Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Дорогие друзья! :D Вот и состоялась наша долгожданная поездка к деткам Болоховской ШИ!
День выдался изумительный! Несмотря на то, что все активности мы проводили на улице, погода нам благоволила! Светило солнце и было тепло ☀️🌤😍
Сыграли с детишками в квест, пораскрашивали мультяшных героев, поактивничали с Эдди, сплели со Стасей фенечки, сыграли в футбол, приготовили вместе с детьми вкуснейшие хот-доги 😍 Детки очень ждали нашего приезда! Сказали нам, волонтёрам, уже в завершении встречи, как они нам рады, чтобы мы приезжали чаще! В конце детки показали нам два зажигательных танца!
Огромная благодарность всем волонтёрам за помощь в организации этой поездки! Stasya, Янчик2344, Eddi, Пионер, Джанет, Kostja, Pawell - чтобы я без вас делала?! 🤗🤗
Отдельная и искренняя благодарность Насте Пельмешке, что ввела меня в курс дела, грамотно направила и сопровождала!
И спасибо за финансовую поддержку волонтёрам Нелли, Элеонорке, и отдельно Дмитрию! 🙏❤️
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от поездки в Болоховскую ШИ! Буду очень благодарна! 🙏💖
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение eddi »

В поездке было все динамично, позитивно и солнечно.
Доехали быстро. Нас встречали и дети и солнце. Непогода не случилась и мы весь день тусили на улице. Квест, МК и настольные игры прошли на ура. Все были активны и позитивны. Хот-доги были моментально съедены, браслеты сплетены, игры сыграны. День пролетел незаметно.
Спасибо всем за организацию поездки, дорогу, участие....
До новых встреч!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Джанет »

Очень соскучились друг по другу дети и волонтеры.
В этот раз вся программа прошла на улице: квест на тему животных, плетение браслетов, разукрашки, футбол, самодельные игры.
Ребята классно провели время и, конечно же, больше всего ждали пикника. Старшие мальчишки жарили с волонтерами сосиски, резали огурчики и булочки, а затем благополучно съели приготовленные хот-доги.

Самое важное, что может дать волонтер ребенку - это поддержка. Некоторые дети просто обнимали и рассказывали, как провели последние 4 месяца, делились своими переживаниями.

Большое спасибо всей команде за чудесный день, мастер-классы и организацию поездки. Спасибо водителям за комфортную дорогу и экипажам за интересные беседы.

Фотографии от меня + несколько фоток из вотсапа https://photos.app.goo.gl/uQMBSUuUhJwEjkk49

Изображение
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Poli »

Заглянула к вам в ветку почитать впечатления)))
Интересная программа и фото классные!!!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Джанет »

Poli, спасибо, Полинчик!
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

eddi писал(а): 17 окт 2021, 19:09 В поездке было все динамично, позитивно и солнечно.
Доехали быстро. Нас встречали и дети и солнце. Непогода не случилась и мы весь день тусили на улице. Квест, МК и настольные игры прошли на ура. Все были активны и позитивны. Хот-доги были моментально съедены, браслеты сплетены, игры сыграны. День пролетел незаметно.
Спасибо всем за организацию поездки, дорогу, участие....
До новых встреч!
Эдди, спасибо большое за отзыв! 🤗🤗
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Джанет писал(а): 17 окт 2021, 20:35 Очень соскучились друг по другу дети и волонтеры.
В этот раз вся программа прошла на улице: квест на тему животных, плетение браслетов, разукрашки, футбол, самодельные игры.
Ребята классно провели время и, конечно же, больше всего ждали пикника. Старшие мальчишки жарили с волонтерами сосиски, резали огурчики и булочки, а затем благополучно съели приготовленные хот-доги.

Самое важное, что может дать волонтер ребенку - это поддержка. Некоторые дети просто обнимали и рассказывали, как провели последние 4 месяца, делились своими переживаниями.

Большое спасибо всей команде за чудесный день, мастер-классы и организацию поездки. Спасибо водителям за комфортную дорогу и экипажам за интересные беседы.

Фотографии от меня + несколько фоток из вотсапа https://photos.app.goo.gl/uQMBSUuUhJwEjkk49

Изображение
Женечка, спасибо большое за отзыв! Фотки изумительные! 🤗🤗😍😍
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Poli писал(а): 17 окт 2021, 22:11 Заглянула к вам в ветку почитать впечатления)))
Интересная программа и фото классные!!!
Спасибо, Полечка! 🙏😘 Была очень классная поездка! Море эмоций! 😊😊👍😍
Аватара пользователя
Янчик2344
Волонтер Клуба
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:45
Имя: Яна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Янчик2344 »

