Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

В этот раз впервые кажется (за всю историю езды в полотняшки) экипаж из 7!! машин посетил полотняшек, таких милых и светлых детей.
...и пусть прошел всего месяц с того раза...но мы очень друг по другу соскучились и уже у ворот дети с нетерпением поджидали нас... - теплые объятия :) ... продолжение следует))
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

Начало…холод… у Nadi утром не заводилась машина, Public растянулся на ступеньках макдака со всеми своими пакетами и наконец вещи и волонтеры не влезали в 6 запланированных машин!))) – хорошо что Tsvetik с мужем были за рулем, и мы радостные на 7машинах тронулись к детям! :)

За последние год-два это самый многочисленный волонтеро-отряд из 26 человек к детям, и МК проводилось много и дети с большим удовольствием бегали между столами – делали фото-рамки, купажировали кружки, рисовали на футболках, разукрашивали, ну и наконец танцевали-бегали и играли в футбол… правда мы опять проиграли - 9:10, но была упорная борьба!

дети не устают меня удивлять - с каждым разом у них как-то все лучше, открытее и веселее получается.

СПАСИБО ВЕМ ВАМ, ВОЛОНТЕРЫ, ЗА ТАКОЙ ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК! :mrgreen:
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

Фото - Canada, Singolaare, Public, Дарьял
Аватара пользователя
Disha
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:56
Имя: Диана

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Disha »

Пересказать все что почувствовалась и пережилось крайне сложно , почти невозможно . такое глубокое сопереживание до слез и это не сентиментальное проявление истерики, а истинное проникновения в судьбы детей . Понимания и осознания того что значит слово сочетания «служения людям». Радость детей, ощущения детского объятия и важности поделиться своим теплом, своими знаниями с ними. Перебороть , трансформировать детский контекст «не могу» - что я творю чуда и могу это делать , получаешь от этого вдохновения.

Каждый участник нашей группы меня радовал и восхищал , я чувствовала тепло каждого из вас, Спасибо!

Паша поездка была прекрасна , Спасибо за организацию !

Наташа , Даша Спасибо! за прекрасную компанию в машине :)( в следующий раз бутерброды за мной )

Кирилл Спасибо ! с твоей подачи я забуду про фамилии Киркоров, Задорнов , и Петросян : ))))

Юля! я не забыла про предложения на следующее воскресенья , пригласить Волонтеров к себе для декорирования рамок для ярмарки , у меня есть еще пару идей сделать игрушки с декупажным оформлением , так что Добро пожаловать 13 ноября !
Кажется все высказала :)

Еще раз Всех благодарю за прекрасную поездку !
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Feodor »

Public писал(а):Фото - Canada, Singolaare, Public, Дарьял
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Maska
Волонтер Клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 14:54
Имя: Мария

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Maska »

Ребят, вы молодцы!! С нетерпением жду фоточек))
Jilka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:53
Награды: 2
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Jilka »

Поездка незабываемая! Паша, спасибо за организацию!
Все прошло на УРА! Футболки получились с юмором)), кружки, рамки - детям очень понравился декупаж - форева… у всех было столько креативных идей) Кирилл, «квест» по рамкам был очень увлекательный ))), бисероплетение -Люба ты молодец, фотосессия, танцы - просто фееричны…Отдельное спасибо экипажу - было душевно и весело.

Дети такие особенные, необычные, трогательные … меняются и раскрываются по-новому…каждая поездка к ним как будто переворачивает весь мир вокруг и внутри каждого из нас…

Спасибо всем за такой необыкновенный день!
Disha писал(а): Юля! я не забыла про предложения на следующее воскресенья , пригласить Волонтеров к себе для декорирования рамок для ярмарки , у меня есть еще пару идей сделать игрушки с декупажным оформлением , так что Добро пожаловать 13 ноября !
Друзья присоединяйтесь, очень нужна ваша помощь :!:
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Луся »

где впечатления новичков?
Аватара пользователя
edinorog
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:51
Имя: ЕКАТЕРИНА
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение edinorog »

паша,а я надеялась меня хотя-бы наберут
:( :( :( :( Я ЖЕ РЕБЯТАМ ОБЕЩАЛА БЫТЬ...
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Lithium »

edinorog
Катя, простите, что так получилось...Очень жаль. :( Просто в эту поездку как-то так очень много желающих набралось ехать, запись закрылась практически мгновенно...Но мы совсем скоро снова увидим Полотняшек, у нас будет предновогодняя поездка, в середине декабря ;)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

edinorog писал(а):edinorog
Катя, простите, что так получилось...Очень жаль. :( Просто в эту поездку как-то так очень много желающих набралось ехать, запись закрылась практически мгновенно...Но мы совсем скоро снова увидим Полотняшек, у нас будет предновогодняя поездка, в середине декабря
Катя, да, надо готовиться в ветке подготовки и успевать записываться - это общее правило для всех. Я тоже бывает пропускаю поездки из-за того, что не успел записаться... и бывает обидно - но это общее правило!! :) Ждем тебя в след поездке!
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Валерия »

