Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011)))

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011)))

Сообщение Feodor »

Плотная программа, толковый график МК, дружная, самоотверженная команда волонтёров, суперотвественный ответственный, прекрасные дети, доброжелательная администрация домика - что ещё нужно для успешной поездки? :mrgreen:

Маша-Массяня, с почином тебя, ты не просто молодец, а... даже слов не хватает... выдающийся молодец :P

Где-то в середине второй половины дня не выдержал напора наших минизвёздочек и, каюсь, вместо фотоотчёта занялся фотосессией... В результате надо будет печатать очень много фотокарточек :)

Дети забросали вопросами о Свете и Диме (М&В), спрашивали и Сергея, но про которого я не знаю :roll:

Дети по-началу были одной бурлящей тягучей массой, в то же время состоящей из разных индивидуальностей. Не знаю, как вообще можно было организовать и провести игру, но наши волонтёры справились :D Gyrogirl, по-моему, сорвала голос, динамики не справлялись с нагрузкой, но танцы вышли, хоть и с напрягом, особенно понравилась команда Eldorado. Потом дети растеклись по четырём комнатам на МК, за которые взялись массово и с энтузиазмом. Постепенно появлялись витражи, собирались бусинки, образовывались фигурки из солёного теста, обретала законченность шарлотка. А в отдельной комнате шёл бой... на руках, за которым наблюдали строгие, но справедливые судьи. В армрестлинге приняли участие и воспитатели... Незаметно мальчишки исчезли в кабинете труда, откуда стали доноситься звуки выпиливаемых карандашниц. Девчонки принялись ухаживать за руками, а бусы и витражи все плодились и плодились. Открыли спортзал, где началась волейбольная (пионербольная?) рубка с участием Ярослава и Маши-Чистое-Небо. Был спонтанный МК по правильному нажатию кнопки на фотоаппарате, а когда фотоаппарат удалось вернуть назад, состоялся МК "сфоткай меня" :mrgreen: А потом МК "раздай фотки". А потом сладкий стол со сладостями и нежной шарлоткой. И вот уже труба зовёт, сборы, по-машинам, как-то быстро, но всё равно вымотаться удалось. Обратная дорога была завалена мокрым снегом, что повлекло за собой частые ДТП на дороге (не в волонтёрской колонне, хотя там и был один скользкий момент), в одном случае наши ребята даже помогали перевернуть машину, скатившуюся в кювет. И очень дружно ехали, молодцы водители!

Новички показали себя с лучшей стороны, всем преогромное спасибо, Ярославу и моему весёлому меняющемуся экипажу в особенности 8-) Жду продолжения :mrgreen:
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение КсенияVeter »

Я и Сергей дома уставшие очень, но счастливые! :D :D :D

Поездка отличная! Массяня - ты молодец! Все организованно четко и правильно :)
Дорога конечно была отвратительная, то дождь, то снег, то гололед...и сама дорога извилистая и узкая, но наша команда преодолела все трудности. ;)

Валера...выкладывай фотки! ждемс :D

Дети с интересом и энтузиазмом отнеслись к поделкам из дерева (подставок под карандаши). Девочки подмигивали Сергею и Саше, и втихую угощали наших мужчин карамельками :lol:

На МК Кулинария, который проводили Я и Туяна был ажиотаж по работе с миксерами. Все, даже мальчишки, взбивали миксером тесто и делали с нами шарлотки.

МК уход за руками, который вела Татьяна...Я слышала, как девочки выходя с этого МК бежали и всем хвастались, что так классно, такие руки мягкие прям! :)

МК соленое тесто знаю, что у Вас тоже было "паломничество" детей, так как вы даже просили у нас муку и бумагу :)

Также не один ребенок не ушел без поделки с МК Бусы: кто-то с бусами, кто-то экспресс вариантом обошелся колечком из бисера или бусами из нанизанного бисера на леску :)

Всем спасибо за отлично проведенное время!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Feodor »

КсенияVeter писал(а):Валера...выкладывай фотки! ждемс :D
Предчувствие фотоотчёта: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... um/173832/ :mrgreen:
Загрузку фоток ставлю на ночь (гружу оригиналы)...
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

