Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Джанет »

Дорогие, мы сделали это! Мальчики в диком восторге от игр! Это были яркие соревнования, в которых приняли участия более 140 детей. А мы, волонтеры, показали высочайший уровень организации. Спасибо каждому за труды, поддержку (в том числе финансовую), за бессонные ночи в подготовке и ваши добрые сердца!

Делитесь своими впечатлениями и кидайте фоточки!
Чуть позже напишу больше слов. Еще не совсем отошла :D
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Джанет »

Фото и видео:

Ермакусик - https://cloud.mail.ru/public/jVLd/m1ZV73Etg
Poli - https://cloud.mail.ru/public/8mGR/pU94soW4B
Видеограф Антона - https://disk.yandex.ru/i/6HfzwoyjGdm3rQ
Аватара пользователя
Diego

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00
Награды: 3
Имя: Diego
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Diego »

Вчера был один из самых счастливых дней в моей жизни.
Благодаря нашим совместным усилиям, мы смогли воплотить в жизнь грандиозный проект - Всероссийский турнир по футболу для детей из детских домов и школ-интернатов "Игра твоей мечты".

История 3 турнира началась далеким летом 2019 года, когда мы с Дашей приняли решение, принять участие в конкурсе Фонда Президентских Грантов. Мы вместе проделали большую работу, но с первого раза нам не удалось победить. Мы набрали 62,5 балла, не дотянув совсем чуть чуть до заветных проходных 65.
Мы не сдались и уже спустя полгода в октябре 2019 года, исправив ошибки, снова подали нашу заявку на участие в очередном конкурсе. Несколько месяцев томительного ожидания, и вот в феврале в назначенный день происходит невероятное, мы одерживаем победу с результатом в 81 балл и получаем заветный грант.
Начинается активная фаза подготовки и в самый ответственный момент буквально за считаные дни до точки невозврата мы понимаем, что короновирус нам не позволит реализовать проект...Буря эмоций внутри и негодование, но ничего не возможно изменить.... Переживание за грант, томительное ожидание и слава богу, нам дают возможность перенести сроки реализации проекта....

Шли месяцы, но ситуация продолжала оставаться неопределенной, время таяло а вместе с ним и сроки переноса по гранту....я все больше уставал ждать и в один прекрасный день решил, что надо что-то делать и продолжать бороться.
В декабре 2020 года мы обратились за помощью к мэру Тулы и нашему давнему другу - Олимпийской чемпионке Ольге Анатольевне Слюсаревой. Переговоры, томительное ожидание.
И вот.... в январе 2021 года приходят первые радостные новости. Тульские мин. обр и мин спорт согласовали нам проведение турнира!
Получив надежду мы ввязываемся в борьбу за мечту и начинаем писать десятки писем во все региональные мин спорты и мин обры, в федеральный мин спорт, РФС.
Весь февраль, март, апрель мы боремся за проект, получая разрешения буквально за считанные дни до старта каждого этапа.
Этот период выдался невероятно сложным, искали знакомства, подключали разных людей, чтобы добиться положительного результата.

В марте наконец-то стартует наш турнир играми в Туле. Старт не менее важен, чем подготовка. В этот момент ты понимаешь готовность всех и вся и самое главное начинаешь понимать, что мечта уже совсем рядом.
Весь март и апрель мы проводили игры в 7 городах: Тула-Владимир-Торжок-Калуга-Ростов-Питер и Красноярск.
Venera, Vel*na, Alevtina, O la la, Саша из фонда апрель, фанаты Ростова и Настя из Красноярска проделали фантастическую работу, организовав игры в дивизионах.
Благодаря нашим совместным усилиям мы реализовали самое важное в этом проекте, сам турнир и подарили детям незабываемый праздник футбола. Я очень переживал за региональные этапы в трех новых дивизионах - Ростове, Питере и Красноярске. Ведь там ребята впервые организовывали столь масштабное событие да еще и в короновирусный год. Я очень рад, что ребята достойно справились с организацией, а мне посчастливилось поприсутствовать на каждом новом этапе.
Во время регионального этапа нам также пришлось столкнуться с переносом игр из Смоленской области в Калужскую, в связи с чиновниками.
И мы также победили и сумели отлично справиться с этой проблемой. Организовав в кратчайшие сроки, перенос и проделав огромную работу.

