Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

Не смотря на временные климатические условия в домике, мне сегодня было ужасно жарко целый день! :D И это то тепло, которое нам подарили дети! Своими улыбками объятиями и тем, как искренне признавалась администрация насколько сильно дети нас ждали и скучали! :)

Спасибо огромное работникам Обидимской ШИ, нам - супер-мега волонтёрам и детям - все вместе мы подарили друг другу удивительный день! :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Я упала на диван, к счастью недалеко от ноута :))) из последних сил официально заявляю: это была лучшая поездка из всех, в которых я была на сегодняшний день!!
все остальное - завтра.
и много-много фото!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Это был изумительный, насыщенный, быстро пролетевший день смеха и улыбок. Как и все поездки. Но не совсем:)
Ну наверное для начала надо отчитаться за целых 2 МК, за которые я отвечала.
Обои мы поклеили наполовину. Я конечно подозревала, что здание у них не новое, но чтобы настолько! Когда мы оторвали старые обои, отвалился буквально кусок стены! Воспитатели принесли шпатлевку, но т.к. обои были виниловые, шпатлевка не высохла бы под обоями (винил не дышит). Выход нашла воспитательница, она просто заставила нас прибить к стене кусок картона и заклеить его обоями. Ребята (и я в том числе) были против, картон выпирает! Но она настояла. Результат увидите сами в следующий раз. Не удивитльно, что на обои никто не хотел идти, но, спасибо воспитателям, они постоянно кого-то пригоняли. Соня, гениальная моя стилистка, придумала крутую завлекалочку! Она дала ребятам маркеры и мы все дружно расписали 'nr несчастную картонку пожеланиями и рисунками. Так что теперь наше послание будущим поколениям замуровано в стене, все как у советских пионеров! :))) Планировали мы поклеить игровую и коридор, но успели только игровую. Коридор ребята обещали поклеить сами к нашему следующему приезду. Не забудьте спросить их об этом и обязательно посмотреть! Маленькое добавление: на одной стене в игровой - рисунок, там красная шапочка, волк, еще какие-то герои. Воспитатели спрашивали, можно ли обновить этот рисунок. Нам нужны художники! :)))) ну просто подрисовать, а то краски там тусклые.
Фотосессия и уход за волосами прошли отлично! Мы расставили свет (правда один софтбокс не работал и мы переквалифицировали его в отражатели), повесили фон (кстати синий флисовый плед, использованный Пашей для этой цели подошел как нельзя лучше, кто бы мог подумать!), разложили костюмы, и началось :) Соня помыла девчонкам головы, мы начали их сушить, укладывать, красить, в это время мальчишки примеряли костюмы и фоткались. Кстати, идея с этим маскарадом - просто класс! Это очень раскрепостило ребят перед Пашиным объективом. Но все равно в след раз предлагаю МК по сценическому движению или хотя бы поведению перед объективом, тогда мы успеем снять их больше. Кстати, Magic, тебе бы тоже не помешал этот курс. Ты постоянно крутишься, и фотки смазываются даже с хорошим светом! :D Без обид :D :D Но правда, ни одной твоей фотки не прошло наш фото-разбор-полетов. :)))
В итоге у меня с фото только одна проблема: мы сняли всех желающих, но: я не знаю, кто из них 9 класс, а кто нет))))) ну от первого я их отличу конечно, но не от 8 :))) Так что тут мне нужна помощь.
Есть оч много замечаний по организации (это конечно мой косяк, в голове-то я себе все четко нарисовала, но не учла момент внесения хаоса детьми :))) ) Зато теперь я знаю, как мы это сделаем в следующий раз. Вчера после поездки я, Соня и Паша сидели у меня, смотрели фотки и придумали фото-МК для следующего раза:))) будет круто:)))
За потраченные деньги, силы и волонтеро-часы я отчиталась, теперь хочу рассказать о том, как я себя чувствовала.
Это было невероятно! У меня с рук не слезал мальчик Саша, это такой бешенно-активный малыш с глазами цвета нежаренных фисташек. Он подарил мне рамочку для фото, на которой написал "Маша + Саша" :)))) ЮЮЮ потом прокололась и призналась, что писала она, но мне все равно приятно до безобразия. Он сделал еще одну рамочку себе, говорит, вставил туда нашу с ним фотку :))
Любка тоже, она мне сразу, еще когда мы разгружались, пожаловалась, что с девчонками из класса поругалась, но под конец она развеселилась :)))
Да и все ребята! Невероятно тепло нас приняли, обнимались, везде ходили, все делали ;) Очень теплая поездка была!
А теперь, раздача моих спасибов:
Саша Радомир, ты просто МЕГА мужчина! Без тебя бы мы не справились! Ты незаменим был на наших обоях!
Даша Лобанова, Соня In'ka, Паша, и все кто пробегал мимо - спасибо!! Вы равноценно незаменимы были! Мы можем заменить собой наряд строителей! Факт!!
За помощь с фото, волосами, макияжем и костюмами спасибо Соне (она можно сказать уход за волосами и провела), Василисе (отличный костюмер!), Зое (главный визажист нашей фотосессии), и всем девчонкам, кто помогал или пытался помочь! Я видела, что вы были, но мне некогда было даже рассмотреть кто именно! Простите, и пожалуйста знайте, что я вам очень благодарна, вы просто спасли наш МК, потому что у нас уже не хватало рук!
И всем ребятам, с которыми на МК мы не пересеклись, спасибо, что помогли состояться такой невероятной поездке!
Мы с Соней сошлись во мнениях, что еще несколько дней будем блуждать на работе с загадочными улыбками Моны Лизы, улыбаться воспоминаниям о поездке.
Спасибо!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Огоо!!! :)))
тока щас заметила, СКОЛЬКО я написала:)
П.С. фото - скоро! Паша снимал с огромным разрешением, видимо, собирался рекламные щиты печатать. Уменьшу и выложу! Скоро!
Аватара пользователя
Radomir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:54
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Radomir »