Это поездка, лично для меня, было ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ, а может быть и вообще самой сложной за время моего нахождения в клубе,
Эта была первая поездка, где я была ответственной…….
Но этому предшествовало и много накладок, и много изменений и вообще очень динамичное развитие событий ( скажу только, что пятый автомобилист нашелся только в субботу в 0.30…..)
Может быть в этот раз получилось и не все, но готовясь к данной поездке я рассчитывала на меньшее количество детей….А их было больше, значительно больше…..
Именно поэтому у нас вышли определенные накладки с игрой :( :( . Но девчонки Gyrogirl и СhistoeNebo - вы большие молодцы, провели огромную подготовку и выступили достойно. Если бы всегда и все волонтеры подходили бы так ответственно как вы в подготовке МК, то все всегда проходило бы только на «УРА.» ;)

В Кольчугино очень контактные дети и им интересно все, что мы привозим. И на всех наших МК был аншлаг!!! :!: :!:

Maslenok,Лелема и Jana_pikus – вы мужественно выдержали натиск детей и месили, лепили, и укладывали сушить фигурки из соленого теста. Желающих сделать их было так много, что никак невозможно было прекратить лепить их, а начинать сушить и украшать, так как все хотели сделать себе тоже фигурку. Отдельное спасибо Вам за ОЧЕНЬ КАЧЕСТВННУЮ УБОРКУ РАБОЧЕГО МЕСТА после МК !!!
А в соседнем классе уже вовсю изготавливали витражи и делали бусы. Спасибо Ане-Litium за предоставление авторского МК по витражам и Танюшке-Hari и Рабият за мастерское его проведение. Ребятам очень понравилось. После окончание МК я услышала слова учителей, что они даже не будут снимать их с окон, так они всем понравились!
А рядом Алена-Mahnatiy мастерски шила с девчонками бусы. Правда, многие пытались из бисера, который предполагался для украшения бус, сделать себе браслет, но это нас не напугало….Ведь правда, Алена? Значит в следующий раз мы просто привезем для ребят что-то из бисера. :P :P
Не могу не отметить и мужские МК. Наши волонтеры Yas, Alexandr и Cергей устроили «смертельную битву» по армрестлингу и выявили сильнейших участников этого соревнования.
А потом Alexandr и Cергей пилили, строгали и проводилиеще какие-то манипуляции, которые не сильно мне, девушке и понятны, но в итоге это все преобразовывалось в чудесные карандашницы. Мальчишкам этот МК ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ :!: :!: :!:
Не могу не отметить про кулинарные изыски KсенииVeter и Туян! Ваша шарлотка источала такой ароматный запах, что чувствовалось практически на всех этажах. Вы огромные молодцы, потому, что сумели напечь ее в таком количестве, что можно было накормить не только 150 детей, но и всех волонтеров. :)
А в это время в спортзале проводилась игра в волейбол. ChistoeNebo и Yas cражались в нешуточной борьбе........ Да в такой нешуточной, что Ярослав попросил меня отметить чем-либо некоторых кольчугинских спортсменов. ;)
Большой популярностью сегодня пользовались и занятия по уходу за руками. Таня-Hari, спасибо за его проведение. Очень надеюсь, что девчонки будут применять полученные навыки на практике.
Feodor, вообще, сегодня был «герой-дня!», он стал просто любимцем кольчугинских барышень!


Ребята спрашивали про Диму-Мага и волшебника, Юлю и Свету! Очень надеюсь, что у них получится поехать в следующий раз, дети их очень ждут.

Для меня, как для ответственной было очень приятно, что только выйдя за порог домика, волонтеры стали фонтанировать идеями для МК к новой поездке. Маша-Eldorado, я запомнила, что ты обещала танцы!!! Теперь не отвертишься!! ;)

Поездка прошла насыщено и для меня очень необычно. Но мне понравилось, огромное спасибо команде, которая была со мной, без вас я бы не справилась со всем задуманным. Спасибо, что вы были со мной!!! Мне было с вами очень комофртно и хорошо!

