Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Annie »

Делимся!
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Джу »

...для начала немного фото, вспоминайте ;)
http://picasaweb.google.ru/116005829165721596707/0210#
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Annie »

Джу писал(а):...для начала немного фото, вспоминайте ;)
http://picasaweb.google.ru/116005829165721596707/0210#
:lol: :lol: :lol:
спасииииииибо!
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Маргоша »

Еще немножко фотографий :)
http://fotki.yandex.ru/users/cutkm/album/121878/
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Маргоша »

Всем спасибо за компания. Домик замечательный. Директор очень милый. Детки к ней так и липнут :D .
Мы наделали очень красивые кружки и дощечки. Очень вкусный результат кулинарного МК.
Детки такие хорошие. Все прошло так спокойно.
Всем спасибо. :D ;)
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Svetlana »

Ну вот я и созрела для отчета ;)
Утро началось с волшебного чая в Эль Патио, который мгновенно заставил проснуться и придал сил для поездки :)
Сбор был не долгим.. и вот мы уже в машинах едем в Покров…
Спасибо большое моему экипажу Катюшка и Олеся, вы, как всегда великолепны!
По дороге обсудили маленькие женские секретки и хитрости. Смеялись, дорога туда прошла на позитиве. Мы с девчонками так заболтались, что случайно проехали нужный нам поворот в Покрове, (просим за это прощения..) Но, это не омрачило поездки и на месте мы были уже через 5-7 минут .
Когда мы приехали, нас встретили всего пару ребятишек, остальные были заняты уборкой и уроками )
15-ти минутная планерка, где директор домика напоила нас великолепным чаем и все разбрелись по мастер классам.
Отдельно хотелось бы сказать о Директоре Домика. Удивительная женщина!!! Очень открытая, добрая! Видно что болеет и за домик и за ребятишек. О каждом ребенке знает все… детишки приходят к ней как к маме, хвастаются оценками, советуются...
К сожалению, посмотреть все МК я не смогла, так как мы с Олесей и Джу с головой ушли в кулинарию :)
Удивило то, что в первую очередь учится готовить тирамису пришли… МАЛЬЧИКИ!!!! Трое ребят, которые наперебой кричали, что они хотят делать сами, буквально из рук вырывали у нас ингредиенты…. В результате, под напором ребят, мы сдались и отдали право готовки им, а мы все лишь контролировали процесс!!!
Потом к нам присоединились и девочки. приготовление пиццы и пасты заметно увлекло их.
Очень удивил мальчик Данила. Невероятно смышленый и умненький. Он сказал мне по секрету, что когда вырастит, станет Знаменитым Футболистом. От все души хочется верить, что у него это получится!!! Он умничка… и еще запомнилась девочка (поступила, как я поняла, 2-3 дня назад), к сожалению, имя я не узнала, но услышала их разговор с воспитателем. Девочка сказала воспитателю –«Моя мама всегда была порядочным человеком!» У меня ком к горлу подкатил…
Завершив приготовления, мы двинулись в актовый зал, где девочки показали нам спектакль… они настоящие актрисы, Девчонки спасибо вам! ))) Ну и сладкий стол.
На обратном пути, заехав на заправку, мы опять устроили дискотечку :D :D На этот раз спасибо Джу за отличную музыку….
Ну и рассевшись по машинам, двинулись по домам.
Волонтеры, спасибо вам большое за отличную поездку :)
Джу, тебе отдельное спасибо за организацию…. ТЫ Замечательная!!!! ;)
P.S. Катенька, Выздоравливай))))
Спасибо за фото)))
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение rakshin »