Ну вот и я наконец добралась до отчета)!
Как всегда - замечательный, волшебный день у полотняшек)! А по другому у них н бывает!
И кажется на этот раз все прошло без малейшей запиночки! Нас действительно было больше обычного и такой большой дружной компанией мы смогли уделить время практически всем деткам, желающим учавствовать в МК! А МК были на любой вкус))!
У меня все началось с МК по футболкам - ребята через трафареты и не только старательно выводили на них различные надписи и рисуночки))) притом трафареты создавались экспромтом в машине по дороге в домик, но вроде ничего получилось :) !
Самое удивительное, что у мальчиков самой большой популярностью пользовались сердца :) ! Но почему удивительное?! - эти мальчишки тоже трепетно хранят в своем сердце любовь к кому-то - девочке, воспитательнице, маме... Кто-то тайно оберегая эту любовь ото всех, а кто-то готов говорить и даже писать о ней :D !!! Самые крутые футболки конечно же с признанием в любви Наталье Александровне (от Леши с активным участием Нюты) и Надя+Гена №1 (от Гены с активной помощью Паши) :) :D ! Ну и конечно имя спонсора "НОРДЕА" у нас все-таки получилось! Паш, мы с ребятами старались)!
А потом начался декупаж кружек, где тоже создался большой ажиотаж - ребята так увлеклись процессом их украшения, что в результате решили сделать по кружке не только себе, но и другу, подруге и т.д. И даже мне одна в подарочек досталась))! Спасибо создательнице этого маленького шедевра - я видела, как она старалась:oops:
Но конечно больше всего меня впечатлил МК по бисероплетению, который не мы, а нам проводили сами девочки-полотняшки! Мы с Артемом были в культурном шоке :shock: от того, с какой скоростью они создают бисерные деревца и цветы, моя скорость набора бисера на проволоку была раз в 10 меньше Аниной. В общем учиться и учиться мне еще... :roll:
Впечатлений столько, что хочется писать еще два раза по столько же, но сэкономлю ваше время на чтение :) !
Хочется сказать отдельное спасибо всем новичкам, которые всегда были готовы помочь и очень хорошо самостоятельно справлялись со многими МК - ВЫ МОЛОДЦЫ, с боевым крещением вас (не называю поименно - боюсь кого-то упустить, простите))!
И еще - такой прекрасной атмосферы не было бы без всей нашей прекрасной команды - спасибо всем ее участникам и конечно нашему предводителю и главному затейнику - Паш,СПАСИБО!!!
Этот сказочный домик с его прекрасными детишками стал для меня совсем родным! Ловлю себя на мысли, что в течение месяца ожидания следующей поездки постоянно думаю о них, вспоминаю их счастливые улыбки при встрече и слезки украткой при расставании!
Как уже хочется поторопить этот месяц и приехать поздравить наших полотнят с Новым годом!
:) :) :)
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Валерия »

Дашуль, ну где же фоточкииии?!
Аватара пользователя
Singolaare
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Дарья

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Singolaare »

Большое спасибо всем за поездку!!!!Действительно очень теплая атмосфера была,все друг другу помогали,ни один ребенок не остался без внимания!!!Все это благодаря Вам,волонтерам и предводителю Паше!!! :) В
Наверное ничего нового уже не скажу после отчета Валерии ) Это наша вторая поездка,(первая была Торжок),конечно,дети совершенно другие,но перед тем как поехать,морально готовились,хотели поехать именно к этим деткам! Больше всего меня поразил Паша,более солнечного ребенка я не видела,он потрясающий!! :) С малышами было посложнее,чем со взрослыми ребятками,но к концу мы уже освоились и справлялись с Юлей и кучей детей у нас на головах!!))
Декупаж кружек собрал аншлаг,впрочем как и другие МК! Всем всем спасибо большое!!Фото скоро выложу!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Feodor »

Public писал(а):Фото - Canada, Singolaare, Public, Дарьял
Да, друзья, где же фоточки :?:
Аватара пользователя
Nadi

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:06
Награды: 1
Имя: Надия

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Nadi »