Не могу отдельно не сказать про дорогу….Ребята, только сегодня я поняла, что значит «мы-одна комнада», я и раньше это слышала, но к сожалении, до конца не понимала….А говорю я все это потому что я – пассажир той самой машины, что как это красиво описал Feodor c которой «был скользкий момент»…. Нам правда, было очень тяжело ехать, нас сильно занесло, что повлекло выезд на встречку, после мы потеряли щетку от дворника, без которой просто не могли ехать по такой погоде и все это на фоне большого количества аварий, что мы постоянно видели вокруг, да еще и таких, что нашим ребятам пришлось помогать переворачивать машину, которую снесло в кювет....... Спасибо большое, что все вы помогали преодолеть нам этот непрстой для нас путь отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ярославу без которого лично мы не доехали бы не туда, не тем более уж обратно.


СПАСИБО ВСЕМ И ЖДУ ВАС В СЛЕДУЮЩИХ ПОЕЗДКАХ!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Sashko »

Машунь, с почином! Трудности закаляют, самое главное - у вас все получилось, дети довольны, волонтеры устали и... вы хотите еще ;-)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
rabiwka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:43
Имя: Рабият

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение rabiwka »

Доброго времени суток))) Эта поездка оказалась для меня самой первой, поэтому я немного волновалась перед ней, даже хотелось передумать в последний момент и побежать обратно в Москву. Я очень боялась того, что детям будет со мной неинтересно, что их будет тяготить мое общество, потому что я очень редко общалась с детьми, просто не возникало такой ситуации, где мне было бы необходимо чему-то учить детей, общаться с ними. ...Но едва я вышла из машины, меня обняла одна маленькая девочка из этой школы так крепко, что все сомнения и страхи испарились. Участвуя с детьми в игре я наткнулась еще на одно препятствие: надо было организовать детскую команды, с этим у меня не очень вышло)))) Когда все дети разбежались по комнатам, где проходили мастер-классы, Сначала я просто слонялась без дела, потому что дети (просто молодцы) легко справлялись и без моей помощи...Но в один момент меня просто облепили со всех сторон с просьбами и вопросами, что я еле успевала уделить каждому внимание)))) В конце МК по витражам у нас, к сожалению, закончились картинки, а тем не менее оставалась еще одна желающая поучаствовать в МК, ее же нельзя было расстроить)) я ей предложила нарисовать свою собственную картинку и вырезать. Она притворилась, что не умеет, и отдуваться пришлось мне) А художник из меня так себе, честнее говоря, никудышный) Но девочке очень понравилось, она сказала, что я очень красиво рисую. Я была на седьмом небе от счастья)) Приятно осознавать, что в тебе нуждаются, что детям с тобой интересно)) Потом была фотосессия (Спасибо Валере), сладкий стол (Спасибо ребятам за вкусный пирог)))
Ну потом пришло время прощаться, на какие-то только уловки дети не шли , чтобы мы остались подольше))...Домой я возвращалась очень усталой, убийственно усталой, я многое поняла, на многое открылись глаза, возникло множество вопросов: почему детей обучают только на поваров и швей, почему лишь единицы могут поступить в университет,как такие красивые и умные дети не нужны своим родителям, как дети вообще могут быть не нужны( (Простите за грустную нотку) Я думаю, что мне надо будет вернуться в эту школу, потому что я очень мало поболтала с ребятами
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Жар-птица »

Ух, я тоже хочу что-нибудь написать) поездка выдалась непростой, но крайне полезной в плане набора опыта! В первую очередь это связано с тем, что детей оказалось не просто много, а Очень много! интересно, сколько все-таки их было объективно? В начале, на игре, человек 80, наверное (8 команд, насколько я помню), а то и больше...игра была подготовлена Максимум на 50-55 человек. Так что пришлось провести пару конкурсов и быстренько сворачиваться, но, надеюсь, позитивную атмосферу сформировать все же удалось) Волонтерчики, спасибо вам за помощь, вы очень быстро сориентировались (даже те, кто сценарий в глаза не видел) и принялись помогать с командами - думаю, именно благодаря этому нам удалось провести хотя бы 2 этих конкурса.