Говоря честно, писать о своих впечатлениях у меня получается не очень, а если совсем честно, то вообще не получается. Поэтому не ругайтесь сильно за пляшущие мысли :)
Утро получилось доброе :) Собрались быстро и скоренько выехали. Добрались без особых проблем (но на будущее нужно учитывать, что трасса узкая и много светофоров, из-за этого движение сильно плотное).
Встретили нас замечательно, напоили чаем-кофе. Потом пошли к малышам. Чудесные детки, а главное - искренние и светлые такие!
После того, как малышей повели кормить и спать, мы с Сильверио пошли играть в футбол. Давно меня так не гоняли)))), но было очень весело :)
А у Данилки, про которого пишет Света, тот который хочет стать футболистом, очень сильный удар, так что у него есть шансы исполнить свою мечту!
Когда закончили играть в футбол, все МК уже были завершены, только пицца доготавливалась :) Поиграли немного с малышами и пошли в актовый зал, где были накрыты столы. Спектакль прошел на ура ! Всем понравилось :)
Вообщем, было очень весело и позитивно :)
Отдельно хочется сказать про директора этого домика. Замечательная женщина! Добрая, заботливая и очень спокойная :)
Дай Бог всем деткам и всему персоналу этого домика счастья!

Волонтеры, друзья и подруги! Вы молодцы! Я очень рад, что знаком с вами :)
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Джу »

..итак, пару слов о поездке

в домике появилось несколько новых малышей, самая младшая - Катя, 2.5 годика - очень подвижный и яркий ребенок. Уже есть хорошие новости - к ней приходит семья и готовятся документы на ее удочерение. Есть новости и не очень хорошие- Мишке поставили диагноз олигофрения- специально для этого собирали консилиум из врачей.. Вот так. :(
К 11 мы были на месте, попили традиционного «покровского» :) чаю с печеньками и разошлись на МК. На малышей снова было мало времени - через некоторое время их увели на обед и послеобеденный сон. Но наши девчата и парни успели с ними не только поиграть, но полепить пластилиновые цветочки, наклеить их на цветной картон....во молодцы! Шарики пошли на ура, как всегда…детям уже важно не просто получить шарик, а надуть его самим. Данила плакал, я дала ему шарик, он не успокоился и сообщил, что он его не совсем устраивает.. «он ведь уже надутый!!».. капризуля :) Спасибо Юлии, Кате, Сильверио, Анютке, Олесе, Лене, Селене, Роману
....Малышей нам пообещали вернуть в 15 30 и сдержали свое слово.
Старшие дети до 13 были в школе, одно время мы бродили по совсем пустому домику…дальше все стало налаживаться и детки подтянулись как на декупаж, так и на кулинарный МК...
Ребята, футболисты rakshin и Сильверио- молодцы. Хоть Мишка и спионерил :D при встрече мячик, мы таки нашли впоследствии и Мишу и мячик…жаль, я не посмотрела игру- о ней я могу судить только по фотоотчету Зои :D
Катя, спасибо тебе огромнейшее за идею провести спектакль, за работу над сценарием, подбор реквизита. Мне очень понравилась постановка. Шикарно украшенная сцена, а какой был трон у королевы, а какая у нас была королева!! Королевишна в красочном кокошнике!) Спасибо и всем участницам спектакля – Ане, Анютке, Лене, Олесе! :) Знаете, я не жалею, что мы переместились в зал. Если бы вы играли в детской- может, у детей и было бы больше впечатлений, но кроме них вас, таких красавиц, бы никто не увидел. А так смотрели и старшие, и воспитатели и волонтеры.
Декупаж. Чем чаще я езжу и общаюсь с волонтерами клуба, тем больше понимаю, многому еще хочу и буду учиться. Аккуратненькие коробочки с кисточками и салфетками для декупажа Юлии меня заворожили :D Уверена, что дети были в восторге от процесса. Мне любезно разрешили утащить домой дощечку, сделанную Зоей. Она иногда ленится и нехорошо себя ведет, поэтому я предпочитаю держать дома такие вещи, пусть они ей напоминают, что она что-то умеет...пусть не ленится и старается дальше.