Всем привет))) ну что тут можно сказать? Детки супер! Или Супердетки)) не устану об этом повторять))) день прошел замечательно, несмотря на то, как он начался)))
Public писал(а):Начало…холод… у Nadi утром не заводилась машина, Public растянулся на ступеньках макдака со всеми своими пакетами и наконец вещи и волонтеры не влезали в 6 запланированных машин!))) – хорошо что Tsvetik с мужем были за рулем, и мы радостные на 7машинах тронулись к детям! :) :mrgreen:
Дорога… трафарет для футболок… Лера (Валерия) просто мастер по этому делу) так искусстно с этим справилась (я потом уже там в домике пыталась повторить, но у меня получился совсем даже не «медведь» :D )))
Встреча… Это то самое мгновение, которого ждешь весь месяц, сердце начинает биться в бешеном ритме уже на повороте с калужского шоссе и все 11-12 км колотится!!! И вот ОНО, то самое мгновение)) все выходят по очереди, обнимают тебя))) :) :) :)
И потом начались всевозможные МК…..
МК с футболками (на что, собственно, готовился трафарет в дороге) прошел на ура!!! Всем детям понравилось, все получилось нууу ооочень красиво и аккуратно))) И дальнейшее исполнение песенки в этих футболках, душевно)) Очень хочется посмотреть на видеоролик! ;)
Кружек было много))) но мы со всеми справились))) Дети были в восторге и делали даже не по две, а по три и больше кружек))) Весь подоконник был заставлен кружками. Мне тоже досталась пара кружек, поставила их на самое видное место, теперь хожу и любуюсь, вспоминаю, как все творилось!
Рамочки просто ШЕДЕВР! Мы прогрессируем!!!! Я даже не могу найти слов, по этому поводу.
Бисер….Соглашусь с Лерой, девочки - мастерицы, я пока три лепестка наплела, Юля уже Лилию сделала))) В итоге получилась совместная очень красивая Лилия))) благодаря девочкам я теперь знаю азы бисероплетения. Спасибо большое моему «учителю»!!!
Уезжать, конечно, из этого домика не хочется…….

Благодарю всех волонтеров за эту незабываемую поездку! Отдельное спасибо Паше! За организацию, за колонну, и вообще за то, что ты у нас есть!!! Спасибо моему экипажу, за атмосферу, за то, что не дали уснуть на обратном пути, за песни во весь голос!!! ;)
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение маг и волшебник »

Это была моя первая поездка к Полотняшкам. Детки чем-то похожи на деток из Бежецка, но они по своему все равно другие. Каждый из них источник Света и Любви и им так хочется дать частичку своего тепла и внимания. В самом начале я был у самых маленьких вместе с Дашей и Людой - мы очень весело играли, кажется деткам это доставило большое удовольствие :D . Потом были МК. Такой тотальной вовлеченности в МК я не видел очень давно, дети с полной самоотдачей участвовали во всех МК и постоянно спрашивали а что можно еще сделать. Потом спонтанно прошел МК по танцам и в частности по сальсе. Пашка, эти дети обожают танцевать!! И сальса у них получилась в базовом формате очень даже - так что надо действовать :) . Если поездки будут выпадать на воскресенье я обязательно буду участвовать в ней :D
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

маг и волшебник писал(а):Потом спонтанно прошел МК по танцам и в частности по сальсе. Пашка, эти дети обожают танцевать!! И сальса у них получилась в базовом формате очень даже - так что надо действовать
Дима, 5 за организацию внепланового МК, хотя это у тебя уже в крови! :)
Feodor писал(а):Public писал(а):
Фото - Canada, Singolaare, Public, Дарьял
Да, друзья, где же фоточки
ждем фоток! :) :mrgreen:
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

ИТАК, ДРУЗЬЯ, В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ НУЖНО НАМ КАК-ТО ПОСТАРАТЬСЯ ДОДЕЛАТЬ РАМКИ!! ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ ИХ НА НАШ БАЗАР В ДЕКАБРЕ - ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ НА НГ ПОДАРКИ ПОЛОТНЯШКАМ - 25 РАМОК - НЕМНОГО, ВЕСЬ РЕВИЗИТ ЕСТЬ!!
КТО ГОТОВ??

Jilka, скажи нам время и метро плизз! :)
Аватара пользователя
Disha
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:56
Имя: Диана

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Disha »

Public писал(а):ИТАК, ДРУЗЬЯ, В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ НУЖНО НАМ КАК-ТО ПОСТАРАТЬСЯ ДОДЕЛАТЬ РАМКИ!! ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ ИХ НА НАШ БАЗАР В ДЕКАБРЕ - ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ НА НГ ПОДАРКИ ПОЛОТНЯШКАМ - 25 РАМОК - НЕМНОГО, ВЕСЬ РЕВИЗИТ ЕСТЬ!!
КТО ГОТОВ??

