Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Дорогая Команда!
Спасибо каждому за прекрасную поездку! Прошу вас поделиться своими впечатлениями, а вот мои.

День был насыщенный, яркий, активный!
Спасибо дорогая Команда за реализации ваших идей в МК, за вашу поддержку и актив в Домике!
СПАСИБО:
- Марфа и Горыныч - за отличную подготовку и проведение осенней аппликации, видела какой ажиотаж был у вас на МК и какая красота, в итоге у каждого ребёнка получилась.
- Янчик2344 и Лизхен - девочки, спасибо за отличную организацию МК по Декупажу! Видела какое количество деток прибегали к вам и каждому вы уделили внимание. Яна, отдельное спасибо за раннюю доставку меня с реквизитом на место сбора!
- МадамПо - спасибо за проведение МК по Термомозайке! Это один из, как я называю, ювелирных МК и требует большого терпения со стороны ответственного за мк. Думаю, что все дети успели покреативить. Ажиотаж был на каждом МК! Это круто!
- СемёнСемёныч и АнгелМ - спасибо! Не знаю успели ли сделать маникюр, но вот с красивыми блестящими тату ходили все! Ксюш, идея супер! Нужно повторять! МК проходил всё время, пока мы были в Домике.
- Bob - спасибо за постоянное проведение МК у наших ребят из Милосердия. Много игр, пазлов - наконец-то, и мне посчастливилось поиграть в вашей компании.
- Эльдар@ - спасибо за то, что выручаешь в самые нужные моменты в поездках и активно подключаешься для помощи в других МК.
- Егор и Дикарка - спасибо, что поехали, спасибо, что активно везде помогали и участвовали, Егор даже успел потанцевать с детьми))) от Полотняшек никто без танцев не уедет. Жду обязательно в след поездках!
- Public - спасибо, что скоординировал доставку и привёз детям фрукты.
- Лисица - спасибо, что всегда закупаешь сладкий стол для детей!
- АняСергеевна - спасибо, что передала в ДДИ - инв кресло и поручень!

Новичков с ПОЧИНОМ!
Маришка, Паха, DeviClover, Сергей202 - вы классные! Спасибо, что так душевно и активно включились в общий процесс, помогали, нашли контакт с детьми! Надеюсь, увидеть вас в след поездках!

Спасибо Администрации Домика! Спасибо за доверие, тёплое отношение и гостеприимство!

Фото от Иры Дикарка
https://disk.yandex.ru/a/1rOq7lAqMAjb4w
https://cloud.mail.ru/public/XjkR/dC1fYNLDr
Аватара пользователя
Дикарка
Волонтер Клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:15
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Дикарка »

Это была бомбическая поездка! 💥
Туда мы ехали с Яной, Мариной и Лизой, мы весело болтали, а с Лизой оказались ещё и землячками! (Мы обе родом из Орла🙈) Вкуснейшие пончики в "Помпончике" и мы продолжили путь. Дети как всегда встретили нас очень тепло, выглядывали в окна, махали руками. Я не была в Полотняном несколько лет, меня порадовал вид домика, там сделали хороший ремонт, все везде чисто и аккуратно.
Я была фотографом и видеографом. Мастер-классы проводились в актовом зале (раньше, до пандемии, они проводились в разных классах, а сейчас сидели все вместе в одном зале). Дети были полны энтузиазма, с удовольствием участвовали в мастер-классах по декупажу, термомозаике, раскраскам. Кто-то делал поделки из осенних листьев и желудей, кто-то собирал модель автотрека, кто-то играл в футбол, кто-то создавал атмосферу своей подтанцовкой!😃 Выпускник Лёша сводил нас на третий этаж и показал их домашний храм (раньше я даже не знала, что он у них есть).  Дети очень радовались нарисованным на руках татуировкам и показывали их друг другу и волонтерам, говорили что теперь не будут мыться 2 недели.
Меня растрогало то, что многие дети меня узнали, несмотря на то, что не видели меня много лет! Фраза года от Коли "Не ожидал тебя сегодня здесь увидеть"!❤
Обратно ехали с Егором, Жанной и Пашей. Делились впечатлениями, разговаривали душевно. Всем спасибо за компанию! Буду рада увидеться в следующих поездках! 😃
Аватара пользователя
АнгелМ