Потом я бегала по разным МК, в основном помогала на соленом тесте, которое вызвало самый настоящий ажиотаж: дети налепили 4 полных огромных подноса, еще и остались игрушки! а в конце оказалось, что в домике действует кружок по лепке из соленого теста;) так что впору было брать мастер-классы у детей, которые, не сомневаюсь, тоже могли бы нас многому научить) Но в целом МК прошел отлично!

Отдельное большое спасибо Ярославу, который после поездки в индивидуальном порядке отвез меня на автовокзал )мы настолько удачно приехали, что я сразу же села на нужный автобус и через 1.5 часа после выхода из дверей домика уже была дома! так что в этом плане все сложилось суперудачно)
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение КсенияVeter »

Да, и я хочу отметить Ярослава))) Настолько открытый и жизнерадостный водитель!! Что когда у него на обратном пути нашелся дворник, именно тот который потеряла малыш Хонда...я была поражена, и в голове возникла мысль "а запасного автомобиля у него нет в багажнике!?" :lol: "
Единственное по дороге из Москвы в домик, Ярослав иногда обгонял фуры и сразу нажимал педаль газа в пол (вторая машина то успевала маневрировать за ним)...не подумав что за тобой еще три экипажа! :) Когда я езжу одна, я тоже люблю погонять, но когда нас много надо всегда ждать последнего :) Я и Туяна были на машинах покрупнее и с полным приводом и шли в середине колонны, поэтому нам было проще на такой отвратительной дороге, а вот малышка Хонда вообще Герой! :!: Лена на Хонде, у меня раньше была тоже синенькая машина малыш и я понимаю как тебе была эта дорога тяжела! :!:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Feodor »

КсенияVeter писал(а):Что когда у него на обратном пути нашелся дворник, именно тот который потеряла малыш Хонда...я была поражена, и в голове возникла мысль "а запасного автомобиля у него нет в багажнике!?" :lol: "
Ага :D Мы у него тоже спрашивали: "А чего у тебя нет?" :mrgreen:
КсенияVeter писал(а):Единственное по дороге из Москвы в домик, Ярослав иногда обгонял фуры и сразу нажимал педаль газа в пол (вторая машина то успевала маневрировать за ним)...не подумав что за тобой еще три экипажа! :)

Нет, всё не так. Он давал пространство для обгона, одновременно выясняя, нет ли встречных машин, чтобы вся колонна могла обогнать фуру. Он очень следил за колонной и нервничал, когда не видел (а это было сложно усмотреть "маленькую красненькую машинку" (C) Ярослав :mrgreen: ) пятый экипаж. И постоянно держал связь с Массяней, что да как. Притормаживал на поворотах, притормаживал, чтобы собрать колонну после обгона, притормаживал, когда чувствовал плохое сцепление, и вообще не сильно не гнал. Вотъ.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

Моя подруга, как раз владелица мальша Хонды, сказала, что первая мысль, которая у нее появилась, когда наш котреж собрался, что в наш клуб берут исключительно владельцев белых, больших машин :P :P
Cашка, тебя она не сразу разглядела, потому что кто-то не наклеел номер за заднее стекло!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

Rabiwka
Я очень рада, что ты не передумала, а все-таки поехала с нами. Ты была молодец и у тебя все здорово получилось!!

А то, что у тебя появились вопросы.....Такие вопросы появляются у нас у всех и именно поэтому мы этим и занимаемся!
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Svetlana »

Маша, с почином тебя! Ты большая молодец! я была уверена что ты справишься и ты справилась! Детки в надежных руках. В Следующей поездки мы с тобой))
;)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Damaska »

Машуля, ты молодец! Поздравляю тебя, по качеству подготовки к поездке сразу было понятно, что поездка получится отличной... так оно и вышло!!!
Еще раз поздравляю!!!
Аватара пользователя
ELDORADO

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:03
Награды: 1
Имя: Машенька Эльдарова
Место жительства: Космос

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение ELDORADO »

Да,поездка действительно прошла на ОТЛИЧНО!
Машенька,мои поздравления!!!Все было четко,основательно,немного спонтанно - но и это хорошо!