Jilka, скажи нам время и метро плизз! :)
отвечаю на вопрос :)

рамки будем делать у меня
как проехать : Метро проспект Вернадского выход к ул Кравченко переходите улицу и идете в сторону остановки (в центр) до угла поворачиваете, это моя улица, там стоят 4 дома проходите ко второму красно белому который стоит лицом к улицы до последнего подъезда (так он первый) , первая дверь код 1963, вторая дверь код 121 (от метро минут 3-5 ).

Полный адрес :

ул Кравченко дом 11, 1 подъезд , 11 этаж , 41 кв

воскресенья в 12 часов ,

может прийти любой кто желает, места хватит для всех

мой тел 8 925 303 40 13


далее можно еще пару идей сделать как подсвечники для свечей или еще что ни будь , материалы есть ,


записаться на воскресенья 13 ноября можно вот тут !

viewtopic.php?f=177&t=5704
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

Аватара пользователя
Disha
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:56
Имя: Диана

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Disha »

записаться на воскресенья 13 ноября можно вот тут !

http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 177&t=5704
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Lithium »

Мне всегда трудно что-то писать после поездки к Полотняшкам. Потому что словами вряд ли что можно передать. (Это у Дарьял хорошо получается))). Это все как-то больше на уровне ощущений.

Навестили снова наших маленьких друзей из Милосердия. Их было много, как и в прошлый раз – около 8. В этот раз в плане МК у нас было ноу-хау – декорирование фоторамок (весьма кстати пришлись фотки с позапрошлой поездки). Сделали около 5 рамок, кажется, деткам очень понравилось их украшать различными ракушками, листочками и раскрашивать фломастерами. Пораскрашивали раскраски, порисовали. Очень здорово, что Маша-Канада взяла магнитофон, и у нас все время играли детские песенки. Там был один новенький (кажется) мальчик-проказник, едва нам стоило отвернуться,он тут же с нескрываемым удовольствием принимался разрисовывать фломастерами подоконник… :? Думаю, воспитатели не раз помянули нас потом добрым словом. :)
К сожалению, не успели показать «Репку», т.к. в этот день после обеда планировалась генеральная уборка, и мы были бы там не к месту, но, надеюсь, в следующий раз обязательно покажем.

Потом вернулись к старшим, где уже вовсю украшались рамочки, декупажились кружки, декорировались футболки и проч., и проч, на любой вкус. Как бы сказал Сережка из второго Новомосковска: «Столько всего интересного привезли, что у меня глаза разбежались, еле собрал их». :)
Думаю, было положено начало хорошей традиции – после завершения МК, перед сладким столом петь всем вместе какую-нибудь песню. Так душевно получилось..

А потом, когда уже убирались после МК, мальчик Паша просто прилип к моей гитаре, осторожно(впервые,наверно) трогал струны, извлекал звуки и наигрывал даже какую-то мелодию... И сам же этому поражался, и лицо его так радостно светилось. Так это удивительно было...
Аватара пользователя
tsvetik
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:14
Имя: Люба
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение tsvetik »

РЕБЯТА!!!!!
Поездка была просто волшебной!!!! Детки просто изумительные!!! Они меня поразили до глубины души своим желанием жить, учиться, общаться и всем всем всем!!!
Сразу хочется сказать огромное спасибо Саше (Sunny), которая нас активно подготавливала к тому, с чем придется столкнуться.
Олегу поездка далась тяжело, он до сих пор переваривает. Но переваривает не сам факт наличия таких детей, а факт "заботы" нашего государства о них. Об этом чуть позже.

Они особенные! Слов для того, чтобы описать все то, что чувствуешь просто не находится.
Поездка прошла на удивление легко и просто. Такое тепло, как излучают наши малыши, редко от кого встретишь.
Мастер классы шли на ура. Ни одной стандартной рамочки не было, все были очень качественно сделаны, а главное (!) со вкусом! У ребят природное чувство стиля и красоты развито очень хорошо.
Старшие мальчишки делали удивительные вещи для своих воспитателей и девочек, которые им нравятся. Они с большим усилием и старанием выкладывали их имена из бисера, пудры, рисовали краской.
Меня искренне обрадовал Артур, который так стремился что-то делать, ему было безумно сложно, но не смотря ни на что он старался!!!! Бисер ему дался очень тяжело, мы сделали всего несколько звеньев браслета, но он очень хотел его сделать, и даже эти несколько звеньев были уже большой победой!

Крайне печально осознавать, что в нашей стране нет института, заботящегося о здравии и благосостоянии таких чудесных детей/людей. До глбины души непонятно, почему в европе есть все условия для жизни и труда таких граждан, а в нашей стране нет. Каждый раз возникает желние работать в органах гос власти и иметь возможность как-то влиять на ситуацию.

