Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Venera

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Зубцовского ДД
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:01
Награды: 4
Имя: Венера
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение Venera »

С погодой нам повезло, и мы встречали весну в солнечную погоду!
Масленица прошла на широкую ногу, с блинами, конкурсами, сжиганием чучела, веселье было на полную катушку.
Какие же вокруг нас талантливые детишки!
Спасибо администрации и детям за то, что устроили для нас этот праздник!!!

Спасибо волонтерам, которые так активно участвовали в конкурсах)
Аватара пользователя
Vadim47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 16:49
Имя: Вадим
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение Vadim47 »

Каждый человек силен своей историей и традициями. Как писал великий русский поэт А.С. Пушкин, «Бережное отношение к памяти предков - вот что отличает образованность от дикости». Вот и я в эту субботу, вспоминал русские песни, традиции, водил хороводы, ел блины, сжигал чучело зимы со своими друзьями в Зубцовском детском доме.

В этот раз, на праздник съехалось много гостей из других детских домов, каждый приготовил свой номер и получился отличный концерт: весёлый, зрелищный, музыкальный. Очень трогательный номер был у детей, которые в силу разных обстоятельств, потеряли слух, и это не мешало им радоваться жизни, танцевать и участвовать со всеми на равных.
Я тоже готовил два номера на концерт, в течение двух месяцев. Это была "Фиеста" Гитано Хартог для гитары, и английская песня "Yesterday", которую мы исполняли дуэтом с моим другом волонтером. Должен сказать, что выступили мы не очень, разволновались, забыли слова и легендарная песня, которая в 99% случаев обеспечивает успех, звучала блекло и нелепо. Я так расстроился, но меня поразила поддержка ребят, все сказали, что мы молодцы, выступили хорошо, благодарили, поддерживали и аплодировали. Я в очередной раз удивился воспитанию, душевности, такту и доброте ребят.
Аватара пользователя
НаташаМарчук
Волонтер Клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:44
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение НаташаМарчук »

Друзья, спасибо за поездку. Это уже вторая Масленница, на которой я была!

Хочется в первую очередь отметить, какие же талантливые дети. Номера были очень живыми и красочными. Волонтеры тоже подготовили выступление, за что им огромное спасибо.

Дорога, конечно, была сложной, но оно того стоило!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

ОООчень крутая поездка!!!Поездки в Зубцов всегда очень крутые, а на масленицу вообще зашкаливают!! Очень классный праздник устроила нам администрация и ребята)) От нас- ничего не требовалось- только любоваться концертом (очень классным, с участием талантливейших детей), участвовать в конкурсах и поедать блины)) И мы справились!!! Стоит только посмотреть фото)) Спасибо большое всем и каждому!!! Фотографам за чудесные фотографии, водителям- за доставку, и, конечно, Венере за организацию)) Было очень весело, радостно, вкусно, прекрасно, бомбически!! Вся в ожидании следующей поездки!!!
Аватара пользователя
sunqeen@ya.ru
Волонтер Клуба
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение sunqeen@ya.ru »

Поездка в Зубцов была очередным глотком воздуха, доброты и света для меня. Чувство гармонии, радости и спокойствия обретаю я каждый раз, после поездки, чего мне так не хватает в шумной и нервной Москве. Я не устаю удивляться и восхищаться нашими ребятами из Зубцова, их характеры уникальны, искренность настоящая, желание нас видеть - бескорыстное. Ради них не жалко ни сил, ни времени, ни эмоций. Я уже сейчас начинаю обдумывать, чем их порадовать или удивить в следующий раз.
В этот раз ребята готовили нам концерт, с песнями, танцами, конкурсами. Я получила огромное удовольствие от праздника. Мы тоже готовили несколько номеров, но на фоне ребят смотрелись не так убедительно, как они.
Большое спасибо Геворгу, за поддержку с песней. Вадим и Геворг, я вами очень горжусь и вы большие, бесстрашные, молодцы!!! Пусть не все получается, но так приходит опыт. Это был дебют.
Отдельное спасибо Венере за дипломы, было очень приятно и останется на память. И всем ребятам за компанию. Мне с вами комфортно и уютно.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение НатусЯ »

я уже не представляю масленицу без Зубцова!
как же здорово,что третий год проходит фестиваль,на который собираются такие талантливые дети из детских домой тверской области,спасибо большое за это организаторам!
спасибо нашим отважным волонтерам Вадиму и Геворгу,что выступили за КВ)
ну,а дальше были веселые масленичные гулянья с бегом в мешках,перетягиванием каната,поеданием блинов и другими активностями, которые каждый год готовят наши любимые зубастые и их воспитатели,низкий вам поклон за это!
и финал нашего веселья- сжигание чучела и дружный хоровод!
здорово проводили зиму!

Венер,спасибо за организацию!!!
спасибо нашим водителям за такую нелегкую дорогу!
всех была очень рада видеть и до новых встреч!
как все это было : https://cloud.mail.ru/public/4eNr/4BTzH61z6
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение Юлия Эльдеева »

НатусЯ, спасибо за фотки, как будто с вами побывала в любимом Зубцове! :D
Аватара пользователя
Georgis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 14:04
Имя: Геворг
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД. 29.02.2020г. Масленица

Сообщение Georgis »

Всем, добрый вечер!
Масленица, как много смыслов в этом слове.
Вы знаете друзья, я давно не участвовал в играх на Масленицу, если быть точнее, с детства. Можно сказать 29.02 я окунулся снова в детство, и это было прекрасно, потому что так как мы провели масленицу с детьми в Зубовском ДД, запомнится надолго. Было видно, как дети снова рады нас видеть, их взгляды, наполненные любовью к нам, всегда приятно видеть. С каким озартом, они участвовали в конкурсах, словами не передать. Мне больше понравились конкурсы: прыжки в мешке, торт из блинов, и конечно же перетягивание каната. Я рад был выступить на сцене с Вадимом. Мне кажется мы с Вадимом, ещё не раз порадуем Вас нашими выступлениями, как на сцене, так и просто на посиделках. Но что есть, то есть, первый блин был комом, и мы будем работать над ошибками. Мне очень понравилось, как дети выступали на сцене. Мне нравится наша команда ребят, тем что мы сплоченные, и что каждый раз приезжая в ДД мы привозимся туда улыбку, и любовь детишкам:))
Ответить