Это была отличная поездка! Я познакомилась с ещё одним домиком, в котором живут просто потрясающие дети! Лично меня в этой поездке впечатлили именно они - жизнерадостные, активные и очень приветливые дети! Они участвовали во всех активностях: с удовольствием проходили квест, помогали готовить хот-доги, которые потом с таким же удовольствием ели)) а как много оказалось желающих попинать мяч и погонять футбол, чему не помешало даже отсутствие ворот!!)) а те, кто не играл, с удовольствием покидали мяч друг другу руками)) Фенички и браслеты от Stasya пришлись так же по вкусу детям! раскраскраски пользовались популярностью весь день)) и, конечно, игры и мастер-классы от Eddi просто не могли остаться без внимания и активных участников! 😊
Спасибо команде за прекрасную компанию и этот чудесный солнечный день! Я очень рада, что эта поездка состоялась и я смогла быть её частью!🥰😊
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Янчик2344 писал(а): 18 окт 2021, 00:59 Это была отличная поездка! Я познакомилась с ещё одним домиком, в котором живут просто потрясающие дети! Лично меня в этой поездке впечатлили именно они - жизнерадостные, активные и очень приветливые дети! Они участвовали во всех активностях: с удовольствием проходили квест, помогали готовить хот-доги, которые потом с таким же удовольствием ели)) а как много оказалось желающих попинать мяч и погонять футбол, чему не помешало даже отсутствие ворот!!)) а те, кто не играл, с удовольствием покидали мяч друг другу руками)) Фенички и браслеты от Stasya пришлись так же по вкусу детям! раскраскраски пользовались популярностью весь день)) и, конечно, игры и мастер-классы от Eddi просто не могли остаться без внимания и активных участников! 😊
Спасибо команде за прекрасную компанию и этот чудесный солнечный день! Я очень рада, что эта поездка состоялась и я смогла быть её частью!🥰😊
Яночка, спасибо тебе большое за такой прекрасный отзыв! Да, дети этого домика действительно потрясающие!! Столько эмоций! :D :D :D
Аватара пользователя
Kostja

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:08
Награды: 3
Имя: Константин
Место жительства: from South Ural with love
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Kostja »

В прекрасный солнечный день мы наконец-то смогли вернуться к нашим болоховским ребятам)
Хоть и вся программа проходила исключительно на улице, никто сильно не замерз и мы успели еще немного понаслаждаться солнышком перед предстоящей зимой.

В начале программы часть ребят бодро проходила многоэтапный квест, пока остальные увлеклись рисованием. Дальше небольшой группой волонтеров и присоединившихся к нам детей начали подготовку к пикнику, остальные ребята делали много чего интересного под руководством eddi.
К концу дня желающие поиграли в футбол, особенно самоотверженно проявил себя Пионер, боровшийся за мяч (особенно со мной) "как в последний раз")))

Имевшиеся недочеты в организации некоторых мероприятий, на мой взгляд, имели локальный характер, тем более поездка ознаменовала появление в команде нового куратора.
Желаю Katerina терпения, сил и положительных эмоций на этой должности!
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Kostja писал(а): 18 окт 2021, 09:42 В прекрасный солнечный день мы наконец-то смогли вернуться к нашим болоховским ребятам)
Хоть и вся программа проходила исключительно на улице, никто сильно не замерз и мы успели еще немного понаслаждаться солнышком перед предстоящей зимой.

В начале программы часть ребят бодро проходила многоэтапный квест, пока остальные увлеклись рисованием. Дальше небольшой группой волонтеров и присоединившихся к нам детей начали подготовку к пикнику, остальные ребята делали много чего интересного под руководством eddi.
К концу дня желающие поиграли в футбол, особенно самоотверженно проявил себя Пионер, боровшийся за мяч (особенно со мной) "как в последний раз")))

Имевшиеся недочеты в организации некоторых мероприятий, на мой взгляд, имели локальный характер, тем более поездка ознаменовала появление в команде нового куратора.
Желаю Katerina терпения, сил и положительных эмоций на этой должности!
Костя, спасибо тебе большое! Отзыв прекрасный и справедливый! 🤗👍 Буду стараться! 😊
Аватара пользователя
Stasya

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Барсуковской ШИ
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:35
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Медведково
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Stasya »

Это был потрясающий день!

По приезду нас очень тепло встречали детки, было видно как сильно они скучали.
Началась программа с динамичного квеста о животных. Ребята с большим удовольствием участвовали в его этапах.
Тот кто в квесте не участвовал, активно помогали в подготовке пикника. Мальчишки мастерски ставили столы и собирали мангалы. Остальные - занимались творчеством и разукрашивали супергероев.
После обеда, часть деток вместе с волонтерами готовили наивкуснейшие хот доги, остальные - с увлечением плели фенечки, браслетики, играли в активные игры от eddi и футбол.
В завершении дня был пикник и ребята показали нам несколько танцевальных номеров.

В этот домик я приехала в первый раз и я очень рада знакомству с новыми замечательными волонтерами Kostja, Янчик2344, Пионер,Pawell и такими чудесными детьми.

