Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение Public »

Это была такая прекрасная поездка к детишкам, которые очень по нам со скучились и уже с первых минут бросались в объятия, сбивали с ног, носились вокруг и радовались доброй долгожданной встрече :)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение yulli »

Всех поздравляю с удачной поездкой!
День был очень энергичный и эмоциональный!
было очень мило наблюдать, как малыши ждали своих героев (Мишу и Олю) с открытками :)
А после МК по ободкам девочки из младших классов сказали, что так (в красивом ободке. сделанном собственными руками) они будут нас встречать в следующий раз.
Спасибо Родиону за такие крутые (цитата иэ эммауса) модельки. Они прошли как ураган 8-)
Да и пацанам теперь есть, чем терроризировать учителей на уроках :D у них есть фонарики, которые они весь день собирали с Максимом и Ко, надеюсь, общее представление у них осталось об этой системе.
А свои комнаты и классы теперь можно будет украшать не только подушками, но и мягкими елочными игрушками, которые, на мой взгляд, прошли очень здорово :) Так что наши девочки-рукодельницы могут гордиться днем ;)

Хочется отдельно сказать "ВАу!" нашим сказочникам :D в этот раз у малышей был дебют. Они были такие умильные, когда готовились к сказке, и как здорово ее показали уже на чаепитие.
сдам Родиона, он снимал это на видео ;)

День был очень живой,столько всего успели сделать! Надеюсь, и в следующий раз мы проведем все также здорово!

А еще с нами ехали большие молодцы и просто хорошие люди из ГК "АвтоСпецЦентр", которые не только помогли детям с посудой, обеспечив столовую всем необходимым. но и провели Мастер класс с детьми по кулинарии и на протяжении всего дня очень здорово помогали остальным в проведении творческого дня!

А еще наши девочки из Эммауса очень хорошо танцую, активно участвую во всех мероприятиях не только домика, но района. Но была такая беда, как отстутсвие подходящей обуви. НО она уже решена. Теперь все выступления будут проходить в праздичных балетках, за что отдельное спасибо Буклиной Елене Викторовне, которая помогла нам с их покупкой!
Ждем обещанного концерта для волонтеров :) девочки обещали в следующий раз нам показать, что они умеют :)

Так как в домике всегда нужны средства гигиены, потребность в них никогда не уменьшается. Свою помощь нам оказал Дмитрий Пилих, передав для домика зубную пасту и щетки.

День прошел точно не зря, было очень много сделано и подарено!

Хочется еще раз всех поблагодарить за это!
СПАСИБО!
Очень ждем фотографий ;) :shock: :D
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение Vel*na »

классно, классно, классно! :D
Очень рада, что МК ободки удалось реализовать и он прошел так удачно))))
надеюсь мимо следующей поездки я так обидно не пролечу........
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение paketov »

yulli писал(а): День прошел точно не зря
думаю даже на пользу ))))

Сказка просто разрыв, конструкторы тоже прошли на ура, малышам было трудновато, но с помощью волонтеров справились :lol:

И главное - не смотря на все не всегда позитивные мысли про потребительское отношение некоторых детей, и про их в чем то избалованность - и подаренная открытка, и час в коридоре по приезду, в неформальном общении, вне МК, действительно дали понять, что ездить нужно, и эти поездки нужны не только мне/нам, но и самим детям :oops:

Следующая поездка будет Новогодней, уже с нетерпением жду :D :D :D
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение Public »

супер-супер-мега поездочка - наконец детям усторили турнирчек по теннису... но что-то как-то детишки стали хуже играть - сказали, что им это не нужно, но что радует - теперь, после турнира, они постоянно бу играть к след разу - обещали хорошо подготовиться!! А турнир получился вполне здоровский - девчоно-мальчишескый :) - от 9 лет до 16 лет - итого 9 участниокв!! Погбеда канешно за старшим - 16 летним, но призы были почти для всех одинаковые!!

Дети оооочень просили танцы в след поездку!! ;)
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение Родион »

Великолепно все прошло...
тоже от себя скажу - сказка супер...молодцы!!!!
как всегда очень душевно пообщались с нашими друзьями...
спасибо за компанию...
будем ждать новой поездки...
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение Public »

Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение НатусЯ »

большое всем спасибо за чудесную поездку!!!!!

фоточки https://picasaweb.google.com/1032173304 ... ppmyoYmpaw
Аватара пользователя
Zdraff

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:28
Награды: 2
Имя: Максим
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля:

Re: Впечатления от поездки в Эммаускую ШИ 10.12.2011

Сообщение Zdraff »

Ужасно хорошо прошел мой МК, не мог подумать, что будет столько желающих сделать фонарики. Тем не менее, пока были пачки от тик-така (которые пришлось покупать в Клину из-за моей дырявой головы) спрос на мероприятие не остывал. Больше нигде не был, т.к. после последнего припаянного светодиода ценить мог лишь тишину.
Спустя почти год моих поездок в домик начал запоминать имена некоторых детей и даже большинство имен волонтеров начали откладываться в памяти (бейджики форева).
Странно, что никто не говорит о процветающем в Эмме воровсте. В самый разгар работы над спайкой очередной пары контактов периферийным зрением заметил движение в особо охраняемой зоне нахождения реквизита. То сделал ноги прототип фонарика. Удивило меня не только то, что у пацана хватило совести это сделать, но и то, что остальные это видели и промолчали. Хотя, я понимаю, у них отношения свои. Ответ парня того был "мне понадобилось". Разумеется, девайс я забрал и отдал тому, кто заслужил его более, но на тот момент даже не нашелся, что сказать герою сего абзаца. Слыхал, что и на других МК неодушевленные предметы вдруг сбегали. Сори, что в ведро меда добавил каратик дегтя.
Еще должен сказать, что без "свежих" парней (Димы и Руслана, если не изменяет память), а также мальчика из домика Лехи мало что бы удалось. Первые двое отстояли до конца и показали себя надежными сотрудниками, а Алексей - тоже (я помогал детям паять, затем говорил ключевое "Леха, помоги человеку", и все было на мази).
И, наверное, извиняюсь, что во второй раз уже не прощаюсь после посиделок на заправке. Так совпадает, что езжу в Эмм не сильно отдохнувшим.
Ответить