Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая

Сообщение Сироткина Вера »

Ну что друзья, расскажем как нам было хорошо?!
Давайте пока все впечатления свеженькие. Начните, а я завершу
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая

Сообщение Валенька »

Поездка прошла отлично. Погода порадовала солнышком и теплом. Добрались до домика быстро и без проблем. В первый день проводила кулинарный мастер класс "Сладкая колбаса из ирисок". Немного пошло не по плану, но результат был вкусный. По работе над ошибками:
1. Очень важен размер кусочков печенья(хлебных палочек), так как большие кусочки не прописывается и остаются суховатыми. Со второй партии мною был потерян контроль над процессом измельчения.🙂
2. Для более быстрого замерзания (которое по итогу было не нужно) колбаса была убрана в морозилку. Итогом при нарезке пришлось прилагать значительные физические усилия. Вывод если для застывания времени более 1,5 часов, то убирать нужно просто в холодильник.
В воскресенье проводила МК "Браслеты из бусин" который прошёл прекрасно. Дети активно собирали, многие сделали по несколько браслетов.
Также были игры на свежем воздухе, прогулки, игра в "Мафию", дискотека. Большое впечатление произвел концерт, прекрасное исполнение песен, танцев, но больше всего впечатление произвел танцевальный номер преподавателей.👍 Также очень тепло пообщалась с детьми домашнего обучения и их мамами. У всех получилось создать яркие, симпатичные браслеты. А в подарок подарили очень красивую картину, которую рисовал Тимофей.
Благодарю администрацию и сотрудников домика за тёплый приём и помощь в мастер классах. Благодарю поворов за вкусные завтраки, обеды и ужины. Благодарю Веру и Сергея за организационную часть поездки. Благодарю Павла и Сергея за помощь с браслетами. Благодарю Гриша за фото сопровождение (я в этой поездке не сделала ни одной фотографии...)
Поездка огонь, команде 🤗, с вами всегда класное настроение и яркие впечатления!
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая

Сообщение Гисли »

М-даа, вот и отгремели выходные!
После поездки никак не могу взять в толк, как это ребята так(!) выросли!!! Прошло же, вроде, всего ничего!
По МК:
1. Самыми вкусными (наверное) были, как всегда, кулинарные... эх, жаль, что я, как главный таракан, не оценил сладкую колбасу-у! А Верины хот-доги ребята уплетали за обе щеки, еле-еле помещая их в рот :)
2. Самыми массовыми, естественно как и кулинарка, стали термо-мозаика и браслеты. Ну тут не было предела ни совершенству, ни количеству! У многих потом на руках красовались по 3-4, а то и 5 штук! И каждый же еще уносил штуки две-три сделанные фигурки! В общем, как капитан-очевидность, скажу - это никогда не надоест и не пресытится детям :D
3. Про змеек мало что могу, к сожалению, сказать - я застал только начало, и было там 3-4 человека, но, видимо, по тому сколько не было Паши и Вали, у них тоже был аврал! Да еще и Валина идея с обережными куколками!)))
Ах даа!! Еще ж сладкие шашки! Тут тоже народ приходил и уходил по несколько раз чтоб всех вокруг обыграть!
Потом был футбол! Много футбола! Серега, не представляю как ты все это пережил-то!)) А еще нескончаемые прогулки в парк. Наверное, ребята опять перепробовали все аттракционы и локации... :roll:
И еще была эстафета! Было очень весело, и ребята справились на-отлично, несмотря на ветер, который немного вносил свои коррективы в происходящее. Ну и ночная подготовка с диким хохотом от надувания бесчисленного количества этих шариков!
Ну и концерт! Конечно же концерт! Это было что-то! Выступление ребят - выше всяких похвал... Но вот взрослые, педагоги: это было просто супер! Вы - молодцы! Эх надо было сделать видео....
Ну и хотелось бы поблагодарить всех кто поехал, всех благодаря кому эта поездка случилась, и прошла тепло и солнечно. С вами возможно все! Даже мои "игрушки" привести в порядок (Сереге отдельный респект)!