Завершив региональный этап, мы смогли немного перевести дух, чтобы начать подготовку к финалу, финалу, который хотелось организовать так, чтобы дети запомнили его навсегда, как одно из самых счастливых и ярких событий в их жизни.

В заботах и невероятной борьбе за участие Тамбовской школы в финале (дошли до губернатора!) время пролетело как мгновенье и вот настал этот знаменательный день, а если сказать точнее выходные.
В субботу нам удалось организовать прекрасные экскурсии по центру Москвы и на 4 стадиона: Спартак, Лужники, ЦСКА и Динамо.
А в воскресенье незабываемый финал.
Здесь я хотел бы больше рассказать про задумку, потому, что финал многие видели лично.
Главная задача была сделать финал ярким и запоминающимся, чтобы дети почувствовали себя как на большом футболе со всеми его важными атрибутами.
Друзья фанаты нарисовали красочный баннер, который они развесили в момент построения команд и когда зазвучит легендарный гимн лиги чемпионов.
Другие друзья фанаты пришли поддержать ребят нейтральными причалками, создав атмосферу.
Пригласили Юрия Павловича Семина и Дмитрия Аленичева.
Заказали огромное количество конфетти, подиум и куклу Забиваки.
А еще у нас были видеооператоры, которые вместе с Ромой (ведущим) снимали все на камеры и брали интервью. Я надеюсь у нас получится сделать красивое памятное видео всем участникам.
Я очень рад, что у нас все получилось реализовать все задуманное и дети получили незабываемые впечатления.
Отдельное огромное спасибо за космический труд Джанет!

Друзья, я хочу сказать всем огромное спасибо! Всем и каждому из вас! Мы вместе проделали огромную работу, подарили детям незабываемый праздник! Только вместе мы смогли все это претворить в жизнь. Это наша общая грандиозная победа! "Клуб волонтеров" и все наши друзья это лучшие люди страны! Мы уже получили огромное количество положительных отзывов детей и тренеров, которые были под большим впечатлением. Юрий Павлович Семин очень тепло написал о нашем турнире в своем инстаграме. Все партнеры которые были на финале были также удивлены тем, как круто у нас все организовано и красиво.
Прошу прощения если в процессе с кем то мог быть резок или не сдержан. Я просто жил эти событием и эмоциями детей. Надеюсь это не последний наш турнир и нам есть куда еще стремится.
Еще раз огромнейшее всем спасибо за возможность быть частью такой безгранично доброй и классной семьи как "Клуб волонтеров"!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Poli »

Турнир очень классный! Яркий, незабываемый! По лицам детей было видно - столько радости!
Каждая команда боролась за кубок, играла на пределе возможностей.
Спасибо ВСЕМ организаторам и помощникам Турнира!
Детям - за соревновательных дух и стремление к победе! Все очень старались, но как в любом соревновании, всегда есть победители. Это не говорит, что кто-то хуже - это мотиватор для остальных ещё больше тренироваться. Все большие молодцы!!!
Была очень рада всех увидеть!
Ермакусик, спасибо за оперативность с фото!
Скоро будут фото от меня и всех, у кого была в руках моя камера)))
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Poli »

Аватара пользователя
Bublikoff

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:16
Награды: 3
Имя: Николай
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Bublikoff »