Что-то у меня в этот раз не получилось основательно подготовиться к поездке - получилось,что я "на подхвате",но как оказалось,в этом есть свои преимущества.Впервые я наверное так хорошо пообщалась с детьми,не спеша куда-то.
До этого я в Кольчугино была в последний раз на выпускном в конце мая.И до этого еще раз.И меня очень тронуло,что многие дети меня помнят,кто-то даже говорил мне точное количество моих поездок и что в холле висит мое фото :oops: :oops: :oops: .Так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начну с игры - девочки gyrogirl и Чистое небо - молодцы!!!Лично нам эта игра помогла сплотиться,повеселиться и узнать друг друга...а еще к нас в команде был именниник и мы его дергали за уши :D :D :D
Потом МК...я,а за мной еще толпа человек 5-7 как хвостики бегали из кабинета в кабинет,чтобы все успеть...В итоге,и в армресленге посражались, и полепили, и пошили...
Как я уже писала,мне удалось хорошо пообщаться с ребятами,узнать чем они занимаются,интересуются.
И подготовила почву для будущего МК по танцам. Массяня ;)
Я провела опрос -дети очень хотят!Особенно рок-н-ролл! :D И они у меня после сладкого стола спрашивали,будет ли дискотека?т.к. в прошлый раз была.Им понравилось.
Мальчик Миша,фанат мультиков и фэнтэзи,спел мне всю песню про Черепашек-нинзя,в стиле рэп :)
Мальчик Максим поделился мне,что ему нравится девочка из его группы и показал ее фото :)
Со старшеклассницей Викой мы поболтали о мальчиках,о фигуре и о моде.Ей очень интересен дизайн.Она хочет стать паркмахером :)
У мальчика Димы я узнала,что он бросил курить...помню,в нашу первую поездку туда,я с ним основательно побеседовала на эту тему:) А еще ему нравится пейнтбол и спорт.Он рассказывал мне,как он недавно отдыхал в санатории.
В общем,какие же они все классные!!!!И так любят обниматься!
Вспомнила момент,когда меня дети взяли в заложники и хотели спрятать у себя в комнате :mrgreen:

Вот такой мне запомнилась эта поездка!Такая теплая и добрая!
Теперь благодарности:
Спасибо Массяне за ее нервы,переживания и в итоге замечательную поездку!
Спасибо Рабият,что не побоялась поехать с нами,достойно проявила себя и стала одной из нас!
Спасибо Туяне и ее дочке Свете за комфортную дорогу!Надеюсь,вы теперь тоже с нами? ;)
Спасибо всем водителям з аккуратность на дороге.Мы все видели,что творилось на дороге.Но вы- бесстрашные герои!
Спасибо всем Валере и Маше (Чистое Небо) за фотки и фотосессии с детьми.
Спасибо всем волонтерам,которые подарили детям столько улыбок!Казалось они не сходили с их лица весь день!!!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

Ребята, спасибо Вам за теплые слова и такие добрые отзывы!
Аватара пользователя
Лелема
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:56
Имя: Лена

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Лелема »

Я писала-писала.... а все куда-то делось............. :(
Ладно, заново напишу, но теперь кратенько.....
Очень понравилась поездка! Маша-Массяня, спасибо тебе наиогромнейшее :!: :!: :!:
В какой-то момент я испугалась, что у нас не хватит соли и муки для всех желающих детишек. Спасибо девочкам из кулинарного МК, поделились!
Потом нам некуда было складывать поделки! В общем весело было!
На других МК побывать не удалось, правда в конце я попала на МК карандашницы и один мальчик даже дал мне попробывать пошкурить (или как там это правильно называется... :oops: ).
Зато был есть отличный фотоотчет и можно сказать, что сегодня я побывала на всех МК! Чудесная была поездка, замечательные детишки и веселые дружные волонтеры! :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение маг и волшебник »

Очень надеюсь что следующая поездка будет в воскресенье и смогу навестить этих деток :) Сам уже соскучился по их веселому бурлящему настроению. Маша, тебя с почином!! :D
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Maslenok »