Отчетную часть можно посмотреть вот тут
Все без разбора - вот тут
Ну и лётной программы немного вот тут

Изображение
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая

Сообщение Павел »

Ну вот, наконец-то нашёлся у меня свободный вечер, чтобы вспомнить, как здорово это было! :D
Хотя начало, честно говоря, было тревожным. За 12 часов до вылета выяснилось, что коробок с нашим реквизитом, на которые, собственно, и были ориентированы наши МК, больше нет :lol: Но это же Каргаполье, тут возможны всякие чудеса, и как раз тот реквизит, который нам был нужен - нитки, термомозаика, "желтки" от киндер-сюрпризов - полностью сохранился и был оперативно найден!

Долетели и доехали без задержек и приключений, только неприятно впечатлил выгоревший лес почти на всех 75 км дорого от Кургана до Каргаполья :( Однако накануне нашего приезда прошли дожди, и открытых пожаров уже не было. Пара Бе-200 уже стояла на приколе в аэропорту Кургана, и пожарные уже собирались вылетать туда, где они нужнее. В общем, и тут нам повезло...

Благодаря тому, что теперь приезжаем не через Тюмень, свою программу начинаем раньше. В первый день я был назначен ответственным за термомозаику. МК простой, так что дети в основном справлялись сами, а я орудовал утюгом, пока совсем не выбился из сил и меня не сменила Вера. А сам я отправился в соседнюю комнату проводить мастер-класс по змейкам. На этот раз они были не деревянные, а из картона и ниток. Желающих поучаствовать было не много и не мало - в самый раз, чтобы уделить всем внимание. Змейки получились красивые и разноцветные - спасибо Вале, что поделилась своими нитками!

На мост детей в этот раз не отпустили из-за клещей, так что после обеда у меня начались бесконечные прогулки в ландшафтный парк :lol: Благодаря этому смог почувствовать себя в роли воспитателя и в очередной раз убедиться, какая непростая и ответственная у них работа. Дискотеку перенесли на воскресенье, поэтому в субботу была Мафия :shock: Мне ещё никогда не приходилось играть в таком составе - кажется, в одной из игр участвовало аж 17 человек, многие из них - ребята из средней группы, ни разу до этого не игравшие в Мафию. В первый день я так и не смог приспособиться и понять, как тут вообще можно что-то угадывать :D

В воскресенье у меня опять был новый для меня МК - Миньоны из киндер-сюрпризов. Боялся, что детям будет сложно - волонтёров-помощников из-за нашей малочисленности не было предусмотрено ;) Но ребята молодцы - быстро ухватили суть и даже сами придумали, как улучшить поделку, приделав миньонам настоящие волосы из ниток - на моих образцах они были нарисованы. МК этот закончился довольно быстро - в связи с полным исчерпанием реквизита :lol: Остаток времени до обеда провёл на МК Браслеты у Валеньки - не знаю только, помог ли хоть чем-то :D

После обеда был замечательный концерт, посвящённый Дню семьи. Ребята и педагоги очень постарались, было весело и интересно. В конце мы вышли на сцену, поздравили выпускников и по традиции получили подарки от ребят - самодельные значки в цветах российского флага. Я вызвался сходить с выпускниками в кино, фильм им понравился, хотя на мой взгляд, конечно, не шедевр. Но это само по себе замечательно, что в зауральском посёлке с населением в 7 тысяч жителей работает кинотеатр и показывают фильмы. Поход в кино не спас меня от очередной порции прогулок в парк - и до, и после сеанса :lol: Ну а вечер завершился дискотекой и "свечками"... которые прошли быстрее, чем хотелось бы, но зато мы успели поиграть ещё немного в Мафию...

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в этой поездке и помогал её готовить. Спасибо сотрудникам ШИ за гостеприимство, а ребятам - за то, что с радостью участвовали во всех наших мероприятиях! Отдельная благодарность Грише за фото и видео - словно снова уда вернулся, а многое даже и не видел. Надеюсь, что период проблем и недопонимания остался в прошлом и мы сможем приехать осенью в расширенном составе! Всё-таки пятеро волонтёров на 42 ребёнка - это очень мало, и мы не могли планировать что-то сложное и трудозатратное, но в то же время более интересное.

А тем, кто хочет поехать в Каргаполье осенью, советую уже сейчас начать копить деньги на билет. В июле "Победа" уходит из Кургана, летать туда будет "Норд Винд", цена билета туда-обратно пока что 11 тысяч. Но ведь оно, как мне кажется, того стоит...
Ответить