Маша! Кто бы мог представить, сколько восторга может вызвать простая поклейка обоев в хорошей компании! :D Мы сделали это! :lol:
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

ChistoeNebo писал(а): Выход нашла воспитательница, она просто заставила нас прибить к стене кусок картона и заклеить его обоями. Ребята (и я в том числе) были против, картон выпирает! Но она настояла. Результат увидите сами в следующий раз.
Воспитатели, вообще мудрые женщины по определению! :) Именно в том углу у них стоит раскидистое растение, так что никто не заметит ;) А заметят (многие уже успели заметить :mrgreen: ), что получилось просто изумительно! Светло, чисто уютно. Это, кстати, была не игровая, а предбанничек перед игровой и спальней. Если бы мы взялись за игровую :roll: ребята, мы бы вас за ноги от туда, обессиленных выволакивали - по нашим меркам это уже промышленные масштабы :lol:
Кстати, спасибо, что сказала про обновление рисунка на стене, возьму в работу, есть одна тема - возможно сможем организовать ;)
ChistoeNebo, Машка, спасибо тебе, что так отважно кинулась на этот мк и так построила его работу. Без тебя - это были бы просто обои в рулонах, а не на стенах :) Заверяю, что для такого мк (да ёще с учётом множества альтернатив). У вас было просто дофига народу :D

Да и Жанна, она вообще 5 помощников стоит! :) она до последнего была на обоях (ну конечно отходила, но трудно было сдерживаться, когда столько всего ещё без тебя происходит :) ), ещё и валики намыла. Вообще потрясающая девчонка. Прямо, молодец! Мне хотелось её вообще наградить! :D

Меня потрясла ваша бригада моляров штукатуров!!!

Даша Лобанова так хочется тебя вновь увидеть в Обидимо! Правда я больше не буду тебя так грузить :) Я смело поставила Дашу на обои кажется даже не спросив её разрешения :oops: , т.к. перед поездкой она показала, поразившую мои знания о малярно-штукатурном деле, осведомленность в этом вопросе :lol: и справлялась потрясающе, а по дороге обратно оказалось, что это вообще обойный дебют, а осведомлённость - это просто советы для нас от её папы :) Даша, ну у тебя был вчера просто день наиуспешнейших дебютов! :) Ты и ведущим колонны была просто шикарным. А уровень ответственности меня просто сразил, когда я пришла с радостным известием, что воспитатели - видят, что мы не "крабы на галерах" и готовы с детьми всё доклеить ;) Даша сказала, что нужно уже докончить хотя бы одно помещение! Просто пример, для подражания :)

Огромнейшее спасибо цепочке добрых сердей благодаря которым мы смогли привезти обои! Жене Solaris, подруге Solaris и Даше Лобановой и её мужу :D
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