Хочу выразить огромную благодарность за такой крутой турнир для детей!!!
Находясь внутри турнира, можно было увидеть, насколько сложна организационная работа, когда надо было скоординировать всех волонтёров, учесть огромную кучу моментов, но это стоило того!
Приятно было видеть азарт ребят, уровень игры иногда весьма приятно удивлял, куча самых разных эмоций и полная самоотдача на поле)
Традиция приглашать именитых гостей очень хорошая, Юрий Палыч подходил к ребятам, обсуждал игры и давал ценные советы)
Баннер и звуковое сопровождение в нейтральных тонах выглядели необычно, но делали соревнования интереснее и создавали атмосферу праздника!)
Еще раз всем спасибо! Рад, что вновь удалось внести небольшой вклад в его успешное проведение)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Джипси »

Была очень рада в очередной раз поучаствовать в таком масштабном событии! Увидеть одновременно множество волонтёров и не просто так, а «в деле») Организаторы – молодцы, восхищаюсь вами! Отлично представляю, какой это огромный труд, от начала и до конца провести такой турнир. Сколько потрачено времени, сил, средств, нервов, бессонные ночи… «Вы только помните — добро необратимо, Все, что вы сделали, — вы сделали не зря!» Огромное вам спасибо! Главное, что ребята и их тренеры остались довольны – и прогулками-экскурсиями по Москве (на стадионы), и самим турниром, и питанием, и бумажным салютом в конце матча. Было волшебно!
Всем убиравшим «блестяшки» с арены - плюс два дня отработки турнира в карму :D
Аватара пользователя
Трям

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:45
Награды: 1
Имя: Борис
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть
Контактная информация:

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Трям »

Впервые участвовал в таком грандиозном мероприятии, организованном Клубом Волонтеров. Поразили слаженные действия всех участников мероприятия от волонтеров до организаторов. Это огромный живой организм, где каждый знает, где, когда и главное что делает. Все возникающие накладки и несостыковки (а без них в таком деле никак не обойтись) оперативно устранялись организаторами.

Дети были в восторге, как от самого турнира, так и от Москвы в целом. Призом за победу в региональных играх для них как раз и была поездка на финал в Москву. Все они приехали из разных регионов в столицу накануне финала и смогли посмотреть город. Многие оказались впервые в таком огромном мегаполисе.

Сами игры проходили одним днем. Всё строго в соответствии с таймингом. И обед по расписанию))) После обеда некоторое команды, не прошедшие групповой этап, отправились еще посмотреть Москву. Те, которые прошли дальше, продолжили играть.

После каждого этапа всем участникам команд, не прошедших дальше, вручались поощрительные призы. И это тоже немаловажно – никто не ушел обиженным. Да, некоторые были расстроены. Но как нас учат с детства – главное не победа, а участие. Как сказал Семин Юрий Павлович на открытии финала участникам: «Вы здесь в первую очередь для того, чтобы общаться друг с другом, обменяться контактами друг с другом и дружить дальше уже после турнира» (цитата не дословная, но смысл именно такой)

Огромное спасибо всем организаторам и волонтерам за проделанную работу. А футбольным фанатам, пришедшим поддержать команды, за создание атмосферы настоящего спортивного праздника, каким турнир «Игра твоей мечты» и является.
Аватара пользователя
Янчик2344
Волонтер Клуба
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:45
Имя: Яна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Янчик2344 »

Я очень рада была присутствовать и принять участие в таком грандиозном мероприятии! Спасибо большое Клубу волонтёров, что подарили детям этот праздник спорта! Организация турнира на высоте. Мне даже сложно представить, какой огромный труд проделан, чтобы все организовать, чтобы дети смогли приехать в Москву из разных уголков страны. Я не принимала участие в подготовке турнира, только в главный день - финал. Но этот день меня очень впечатлил. Очень порадовало, что так много людей хотят подарить детям праздник и готовы отдавать свои силы и время. Общение с детьми и общение с волонтёрами заряжает энергией на долгое время! Спасибо большое организаторам за такой чудесный день!
Аватара пользователя
Пиняша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:09
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Пиняша »