И снится мне кошмаррррный сон: "Мы лепим-лепим... И вдруг заканчивается мука, а дети всё прибывают и прибывают на наш МК.... ааааа.... караул... Фигурки множатся и наступают на подносы своей солёно-тестовой армией... Ааааа... Какой ужас... Место на подносах заканчивается... О, нет, я не успеваю подписывать, кому какие фигурки принадлежат... Яна, Света, Лена, опять Лена, Влад........" :mrgreen:
Шучу)))) Я спала как убитая после этой поездки, снов не видела, кошмары не беспокоили))
Но вообще, конечно, МК по солёному тесту был ударным...
Всё началось с подготовки класса к МК...
Массяня вручила ключик от кабинета №6.
Поднимаюсь на второй этаж, нахожу нужный кабинет, дверь не заперта...
Вваливаюсь, значит, такая нагруженная пакетами)))
Сидят 10-12 малышей (младший класс). С учителем... Смотрят что-то по телевизору)))
Отвечают нестройным хором на приветствие и тут же вскакивают со своих стульчиков, подбегают, окружают плотным кольцом и засыпают вопросами: "А что мы сегодня будем делать? А когда приходить? Ура! Лепить будем, я так люблю лепить!"
После линейки и разминочной игры класс заполняется ребятами всех возрастов...
Дальше происходящее замешивается в 2,5-часовое безумство!!!! Запущен конвейер по изготовлению всяких зверушек, ёлочек, колокольчиков... Дети сменяют друг друга... Мы еле успеваем грузить всё это солёное великолепие на противни, места не хватает, приносим ещё и ещё, ингредиенты (к счастью :P ) подходят к концу, заканчивается бумага для выпекания... И лишь детский энтузиазм и творческая энергия продолжают бить ключом!!!!
Оооо... ну, в общем, мы справились)))
Жаль только,не хватило времени на сушку и украшение/раскрашивание фигурок... Но ребята и учителя пообещали нам, что раскрасят на уроках труда и обязательно повесят на ёлку, украсят классы к следующему нашему приезду)))

К слову, у них на первом этаже висят очень красивые и сложные картины из солёного теста (цветы, натюрморты...). Оказывается, в ШИ есть кружок лепки)) Так что мы даже посмеялись над собой - что предложили этим маленьким мастерам лепить простенькие фигурки с помощью формочек для печенья... Но учителя заверили, что мы всё правильно сделали - дети любят лепить, а на кружок лепки могут ходить далеко не все)) Да уж, их любовь к лепке мы испытали в полной мере в этот раз!!! :)

Эта поездка запомнится погодным безумством, перманентными стихийными фотосессиями, божественным ароматом шарлотки, растекающимся по нескольким этажам, словами "Вы приезжайте в следующий раз только те же самые, те, которых мы уже знаем. Чтобы заново не знакомиться..." Вот такие они - Кольчугинские детки - творческие, добрые и очень искренние!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОЕЗДКИ!!!
ВСЕХ НОВИЧКОВ - с почином!!!!!
Спасибо моей МК-команде - без вас ничего бы не получилось!!!
Особое спасибо КУЛИНАРАМ за взаимовыручку!!!
ВОДИТЕЛИ - вы большие умнички - спасибо вам!
МАССЯНЯ, тебя поздравляю с успешно проведённой поездкой!! Ты однозначно справилась!! Не хотелось бы никого обижать :roll: , но такой поддержки со стороны ответственных я ещё никогда не испытывала - было ощущение, что мы всё время с тобой на связи))) Спасибо тебе!

П.С. А ещё меня очень впечатлило, что, увидев аварию, мы не просто проехали мимо, а остановились всей колонной, и наши мужчины пошли голыми руками доставать автомобиль из кювета! Наши волонтёры волонтёристы во всём :!: УРА!!
Аватара пользователя
Лелема
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:56
Имя: Лена

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Лелема »

Дорогие волонтеры, у меня каким-то образом оказались чьи-то формочки для печенья мет. среднего размера звездочка, 2 гриба, 2 луны кажется... уже забыла что именно, т.к. разбирала и мыла все в субботу. Кто кроме меня и Даши привозил формочки?
Отзовитесь! Отдам в ближайшую встречу
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

Лелема писал(а):Дорогие волонтеры, у меня каким-то образом оказались чьи-то формочки для печенья мет. среднего размера звездочка, 2 гриба, 2 луны кажется... уже забыла что именно, т.к. разбирала и мыла все в субботу. Кто кроме меня и Даши привозил формочки?
Отзовитесь! Отдам в ближайшую встречу