Дорогие мои, вы волшебники!!! Вы приносите свет и веру этим детям!!!
Я с огромным удовольствием вернусь к ним.
Спасибо ВСЕм большое за помощь и поддержку!!!

Девочки - мальчики, как и обещала, в воскресенье можете на нас расчитывать. Если нужно у меня есть гофрированая бумага и краски.

Кстати, Юлечка (Jilka) спирограф то ( за который я так переживала) у тебя или на склад уехал? :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Lithium »

Public писал(а):фоточки ;)
http://fotki.yandex.ru/users/pluto-8/album/164997/
Спасибо за фотки! :)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

Lithium писал(а):А потом, когда уже убирались после МК, мальчик Паша просто прилип к моей гитаре, осторожно(впервые,наверно) трогал струны, извлекал звуки и наигрывал даже какую-то мелодию... И сам же этому поражался, и лицо его так радостно светилось. Так это удивительно было...
в общем гитары в след раз!! :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Ля_ »

Всем привет. Собираюсь третий день написать отчет и все никак.
Соглашусь с Аней Литиум, что поездки к Полотняшкам всегда проходят на уровне ощущений. Очень сложно подобрать слова, что бы их передать, да и вообще иногда хочется оставить маленькую часть эмоций себе.

Для меня поездки к Полотняшкам по традиции начинаются с похода к Малышам. Этот раз не был исключением. Мы (Дарьял, Маг и я ) пошли к самым маленьким малышам. В этот раз мы пробовали собирать пазлы, играли в мяч и просто веселились. А потом мы с Дарьял превратились в Мишени, потому малыши предельно точно попадали по нам шариками из бессейна с шарики. Потом мы все вместе, ну почти все вместе постарлись навести порядок. Малыши отправились на обед, а мы присоединились к МК для старших детей.
Не успели мы установить аппаратуру для фотосъемки, как Паша отправил меня со старшими девочками мерить одежду. Какие они у нас модные.
А потом был просто карнавал. Кто-то рисует кружки,кто-то доделывает рамочки, кто-то успевает сфотографироваться, ну а мы танцевали.
И я в очередной раз убедилась, что Паша лучший куратор для Полотняшек. Знаете в чем они похожи?В своей любви к танцам. Мне кажется это какое-то эмоциональное безумие. Все хотели танцевать. И танцевали и не нужно было никого уговаривать, все сами вставали))

А потом был самый трогательным момент - наша Песня. Чья идея петь "Маленькую страну". Ведь Полотняшки - это и есть маленькая страна, где тепло и ясно и просто и ярко))
А мы точно ее не репетировали? Песню? Я не поверю в это. Мне кажется мы так слаженно пели. Конечно хочется на это посмотреть со стороны :roll:
Потом был сладкий стол и прощание. И не смотря на холод, прощались мы долго.
Еще один замечательный день.

Public, ты потрясающий куратор! Так держать)) Спасибо за очередную теплую поездку!!!))

Singolaare и мама Singolaare, девушки, вы потрясающие и такие мудрые. Я очень надеюсь встретиться с Вами еще раз в следующую поездку к Полотняшкам и не только))

Nadi,Валерия,Jilka,Элеонорка,Lithium,Sunna,КДЛ, Barabim. Ребята, я не мыслю поездок к Полотняшкам без ВАС. Мы настоящая команда и с каждый поездкой я в этом утверждаюсь.
Отдельное спасибо, Паше - barabim за пижамы для детей. Раздали всем. Две группы малышей и в Милосердие немножко отнесли.

Все волонтеры, которые были впервые у Полотняшек, мы ждем Вас в следующих поездках.

Ну и конечно...

Ко ко ко, моему экипажу. Дарья, Даша, Санна и Артем. Спасибо за смех, разговоры и вообще хорошее настроение. И спасибо Артему за доставку почти до дома и за терпение. Четырех курочек в авто, так и еще постоянно трындящих не пойми что, не каждый выдержит))
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

Ля_ писал(а):А потом был самый трогательным момент - наша Песня. Чья идея петь "Маленькую страну". Ведь Полотняшки - это и есть маленькая страна, где тепло и ясно и просто и ярко))
Как ни странно - это идея человека, кажись ни разу не бывшего в полотняшках, Damaska зарабатывает этот приз - 100% попадание :mrgreen:
Ля_ писал(а):Public, ты потрясающий куратор! Так держать)) Спасибо за очередную теплую поездку!!!))
Спасибо ВАМ, мне одному не сделать ничего... :lol:
Аватара пользователя
Эсме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:15
Имя: Наташа
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Эсме »