Radomir писал(а): Кто бы мог представить, сколько восторга может вызвать простая поклейка обоев в хорошей компании!
Кто бы мог подумать, что вбивание гвоздей в бетонную стену может порвать шаблон жизненных воззрений взрослому мужчине :)

Кстати, Саша, спасибо тебе огромное ;) Ты очень выручил со складом, валиками, завозом меня с реквизитом домой :) и проявил себя, как настоящий мужчина, отважно согласившись идти на обои и главное не сбежав пока не был приклеен последний кусок! :mrgreen: Все обойщики - просто невероятные трудяжки! :)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Public »

Сладково вам хватило?? :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Radomir писал(а):Маша! Кто бы мог представить, сколько восторга может вызвать простая поклейка обоев в хорошей компании! :D Мы сделали это! :lol:
мне казалось что ты был немного едким, а не восторженным:))))
хотя тебе присущ тот особый вид иронии, настолько тонкой, что ее начинаешь улавливать только после совместной поклейки обоев :)))
Аватара пользователя
Radomir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:54
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Radomir »

Вбивание на дюбелей, а самых простых гвоздей в бетонную стену порвет шаблон любому мужчине с нормально привинченными головой и руками! :o И что самое главное и самое фантастическое - что вбитые гвозди - таки да, держались! Видно стена там была уж сильно специфическая - специально подготовленная :lol:

Ну и заодно как уж не упомянуть феерическое приклеивание кусков стены над косяком обойным клеем! Там это было лучшим решением - и хорошо получилось ! :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Radomir писал(а):Вбивание на дюбелей, а самых простых гвоздей в бетонную стену порвет шаблон любому мужчине с нормально привинченными головой и руками! :o И что самое главное и самое фантастическое - что вбитые гвозди - таки да, держались! Видно стена там была уж сильно специфическая - специально подготовленная :lol:
это сложный философский вопрос.
она держится потому, что воспитатель в это верит.
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

Машка - жжёшь :lol: :lol: :lol: Честно признаюсь, я тоже верила, точней не видела в этом ничего особенно странного :lol: ееееху!! я тоже внесла свою лепту в ремонт! :mrgreen:
Radomir писал(а):Ну и заодно как уж не упомянуть феерическое приклеивание кусков стены над косяком обойным клеем! Там это было лучшим решением - и хорошо получилось ! :D
Я вижу, что ты под конец тоже начал верить в чудо :lol:

Первый раз вижу человека, которого вшторило после первой поездки в детский дом только вопросы строительства :lol:
Аватара пользователя
Radomir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:54
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Radomir »

ChistoeNebo писал(а):она держится потому, что воспитатель в это верит.
- то есть выражаясь более традиционно - "держится на честном слове" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Radomir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:54
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Radomir »

Magic писал(а):Первый раз вижу человека, которого вшторило после первой поездки в детский дом только вопросы строительства
-- просто я не первый раз в детском доме и меня не так уж просто удивить :o

-- а вшторило - хорошее слово - это когда на человека сверху падает штора и погружает его во тьму с шоком и трепетом как во время шторма :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Radomir
Это отличная идея для творческого задания!
Выходит Саша и говорит:
"А теперь дети! Попробуйте объяснить слова! Вшторить, зашиваться, втопить.... "
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

На самом деле по нашим впечатлениям, можно подумать, что кроме обоев ничего и никого не было :D

А было столько всего! :)

Были хитовые рамочки под предводительством Тани! 100 штук - улетели за полдня :) надо будет ещё привезти ;) Признавайтесь, сколько вы увезли с собой разукрашенных и задаренных вам детьми! :mrgreen:

Были невероятные по красоте бабочки от нашей Анюты Lithium, реквизита для которых тоже не хватило, потому что популярность была очень высокой! :) Мне кто-то после поездки сказал (к сожалению, забыла кто :oops: ) да у Ани все мк фурор! :D подписываюсь! ;)

Были народные куклы - которых я видела бесчисленное количество и все дети радостно улыбаясь показывали, что это они сами сделали! :) Лена Brilling, спасибо огромное, за этот классный мк - даже мальчишки светились сжимая в руках СВОЮ куклу! ;) Один мальчуган мне даже сказал, что "не хватило реквизита, т.к. не сделали мальчика для девочки! А девочка же не должна быть одна!" Слушайте, меня это так растрогало, на что я филосовско-воспитательно заметила: "Но девочка должна умень ждать СВОЕГО мальчика! Может в следующий раз сделаешь" :lol: Мальчишка, радостно кивнул и помчался на другой мк :) Вообщем, Лен, этому крутому мк нужно мальчиковое-продолжение! :D Надеюсь на тебя :)

