Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Сироткина Вера »

В этот раз у нас была спец поездка малым составом из 5 человек, но хоть нас и мало, зато какая замечательная команда! Спасибо ребята за прекрасную компанию и готовность всегда рвануть на другой конец света вместе со мной к нашим замечательным деткам в Каргаполье. Наконец-то Победа запустила рейсы до Кургана и это значительно облегчило нашу поездку. От Кургана до Каргаполья всего 1 час езды и нас встретил школьный водитель, в итоге получилось не только сэкономит время, силы, но и деньги.
Мы все безумно соскучились друг по другу. С этой дурацкой изоляцией мы больше года не видели наших деток. С другой стороны, вернулись эмоции, которые как будто забылись со временем, эмоции как от первой поездки в этот далекий домик.
Нас обнимали, целовали, много кормили (как всегда), показали нереально крутой спектакль и концерт (всё-таки и педагоги Каргаполья очень креативные и дети очень талантливые), подарили нам подарки (полученная мною картина заняла почётное место на стене рабочего кабинета).
Мы, в свою очередь, водили детей в кино, в парк, прыгать на батутах и есть сладкую вату (некоторые умудрились съесть 5 штук). Как всегда была дискотека и сладкий стол с мороженным. Мы пели песни и читали сказки, играли в мафию и футбол, проводили эстафеты и готовили всякую вкуснятину. Одним словом круто провели выходные!
Ребята, делитесь своими впечатлениями пожалуйста, это важно и интересно не только мне, но и тем, кто хотел поехать, но не смог в этот раз присутствовать с нами. Я кстати реально удивилась, что меня до сих пор спрашивают, а когда же приедет Валька -Педалька и Иван Грозный. )))
Аватара пользователя
Иван Грозный

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:33
Награды: 1
Имя: Иван
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Иван Грозный »

Вера, привет!) Отзыв по поездке читаю с удовольствием!)
Сироткина Вера писал(а): 21 май 2021, 00:59 Я кстати реально удивилась, что меня до сих пор спрашивают, а когда же приедет Валька -Педалька и Иван Грозный. )))
Как только разрешат больше 5ти человек приехать - буду как штык! ;)
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Сироткина Вера »

Ждём Ваня)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Джипси »

Здорово съездили! Еле успела вписаться в лимит поездки - 5 человек, столько было желающих поехать) Не зря - как же все-таки там у нас классно!
Дети обнимательные, администрация радушная. Очень душевно слетали. За время нашего отсутствия ребята выросли, повзрослели. Приятно, что помнят и ждут. Мастер-классы прошли весьма насыщенно. Конечно, помощников не хватало, но многие дети после объяснений справились с поделками самостоятельно: сделали брошки и камешки раскрасили. Мастер-класс «ободки» тоже очень понравился – легко, быстро, красивый результат, и все девчонки уже с цветочными ободками и браслетами, даже волонтёрочкам подарили. Мальчишки успели поиграть в футбол и сделать самолётики. Девочкам перед дискотекой «навели марафет» - сделали макияж, накрасили ногти, завили волосы. Им очень понравилось. Некоторые из них на следующий день подбегали с вопросом: «А сегодня краситься будем?» А на дискотеке танцевали, да. Растёт мастерство у детей, приятно посмотреть. И не было привычных хаотично носящихся малышей – может быть, потому что дискотека проходила в актовом зале, а не в спортивном, как обычно) Еще был кулинарный мастер-класс – там поучаствовали все, и физические опыты. Думаю, что воздушный шарик, проткнутый шпажкой, и водяной пакет с карандашами никого не оставили равнодушным) Главным мероприятием поездки стал поход в кино с выпускниками и прогулка в парк со всеми остальными детьми – там они от души напрыгались на батутах и наелись сладкой ваты.
А еще ребята показали нам концерт и очень трогательную сказку.
Начинаю уже скучать к следующему разу) Всем спасибо за прекрасные выходные! Всех обнимаю, до новых встреч!
Аватара пользователя
ДельфиН

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 21:32
Награды: 1
Имя: Игорь
Место жительства: Лобня
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение ДельфиН »

Что-то прямо захотелось поехать. :)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Лизхен »

Приятно читать о том, как замечательно Вы съездили. Молодцы!
Аватара пользователя
Молния

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:18
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м.Семёновская
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Молния »

Как классно! Столько тепла от ваших впечатлений!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Павел »

Всем привет!

Извините, что пишу так поздно... Но для меня эта поездка закончилась чуть позже, чем для остальных волонтёров, вернулся домой только в пятницу, много впечатлений о разных городах... Но забыть те дни, что посчастливилось провести в Каргаполье, невозможно :D

Немного испортило впечатление чувство вины перед участниками нашей команды, которые очень хотели поехать, но не смогли. Уверен, что что они справились бы лучше меня, да и дети очень ждали их и постоянно спрашивали про Машу, Лизу, Гришу, Валю, Ваню... всех уже и не припомню, про кого спрашивали. Полтора года разлуки обновили восприятие, эмоции были почти как в первый раз. Тем более, что ехали в этот раз забытым уже путём - через Курган. Там нас встретил потрясающей красоты рассвет, который я счёл доброй приметой :) И в самом деле, я не могу припомнить сколь-нибудь серьёзного "негатива" в этой поездке. Детей в этот раз было меньше, чем обычно, так что удалось справиться малыми силами, хоть и трудно было на мк без помощников.