Ребята! Спасибо за то, что взяли с собой! Спасибо Лере и Паше за доверие!
Ребята, простите, что никак "себя не позиционировала", как выразилась Саша. Я так глубокого ушла в себя и в общение с ребятами, что на общение с волонтерами меня не хватило...
Главное впечатление - растерянность, что я практически ничего не могу дать детям, в которых столько света и любви... намного больше, чем во мне! Я могу только брать у них и учиться у них...
А условия... конечно, многое в нашем государстве кажется таким неправильным... но государство же держится на нас, людях, живущих в стране...
И это же "мы" не идем работать в такие дома, не работаем в госаппарате в ведомствах, созданных для заботы о таких детях. Но зато "мы" можем пытаться что-то сделать для конкретных детей бескорыстно, не по долгу службы, а от потребности души) И это спасет наши души в первую очередь... и государство не сможет не измениться, если мы будем спасать свои души и мир вокруг)
Спасибо вам, что дали мне возможность поехать с вами :!:
13-го с удовольствием буду участвовать!
Аватара пользователя
Дарьял
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:36
Имя: Даша
Место жительства: г.Москва (м.Домодедовская)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Дарьял »

Дорогие мои волонтеры! Очень вас прошу не матать головами в разные стороны, ибо 300 фотографий были смазаны, только представти себе вот ребенок нормально а рядом бежевое пятно размазанное :) Но все равно фотки хорошие,душевные.
фото : https://picasaweb.google.com/1054880158 ... rv4l4TT4QE#
Аватара пользователя
Дарьял
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:36
Имя: Даша
Место жительства: г.Москва (м.Домодедовская)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Дарьял »

Вот уже не один раз сидела у ноутбука и хотела написать, но пальцы не слушаются и мысли вырываются одним клубком и его очень сложно распутать.
После ваших теплый и светлых отчетов мне кажется что нечего добавить, но я попробую!

Не было прожито не одного для что бы не вспомнить, что бы не улыбнуться когда вдруг вспоминаешь какой нибудь момент в милом и родном домике. Так для меня пролетел месяц. Месяц, для жизни в мегаполисе это много,ведь за этот месяц мы можем кардинально поменять жизнь, работу и все что нас окружает, но для волонтера который влюблен в домик это время мимолетно. Именно влюблен, именно когда чувства оголены, когда накал эмоций уже не подвластен и когда говоря про этот домик немножко притаив дыхание расплываешься в улыбке, когда душа остается там и ее уже не вернуть в обычный пронизанный жестокостью и равнодушием мир. Каким же трудным показался для меня месяц без них, без самых любимых и нежных мальчиков и девочек. Но вот он, день счастья подошел. И ты хочешь закричать -"Москва, доброе утро!", но она отвечает холодным сырым ударом воздуха, но на ее бессердечность тебе уже нет дела. Ты ждешь когда прогреется машина и готов уже бежать впереди нее,только бы оказаться на месте сбора быстрее, ведь уже от туда, от самого любимого Макдональдса и начнется согревающая кровь поездка. Последний вздох и ты уже на месте, и видишь волонтера который приехал раньше тебя и ты как маленький беззащитный щеночек ластишься в ее объятьях. Еще в совсем немного и помещение пропахшее едой наполняется людьми, людьми разных профессий и разных социальных слоев, но именно в этот день настолько разные люди становятся одной командой,хотя нет не командой, а самой что не наесть семьей. У нас есть еще несколько минут купить кофе и нам пора отправляться! Каждый раз в дороге до домика ты открываешь для себя много новых людей,пусть ты их уже видел и мельком перекидывался фразами, но в самом, на первый взгляд, простом и будничном автомобиле происходит какая то магия и тебе все открываются по новому и тебе даже немного стыдно,что не общался с ними раньше. Еще пара остановок, они наверно нужны не для отдыха или неких нужд, а для того что бы держать нас в неком чудесном напряжении, что бы тебе казалось что вот вот и ... а тут ... нет, подожди немного! Но вот уже дорога позади и ... да уже намести. Чувство жара пробегает по коже, уже не обращаешь внимание на первую в этом году минусавую температуру. Ты там, где еще в апреле оставил душу, где наконец то ты цельное создание. Ты нежно обнимаешь ребят, так что бы сильно не ошарашить всей своей лаской, которая долго ждала выхода. Мы идем разгружаться. Я,Снежинка и Маг идем к нашим маленьким ангелам, хотя я уже была у них, но почему то все еще осторожна в начале, наверно из-за того что они для меня маленькие хрустальные куколки, которые могут разбиться если быть с ними не бережным. Конечно радость, хотя нельзя одним словом описать все что происходило в течении часа с нашими цветочками. Как же меня поражает Дима, как от хрюкал,бекал,мукал. Вот в такие моменты начинаешь с замиранием сердца смотреть на волонтеров,какие они трепетный и чувствительные, и вопрос -"Как они не растеряли все это?" уже кажется ненужным. Снежинка, которая с такой легкостью в движениях и любовью в глазах, играет и занимается с детишками. Наш маленький Антоша,приревновал Снежинку, как это было трогательно ... как он потом гладил ее волосики в момент примирения и как с размаху обнял ее и начал целовать. Вот почему то здесь не больно получать пластиковыми мячами по голове и по носу, хотя на секунду ты видишь птичек пролетающих на уровне глаз, но не больно. Нет, только не это. Вижу как нянечка достает слюнявчики, а это означает только одно что детишки идут на обед и нам пора идти к старшим ребятам. Заходим в актовый зал, сейчас он больше похож на целую корпорацию МК, ребята окружают не давая сделать и шага,показывают свои футболки, рамочки,кружки которые они так аккуратно и старательно сделали. Как же я скучала по этим глазам, с прожекторами внутри, ведь теперь в нашем железно механическом мире редко можно наблюдать чистоту взгляда. Часто ловлю себя на мысле что хочется кричать о том как я их люблю! А как иначе,ведь они ангелы,они воплощение мира о котором мы все мечтам, мира любви,ласки,честности, доброты, заботы. В каждом их движении, взгляде есть волшебство!
Со Снежинкой выставили свет, Эля помогла сделать красивые карточки с такими газированными радостью ребятами! Снимки и вправду удались на славу, очень рада что у меня была возможность запечатлеть эту маленькую страну где чудо озеро в каждом есть. Да именно, маленькая страна, именно эту песню пели ребята с таким чувством и понимание,ведь это песня именно про их мир, ведь там зла и горя нет. Потом Снежинка и Анюта начали играть на гитарах, и ребята слушали, пусть делая вид что им не интересно, но зная их жизнелюбие и любознательность,для них это было интрегующе.
Накрываем сладкий сто, становиться немного грусно,ведь еще немного и мы поедим домой. А пока пьем чай с ребятами, танцуем на улице и обнимаемся, делая это так что бы соленая слезинка предательски не упала с глаз, потому что еще находясь там уже начинаешь по ним скачать! Но ты скоро приедешь сюда уже под Новый год. Вопреки всему, вопреки новогодним заморочкам,вопреки проблемам,вопреки обидам, вопреки здоровью ведь тебе будет так хотеться навестить самых любимых и дорогих тебе ребят и навестить свою душу которая уже не вернется от них к тебе в этот холодный мир.