Было актёрское мастерство - точней игры для раскрепощения. ПИФ-ПАФ - мне всю ночь снилась стрельба и ковбои :lol: Наташа, спасибо огромное, было очень весело :) Учитывая, что с утра был экшн с малышами (как они были счастливы! :D ) и феями, да ещё ты была за рулём, а до этого ездила весь день по ашанам-икеям, а в ночи перед поездкой к Паблику за вкусняшками, да ещё и всю дорогу за рулём :? Признайся ты упала придя домой? :)

Были восхитительные профессиональные причёски от Маши и Софьи, восхитительный макияж от Зои. До чего красивые были девчонки!!! И как здорово, что Паша всё это заснял! Меня потрясла идея с гардеробом и профессиональным костюмером Василисой! Игровая старших превратилось просто в маленький мир ОГРОМНОГО ВОЛШЕБСТВА И СКАЗКИ! :D

Были печеньки! Ах, Катя, что бы я без тебя делала! :) Ты так терпеливо отнеслась к тому, что я растяпа не внесла в список закупки масло... (для меня до сих пор загадка, как такое получилось :oops: прости-прости ) хорошо что Лена с девчонками метнулись сверхскоростными кабанчиками в магазин :D А твоя идея делать слоёные печеньки, ооо ты просто гений кулинарии! :) Детей было не вероятно количество и только вы вдвоём с Зоей. Каждый ребёнок получил по кусочку теста и каждый считал своим долгом тебе показать, что слепилось, сказать на что оно похоже, дать понюхать и вы справлялись!!! :shock: :) Бежецкая закалка издалека видна :lol:

Была осуществленная моя мечта :D Идея провести игру БЮДЖЕТ оставалась идеей 4 поездки подряд, пока не появилась Василиса! Я заходила не на долго, но была поражена, с каким увлечением старшие девочки вели свой бюджет, вникнув в нетривиальные правила. Мне человеку с техническим образованием, те столбики, которые рисовались на доске казались чем-то сверхмоего понимания, но Василиса настолько шустро писала и писала эти загадочные цифры :shock: И всем кроме меня было, всё как минимум очевидно! :D Как же здорово! Думаю в следующий раз было бы здорово устроить состязание с большим количеством участников и заранее объявить, что получат за 1,2,3 место. Крутые призы могу подготовить! ;) Это очень-очень полезная игра :D

Друзья мои, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТОТ ЧУДЕСНЕЙШИЙ ДЕНЬ и простите, что была таким ужасным штурманом, первый раз такая ерунда! :) Я сейчас болею и мой мозг переодически просто отключается на несколько секунд :lol:

А ещё я со вчерашнего вечера разговариваю, как старый прожжжёный моряк (голосовым связкам не понравилось сколько я вчера разговаривала) :lol: и очень хочу спать, но мои глаза светятся счастьем, когда я вспоминаю, как нас встречали, провожали, не отпускали и как с горящими глазами бегали с мастер-класса на мастер-класс даже старшие мальчишки :D
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

ChistoeNebo писал(а):"А теперь дети! Попробуйте объяснить слова! Вшторить, зашиваться, втопить.... "
:lol: вспомнила, как я собирала детей на мк по актёрскому мастерству)))
я: - хочешь быть актёром?
мальчик лет 12ти: -нееее (прячется за углом)
я: -ну-ка покажи мне репку (почему репку??? не знаю :lol: ) ага, не можешь, пойдём, тебя научат! :D

привожу на мк.