Модельки. Посчастливилось увидеть одну девочку, с энтузиазмом раскрашивающую собранного ею орла на шаре. Спасибо Кате и Рите за помощь в этом МК!
Рите огромное спасибо за реквизит для кулинарного. Подбор прОтивней, мисок, ножей меня тоже заворожил - все, что нужно, было в наличии и даже про запас :D
В кулинарном спасибо за помощь Олесе, Свете и Лене, Анютке и Ане, Роману :) ..Без вас бы я не справилась!
Сладкий стол-Юль, где ты такие грибочки покупаешь? :D Спасибо за транспортировку этих вкусностей и помощь в СС :)

Отдельно хочу отметить – с нами поехали задействованные в других направлениях КВ активные волонтеры rakshin и селена..но так вышло, что это была их первая поездка в домик! Я рада, что именно вы были частью нашей команды!

Сашко, тебе просто огромнейшее спасибо за детские развивающие компьютеры. Я, правда, так и не приобрела батарейки, и когда дети стали их открывать, мне стало стыдно. Ведь подарить компьютер без батарейки это, по-мойму, как отдать ребенку фантик от конфеты. Ужас, в общем. Спасибо нашим ребятам - они где-то нашли батарейки и включили игрушки. Дети ходили с ними везде. Лешка, приготовив пиццу, засел со своим компом в углу и что-то внимательно там изучал.
ПС Дима, тебе большой привет от старших мальчиков. Они очень тебя ждут :)

Вот так вот вкратце. Конечно, спасибо КВ, что вы есть, и руководству Покровского ДД за приветливость и традиционную домашнюю атмосферу.
С нетерпением буду ждать следующей поездки!

ПС Рит, спасибо за фото- потрясающие :))

ЗЫ обращаюсь к волонтерам Bart и Dimnett. Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с). Могли бы предупредить заранее звонком о своем отсутствии, освободилось бы место для других волонтеров.
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение rakshin »

Джу писал(а):Спасибо нашим ребятам - они где-то нашли батарейки и включили игрушки.
Спасибо директору домика, это она принесла батарейки :) А играли в компьютеры детишки всех возрастов! Всем они были интересны! :)
ЗЫ: Джу тебе огромное спасибо за организацию и за поддержку! :)
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение селена »

Это была моя первая поездка. я боялась ехать в детдом, меня напугала моя знакомая, которая много лет назад была в детдоме на практике. Но ... Джу спасибо огромное, что взяла меня с собой, еднственное мне очень жаль, что я не взяла с собой слонов или котов, узнала, что поеду часов в 17, а домой приехала в 23 часа и уже не подготовилась, оказалось, что там есть мальчик Миша (не о котором писали выше, другой), он сам по собственному желанию шьет игрушки, и у него так классно получается, директор, когда узнала, что я шью игрушки, его позвала и попросила его показать мне свои произведения - зайчика и медвежонка - классные игрушки.
Приехав домой в 23 часа в пятницу с ужасной головной болью, к часу ночи я поняла что у меня жутко высокое давление, не поспав нормально, я уже думала, что просто не смогу поехать, но заставив себя встать, умыться, одеться и поехать на Марксистскую к 7.45 (я же сказала, что поеду, а свое слово надо выполнять), приехала вовремя, даже на 5 минут раньше, нашла наших, подождали немного остальных, сели поехали, дорога прошла в разговорах, поэтому практически незаметно, спасибо Рите и девочкам. Приехали - нас встречают дети, убирающие территорию, и говорят - мы заняты, подождите :D . Кстати мальчик Миша, о отором писали выше и которому врачи поставили столь ужасный диагноз, выглядит абсолютно нормально - этакий деревенский мужичок - крепышь, все в семью, молодец. Потом директор - действительно милейшая женщина, которая очень печется за своих детей, зная нужны каждого и ратуя за каждого ребенка, помогая им и видно, что дети ее очень любят и уважают. Она нас напоила чаем и мы пошли к младшим детям. Раздали и надули им шарики, но потом их отправили обедать и спать. Я пошла помогать Юле в декупаже, сначало мы все разложили, потом подтянулись дети, сначало помладше, потом постарше - мы сделали доски и кружки, модельки собирать у меня не получилось :( - не мое, а вот декупаж получился. Наше совместное творчество с детьмя очень понравилось директору, она сказала, что доски пойдут на кухни детям.
Меня поразила организация этого детдома - комнаты на 5 детей, кухня в каждом крыле, причем такая кухня как в обыкновенном доме -холодильник, разделочный стол, столы обеденные, плита, стиралка - это очень здорово, дети привыкают к такой обстановке, они сами могут пойти и поесть.
Потом мы с Юлей поплотнее закрыли дверь открыли окно и полачили аж 2 раза наши совместные работы, получилось еще красивше. Затем был спектакль - девчонки молодцы - у меня бы не получилось так :) . А еще и стол... тирамису, пицца, спагетти, пирожки, вкуснотища, особенно после жутко пахнущего лака ;) . После спектакля и сладкого стола мы начали собираться в обратную дорогу... Дети нас провожали, обнимали на прощание, бежали за машиной и не отпускали нас, и я вспомнила себя в детстве, когда родители меня отправляли в деревню с мая по сентябрь и когда они приезжали, привозили гостинцы, а потом мы когда провожали родителей, бежали за машиной. Спасибо Джу, Юле, Рите и всем кто с нами ездил, такие поездки дествительно нужны детям. И очень приятно видеть директора, которая действительно заинтересована судьбой детей, которая как мама знает нужды каждого ребенка. Могу с уверенностью сказать - хорошая поездка.
Теперь я знаю как поднимать детей, придя на следующий день с больным позвоночником на работу, коллеги меня отругали и научили как правильно поднимать детей :D , так что боевое крещение прошла :D, вроде нормально
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Юлия Эльдеева »