Джанет, фотки очень классные.

Пельмешка, ты очень крутой куратор и чудесный человек, который сплотил такую дружную болоховскую команду ;)
Katerina, замечательно, что именно ты будешь куратором этого домика.

Огромное спасибо всем за этот день! До новых встреч!

P.S. Отдельное спасибо Pawell за доставку до дома :)
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Stasya писал(а): 18 окт 2021, 12:31 Это был потрясающий день!

По приезду нас очень тепло встречали детки, было видно как сильно они скучали.
Началась программа с динамичного квеста о животных. Ребята с большим удовольствием участвовали в его этапах.
Тот кто в квесте не участвовал, активно помогали в подготовке пикника. Мальчишки мастерски ставили столы и собирали мангалы. Остальные - занимались творчеством и разукрашивали супергероев.
После обеда, часть деток вместе с волонтерами готовили наивкуснейшие хот доги, остальные - с увлечением плели фенечки, браслетики, играли в активные игры от eddi и футбол.
В завершении дня был пикник и ребята показали нам несколько танцевальных номеров.

В этот домик я приехала в первый раз и я очень рада знакомству с новыми замечательными волонтерами Kostja, Янчик2344, Пионер,Pawell и такими чудесными детьми.

Джанет, фотки очень классные.

Пельмешка, ты очень крутой куратор и чудесный человек, который сплотил такую дружную болоховскую команду ;)
Katerina, замечательно, что именно ты будешь куратором этого домика.

Огромное спасибо всем за этот день! До новых встреч!

P.S. Отдельное спасибо Pawell за доставку до дома :)
Настенька, спасибо тебе! Очень классный отзыв! :D :D :D
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Пионер »

Поездка прошла здорово! Выехали четко по расписанию, как и всегда-без опозданий! Погода была солнечной, что очень воодушевляло. Волонтеры подготовили квест. Я в квесты никогда не играл и мне очень хотелось попробовать! А когда предложили взять целый этап-это было волнительно!!! Куратор всё нам, как и обычно, ооооочень подробно объяснила! Осталось дело за малым: подготовить закладки (в хорошем смысле слова) и увлечь детей. Куратор рассказала детям легенду квеста и они рванули вперед. Было интересно наблюдать, как дети включают мозги отдельно и коллективно. Иногда,правда, включали гугл, но он им, к счастью, не помогал. На моём этапе, детям надо было с помощью свечи, нагреть лист бумаги, на котором заранее молоком был написан текст. Благо заготовок было несколько, т.к. в результате перегрева вместо текста получались дырки! Ну и ветер усложнял! Но общими ладошками текст был прочитан и ребята пошли к следующему этапу!
Мне квест очень понравился! Уверен, что это хорошая тренировка для мозга и сплочения коллектива!
Потом быстрое поедание хот-догов!
Футбол! Для мальчиков один из лучших вариантов выхода энергии. Давно я не играл на площадке, где нет ворот, а есть линии, по которым ребята на глаз определяли: штанга или выше ворот, гол не гол))) В целом я хоть и старался не бегать, но пришлось периодически)))
Спасибо всем и каждому волонтеру отдельно! И тем, кто не смог поехать, но поддержал финансово!
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 16.10.2021 г.

Сообщение Katerina »

Пионер писал(а): 19 окт 2021, 11:19 Поездка прошла здорово! Выехали четко по расписанию, как и всегда-без опозданий! Погода была солнечной, что очень воодушевляло. Волонтеры подготовили квест. Я в квесты никогда не играл и мне очень хотелось попробовать! А когда предложили взять целый этап-это было волнительно!!! Куратор всё нам, как и обычно, ооооочень подробно объяснила! Осталось дело за малым: подготовить закладки (в хорошем смысле слова) и увлечь детей. Куратор рассказала детям легенду квеста и они рванули вперед. Было интересно наблюдать, как дети включают мозги отдельно и коллективно. Иногда,правда, включали гугл, но он им, к счастью, не помогал. На моём этапе, детям надо было с помощью свечи, нагреть лист бумаги, на котором заранее молоком был написан текст. Благо заготовок было несколько, т.к. в результате перегрева вместо текста получались дырки! Ну и ветер усложнял! Но общими ладошками текст был прочитан и ребята пошли к следующему этапу!
Мне квест очень понравился! Уверен, что это хорошая тренировка для мозга и сплочения коллектива!
Потом быстрое поедание хот-догов!
Футбол! Для мальчиков один из лучших вариантов выхода энергии. Давно я не играл на площадке, где нет ворот, а есть линии, по которым ребята на глаз определяли: штанга или выше ворот, гол не гол))) В целом я хоть и старался не бегать, но пришлось периодически)))
Спасибо всем и каждому волонтеру отдельно! И тем, кто не смог поехать, но поддержал финансово!
Толя, большое тебе спасибо за отзыв! :D всё чётко! ;)
Ответить