Лена, формочки мои.
Я готова передать их общее пользование на склад.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение ChistoeNebo »

Ну что тут еще добавить?
И про дворник из багажника Ярослава, и про маленькую красную машинку, и про 100 вместо 50 детей...
Все это и правда было так!
Я лишь добавлю что тоже очень благодарна всем нашим волонтерам, это было почти Бородинское сражение, дети превосходили все ожидаемые количественные нормы во много раз :) Но мы выстояли! Спасибо моему экипажу, Ярославу за подколы, ;) а Валере за отличную лекцию по экологии.
Кстати благодаря вышибалам, пионерболу и волейболу (мы во все успели поиграть) мне удалось подружиться со старшими ребятами. Обычно они - самая сложная часть аудитории для меня, а тут все как по маслу! Кстати у ребят нет волейбольного мяча :cry:
Масяня! Спасибо за организацию, ты - супер! Ну и присоединяюсь к поздравлением с первой организованной поездкой! ;)
Фото постараюсь сегодня выложить.
Аватара пользователя
Hari
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:14
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Hari »

Как говорится, ни убавить, ни прибавить))))
Машунь, ты просто отлично справилась с ролью куратора! Ты - большая молодец!! Мне было очень комфортно с тобой)

Да, детишек было многоооо....так что помогать делать витражи пришли даже преподаватели и сами очень прониклись)) Так же увлеченно, как дети, вырезали и клеили))
Спасибо большое Ане Литиум за обучение этому МК, детишкам очень понравилось)))


МК уход за собой так же был воспринят на ура)) Девочки внимательно и сосредоточенно держали ручки в ванночках с солью, делали маску и слушали о необходимости ухаживать за кожей рук) От подаренного крема были в восторге, особенно от запаха))


Водители, я просто восхищена вашим мастерством ехать в колонне в такую погоду...а как я была тронута, когда все остановились, увидев аварию...
Какие же вы все замечательные!!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение ChistoeNebo »

Ребята! У меня случилась мини-катастрофа!
Мой фотоаппарат в поездке пережил второе рождение! я сделала 10 000-ную фотографию!
В связи с этим, он решил устроить мне пакость, и я безвозвратно потеряла около 150 фото :cry: :cry: :cry: :cry:
Это как раз результаты некоторых МК, да и вообще некоторые МК, моя игра в волейбол и очень много фото с фотосессии перед СС.
Ну учитывая что фоток было около 500, ничего:) Сейчас удачные кадры загружаются на бездонные сервера Яндекса. Их получилось не очень много, т.к. я принципиально снимала без вспышки и долго ловила свет, подбирала чтобы не было шевеленки и смазанности... И я сделала несколько очень интересных портретов!
Смотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/abovethecl ... um/171059/
Фото не по порядку из-за перепутавшейся нумерации файлов.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

ChistoeNebo писал(а):Ребята! У меня случилась мини-катастрофа!
Мой фотоаппарат в поездке пережил второе рождение! я сделала 10 000-ную фотографию!
В связи с этим, он решил устроить мне пакость, и я безвозвратно потеряла около 150 фото :cry: :cry: :cry: :cry:
Это как раз результаты некоторых МК, да и вообще некоторые МК, моя игра в волейбол и очень много фото с фотосессии перед СС.
Ну учитывая что фоток было около 500, ничего:) Сейчас удачные кадры загружаются на бездонные сервера Яндекса. Их получилось не очень много, т.к. я принципиально снимала без вспышки и долго ловила свет, подбирала чтобы не было шевеленки и смазанности... И я сделала несколько очень интересных портретов!
В общем щас они догрузятся и будет ссылка.