Это было чудесное путешествие в мир футбола!
Невероятно прекрасная и слаженная организация такого масштабного турнира! Чувствовался единый командный дух по реализации поставленных целей!
Я очень счастлива, что мне удалось уже не в первый раз принять участие в таком важном событии.
После таких мероприятий остается такая теплота в душе и оптимизм, что всё всегда получится, только в это надо верить!
Огромнейшее спасибо всем, кто организовал, поддержал и принял участие! Это бесценно!
Было несомненно очень круто!!! ;) :lol:
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение O la la »

Я тут совсем недавно осознала, что нашему Турниру, точнее Турниру от его начала уже 5 лет!!!
Ребята, 5 лет!

За все эти годы более 1100 участников!
Больше тысячи!
Это максимально грандиозно!


Только в этом году у нас получилось предоставить возможность поучаствовать в турнире более пятистам мальчишкам!

Начало давалось тяжело.... Было много борьбы на бюрократическом фронте, и победа в бумажках - это заслуга Антона и Даши.

Я рада, что первый региональный этап у нас уже по традиции прошёл в Дивизионе «ЮГ», и поддержка Ольги Анатольевны Слюсаревой дала нам сил и энергии работать дальше.

После Дивизиона «ЮГ» нон-стопом пронеслись другие Дивизионы, иногда в одни выходные игры шли одновременно в двух регионах!!!

А потом финал...

Приезд детей на финал - это уже для некоторых участников величайший приз и подарок)

Даже ребята из соседней области многие были впервые в Москве) А уж сколько мы фото сделали в метро, наверно знает только переполненная память моего телефона :D

А кто-то впервые ночевал в гостинице и утром был на завтраке по системе «шведский стол»
Я встречала ребят и провожала на завтрак.

« - А что можно брать сколько хочешь?!»
« - Можно попить кофе из кофе-машины?!»


И в конце зала слышны только замечания взрослых:
«Ты же столько не съешь. Куда ты столько сгущенки налил? Зачем тебе столько сосисок!» :D

А потом игры)

Первые огорчения, первые победы и первые поражения!
Первые крики счастья и первые слёзы иногда от радости, иногда от усталости, иногда от поражения...

Всё это эмоции! Эмоции, которых так всем не хватает в нашей жизни, особенно юным мальчишкам!

Каждый из участвовавших в организации действительно работал как слаженный механизм! И это полностью заслуга координаторов - Антона, Даши, Жени

А сколько неравнодушных спонсоров, партнеров, организаций, просто обычных людей помогали на протяжении всего времени проведения Турнира, это просто поражает масштабом!!!

Чего только стоит борьба до последнего за нашу Краносвободненскую команду из Тамбовской области!!!!
Когда согласование на выезд в Москву им дали за пару дней до Финала!!!

Спасибо всем и каждому!
Это наш общий Финал и наша общая Победа.
Ура! ИГРА МЕЧТЫ!
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Damaska »

Да, невероятный праздник мы с вами подарили детям :) Масса эмоций, впечатлений, которые останутся у всех надолго.
Все трудности, переживания и проблемы останутся позади, а позитив и радость останутся.

Спасибо каждому кто вложил усилия в организацию этого турнира, ведь только нашей большой и дружной командой мы смогли сделать практически невозможное. Охватить 19 регионов, более 50 команд, свыше 500 участников от Ростова-на-Дону до Красноярска это поистине всероссийский масштаб турнира.

После финала нам звонили тренера, директора школ участников и выражали слова благодарности за подаренный праздник детям. Дети участники писали в соцсетях слова восхищения, радовались подаркам. Благодарим всех наших спонсоров и партнеров кто помог подарить детям радость.

