Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Фишер »

Ребята, огромнейшее спасибо за эту невероятную поездку!!! Каждый из вас внёс огромный вклад!
Юля Пирожок, Ксана, Наташа Чира, Лера Wandererval спасибо за пицца-баттл! Это было весело, живо, интересно и вкусно!! Надеюсь, баттлы будут новой традицией в кулинарке.
Таня Джигурда, Жанна DeviClover, Павел и Сергей KingLion спасибо за МК с малышами, которые потом весь день бегали обвешанные подделками из мозаики и с игрушками из бумаги в руках.
До новой встречи 20.11!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Пирожок »

Всем привет!
Спасибо большое за поездку, друзья! В этот раз постарались предложить ребятам что-то новенькое, ведь кулинарного поединка у них ещё никогда не было. Мне кажется этот пробник у нас получился на отлично, что показала реакция детей на такой МК. Было бы неплохо оставить такой формат для разноообразия, ведь сколько там полезных навыков: командная работа, творчество, физический труд, интеллектуальная работа, организационные решения, а также умения придумать проект и работать над ним. Я как наблюдатель, могу сказать что у нас там имеются уникальные характеры, была поражена и счастлива, что дети молодцы)
Отдельное спасибо моим обоим экипажам за душевные разговоры, а также жаркие дебаты) ох, уж есть что вспомнить! Отдельное спасибо Наташе, она знает, за что!))
А также мои всякие поздравления нашего нового куратора с его назначением! Оля Фишер, обнимаю, приподнимаю!
Все фото в чате, что успела) на 20.11 дети просили СУШИ!! На всякий случай готовим циновки, товарищи!))
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Джигурда »

В последнее время мне казалось, что я уже готова завершить "карьеру" волонтера, но эта поездка напомнила зачем я когда-то пришла в клуб волонтеров. Мне кажется, что эта поездка эмоционально была тяжелее , чем моя самая первая поездка. Когда я ехала впервые, я переживала и не знала как это будет, когда я ехала вчера я ничего особенного не ожидала, но видимо сказался ковидный перерыв в поездках ... и я как будто опять в первый раз увидела детей, иногда меня настолько переполняли эмоции, что я с трудом сдерживала слезы. Не должен ребенок в 7 лет говорить "ой, это новое - я же испорчу", не должна девочка лет 11 с надеждой в голосе спрашивать "а я нужна", дети не должны быть взрослыми ... Дети должны улыбаться и радоваться жизни, они должны знать, что они НУЖНЫ, каждый и любой, они должны радоваться подаркам, а не бояться их сломать, настолько, что проще отказаться от желаемой вещи. В общем, у меня такой ворох мыслей и эмоций, что очень сложно сложить их в фразы, но я точно поняла, что пока я могу приехать и обнять ребенка и сказать, что он обязательно нужен, пока я могу сделать так, чтобы хотя бы один ребенок улыбнулся и почувствовал себя счастливым хотя бы на миг - надо продолжать ездить. И пусть это не изменит весь мир, пусть я не смогу сделать так, чтобы не было сирот, неблагополучных семей и так далее - я могу подарить улыбку, я могу подарить яркое, приятное воспоминание ...
Поэтому сегодня мне особенно хочется сказать спасибо Клубу волонтеров за эту возможность. Спасибо каждому волонтеру.

Оля, я поздравляю тебя с первой поездкой в качестве куратора! Я знаю насколько это сложно и трудозатратно, но я надеюсь, что ты так же получишь много положительных эмоций.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Джанет »

Фотографии из вотсапа https://photos.app.goo.gl/BPWyaztFUDcJTLGS8
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Павел »

Прошу прощения, что с таким опозданием, но всё же поделюсь своим впечатлениями о поездке. Так получилось, что не был в Новомосковске с апреля, да и та поездка какая-то странная получилась, на мой мк тогда никто не явился, пришлось самому идти в столовую, но по нормальному провести "чудиков" так и не смог. Поэтому было решено повторить этот мк сейчас. На этот раз всё вышло как надо! Старшеклассники были заняты на кулинарном баттле, а к нам на "чудиков" и термомозаику пришли малыши. По словам Сергея Степановича, пригласили даже первоклассников, чего раньше никогда не бывало.

Но начало было не совсем простое :) То ли дети отвыкли от волонтёров, то ли и в самом деле видели нас впервые, но самых младших не сразу получилось заинтересовать нашими поделками. Но когда пошли первые результаты, уговаривать никого уже не пришлось, кое-кто сделал по 2-3 поделки. Наибольшей популярностью пользовались самолёты, хотя лучше всего в этой технике получаются фигурки различных существ - как реальных, так и фантастических. Но вообще у ребят вскоре включилась фантазия и началось настоящее самостоятельное творчество. За это я люблю Новомосковск-1, всегда же приятно видеть, как тебя превосходит твой "ученик" :D Спасибо огромное Сергею KingLion за помощь на мастер-классе!

Во время сладкого стола нас, как всегда, порадовали результаты "кулинарки". А на этот раз была возможность проголосовать за понравившуюся пиццу, выбрать лучшую было не очень легко, все три команды постарались и выдали каждый по своему вкусный кулинарный шедевр! :)

Спасибо всем участникам поездки за этот прекрасный день! Олю Фишер поздравляю с замечательным дебютом в качестве куратора!
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Damaska »

Павел, ты так смачно рассказал про МК Чудики, что мне очень захотелось увидеть, а как они выглядят эти Чудики? :)
И выложи, пожалуйста, этот МК в нашу базу МК если его еще там нет, вдруг кто-то еще захочет провести такой МК у себя в домике ;)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатление от поездки в Новомосковскую ШИ 09.10.21

Сообщение Павел »

Damaska писал(а): 19 окт 2021, 12:07 Павел, ты так смачно рассказал про МК Чудики, что мне очень захотелось увидеть, а как они выглядят эти Чудики? :)
Чудиков можно увидеть на этих фотках:
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... lST0otYmdR

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... lST0otYmdR
Damaska писал(а): 19 окт 2021, 12:07 И выложи, пожалуйста, этот МК в нашу базу МК если его еще там нет, вдруг кто-то еще захочет провести такой МК у себя в домике ;)
Хорошо! На днях буду готовить этот МК для Алмазово, отфоткаю весь процесс и выложу.
Ответить