Наташа: - а кто знает кто такой актёр?
мальчик: - РЕПКА! :lol:
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

Public писал(а):Сладково вам хватило?? :)
Ещё как! спасибо огромное!!! :D :D :D Одну коробку только под куртками запрятали и не выложили :? отдадим в следующий домик ;)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Damaska »

Маша Небо и Аня Магическая :D
У Ильи есть знакомые ребята художники из МАРХИ, которые предлагали свои услуги по росписи стен в ДД...бесплатно)))))
Свяжитесь с ним и узнайте в силе ли еще этот вариант...вот они вам и красную шапочку подкрасят и еще чего-нибудь нарисуют...
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Magic »

Radomir писал(а):
Magic писал(а):Первый раз вижу человека, которого вшторило после первой поездки в детский дом только вопросы строительства
-- просто я не первый раз в детском доме и меня не так уж просто удивить :o
А я каждый раз удивляюсь :mrgreen: Это же дети! :)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Вера Сергеевна »

все прошло отлично, правда мой .мк не случился, ну зато я приклеила тысячу украшалок на рамки!!! я детям не разрешала трогать горячий клей и поэтому возникало три вопроса у них- почему мои пальцы не прилипают к рамкам, откуда берутся "волосы" от клея, и собственно, в какое место заливать клей в пистолете!! :D :D :D .... Бабочки и куклы вообще крутые идеи!!! :D ... после кукол , которые даже шить не надо, вряд ли , они сидели бы за иглой)) :D я даже себе стащила косынку и фартук , дома сделаю крутую куклу :D :D Лена молодец!!! да и на бабочек бутылок припасла!! ;) .. фотосессия вообще произвела фурор, и кого там только не было, даже ВИА ГРА в полном составе в исполнении мальчишек!! :D ... а печенье какое вкусное получилось!!! всем спасибо за отлично проведенный день, а Юле за то, что привезла прям к дому!!!! :D
Аватара пользователя
Лобанова

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:13
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Лобанова »

ChistoeNebo писал(а): Саша Радомир, ты просто МЕГА мужчина! Без тебя бы мы не справились! Ты незаменим был на наших обоях!
Даша Лобанова, Соня In'ka, Паша, и все кто пробегал мимо - спасибо!! Вы равноценно незаменимы были! Мы можем заменить собой наряд строителей! Факт!!
Спасибо!
Мы новая стройбригада от КВ! :D :D :D Надо будет сфоткать нашу работу, если еще не отвалится ничего :D И выложить в качестве рекламы, хотя уже и без этого заказы идут :D
Magic писал(а): Даша Лобанова так хочется тебя вновь увидеть в Обидимо! Правда я больше не буду тебя так грузить :) Я смело поставила Дашу на обои кажется даже не спросив её разрешения :oops: , т.к. перед поездкой она показала, поразившую мои знания о малярно-штукатурном деле, осведомленность в этом вопросе :lol: и справлялась потрясающе, а по дороге обратно оказалось, что это вообще обойный дебют, а осведомлённость - это просто советы для нас от её папы :) Даша, ну у тебя был вчера просто день наиуспешнейших дебютов! :) Ты и ведущим колонны была просто шикарным. А уровень ответственности меня просто сразил, когда я пришла с радостным известием, что воспитатели - видят, что мы не "крабы на галерах" и готовы с детьми всё доклеить ;) Даша сказала, что нужно уже докончить хотя бы одно помещение! Просто пример, для подражания :)

Огромнейшее спасибо цепочке добрых сердей благодаря которым мы смогли привезти обои! Жене Solaris, подруге Solaris и Даше Лобановой и её мужу :D
Теперь у меня что не поездка - то дебют))) А супруг теперь как индюк общипанный по дому ходит - гордый собой, что тоже свою лепту внес в преобразование Обидимской ШИ и в развитие у деток малярно-штукатурных навыков:D :D :D
И конечно же я поеду в следующий раз, надо же будет подклеить, если что отвалилось ;)

А теперь в общем. Поездка была просто супермега звездная поездка!!! И настоящим фурорам была костюмированная фотоссесия. И хотя ребята сначала стеснялись и неохотно шли под софиты, но как только достали костюмы, отбоя не было от желающих сфоткаться в образе клоуна или ВиаГры :D Просто великолепная идея для МК!!!! А какие были прически у девушек.... Хотелось тоже в очередь затесаться на такую красоту ;) Маша и Соня - просто молодцы (даже вспомнилось: Соня - Золотая ручка, но в хорошем смысле, ведь правда, у девчонок руки золотые :D ). И фотографу отдельный респект: Павлигггггг сумел быстро расположить к себе деток, найти с ними всеми общий язык и превратить фотосессию в занимательную игру. Павлигггггг ты лучший!!!! :D
А про печенье - это вообще просто вкусняшка, надеюсь в будущем раздобыть рецепт. :) Одним словом - всем волонтерам огромное спасибо за отличную поездку!!!
Аватара пользователя
Radomir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:54
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Radomir »