Маша, по-моему, хороший повод вернуться в этот домик! :P
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение ChistoeNebo »

Масcяня
есть домики, куда повод не нужен:)))
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

ChistoeNebo писал(а):Масcяня
есть домики, куда повод не нужен:)))
Правильно ли я понимаю, что ты и в следующий раз готова составить мне компанию? ;)
Аватара пользователя
Татка_Б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:24
Имя: Тата
Место жительства: Новочеркасск, Ростовская область

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Татка_Б »

Отличная поездка! Активные детишки, ответственные и отзывчивые волонтеры, отличная организация и в целом незабываемая поездка!!! ;) Спасибо всем участникам и клубу за возможность проведения поездок!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение ChistoeNebo »

Масcяня писал(а): Правильно ли я понимаю, что ты и в следующий раз готова составить мне компанию? ;)
было бы здорово!! ;)
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Juls Sokolova »

МашаМассяня - молодчина!!! С первой поездкой тебя и кураторством!!!
Валера, Маша (чистое небо) - фотки супер!!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение ChistoeNebo »

Видели, какой я момент поймала?? :)))
http://fotki.yandex.ru/users/abovethecl ... 295?page=3
Аватара пользователя
Mahnatyi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:29
Награды: 2
Имя: Алёна
Место жительства: Бийск- Новосибирск - Москва

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Mahnatyi »

Ого себе, сколько отчетов уже!!
Буду краток. Всем Respect!!
Массяня - ты МЕГА)) Детей был миллиард, но ты не дрогнула. Жаль конечно, что на моем МК они побросали половину работы, но что ж поделаешь.., зато мы знаем, что они любят бисер :) Ну и мне пища для размышления, как их лучше увлечь и удержать внимание..
Остальные мастер-классы посетить не удалось, зато видела счастливых детей, измазанных в муке с карандашницей в руках :)) И слушала рассказ от Лизы, что ей объяснили, для чего надо мазать руки кремом..)) В общем и целом все молодцы, поездка удалась!!
Валера, Маша и Ярослав - ваши отжиги о буддизме это нечто :)
Ксюша и Серёжа - вы очень заботливые, спасибо за доставку!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Feodor »

А ещё хочу поблагодарить Дашу-Маслёнка за прекрасно рассортированные фотки 8-)
А ещё кто-то в машине Ярослава оставил вязаные женские перчатки, так вот они у меня :mrgreen:
ChistoeNebo писал(а):Ребята! У меня случилась мини-катастрофа!
Мой фотоаппарат в поездке пережил второе рождение! я сделала 10 000-ную фотографию!
В связи с этим, он решил устроить мне пакость, и я безвозвратно потеряла около 150 фото :cry: :cry: :cry: :cry:
Если ничего больше не писать на флэшку, то можно попробовать вытянуть с неё потёртое ;)
ChistoeNebo писал(а):Фото не по порядку из-за перепутавшейся нумерации файлов.
Маша, Яндекс умеет сортировать фотки по времени съёмки, см. здесь 8-)
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Yana_pikus »

Всё уже рассказали))))
Просто и кратко... Поездка греет сердце!!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Масcяня »

Спасибо Вам всем за такие теплые отзывы, я очень рада, что Вам понравилось, но без Вас не было бы такой теплой и комфортной атмосферы!
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Svetlana »

маг и волшебник писал(а):Очень надеюсь что следующая поездка будет в воскресенье и смогу навестить этих деток :) Сам уже соскучился по их веселому бурлящему настроению. Маша, тебя с почином!! :D
Дима к сожалению в воскресенье у них почти не детей и все поездки проходят в субботу)) ПРисоединяйсяв субботу ))
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение маг и волшебник »

Буду думать что можно сделать :? :? :?
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатление от поездки в Кольчугинскую ШИ - 26.11.2011))

Сообщение Maslenok »

Feodor писал(а):А ещё хочу поблагодарить Дашу-Маслёнка за прекрасно рассортированные фотки 8-)
Валера, я рада помочь ;)
Я бы даже сказала, что мне понравилось - играть в игру "Угадай, кто", скакать по всей кухне от одной стопочки фоток к другой, вспоминать, где я уже видела это лицо, а если лицо разрисовано и неузнаваемо, то хотя бы кусочек одежды, цвет майки, карманы на джинсах! (ещё если бы не глубокой ночью я это делала, было бы совсем хорошо!) :mrgreen:

Неужели ты перед каждой поездкой "так развлекаешься"? :shock: уххх)
Ответить