Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Ля_ »

Это было ПОТРЯСАЮЩЕ! Кто первый делиться впечатления? :lol:
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Ля_ »

Начну))

Это было очень слаженная поездка) Нас было мало,но мы были настоящей командой, за что каждому из Вас огромное спасибо)

Приехали мы за час до конца уроков у детей, поэтому у нас было предостаточно времени, что бы подготовить кабинеты для проведения МК и подготовиться самим.

И в 12:00 началось...
В одном кабинете малыши творили для себя расписания и закладки под чутким руководством Бреды и Чайки. Детки разукрашивали, клеили, рисовали, процесс шел.
В другом девочки с удовольствие слушали рассказы наших волонтеров ( Каринэ, Анны Чазовой и Лусе) про то, как нужно ухаживать за ручками, телом и как делать маникюр. Параллельно они успевали просматривать девчачьи журналы, вырезать полезные советы и вклеивать их в тетрадки, что бы потом без проблем найти ответ на интересующие их вопросы, касающиеся красоты.
В кабинете напротив так же кипела работа. Тут проходил МК по столярному делу. Спасибо больше Роману, который с легкостью общался с мальчишками и смог их заинтересовать. По плану должны были получиться разделочные доски, но в виду некоторых обстоятельств, досок не получилось...Но ребята получили навыки отшкуривания и выпиливания, так что цель достигнута. На заготовках фанеры тут же появлялись человеки-пауки, цветочки, машинки и эмблемы разных футбольных клубов. Потом все это выжгли при помощи выжигательных аппаратов. Каждый мальчик был горд своим творением, а один даже пообещал подарить свою поделку учителю труда))
И наконец в самом дальнем кабинете расположился МК по Канзашам, которые проводила Milana. Я всегда думала, что это безумно сложно. НО оказалось все нет так. Девочкам очень понравился процесс, каждая желающая смогла сделать себе заколку или резинку или украсить ободок. Все остались довольны и с потрясающими украшениями. И даже я успела сделать резиночку))
Затем был обед...Конечно дети поели за 10 минут. И вернулись к МК.
Чайка и Бреда переквалифицировались в изготовителей мягких игрушек. Честно я в начале видела только пару девочек, которые решили сделать себе слоненка или медвежонка. Но потом многие подходили ко мне и спрашивали можно ли им сделать игрушку. А так как времени оставалось совсем немного, и дети успели сделать только половину игрушки, то волонтеры оставили материал для мастериц. В следующий раз проверим результат))
И конечно же гвоздь программы - Кулинарный МК. В этот раз мы проводили его в кабинете труда. Преимущественно готовили мальчишки. Фаршированные помидоры, горячие бутерброды и сладкие цыплята. Каждый начинающий поваренок получил тетрадку для рецептов и книгу рецептов. Больше всего кулинарией заинтересован Ваня ( брат Тани, кто знает - поймет). Я даже не предполагала, что именно он так неравнодушен к кулинарии. Мая1920, Ануш и Думна. Спасибо Вам за этот Мк. Было не только вкусно, но интересно. А цыплята это точное поподание. Детям они очень понравились.

А еще приезжали наши Выпускники)) Максим ( 2011 г.), Настя и Галя ( 2010 г.) со своей маленькой сестренкой. Со всеми мы успели пообщаться.
Как же я ими горжусь)) Какие они у нас молодцы))

Milana, Breda, Луся, Maya1920, anna chazova, Каринэ, doomna, Anush, Чайка,Роман, ребята огромное Вам спасибо за этот день. Каждый из Вас отдался полностью этой поездке. Каждый из Вас чему-то научил детей, где-то им помог, о чем-то важном им рассказал. Я очень надеюсь, что Все вы присоединитесь и к следующий нашей поездке в Новогуров, с Вами очень комфортно и приятно))Спасибо)
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Breda »

Я тоже немного поделюсь... :)

Поездка, правда, получилась очень спокойной, размеренной… Каждый знал, что он делает, где, как и с кем. И что самое поразительное, ребята и девчонки были заинтересованы всеми проводимыми МК. Спрашиваем у Тани (сестры Вани, кто знает – поймет :D ): «Таня, давай сошьем слона или медведя?». Таня: «Сейчас я на маникюр схожу и обязательно приду». Ребята так те на самом деле все бежали на кулинарку… Поразительно :D )) Это, наверное, моя первая поездка, когда я практически не отрывалась от своего места и провела все время сначала с малышами при изготовлении закладок, а потом со старшими при изготовлении слоно-медведей)… И даже не видя остальные МК, как-то чувствовалось, что «работа кипит везде».

В общем, ребята, спасибо Вам всем большое! Все-таки классная мы команда! ;) Спасибо большое Ларисе (моему прекрасному напарнику), Ляяечке за прекрасную организацию и постоянную исходящую теплоту и за резиночку (это теперь моя самая любимая), спасибо Инне за доставку до метро и за приготовленные вкусности, Оле за интересные разговоры и тоже за вкусности, Милане за прекрасные канзаши!, Роме за то, что был нашим единственным мужчиной)), Лусе за неиссякаемый нигде и никогда оптимизм, Каринэ и Ане за чудесные ноготочки деток, Ануш за профессиональный подход к фотографированию – по-моему, дети никогда так не хотели фотографироваться, как в эту поездку :D !
Аватара пользователя
doomna
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:15
Имя: Olga
Место жительства: МО Ногинск

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение doomna »