Пашка, я очень тебе благодарна, за такие эмоции, за твой, в полном понимании этого слова,домик. За твое нежное отношение к детям. Ты и Полотняшки - это одно целое. Прости что не вовремя раздали фотографии и за другие может быть косяки.
Снежинка - Ля, вот о том что я тебя люблю наверно говорить уже не надо! Ты самый лучший подарок за многие годы!
Атрем и Дашенька, вы - это космос, очень рада что побывала на вашей орбите. Вы волшебные! Тема,спасибо что разрешил устроить в твоей машине курятник и еще очень хочется полетать на "Артем-транс-аэро" и спасибо за то что выбросил на МКАДе рядом с домом! Ко-ко-ко одним словом!
Саша, волшебная женщина. С очень добрым сердцем и азарным характером! Ты мой идеал волонтера!
Анечка,вот пусть мы не много общались,но я так тебя обожаю, что не могу обойти стороной!
Маг и Волшебник, эх ... как же мне тебя не хватало! Ты такой милый был с детками,такой задорный в танцах , что у меня нет слов!
КДЛ, Кирилл, как же было приятно что ты отозвался на мою просьбу. Спасибо тебе за чуткость.
Лера, ты как всегда была звездой фотосессии )
Даша,тетя Наташа и Диана,я так радовалась что вы поехали, вы волшебные! Очень рада что и вы узнали маленький мир Полотняшек!
Новички, честно скажу что не заметила что у нас были новички,так как вы были такими умничками. Рада что в нашей семье КВ такое пополнение!!!