Да, печенье было реально нереально вкусным! Присоединяюсь! :P

И замечательно что была игра в Бюджет - http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =80&t=4345 :)
Хоть я и не дошел до нее завертевшись в рулонах обоев! :D
Это действительно поучительная вещь! :geek:
Спасибо Василисе! :roll:
Аватара пользователя
Лобанова

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:13
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Лобанова »

А еще после возвращения забыла снять цифирку 1 с машины. И теперь на работе меня называют number one :D :D :D
Аватара пользователя
Vasilisa

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:49
Награды: 2
Имя: Василиса
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Vasilisa »

Это была очень насыщенная и плодотворная поездка в домик!

Было запланировано большое количество интереснейших МК, и самое интересное, что далеко не все мы успели провести.... И это очень приятно, это говорит о том, что дети были вовлечены в те МК, которые провести мы все-таки успели.

Наконец то я увидела этих потрясающих бабочек, которые детишки делали с большим энтузиазмом, (не смотря на то что уже заканчивались краски) под чутким руководством Lithium. Аня эти бабочки это просто шедевры, они все получались совершенно разные и такие красивые, что при первом взгляде было не понятно что их сделали дети только что, были мысли вроде – кто привез сюда этих очаровательных бабочек или что это за потрясающий леденец!

Так же была поражена гениальности Икшддштпс с народными тряпичными куклами. На сколько все гениально просто! Помню мне еще рассказывали про этих кукол, и я никак не могла понять, как же их все таки делать)) Поразило что на этом МК были и мальчишки и девчонки, то с какой внимательностью они наблюдали как делать и потом делали сами. Супер!

Большой респект всем кто проводил МК по поклейке обоев! Этот МК был, как я понимаю, большой редкостью и произвел большое впечатление на ВСЕХ участников! Я застала только завершающий этап, и было видно не вооруженным взглядом, что работа проделана была потрясающая! Вы молодцы!

Печенюшки, приготовленные на кулинарном МК, с Екатериной Юзвяк были ну ОООЧЕНЬ вкусные, говорю как главный дегустатор всех кулинарных МК. На чаепитии по загадочным обстоятельствам всегда сижу за столом с теми детишками, кто участвовал в кулинарном МК, этот раз не исключение. И мне уже с явным профессионализмом рассказывали рецепт приготовленных на кулинарном МК вкусностей.

МК Бюджет .... это было великолепно!

Это потрясающая игра!!! Большой респект Ольге Ш. и всем, кто принимал участие в создании этой игры!!! Чемодан с деньгами – просто великолепен!
Radomir большое спасибо за инкасацию денег со склада 8-)
В игре принимали участие 6 человек (5 девятиклассниц и 1 помощник помладше... помогал нам считать). Я была просто поражена на сколько быстро все вникли в игру. Большое спасибо Svetlana M и Lenagek . Так легко и быстро помогали детям в игре… и мне! :oops: Вы просто чудо!

После проведения игры все участницы, каждая по своему , сказали что это действительно очень интересная игра и они много не знали. Было действительно видно, что игра их заинтересовала!

Так что, если будет возможность, продолжим эту игру, будем усложнять правила и увеличивать количество семей!

Magic, большое тебе спасибо за эту поездку, ты МОЛОДЕЦ!
Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:21
Имя: Наталья
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Natalia »

Magic писал(а): Было актёрское мастерство - точней игры для раскрепощения. ПИФ-ПАФ - мне всю ночь снилась стрельба и ковбои :lol: Наташа, спасибо огромное, было очень весело :) Учитывая, что с утра был экшн с малышами (как они были счастливы! :D ) и феями, да ещё ты была за рулём, а до этого ездила весь день по ашанам-икеям, а в ночи перед поездкой к Паблику за вкусняшками, да ещё и всю дорогу за рулём :? Признайся ты упала придя домой? :)
Признаюсь, упала=) Но долго мне лежать так не дали, дела-дела так закрутили, что вот только сейчас пишу свой отзыв.