Ой, ребята, прекрасная поездка вышла! :D Ля, спасибо тебе огромное!
И погода, и дорога были чудесные (не будем вспоминать небольшие досадности в виде пробки на обратном пути ;) ) Мне очень понравились те МК, в которых я участвовала (Канзаши и кулинарный), все, кто к нам приходил, очень старательно делали все, что требовалось. Милана виртуозно проводила МК Канзаши, усадив перед собой ряд девочек, скрупулезно объясняя каждой что и как нужно делать, следя за тем, чтобы все было сделано так, как положено. У всех девочек получились классные украшения, вот те, которые я успела сфоткать:
http://fotki.yandex.ru/users/siberbia/album/170286/
Ну а кулинарный МК - это, конечно, очень популярный МК, особенно если делать такие вкуснятины :D Мне казалось мы наделали кучу еды (по крайней мере я еле успевала подтаскивать тарелки для готовых вещей :D ), но за сладким столом все разошлось в один миг. Цыплятки понравились всем больше всех! Мы с Инной успели даже поговорить про крупы с ребятами, надеюсь, им понравилось ;) Инна, ты просто шедевральный повар! :D
Согласна с Машей и Людой - к ребятам ездила слаженная команда, каждый был на своем месте, МК проводились такие как нужно и всем детям было очень интересно :)
Дети спрашивали, куда пропал Валера (точно помню, что спрашивала Таня - сестра Вани, а кто еще не помню, но точно спрашивали ;) ), мы им сказали, что Валера будет в следующий раз :)
Спасибо всем-всем-всем-всем за все-за все- за все! :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Feodor »

Оля, спасибо :D
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Чайка »

У меня Маша спрашивала про Валеру! Вот эта Маша:
Изображение

И она передала Валере скорейшего выздоровления, кстати!
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Чайка »

Да, поездка получилась просто потрясающая! Сначала мы с малышами делали закладки. Какие же они все молодцы!!! Столько потрясающих закладок сделали! Анютка все свои сделанные закладки подарила мне, такая прелесть! Я теперь буду читать книжки с красивыми закладками. И даже я сама успела сделать 3 закладочки и раздарить их девчонкам, мне самой безумно понравилось! :roll:
Ну а после обеда мы пошли шить игрушки. Как же давно я не шила! Спасибо Люде и этому мастер-классу, что он был именно в этой поездке, потому что благодаря его проведению я снова начала шить и почти сшила прям там кота, которого меня просили сшить уже все лето))). Ну и конечно, я помогала шить девчонкам. Они такие молодцы! Меня саму поразил Настин желтый медведь, каким он был прекрасным! Она так здорово его сшила, так аккуратненько, я потом ей помогла вышить ему глазки и другие детали, и он получился просто замечательным! Вика сшила классного слона! Такая умничка, успела его закончить! А Танюше и Наденьке мы оставили материалы, т.к. они не успели дошить, но они все равно большие молодцы! Мне понравилось, что девочки подключились к шитью. Сначала, когда воспитательница просила их, хотя нет, буквально уговаривала, сделать резинку с цветком канзаши, они строили мордочки и пытались увильнуть, я тогда подумала, что и наш МК их не привлечет, но они сделали по канзаши и переместились к нам шить игрушки. Это просто здорово!
Больше ничего в этот день я не увидела, т.к. все время занималась с детишками и не было времени сходить хотя бы одним глазком взглянуть на другие МК, так что больше ничего не скажу, кроме кулинарного МК. Кулинары, ваши шедевры просто наивкуснейшие! Я с трудом пыталась сдерживать себя и подтирать слюни, и не кушать чего-то еще, чтобы оставить детям! :lol:
А конец поездки был настолько трогательным, что я в машине потом молча почти плакала. Не знаю, почему-то в этот раз дети тронули меня очень, что ужасно не хотелось от них уезжать. Конечно, так бывает после каждой поездки, что не хочется уезжать, но тут как-то все было по-другому. Мы так долго стояли на улице и не могли уехать от детей, а они нас все не отпускали, фотографировались с нами, разговаривали, обнимали, а голос маленькой Анютки, которая говорит "Пока, моя хорошая, я буду тебя ждать" до сих пор звенит в ушах...
Людочка и все-все волонтеры, благодаря кому поездка получилась просто замечательной, спасибо вам всем огромное!!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Feodor »

Лариса, спасибо :D
:mrgreen:
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Ля_ »

где же Anush и Breda с фотографиями???
Девочки очень хочется посмотреть фотки и вспомнить эту поездку....
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Breda »

На моем фотике очень мало фоток и они неважного качества получились :D
Выкладывать?))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Ля_ »

Breda писал(а):На моем фотике очень мало фоток и они неважного качества получились :D
Выкладывать?))
Я старалась)) фотографировать твоим фотиком)) Не получилось, видимо(( Там совсем совсем хороших нет?
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Breda »

Ммммм...
Я бы не стала их выкладывать. Они неинформативного качества :(
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Feodor »

Breda писал(а):На моем фотике очень мало фоток и они неважного качества получились :D
Выкладывать?))
Выкладывать ;)
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Breda »

Фото. Их немного, но они все-таки появились :) :

http://fotki.yandex.ru/users/screamadelica/

Прошу прощения за несвоевременность :oops:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Feodor »

Фоточки от Ануш: https://picasaweb.google.com/1037725679 ... 2409201102 8-)
Суперские фотки, жаль, что они так долго скрывались от общественности :mrgreen:
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ, 24/09/2011

Сообщение Breda »

Фотографии чудесны!
Спасибо Ануш! Спасибо Валера! ;)
Ответить