Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 17.09.2022

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 17.09.2022

Сообщение Валери »

Это была не поездка, а просто бомба 💣!!!

Сначала было много переживаний, т.к. поездка первая, открытие сезона- всегда сюрприз. Но все сложилось прекрасно! Во-первых, собралась классная команда, мы придумали несколько МК, которые и захватили наших малышей)
Во-вторых, нас так тепло встретили в домике, провели замечательную экскурсию, показали, как живут наши ребятки. Тоооорт, нас встречали вкуснейшим тортом!
Благодарим от всей души нашу дорогую администрацию, а особенно Елену Викторовну!

Ребята подросли за лето, были нам очень рады, а мы-то и подавно! Наконец-то приехали в наше любимое Новогурово!

Благодарю мою замечательную команду: Аню, Антона, Сашу Leihom, Катю, Таню и Алину!
Новичков Нину, Сашу и Колю! Добро пожаловать!
Всех люблю, делитесь вашими впечатлениями! 💚
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 17.09.2022

Сообщение Anneta »

После долгого периода без поездок, данное путешествие было очередным глотком свежего воздуха для меня.

По всем очень скучала.

Многие ребята выпустились за последние 3 года, было немного грустно от того, что не удалось увидеть уже родные лица.

Несмотря на то, что изначально в этот раз нам обещали всего 9 ребят, мы были счастливы данной вылазки из серой Москвы. По итогу ребят было больше, да и если бы был 1 человек, мы бы нашли чем заняться)

Всё прошло достаточно активно, без дела не сидел никто, всем было интересно пообщаться и не только!

Наимилейшее руководство домика, на моё приятное удивление, провело нам экскурсию по школе. Компьютерная комната, кабинет для шитья, актовый зал, зона отдыха и релакса, кабинет для игр, кабинет кулинарии, интерактивные доски и многое другое, было очень приятно увидеть изнутри такое ухоженное и любимое место! А как ласково и с какой невероятной добротой там относятся к детям... Такое нельзя просто изобразить, это тепло витает везде, как в руководстве, так и в ребятах которые там находятся. В Новогуровской ШИ спокойно и очень приятно.
А как нас встретили... Накрыли стол, накормили тортом, конфетами, вафлями, мёдом, напоили горячем чаем... Было очень вкусно и здорово. Спасибо!
После такого замечательного чаепития, мы приступили к интерактиву.

Мы создавали фенечки (которые неистово сложные для меня), рисовали красивые картины листьям и красками, а про букеты из конфет я вообще в восторге, (мне конечно же подарили один букетик).
Параллельно парни играли в футбол.
Всем этим мы занимались на улице, ибо как же нам повезло с погодой, это отдельная сказка, просто не передать словами, хотя, передать: Я почти весь день бегала в футболке и мне было жарко))
После обеда, мы принялись готовить вкусный фруктовый салат, получилось аж два таза. Во время кулинарного процесса, участвовали все желающие.
Неподалёку ребята играли в настолки, а чуть дальше продолжали создавать прекрасные букеты из конфет.
После вкусного салата и чаепития, мы вернулись на улицу и многие начали играть в мафию, обстановка была накалённая, но все остались довольны. Некоторые ребята повисели и позанимались на турниках.
Перед отъездом, мне удалось собрать всех для общей фото, а тот кто фотографирует, знает как это сложно))

Всем новеньким, добро пожаловать.
Всем стареньким, Вы молодцом, впрочем, как всегда!
Уже жду следующую поездку!

Всех чмоки в пупоки, Ваша Аннета!

P.S: The Photos:
https://photos.app.goo.gl/P3QPPksVBZ48FRz48
Аватара пользователя
Zakhar

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 17.09.2022

Сообщение Zakhar »

Очень доброй и солнечной получилась поездка!
Всем огромное спасибо!
Прекрасная осенняя погода порадовала нас!
Спасибо администрации домика, нас приняли как родных людей! Неожиданностью была экскурсия по домику! Мы увидели, как живут и учатся ребята. Все сделано с большой любовью.
Ребята и девчата как всегда активные, веселые, были очень рады нам. Как мы соскучились, не передать!
Я поучаствовала почти во всех мастер классах.
Порисовали, поделали букеты, порезали салат, поиграли в футбол, мафию.
Не хотелось расставаться, уезжать…
Команде огромное спасибо за атмосферу, поддержку, настроение❤️
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 17.09.2022

Сообщение Джипси »

До последнего думала: ехать или не ехать, в итоге все-таки посчитала, что еще один мастер-класс не будет лишним и записалась в поездку. Наверное, как и все, была несколько разочарована предполагающимся на момент нашего посещения количеством детей - но по факту их оказалось значительно больше. Ребята охотно поучаствовали во всех мастер-классах, поиграли в футбол, позанимались на турниках. Многие дети сделали по несколько штук "конфетных" цветочков. Катя, спасибо за помощь, хорошие цветы получились! А еще нам в этот день экскурсию по школе провели, очень интересно было посмотреть где живут и учатся дети. Отдельное спасибо за чаепитие и угощение в начале дня - неожиданно, но очень приятно! Спасибо администрации за теплый прием, ребятам и команде волонтёров за компанию!
Аватара пользователя
Alex2111
Волонтер Клуба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 19:21
Имя: Александр
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 17.09.2022

Сообщение Alex2111 »

Лично для меня это была поездка больше чем я ожидал :) во первых: мне понравилась организованность Лерочки куратора 👍 Ну и самое интересное, это детский дом с детишками, прекрасные дети, заведующая школы провела экскурсию по детскому дому, мы играли футбол, занимались на турничках, день с детьми был максимально активным и интересным . Скажу я очень благодарен всем вам за такую супер поездку, меня это сильно вдохновляет и приносит огромное удовольствие делать детишкам праздники 🎉
Ответить