Я осталась в восторге на финале от болельщиков-певцов на трибуне, которые создали потрясающую атмосферу настоящего стадиона :)

Ура!
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение ОльгаГо »

Дышим футболом, живем футболом
остро ощущаем футбольный голод
дышим футболом, живем футболом

Наше поле зрения - кожаная сфера мяча
наше поколение знает, стоит только начать
если ты здесь, то ты прав - всё захватила игра
наши сердца, наши глаза, наши мысли

Уже больше недели прошло после турнира Игра твоей мечты, а эмоции по прежнему не утихают.
Очень рада была оказаться в гуще событий и хоть немного помочь на турнире.
Восхищаюсь нашими организаторами! Воплотить в жизнь такой проект, это просто чудо! Представляю сколько сил и труда было в него вложено.
Ребята вы огромные молодцы!
Но чем больше отдаёшь, тем больше получаешь в замен. Неподдельные эмоции ребят, мне кажется, с лихвой компенсировали ваши труды.
Как классно было видеть лица ребят, которые приехали сразиться в футбольном турнире. Вместе переживали поражения и радовались победам. Счастливые дети лучшая награда для волонтёров.
Спасибо за потрясающий турнир!!! Это ещё одна возможность понять, что ничего невозможного для нас нет. Мы - команда))
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Джанет »

Ребята, хочется пожать вам руку, а кого-то и обнять крепко за то, что вы есть. Ваши труды и добрые сердца подарили нашим мальчишкам невероятный праздник!

Меня до сих пор переполняют чувства. В какой-то момент я переживала, что волонтерских сил просто не хватит, но мы справились. Сколько эмоций вы вложили в подготовку финала турнира и сопровождение детей.

За пару недель до соревнования нам оказали финансовую помощь, которая помогла закрыть непредвиденные расходы на питание и транспорт для детей. Помогли волонтеры и их друзья: Рокси, МаленькийТерминатор, Синичка, sneromoroz, Public, Obraz, Игорюха, Ленусёна, Zhini, Натуся, Анюша, Мышка, Ранва, Гисли.

Настоящими героями в день приезда детей и в самой манеже были: Alevtina, Алексей Фишер, Иванова Анна, Дельфин, Саломея, Рокси, POLIK, SERGLUX, Poli, istochkoj, Пиняша, Диана26, Полина, Azamat_K, МаленькийТерминатор, Olga457, Tani1994, Таня Зарубина, Mazarella, Людмила86, Elean1085, Bublikoff, Анна Добро, Vika Klubnika, Трям, EnJoYeR, Торри, Иной, Сплюшка_н, ОльгаГо, Джипси, BayMariya, Пионер, Ермакусик, Янчик2344, Katerina

На Шухова приезжали ребята помогать, а также привезли гум.помощь Крэш, Георгий Т, Krasov_Anton, Улька
Рим

Орг команда вкалывала все эти месяцы, не покладая рук. Каждый региональный этап, каждый выезд и все эти бессонные ночи, благодаря которым мы смогли воплотить детскую мечту в реальность. Спасибо Damaska, Diego, Alevtina, O la la, Vel*na, Venera.

Клуб волонтеров - это сила. И как здорово, что мы притягиваем таких же добрых людей!
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение O la la »

А у нас появилось первое видео)
Очень эмоциональное!
Думаю его стоит пересматривать, если начинают закрадываться сомнения "зачем мы всё это делаем" ;)

https://disk.yandex.ru/i/6HfzwoyjGdm3rQ
Аватара пользователя
Херби

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:01
Награды: 1
Имя: Кристина
Место жительства: Домодедово
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от турнира "Игра твоей мечты" 22-23 мая 2021

Сообщение Херби »

O la la писал(а): 07 июн 2021, 08:00 А у нас появилось первое видео)
Очень эмоциональное!
Думаю его стоит пересматривать, если начинают закрадываться сомнения "зачем мы всё это делаем" ;)
https://disk.yandex.ru/i/6HfzwoyjGdm3rQ
Аж дух захватывает 🤗 передаёт все эмоции ребят и всех присутствующих 🎉
Классное видео 👍🏼👍🏼👍🏼
Ответить