В первый день я проводил мк "Пенопластовый планер", найденный в базе на форуме: viewtopic.php?p=502731#p502731 МК получился очень удачным, он продолжался, пока не закончились материалы - всё как в "старые добрые времена" :D Огромное спасибо Лёхе за идею, она настолько проста, что помогать детям приходилось немного, ну и к тому же малышам помогали старшие ребята, быстро освоившие технологию. Такие моменты меня всегда очень радуют, а в Каргаполье такая помощь - обычное дело :) Не у всех самолётики хорошо летали, их конструкция такова, что может потребоваться доработка, и к тому же нужно научиться правильно их запускать (а у каждого самолёта свой характер - некоторые могли летать исключительно "вверх ногами" :D ) Если бы были помощники, запуску самолётов можно было бы уделить побольше внимания, это ведь тое интересное занятие...

Во второй половине дня ходили на прогулку в парк. Да, батуты и сладкая вата захватили всё внимание даже самых старших ребят. Качели-карусели позабыты, но на них, я думаю, дети ещё накатаются без нас :D Вечером, как обычно, была дискотека, на этот раз в актовом зале. Отличная идея для середины мая - можно было сделать затемнение и показывать на экране во время танцев потрясающие картины природы. Мне больше всего понравились пингвины, словно танцующие в ритме нашей музыки :lol: После дискотеки поиграли со старшими в мафию. Честно говоря, именно мафия в сокращённом составе мне не очень понравилась. Когда больше участников, играть намного интереснее. НУ а потом у детей был отбой, а мы до часу ночи репетировали сценку для завтрашнего концерта :P

Второй день начался с физико-химических опытов, которые подготовила и провела Валенька. Даже меня это представление очень впечатлило, несмотря на то, что подготовку эту я видел и даже кое в чём помогал. Что уж говорить о детях... Стало понятно, что это плохая идея - проводить мк Лимонные батарейки viewtopic.php?f=79&t=17488 в виде продолжения опытов :lol: Так оно и оказалось, но отступать было уже поздно. Впрочем, слабый интерес к этому мк в условиях отсутствия помощников (немного помог один из воспитателей - спасибо ему огромное за это!) можно счесть за благо. Как и то, что младшие отправились в это время с Сергеем на весёлые старты. Мк оказался непростым, к тому же удовлетворительный результат давали не 4, а только 6 последовательных элементов - лимонных долек. Ребята сделали только 3 или 4 поделки... Но мне потом Вера и другие волонтёры рассказывали, что эти поделки произвели большое впечатление на тех, кому их потом показывали :D Ещё неплохим результатом считаю, что Дима В. научился пользоваться инструментом для зачистки провода. Ему уже 18 лет, и этот навык в жизни ещё пригодится. Ну и пообщались в спокойной обстановке, никуда не спеша - что может быть лучше?..

После обеда был концерт, который по традиции подготовили нам ребята. Все номера были были очень трогательными, но особенно всех поразила кукольная сказка про зверей, которые во время войны помогали нашим раненым бойцам в тылу врага. Показали и мы свою сценку (хорошо, что в начале концерта, а то после этой сказки мы выглядели бы нелепо), Таня спела несколько песен. По традиции, мы получили подарки от ребят - чудесные картины из разных материалов в рамках. Надеюсь, моя картина не затеряется на складе :roll:

Потом 8-9 классы пошли в кино с Верой и Валенькой, а мы с теми, кто помладше - опять в парк, к батутам и сладкой вате :D Ну а вечером, как обычно, были свечки и долгое прощание... Неприятным моментом стало то, что свечек оказалось всего две - старшие мальчики почему-то не захотели проводить, а средние уже отправились спать. Надо будет учесть этот момент и в следующий раз проводить свечки параллельно у мальчиков и девочек, раз уж сделали такое разделение по группам.

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам и организаторам поездки, а также тем, кто помогал её готовить, но поехать не смог. Огромное спасибо администрации ШИ за то, что смогли отстоять эту поездку перед высоким начальством, и всем сотрудникам за гостеприимство. Очень надеюсь, что к осени будут сняты все ограничения и мы сможем приехать полным составом!
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 15-16 мая.

Сообщение Валенька »

Хочу поблагодарить команду за прекрасную поездку. Дорога от Кургана действительно комфортней. Поездка была очень эмоциональная. С кулинаркой конечно было не все гладко, так как бисквитные рулеты ломались (у поворов выяснила, что это от того, что передержали в духовке). А вот горячие бутерброды и солёные шоколадные печенья получились прекрасно.
Опыты прошли отлично. Концерт был очень интересный, особенно впечатлил кукольный театр. Кино меня конечно не впечатлило, ну не понимаю я туповатый американский юмор, но дети сказали, что им понравилось.
В общем выходные прошли великолепно. А главное погода была прямо летняя.
Ответить