Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11.11

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11.11

Сообщение Лилия »

Вот и прошел еще один день с маленькими обитателями этого уютного домика :)
Детишки ближе к полднику уже начали спрашивать, скоро ли мы опять к ним приедем и говорили: " нет, давайте вы уедете попозже, в 9 вечера, нет, лучше не уезжайте прям до ночи, нет, мы вот найдем большой самосвал и перевезем все ваши "работы" сюда и тогда вам вообще не нужно будет уезжать" :)

Делитесь своими впечатлениями о поездке, друзья ;)

Напоминаю, что фоточки деток не разрешено выкладывать в интернет, чуть позже выложим небольшой фотоотчет о нашей поездке с разрешенными фотами (с поделками, волонтерами и общими планами).
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11

Сообщение Люсюндрик »

Каким долгим казалось ожидание очередной поездки в этот домик и как быстро промчался день нашего пребывания там....
Мое общение в домике уже не в первый раз начинается со встречи с малышатками, от которых заряжаешься непередаваемыми эмоциями и неким задором на весь оставшийся день. В этот раз мы снова привезли объемные раскраски, которые никогда не надоедают деткам ;) они в очередной раз устроили соревнования по количеству разукрашенных картинок. Параллельно детки собирали пазлы, а другие готовились к фотосессии, которую устроила Софья. Фотосессия была костюмированная с использованием аквагрима. Девочки наряжались в белоснежные платья, украшали себя короной, красивыми ободками и бусами, кто-то был похож на балерину в пачке, ну а мальчишки просто сражали на повал своей элегантностью в смокингах. Новенький Сережа даже расплакался, когда узнал, что сразу после фотосессии его ждет сончас- увели его в слезах(

Спускаясь от малышат уже в коридоре доносился звук фена, которым умело орудовали старшенькие высушивая свои шары, сделанные из ниток и клея. За соседним столом дети творили поделки из соленого теста- сердечки, елочки и другие красивишные поделки к наступающему празднику. В процессе творения дети по одному уходили на фотосессию к Софье- меня поразило, что девочки просили сделать из них вампиров :shock: -им подбирали одежду и реквизит черных тонов, на голове делали взъерошенную укладку. В общем, теперь все дети томятся в ожидании этих чудо-фото.

Завершающим был кулинарный МК, который мы стараемся приурочить к "сладкому столу". В этот раз мы творили пирожное из творога и молочные коктейли. На этом МК всегда приходится останавливать детей от облизывания пальцев (которые были у кого-то в твороге, у кого-то в вишневом соке, у других в шоколаде) и поедания реквизита :D Ребята почти на скорость лепили пирожные и я не успевала раскидывать по их ладошкам творог- высокая производительность, однако!!! Тоже самое было и при изготовлении коктейля- ребята с большим удовольствием резали бананы, а я только и успевала работать на блендере. С помощью этих подрастающих кулинаров удалось к сладкому столу сделать вишневый, смородиновый и шоколадный коктейль, а также творожные пирожные.

После поедания вкусняшек прозвучали поздравления именинникам и настало время сборов для волонтеров. Детишки просили нас задержаться подольше и совершенно не интересовались тем, как мы будем добираться в столь поздний час домой- ведь самое главное для них, чтобы волонтеры провели с ними как можно больше времени.

Благодарю всех за душевную поездку! :)
Аватара пользователя
Smirka
Волонтер Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:01
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11

Сообщение Smirka »

Я в восторге от этих детишек, они потрясающие, умненькие, шутстренькие и добрые :) Успела поучавствовать в нескольких мастер-классах, и объемные раскрашки с малышами пораскрашивала, и шары из ниток со старшенькими делали, и фигурки из теста лепили, и раскрашки для старшеньких ))) Людин кулинарный мастер-класс – просто супер! Творожные рафаэлки и коктельчики (в красивых стаканчиках, с трубочками - все серьезно ;) ) всем детишкам пришлись по душе! Не сомневаюсь, что вскоре у детишек появятся отличные фотки с фотосессии)) Лиля отлично все организовала, спокойно и приветливо, ровно и четко. Огромное спасибо всем волонтерам за поддержку и за отлично проведенное время, а водителям – отдельное спасибо за доставку)))
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11

Сообщение Sashko »

Первый раз в этом домике. И что-то будто подсказывало, что не первый. Не то легенда пути, изложенная Дельфинчиком, не то знакомая развилка на Ленина в Туле, в общем, когда я остановился в 300 метрах от домика и вышел узнать адрес, я понял, что несколько удивил 2 и 3 авто :-)
Дети чудесны! Такуое ощущение, что я их давно знаю! Без особой раскачки начали раскрашивать. "Мне дракона!", "Попугая дайте!" - эти крики будут через 30 минут. А пока мы робко подходим к незнакомому дяде и с опаской соглашаемся порисовать гнома или волшебника, обтираем кисточку о газету, как сказали, и... какие только цвета не намешивались :-)
Отдельные зайцы делали по 6 раскрашек в своей неповторимой технике Сербурмалина. Особо отметил Никитоса и Наташу, а эта парочка меня очаровала. Дети прерывались на фотосеффию "у Софьи". Краем глаза выхватывал то суровых мачошиков во фраке, то бабочек-нимфеток. Позируют всерьез, с пониманием!
Затем детей увели спать :-(, и осталось 11 волонтеров на 9 детей постарше. Шары и кулинарка как-то перетекали друг в друга, тут же появлялись какие-то "Спонсоры-пятиминутки", которые принесли подарки - дети моментально начинали играть с новыми подарками. Успев провести 2 матча в футбол шариком (5-2, 5-2, сами понимаете, что выиграл не я), стало стыдно за бездельничание, ну я и занялся настоящим делом. Спасибо всем, кто мне помог (а это реально были, по-моему, ВСЕ!) - мы его сделали! Последний мах ниткой сделала Люсюндрик. Всего-то 2,5 часа :))
Чаепития не было. Но после такого коктейля о чае думалось менее всего. Дети сотворили рафаэлки и коктейли, а вот посмотреть готовые фигурки из теста я уже не смог :-( Что-то меня "накрыло", да так, что дома было уже за 39 градусов :-( Поэтому видел не все...

Там не менее, общие впечатления настолько хорошие, что не передать словами! И вовсе не трудна туда дорога! Не очень хорошо так говорить, но хорошо, что была заминка с водителями :-)
Лилия, спасибоо тебе за этот домик, отличные детишки и очень уютный дом!
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11

Сообщение Доброжелатель »

Это была моя первая поездка. Когда были в пути, я очень переживала, все ли правильно я сделаю. Мне трудно выразить словами то, что я чувствовала, когда находилась в этом домике. Ребенок открывается тебе всей душой, и уже чувствуешь себя счастливым и нужным этому ребенку.
Все молодцы, кто организовывал мк, самой было очень интересно. :)
Спасибо!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 27.11

Сообщение Sashko »

А вот теперь вопрос на засыпку.
Кто забыл в моей машине фиолетовую шапочку?
Ответить