ;) 8-) :lol: ребята студенты респект)))сценка суппер Бармалей внушил доверие детей :) ;) Ребят как это великолепно чувствовать себя Дедушкой Морозом единственное разочарование было когда мне детишки читали стихи и дали за это подарок (конфетку печеньку не важно что именно главное они прочитали и должны быть отблагодарены,как же я не ловко себя чувствовал когда детки заканчивали читать стишок и не уходили в ожидании подарка :oops: :cry: :cry: но все же эта печальная минутка закончилась и началось самое интересное)))мы разделиись по группам и пошли на масте классы,я был в лужайке)))о Лужааааааааааайка это великолепно :D :) ;) :lol: 8-) какие же все таки они милые)))так вот опишу свои впечатления по МК,в начале мы перезнакомились затем мы расселись за столики,как это интересно сидеть на током махоньком стульчике)))так вот основная часть времени прошла у меня в поделках зайчика и дракончика помогал мне в этом очень интересный мальчишечка по имени Коля.сначало мы с ним разложили по порядку листочки которые нужно было вырезать,затем началось самое интересное-мы начали верезать детальки зайчика и поочередно их наклеивали на основу)))Ребят вы не представляете как это здорово когда ты вырезаешь что то а,а тебя отталкивают и говоят "Не мешай,я сам могу!!!" :D :),хотя такое сложилось впечатление что ноницы Коля видел впервые :shock: :o :? :cry: так вот мы резали клеили а время беспощадно летело(((в итоге когда мы законили дракончика и зайчика я уже не знал чем бы занять понравившегося мне мальчишку Колю???!!!я предложил Коле пойти поиграть на что он мне ответил," я не хочу играть давай что нибудь еще выреем и наклеим!!!но в итоге все апликации были закончены.в итоге накнец то Коля отвлекся на своих друзей которые играли вместе с моим братом Андреем!!!как было здорово и приятно за ними наблюдать)))Да кстати хотелось познакомить вас с еще одним чудом его зовут Артем,собственно вы с ним частично знакомы за время которое мы провели в Актовом зале,ребят а помните когда все детишки зашли в зал и уселись по стульчикам,наш Артемка пошел осмотреться и выяснить обстановку!!! :D :) ;) :lol: как мило Артемка отзвался когда его позвала воспитатель "Артем ты куда пошел,а он в ответ так мило АЙ-КА)))знаете я раньше употреблял когда меня зовут аиньки но что бы так я не слышал ,на сколько все таки это мило,я теперь тоже когда меня зовут говорю АЙ-КА,так вот после того как эо чудо по имени Артем обошел весь зал и оценил данную обстановку он пошел видеоператору,поддойдя он спросил "а тё это такое???"после этого он успокоился и занял свое место среди своих друзей!!!и так началась ценка вышла ведущая,затем выбежал злой и страшный бармолей,и убедил что он спрятал Дедушку Мороза и нового года не будет,но дети не поверили ему,и стали звать Деда Мороза далее цитирую высказывание эЛЕоНоркА "он пришел, всем на радость.. Весь такой в костюме, с бородой, в лакированных ботинках)))))))))))"правда был одинмальчишечка который усомнился что костюм у меня настоящий,было трудно его убедить,но к счастью у меня это получилось,так вот я ушел от темы продолжу, в нашей лужайкекак я вам сообщил был Артем,насколько он мил,дае когда мы приехали с Андреем домой,он мне сказал,а знаешь Петь меня так мило и безобидно никто еще не посылал как Артем,оказывается когда Андрей делал апликацию с артемом тот пытался отнять у Андрея фотоапарат, со словами Иди вон отсюда)))так вот дети очень резво играли с Андреем его отправление в космос понравилось всем детишкам,следом и я присоденился к этой веселой группе "космонавты Гагарины")))детям нравилось кататься,да и еще им нравилось закинуть человека паука как можно повыше а потом просить "дядю Андрея"достать им их игрушку)))но вот к сожалению время подходило к завершению и нам нужно было прощаться(((на прощание мы уселись все компанией на диване и Андрей нас сфотографировал,да еще хочется написать как один из воспитанников дома когда мы усаживались на диван,подббежал ко мне исо словами"а моно я тебя обниму???это было настолько мило)))ну вот и все)))ду с нетерпением следующей поездки в Рославль к детишкам в Лужааааааааааайку,и нвые дома и знакомства с детишками
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 17.12

Сообщение ИринаВВ »

Ааааааа! Пётр, как эмоционально!!!! :D :D :D Спасибо!!!
И за такой подробный отзыв, и за деятельное участие!!! :P
Классно, что тебе понравилась поездка, и детишки!!!
С подарками будем исправляться! :oops: чессс дедморозовское слово! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить