Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Нас таак ждали! :D Нас так тепло встретили! :D Предпасхальная праздничная поездка получилась одной из самых теплых и душевных! Команда Болохово, вы - огонь! Без вас этот день не сложился бы в такой чудесный праздник, который мы привезли детям! От всего сердца хочу поблагодарить замечательных волонтеров: Алексея Фишера, Джанет, Пельмешку, Пионера, Аню Кочеткову, Полину Сирин, Янчик2344, Dujmovochka, JuliSavo, Public, наших новичков: Красотульку и Еленок!!
Все мастер-классы прошли на ура! Я очень рада, что наша команда начинает внедрять МК, которые направлены на социальную адаптацию детей! Это очень полезно и информативно!
В этот день мы так же создали с детьми Птиц счастья, дети в процессе, загадывали желания! Напекли наивкуснейших кексиков-куличей и еще мы с детьми раскрасили яйца к Пасхе!
Спасибо Полине Сирин, Public и Пионеру за спортивные активности со старшаками! Я была поражена, как у вас одна игра плавно перетекала в другую исходя из быстроменяющихся предпочтений наших активных детей! Это было так естественно и непринужденно! И футбол детям, и баскетбол, и стрит-бол!
И завершающей частью этого дня стал гитарный концерт, на котором выступили наши талантливые волонтерочки Джанет и Полина Сирин! Девочки, вам подпевал и аплодировал весь зал! :D Это было незабываемо!
Ребят, давайте чаще устраивать такие душевные поездки! Вместе мы - сила!
Обнимаю каждого и благодарю, благодарю, благодарю!

Отдельную благодарность за финансовую помощь и закупку сладкого стола выражаю Стасу (СЛОН), Дмитрию, Наталье Чекалиной, нашей любимой Стасе (Stasya). Стась, спасибо тебе за помощь с реквизитом и за идею с мастер-классом Птица счастья! МК реально огонь! Мы отлично увлекли детей!

Красотулька и Еленок - девочки, добро пожаловать в команду! С вами было очень комфортно! Вы отлично влились в наш дружный коллектив! Будто всегда с нами и были :)

Делитесь скорее впечатлениями от поездки! Мне очень важны ваши отзывы! Обнимаю всех!

PS: фотки 8-) https://cloud.mail.ru/public/atya/A4szZuKPb
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Public »

Да замечательно съездили
Хорошие ребята, открытые дружные активные приветливые
В этом домике впервые и подружился сразу же с многими ребятами .
Удалась погодка и почти 3 часа мы бегали на улице, то футбол, то баскетбол
Постараюсь опять присоединиться в следующий раз 😀💪
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Джанет »

Спасибо команде волонтеров и куратору Кате Katerina за эту классную поездку и за то, что поддержали мою идею провести детям мастер-класс "Адаптация в быту". При выпуске из интерната ребята часто сталкиваются с трудностями в бытовых вопросах. У детей нет близких, которые смогли бы объяснить, как сварить себе гречку, разобрать пылесос, запустить стиральную машину и отсортировать вещи для стирки, почистить фильтр в стиралке. Можно ли открывать дверь незнакомым людям? Как ухаживать за младенцем, если ты стал родителем в юношеском возрасте? А самое главное, как расставить приоритеты, если нужно сделать несколько дел в кратчайшие сроки. Мне помогали Кочеткова Анна, Полина Сирин и Толя Пионер. Спасибо!

Очень рада, что Настя Пельмешка присоединилась к нам в поездке и показала ребятам на кукле, как менять подгузник и правильно держать в руках малыша, как и чем можно кормить. Также разобрали случаи в магазине: какие продукты полезны детям, как оплачивать банковской картой.

Для всей этой бытовухи мы привезли с собой много реквизита: кастрюля, прихватки, гречка, мини-электроплита, вещи "для стирки", пылесос, много-много реквизита для куклы-младенца, чтобы максимально погрузиться в нашу историю самостоятельной жизни и родительства.
Стиральную машинку заранее сделала из картона и бумаги. Надеюсь, в следующий раз при таком МК нам администрация интерната разрешит использовать настоящую стиралку :geek:

Спасибо всем водителям за комфортную дорогу и классные разговоры. Толя, спасибо, что довёз меня до нужного места!
Янчик2344, отдельное спасибо, что забрала нас с Настей из Люберштейна!

К сожалению, не удалось увидеть, как проходили другие мастер-классы. Но представляю, как детям было интересно!

Немного фоток от меня: https://drive.google.com/drive/folders/ ... 4NJpTkXbJx
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Джанет »

:)
20220425_195652.jpg
20220425_195427.jpg
20220425_195105.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кочеткова Анна
Волонтер Клуба
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 10:18
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Кочеткова Анна »

Всем привет!))) Хочу выразить всем огромную благодарность, кто ездил с нами. Классная команда волонтеров, все отзывчивые, дружелюбные, всегда помогут. Это моя вторая поездка, в этот домик впервые). Детишка, просто супер! Проводили очень интересный МК Адаптация в быту, сначала было немного страшно, но потом все втянулись. Особую благодарность хочу выразить куратору Екатерине за поддержку, всегда была рядом. Помогала в любом вопросе. Очень душевная, теплая, интересная поездка получилась как для детишки для волонтеров.Жду новых поездок!
Аватара пользователя
Полина Сирин

Почётный волонтер
Куратор Рыбновской ШИ
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:54
Награды: 1
Имя: Полина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Полина Сирин »

Эта поездка получилась волшебной. Сначала - дорога, шутки и песни, у всех мандраж перед мастер-классами. Получается ли кексы? Захотят ли ребята участвовать в адаптации? Где и во что поиграть со старшими, чтобы не заскучали?
А потом мы приехали в домик, и все переживания забылись вместе с первыми объятиями. А как приятно, когда дети, которое видели тебя всего один раз, бегут здороваться и помнят тебя по имени!
Порадовало, сколько в ребятах искреннего интереса к новым занятиям. Так кропотливо они расписывали яйца и украшали куличи, так внимательно сортировали вещи и пылесосили на мастер-классе по адаптации. (Не говоря о том, какие из них получились заботливые родители для пластмассового младенца, какие там были оживлённые споры о том, чем его можно покормить, как они старались его правильно держать). Отдельный поклон тут Жене Джанет, столько интересных бытовых вопросов и хитростей подняла и осветила, о которых и взрослые волонтёры-то не всё помнят.
А потом началась моя зона ответственности: собрать старших, пойти с ними играть, договориться о правилах, всех распределить. Волнительно, но всё получилось на ура. Паша, спасибо тебе, мы круто справились! Отдельный тёплый след в сердечке оставило то, как внимательно и заботливо ребята учили меня, ничего в футболе и баскетболе не смыслящую, играть. Действительно классно играющие ребята, взяв паузу от активной игры, минут сорок мне заботливо и терпеливо ставили и отбивали мячик, объясняли и подбадривали. «Ничего-ничего, я тоже так сначала играл, вот вы потренируетесь и все получится, уже хорошо выходит!» Каждый раз удивляюсь, сколько же в них любви и тепла, как легко они им делятся.
Потом был сладкий стол с чудесными яркими кексами (Лёша, снимаю шляпу) и другими вкусняшками.
И, конечно, концерт. Огромное спасибо Жене за совместное выступление, всем волонтерам за поддержку (о том, какая тёплая и нежная публика наши ребята - молчу, так приятно)
Самый трогательный и немного грустный момент - прощальные объятия на улице, пожелания хорошей дороги и приглашения поскорее возвращаться.
Хочу поблагодарить всю команду за слаженную работу, поддержку и чудесную атмосферу.
Отдельное спасибо Катюше - каждый раз плавлюсь от того количества заботы и поддержки, которое она даёт во время всей поездки. В общем - любовь.
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Public, Паш, спасибо тебе за этот классный день проведенный с детьми! Ты так с ними хорошо общался, подружился! Буду очень тебя ждать в новых Болоховских поездках :)
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Джанет, Женечка, твой мастер класс был очень востребован! Как ты вместе с помощниками доходчиво и понятно доносила информацию по быту, помогала детям справиться с домашними делами! Большой тебе респект за проделанную работу! Предлагаю продолжать привозить в Болохово такие мастер-классы! Дети оценят нашу помощь, когда после выпуска из школы они начнут сталкиваться с проблемами в быту и социуме.
А уж про концерт вообще можно говорить часами, как всё душевно и классно прошло! Вы с Полиной зажгли сердца детей!
Фотки у тебя как всегда огонь!! Спасибо!

PS: всё же в следующую поездку нам нужно придумать МК про волонтеров, чтобы они перестали нас путать со спонсорами. Даже представляется это в такой игровой форме, чтобы мы с ними поменялись местами. Это пока как идея, надо подумать еще, как это всё интересно детям преподнести.

Женечек, я тебе в очередной раз говорю и не устану повторять: чтобы я без тебя делала?! С такими ответственными волонтерами мне ничего не страшно! :)
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Кочеткова Анна, Анечка, добро пожаловать в нашу команду! Ты так прекрасно справилась со своим МК, побывала в образе и сотрудника санэпидемстанции, и матери, и жены :) Это было очень мило! :) Буду ждать тебя в новых поездках! :)
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Полина Сирин, Полечка, лови мои лучи благодарности! Всем ребятам и мне лично так комфортно с тобой! Счастлива, что ты стала частью Болоховской команды! В тебе столько талантов! Ценно то, что я могу положиться на тебя и довериться во всем, зная, что свои МК ты проведешь на высшем уровне! Спасибо! Обнимаю крепко!
Аватара пользователя
Dujmovochka
Волонтер Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 15:39
Имя: Наталья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Dujmovochka »

Добрая, душевная, веселая получилась у нас поездка в предверии светлого праздника💚
И это моя вторая поездка в этот домик, и так приятно было, что меня узнавали и бежали обнимать☺️ Это моя первая вторая поездка, как шучу я😅
Катенька, спасибо тебе огромное, что нас организовала, направила и вдохновила своим настроем и собранностью, и спасибо, что дала возможность провести такой чудесный МК как раскрашивание и украшение пасхальный яиц. Детям удалось пофантазировать и воплотить свои творческие идеи 💡 Спасибо Юлии, что согласилась помочь мне 😊
И спасибо всем Волонтерам, за то что вы делаете, за радость, добро и заботу, которую вы дарите детям, и как же приятно быть частью вашей дружной Команды 💚
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Dujmovochka, Натуля, твои тёплые слова и хорошие впечатления от поездки для меня самая лучшая награда! Очень рада, что ты с нами уже во второй поездке в этот домик! А сколько ещё впереди у нас новых увлекательных поездок в Болохово! Жду тебя в следующей поездке и вообще всегда! 🤗😍😍😍
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Джанет »

Katerina, Катюша, очень поддерживаю идею МК Волонтер :) Вместе придумаем концепцию
Аватара пользователя
Янчик2344
Волонтер Клуба
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:45
Имя: Яна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Янчик2344 »

Хочу присоединиться к выше сказанные словам ! Эта поездка была чудесной, предверие Пасхи добивило немного волшебства 🥰 дети нас очень ждали и активно принимали участие во всех мастер-классах! С большим удовольствием делали птицу счастья из бумаги, красили яйца, помогали делать кексы, участвовали в адаптации в быту и активничали в спортивных играх! В этом домике уже не первый раз и дети стали уже все знакомыми, близкими. Очень приятно видеть на их лицах счастливые улыбки и понимать, что этот день для них был хорошим и интересным!☺ Спасибо куратору Katerina, за отличную организацию, помощь и поддержку! Спасибо команде за прекрасно проведенное время в дороге и в домике! Буду рада присоединиться и в следующий раз!
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

Янчик2344, Яночка, спасибо тебе большое за твой отзыв! Да, действительно, как всё здорово мы организовали и вместе с детьми волшебно провели этот день! :) Классно, что вы с Еленок предложили детям загадать желания при изготовлении Птиц Счастья! Отличная задумка!
Большое спасибо тебе за поддержку! Жду с нетерпением тебя в новых поездках! :)
Аватара пользователя
еленок
Волонтер Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 12:42
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение еленок »

Моя первая поездка...Волнительно. Как всё пройдёт? получится ли сделать Птицу счастья? а научить детей? а будет им интересно?
Но вот мы в домике, приготовили стол для мастер-класса, и понеслось :D там уже некогда было волноваться. Каких только вопросов мне не задали, а придёт ли сегодня Дед Мороз? а если нет, то Снегурочка? а где я живу? а сколько мне лет?))) и это всё параллельно с тем, что мы складываем, клеим и мастерим. В итоге у нас получилась целая стая красочных птичек, мальчиков, девочек, и даже мамочка, которая высиживает своё яйцо (разукрашенное за соседним столом :lol: )
В общем, всё прошло очень душевно, дружно, но немного грустно. Грустно от того, что стольким детям нужны внимание и поддержка. Это непростое дело, но однозначно нужное.
Команде спасибо, каждому. Кате респект за организацию, по-настоящему курировала всю поездку. Надеюсь, до новых встреч)
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 23.04.2022 г.

Сообщение Katerina »

еленок, Ленуся, спасибо тебе большое за твой отзыв!! Это очень важно получить мнение человека о его первой поездке в детский дом. Да, ты полностью права, что это дело непростое, но однозначно нужное! Кто, если не мы :))
Буду очень рада, если ты сможешь ездить с нами в последующие поездки в Болохово! :D
Ответить