Спасибо большое всем волонтерам за поездку. Отдельное спасибо куратору Magic за приглашение в замечательную поездку к чудесным детям. Мне показалось, что мы там пробыли не день, а как минимум неделю. Столько всего!
Это была моя первая поездка в Обидимо и очень тронуло, что с некоторыми детьми удалось найти по-настоящему теплый, личный контакт. Мне даже подарки подарили:)))
С малышами, особенно по началу, мне было тяжело, мне всегда с ними тяжелее. Спасибо огромное Гале, Юле и Лене, без них я бы точно не справилась. Аня, когда ты говорила, что малыши активные, я и подумать не могла, что НАСТОЛЬКО!!!! :D Собрать их в кучу и привлечь внимание абсолютно нетривиальная задача, скажу я вам. ;) По результатам, все молодцы, прошли все испытания, добыли все кусочки карты и сами! нашли место, где были спрятаны сокровища.

Во второй половине дня пришлось полностью поменять и адаптировать программу, но получилось, на мой взгляд весело и позитивно. Ребята раскрепощались на глазах, раскрывались. И даже те, кто сначала сидел и не хотел с нами играть в конце все равно не выдерживали и присоединялись к общему веселью. Пиф-паф, мне тоже будет сниться, эта игра почему-то особенно всем понравилась, в общей сложности мы сыграли в неё раз 10 :shock:

Пожелание, игры-приключения, на командообразование для взрослых деток тоже надо проводить, когда мы с малышами бегали, они очень заинтересовано наблюдали, некоторые тоже пробывали испытаня проходить.
На остальных мастер-классах, я к сожалению, не побывала, но атмосфера была создана отличная (когда все собрались в столовой это особенно чувствовалось)! Спасибо ВСЕМ за очень эмоциональную, насыщенную и дружную поездку.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Natalia
Я пробегала мельком мимо вас, меня отловили 2 девочки и хотели чтобы я с вами играла. Мне надо было обои клеить, так что я слиняла под шумок, но видев начало, я бы ни за что не подумала, что тебе было сложно! мне кажется вы там что-то нереальное устроилди)
Аватара пользователя
Екатерина Юзвяк
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:59
Имя: Екатерина Юзвяк
Место жительства: Москва, Отрадное

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Екатерина Юзвяк »

привет всем!!!

поездка была веселой и жаркой!!! на кулинарном МК было 16 детей, которые разом хотели поучаствовать на всех этапах приготовления печенья, временные трудности - отсутствие сливочного масла, а потом и запрет администрации использовать яйца не смогли нарушить наших планов!!!!
мы выкрутились и из этой ситуации... печенье делали по невероятному рецепту: сл.масло, мука, сахар и всё!!! :D но, получилось вроде ничего))) мы дизайном брали))) дети ведь очень любят украшать и это удовольствие было им предоставлено!!! КАЖДЫЙ поучаствовал на всех этапах приготовления!!!

ещё мне ОЧЕНЬ понравилось на актерском мастерстве!!!))

спасибо всем за поездку!!!
Аватара пользователя
Зося

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:33
Награды: 1
Имя: Зоя

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Зося »

Хорошая поездка :P ! Порадовали деток-это точно ;) !! Всем Всем Всем безмерно благодарна!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Feodor »

Так много светлых и душевных впечатлений :D
А фоточки будут? :roll:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Feodor
Валер, про фото я писала выше.
они огромного размера, и их много.
я физически не успеваю их обработать.
Аватара пользователя
Galileo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:24
Имя: Галина

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Galileo »

Ребята! Спасибо огромное всем-всем-всем за поездку!!!
Аня, ты молодец, была отличным организатором. Для меня остается загадкой, как можно держать в голове кто что делает, где какой реквизит, машины и еще на Мастер-классы успевать. После интерактивной игры с малышами, по-моему уже ничего не страшно, даже собственные детки! А дети просто чудо, они так тянулись ко всему новому,что мы привезли, и такой праздник получился для всех нас!... особенно поразили мальчишки-подростки, так старательно расписывающие бабочку или делающие куклу. Мастер классу по обоям - мой респект. Печеньки были ну очень вкусные. Спасибо Вере, Василисе и Юле за теплую компанию в машине. Девчонки-стилисты, простите, но уже не было сил помочь с прическами, да с вами было и не сравниться...
Поеду еще!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение Feodor »

ChistoeNebo писал(а):Feodor
Валер, про фото я писала выше.
Ха, Маша, а ты помнишь, что с тебя ещё фотки со дня доброты? :P
А ещё будут и из Болохово... :roll:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 11.12.2011

Сообщение ChistoeNebo »

Feodor
Я помню:)
Ответить