P.S. Вот не думала я, что смогу настолько привязаться к людям,но к таким как вы нельзя не привязаться! Люблю вас,ваша прослезившаяся Дарьял :***
Аватара пользователя
barabim
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:49
Имя: Павел

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение barabim »

Привет! Когда чуть больше года назад я в свою первую волонтерскую поездку увидел Женю, он показался мне довольно замкнутым, резковатым и слегка агрессивным парнем. С каждой последующей поездкой я замечал, что Женя становился более общительным и дружелюбным. В очередную поездку, во время игры "активити" когда ему, в начале игры, нужно было прочитать задание, Женька смутился, сказал, что не умеет читать и разнервничавшись ушел. Минут через пять, совладав с эмоциями, вернулся, снова стал играть и очень здорово показывал пантомиму. Он настолько выразительно и здорово изображал, что и другие ребята, заразившись его лихостью,перестали стесняться и включились в игру. Игра прошла на ура!
В эту поездку Женя сказал, что в понедельник его переводят в другой город к "взрослым". Перед сладким столом мы собрали ему пакет с вкусняшками, отдав сказали: -Тебе в дорогу. Так как сладкого было очень много, то некоторым другим старшим ребятам тоже досталось по пакету(правда поменьше), и они относили сладкое к себе в комнаты. Женя подошел к столу за которым пили чай Волонтеры, положил пакет на стол, предложил всем нам угоститься и скромно ушел... Мужчина!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Public »

barabim
Да, Женька явно поменялся в лучшую сторону! И на поле футбольном практически не ругался, а раньше... уууу... тока пенальти и били за ругань))
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Canada »

Ребятки, простите, что поздно ... заработалась 8-)
Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/album/174731/
Поездка душевная и теплая. Спасибо Пашк :) !
Мастер классы - это чума :mrgreen: , все кружилось ))))
Милосердие - отдельная тема для меня ... жаль, что нельзя быть с этими детьми до конца дня 8-)
Спасибо всем-всем-всем :) !
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Canada »

Дарьял писал(а):Дорогие мои волонтеры! Очень вас прошу не матать головами в разные стороны, ибо 300 фотографий были смазаны, только представти себе вот ребенок нормально а рядом бежевое пятно размазанное Но все равно фотки хорошие,душевные.
фото : https://picasaweb.google.com/1054880158 ... v4l4TT4QE#
ДАШУЛЬ, ФОТО ПРОСТО ПОТРЯСНЫЕ :!: УМНИЧКА , СПАСИБО ТЕБЕ :) !
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение эЛЕоНоркА »

А я, вы знаете, люблю, когда проходит немножко времени после поездки, чуть позже появляются фотки.. И ты, смотря на них уже спустя какие-то дни, вспоминаешь поездку уже с некоторой ностальгией, и уже предвкушаешь следующие, новые путешествия к этим маленьким волшебникам.
Так всего много было, столько чудесных мастер-классов.. И как ребята за вами успевают)))
Хочется перефразировать КВНщиков из "Уездного города" и спеть "Паааша молодееец"))) Паблик, у тебя все с виду непринужденно-легко получается, хотя мы все, конечно, немножко догадываемся, сколько трудов и усилий тебе стоят наши замечательные поездки))
Хочу сказать моему экипажу (Кирилл, Аня), что: я угадаю эту мелодию с 5 нот! ;) :mrgreen:
Девочки, что были в Милосердии, мы, кажется, справились.. :oops: Хоть и не очень ожидаемо было увидеть столько мальчишек и девчонок, с Сабинкой сделали прекрасную рамочку, даже почти две.. Она открылась для меня с новых сторон, рассказывала о себе, своей семье. Коля очень просил привезти мультиков и песен, надо выполнить обещание на счет "оставить дисков")) Лешка тоже сделал несколько рамок, и, я надеюсь, воспитательницам не пришлось долго отмывать синюю краску с его носа :roll:
Про то, сколько всего интересного творилось в актовом зале, уже все вроде написали)) Мастер-классы с каждым разом все интереснее, сложнее и разнообразнее. Наши волонтеры опять "причинили много радости" полотняшкам, полотняшки (интересно, а они знают, что мы их так называем?) "причинили много добра" волонтерам. Ура :)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Artem »

Вот и мои пару строк! Прекрасно и главное с пользой проведенный день это всегда радужно! Интересные и приятные люди во всех смыслах слов (я про волонтеров), удивительнейшие и светлейшие ребятишки, по-моему одно из лучших времяпровождения (хоть иногда) выходных – кто еще не с нами, пища к размышлению ;)
Спасибо Волонтерам, за все, ребятишкам, за то что они нам отдают (тепло, улыбки и пр.), героическим воспитателям и персоналу за их труд. Паше отдельное за то, что ты делаешь и как ты это делаешь и спасибо, за доверие. И конечно же за фото всем-всем, за то, что всегда можно повысить себе настроение этими картинками – освежителями памяти :lol: До новых встреч
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской 06.11.2011

Сообщение Artem »

Ля_ Дарьял "курочки" вы мои ненаглядные ;) ко ко ко :lol: и то самое слово (мы разбогатеем) :P
Ответить