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 22:46
Награды: 1
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение АнгелМ »

С каждой поездкой я убеждаюсь, что я нахожусь в нужное время в нужном месте! Люблю свою жизнь, люблю свое окружение, люблю эти теплые моменты, которые мы создаем вместе! Всем огромное спасибо и Клубу волонтеров и каждому волонтеру Клуба!
Аватара пользователя
DeviClover
Волонтер Клуба
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 00:14
Имя: Жанна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение DeviClover »

Самая первая поездка! Чаще, это то что будет помниться сквозь года. Моя - к Полотняшкам. И я рада, что это будут добрые воспоминания! Вопреки многим предостережениям о непростом домике для меня все сложилось максимально естественно. Ребятишки они везде одинаковые: все хотят внимания, заботы и любви. Просто у всех свое состояние здоровья и исходя из этого возможности коммуницировать с каждым ребенком свои. Только и всего!
Вся команда, мне показалась, единым организмом! И стать частью него невероятное событие для меня :)
Я не так хорошо запоминаю имена, но Ксюшу, Ирину, Егора и Полину точно запомнила :D Огромное спасибо вам, друзья!!! До новых встреч :)
Аватара пользователя
Семён Семёныч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:50
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Семён Семёныч »

Всем Привет!
Это был чудесный день. Яркий, Солнечный, одним словом Блестящий 😂.
Была рада видеть знакомые лица, очень рада новым знакомствам, как и среди волонтёров, так и среди детишек. Мальчик Гриша покорил моё сердце 🧡. А эту его фразу, когда Паша взял его на руки и понёс на полдник, я буду помнить долго и улыбаться 😀. Как он крикнул «Пока, неудачники!» 😜, помните ?😂😂
Хочу выразить огромную благодарность за помощь в МК новенькому волонтёру Жанне, твои тату загляденья!!! 🌈
Привет 1-му экипажу! Спасибо за комфортную поездку) 🕺🏼
Всем до новых встреч !
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Лизхен »

Прекрасная, яркая, интенсивная поездка!
Нам точно не было скучно, наоборот, мы отлично провели время с ребятами.
Повезло с погодой, доехали с комфортом, по дороге я познакомилась с Ириной, я рада была узнать в ней землячку, и хотя я в Орле почти не жила, нам было о чем поговорить.
Ребята нам были очень рады, много обнимали и порадовали своим желанием участвовать в мастер-классах. На мой взгляд, за каждым столом было немало народу, все работали, и с успехом сделали по несколько поделок.
На декупаже дети тоже постарались, и хотя тут было достаточно грязно от краски и грунта, все равно справились и сделали все хорошо...
Дела хватило всем. Кто-то делал аппликации, кто-то лепил из пластилина, выкладывали термомозайку, играли в футбол и танцевали, время как всегда пролетело не заметно.
Конечно, были моменты, которые расстроили. И это связано с заболеваниями детей. Надеюсь, все же, что со временем, будут и улучшения.
По итогу хочу сказать всем спасибо!
После поездки осталось много счастливых и светлых воспоминаний!
Аватара пользователя
Маришка
Волонтер Клуба
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 17:24
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Маришка »