Всем спасибо за замечательную теплую поездку в Покров!
Поздравляю Джу с дебютом в роли ответственной, а новичков с боевым крещением! :)

Фотки, к сожалению, закачать пока не успела, т.к. вчера ездила в Волоколамск к Зубцовским выпускникам. Постараюсь сегодня :oops:
Джу писал(а):Юль, где ты такие грибочки покупаешь?
Супермаркет "Реал" во Владыкино )
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Маргоша »

селена писал(а):Дети нас провожали, обнимали на прощание, бежали за машиной и не отпускали нас
Да да. Все машины из нашей колоны уже уехали за пределы домика. А перед нашей машиной детки закрыли ворота, вцепились в ручки дверей и не выпускали нас. :o :D :D . Вот такие они шалуны ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Annie »

Маргоша писал(а):
селена писал(а):Дети нас провожали, обнимали на прощание, бежали за машиной и не отпускали нас
Да да. Все машины из нашей колоны уже уехали за пределы домика. А перед нашей машиной детки закрыли ворота, вцепились в ручки дверей и не выпускали нас. :o :D :D . Вот такие они шалуны ;)
так, вот, где вы были ...
а мы думали, куда вы пропали... :D
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение K@terin@ »

Отличная поездка, жаль только, что мне пришлось раньше уехать!

Джу! МОЛОДЕЦ!!!! Отличная организация!!! Все супер.
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Svetlana »

Юлия, когда же мы увидим твои фото?
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Annie »

Юлия писал(а): Фотки, к сожалению, закачать пока не успела, т.к. вчера ездила в Волоколамск к Зубцовским выпускникам. Постараюсь сегодня :oops:
где же фоточки, Юльчик?! ;) :lol:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Feodor »

Svetlana писал(а):Юлия, когда же мы увидим твои фото?
Annie писал(а):где же фоточки, Юльчик?! ;) :lol:
А вот они: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/02102010 :D
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение Джу »

Feodor писал(а):А вот они: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/02102010 :D
Отличные фото, как снова там побывала, спасибо :))

36-я фотография потрясающая.
Аватара пользователя
silverio

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30
Награды: 2
Имя: Silverio
Место жительства: Spain
Наличие автомобиля: No

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД (02.10.2010)

Сообщение silverio »

Я люблю это дом
Спасибо всём
Ответить