Я новичок в волонтерской деятельности и это была моя первая поездка в домик вообще. Я заранее ознакомилась с информацией и фотографиями о домике, как говорится была подготовлена, но по факту, когда приехала туда, я увидела радующихся встрече детей, с легкостью идущих на контакт и несущих теплоту внутри. Было очень увлекательно не только вместе с ними принимать участие в мастер классе, но и наблюдать, как и кому где интересно, кто и где дольше "остановился".
Также хотелось бы поблагодарить всех присутствующих и в особенности машину намбэр 1 за душевную атмосферу, дорога до домика была быстрой и в расслабленности. А та
Конечно к концу дня очень устала и приехала домой никакой, но на следующий день поняла, что с большим удовольствием поеду туда снова!
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Марфа »

Всем привет!!!
Замечательная, активная, интенсивная получилась поездка. Если бы не режим дети до ночи собирали бы термомозаику, разукрашивали и играли в настолки)))))
Очень волновалась за свой МК, но всё прошло круто! Спасибо Горынычу и новичкам огромная благодарность за помощь и что так красиво влились в процесс, как будто всю жизнь занимались аппликацией)))) Паше и Марине!!!
Время реально быстро пролетело, детей было достаточно. Танцы как обычно))))
Жду следующей поездки!!!
Да, усталость, конечно, прочувствовалась уже по дороге домой, но такая, приятная)))
День прошёл не зря!!!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Дикарка, АнгелМ, DeviClover, Семён Семёныч, Лизхен, Маришка, Марфа, спасибо вам за ваши впечатления! Я очень рада, что в Команде такие люди, вместе нам все сложности ни по чем))))
Аватара пользователя
Горыныч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:18
Награды: 2
Имя: Павел
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Горыныч »

Это была моя первая поездка в этот домик. И в таких поездках особенно понимаешь, как важно заниматься этим делом!
Ребята активные, общительные и открытые!
Очень порадовало, как воспитатели и преподаватели относятся к детям, низкий им поклон!
Хорошие условия, ремонт, детские и спортивные комнаты. Это радует.
Большое спасибо такой дружной команде, а новички порадовали вдвойне (Паша и Марина- большое спасибо за помощь в проведении МК )!
Полина- спасибо большое за организацию поездки!
До новых встреч!!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Горыныч, очень здорово читать, что первая поездка в Домик связана с таким большим количеством положительных эмоций! Полотняшки очень классные!
Аватара пользователя
Дикарка
Волонтер Клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:15
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Дикарка »

Немного фоточек в ленту: https://disk.yandex.ru/a/1rOq7lAqMAjb4w
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Дикарка писал(а): 05 окт 2021, 15:04 Немного фоточек в ленту: https://disk.yandex.ru/a/1rOq7lAqMAjb4w
Огромное спасибо, Ир!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Лизхен »

Ира, а фото еще будут или это все?)
Аватара пользователя
Дикарка
Волонтер Клуба
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:15
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Дикарка »

Если мне удастся почистить яндекс диск, и получится залить туда оставшиеся фотки, то да.
А ещё ждём фоточки с Полининой камеры... :?
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Лизхен писал(а): 05 окт 2021, 17:39 Ира, а фото еще будут или это все?)
Да, фото будут, Ира фотографировала на мою камеру, сегодня опубликую ссылку.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Poli писал(а): 05 окт 2021, 18:15
Лизхен писал(а): 05 окт 2021, 17:39 Ира, а фото еще будут или это все?)
Да, фото будут, Ира фотографировала на мою камеру, сегодня опубликую ссылку.
ФОТО
https://cloud.mail.ru/public/XjkR/dC1fYNLDr
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Лизхен »

Как мило! 😊
Аватара пользователя
Сергей202
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 12:38
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Сергей202 »

Все здорово! Ребята с лесными аппликациями большие молодцы. Художнику по самолетам респект за искусный творческий подход!
Волонтёры на своих авто, особенно Эльдар@, заслуживают отдельной благодарности :roll:
Из пожеланий- для работы с пластилином пришлись бы к месту несколько примеров лепки

Всем спасибо и до новых встреч!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 02.10.2021

Сообщение Poli »

Сергей202, спасибо за твои впечатления! Пожелания учтём))))
Ответить