Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана Никифорова

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:26
Награды: 3
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Светлана Никифорова »

Ребята, привет!
Всем спасибо большое за прошедшую поездку!!!
Думаю мы смогли подарить детям настоящее новогоднее чудо, создавая своими руками украшения, разукрашивая пряники и делая мыло)
Очень жду ваших впечатлений и фоточек)
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Марфа »

Всем привет! Прекрасная поездка, в этот раз детей было побольше, даже новенькие, которые ни разу нас не видели. Приятно было, что новеньким было очень интересно участвовать в МК. Венки новогодние супер красивые вышли, очень красиво) Пряники класс, до следующего дня они, скорее всего, не дожили)) На мыло пришло много деток, очень просили повторить, как и пряники)) Правда я не успела посмотреть все МК, у меня прям приятный такой ажиотаж на мыло был) Также хочу отметить с каким энтузиазмом мальчишки собирали теннисный стол! Я считаю, классный такой МК мальчишечий получился внепланово) Поиграли в футбол, теннис, так что не так уж и мало спорта в домике. Вместо сладкого стола была пицца, ребята оценили, не ожидали))) ну и напоследок все получили сладкие подарки и пазлы 3Д, Правда некоторые уже с утра приставали с вопросом, привезли ли мы подарки. Вот, всё помнят - понимают. Также хочу заметить, что когда приезжаем, дети подбегают и говорят, что очень нас ждали!!! Это очень очень трогательно и ценно)) До новых встреч всем!
Отдельное спасибо моему экипажу, с вами весело и бодро)))
Аватара пользователя
Gilvet

5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 08:59
Награды: 1
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Gilvet »

Все было круто)) Надеюсь руководитель Тульского Домика меня возьмет в Тулу)) :D
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Джипси »

Здорово съездили! Предыдущий визит был так давно – успела соскучиться по детям, была очень рада с ними увидеться. Дети тоже были нам очень рады, активно участвовали во всех мастер-классах. Особенно им понравился «пряничный» МК: ребята то и дело покушались сразу (до высыхания) употребить результат своего труда, а также на реквизит – сахарную глазурь.
Со средними детьми сделали елочки и новогодние венки – как хорошо фольга-то пошла) – очень симпатично получилось. Старшие ребята в это время вместе с волонтерами собирали теннисный стол, и скоро из соседней комнаты стал доноситься стук мячика) Одновременно ребята успели наварить разноцветного ароматного мыла и частично раздарить его волонтерам.
На сладком столе в этот раз была пицца, моментально и без остатка съеденная. В конце было организовано вручение новогодних подарков, ожидаемых ребятами с самого утра. Проводы были долгими, обнимательными, расставаться не хотелось – ведь увидимся теперь только в следующем году! Ребята до последнего махали отъезжавшим машинам)
Спасибо всей компании за компанию! До новых встреч!
Аватара пользователя
Zavitaeva

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:52
Награды: 2
Имя: Леся
Место жительства: г.Москва, Южное Бутово
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Zavitaeva »

Всем кусь!

Новогодние поездки всегда отличаются особенным настроением, теплом, ожиданием чуда, подарков,
самых теплых и искренних слов, исполнения желаний и обнимааашек!
В этот раз всё было не просто по-особенному, а, даже, особеннее обычного особенного!

Мы не приезжали всего 1,5 месяца, но детки успели соскучиться и выдали нам пламенно горячую встречу, будто мы не приезжали год!
Мастер-классы были, казалось, простыми и, не побоюсь этого слова, банальными и привычными,
но какими новыми красками они заиграли в преддверии Нового года!!!
Это сложно описать, ибо такие эмоции только поэтам подвластно в слова обличать, но я постараюсь:


Мастер-класс Марины (МадамПо) по созданию новогодних венков мгновенно привлёк к себе всех, кто не был занят сборкой теннисного стола.
Венки получились поистине новогодними, разнообразными, уникальными, вполне достойными какой-нибудь ярмарки мастеров или выставки!
Марина, спасибо, что была с нами в тот день и провела такой чудесный мастер-класс!
Я сама с удовольствием навертела один венок, потому что оставаться в стороне было невозможно! Руки чесались присоединиться!)))

Старшие мальчики, под руководством наших волонтёров-мужчин, в этот момент трудились над сборкой теннисного стола,
который, благодаря КВ и, непосредственно, усилиям Нашей неповторимой Светы Никифоровой, теперь будет радовать деток и, думаю, работников тоже!
Стол был собран руками детей, что делает его просто бесценным! А по завершении сборки, очереди на "поиграть" не было конца!

После обеда ребят ждали ещё два мастер-класса от меня и Маши (Марфы) - роспись имбирных пряников и мыловарение!
На мыловарении был какой-то сумасшедший ажиотаж!
Дети варили мыло как горшочек из сказки Братьев Гримм, и никакими заклинаниями это было не остановить!
Многие детки варили мыльные произведения искусства на подарок родителям, воспитателям, друзьям и, конечно же, волонтёрам,
что меня особенно порадовало - стремление сделать добро близким людям!

На пряниках я оказалась в эпицентре боевых действий!))) Моё желание НАУЧИТЬ :geek: сломалось на 10-м прянике в стиле "египетская пирамида из глазури".
Огромная благодарность девочкам, Танечке (Джипси) и Жанночке (МИА), которые направили МК в продуктивное русло!
Иначе, он бы закончился на 10-м прянике, который был бы не расписан, а украшен Эйфелевой башней из глазури!
Нууу, о том, чтобы дождаться засыхания глазури не было и речи!
Дети поедали их мгновенно, и мне страшно представить какую энергетическую бомбу я подложила воспитателям!))) :oops:
Такое количество сахара, мне кажется, бодрило детей до понедельника!)))
Но, не могу не отметить, что некоторые ребята всё же смогли противостоять искушению
и пряники, сделанные на подарок, были благополучно упакованы и отправлены по назначению в целости и сохранности!

Сладкий стол, по уже сложившейся предновогодней традиции, был заменён на пицца-стол,
что, однозначно, порадовало всех без исключения воспитанников, работников ШИ и волонтёров!

Ну а завершилось всё торжественным вручением сладких подарков, с очень смешными мягкими мышками-игрушками,
и 3D-пазлов, которые, могу поспорить, к нашему следующему приезду, будут украшать комнату отдыха!)))
Во время вручения дети ооочень душевно благодарили волонтёров и просили приезжать почаще,
да и в целом наговорили столько приятных слов, что положительной энергетикой от них можно заряжаться весь будущий год!

Я осмелюсь сказать за всю команду, что на обратном пути эмоции от поездки не отпускали очень и очень долго!
Мы зарядили детей и зарядились сами колоссальным количеством позитива, отголоски которого я ощущаю и по сей день, глядя на фотки!

Спасибо всем, кто сделал этот день таким, каким он был!
Волонтёрам, за ваши искренние старания и неиссякаемое сердечное тепло;
Спонсорам, за небезразличие и доброту, благодаря которой, нам посчастливилось поделиться с детьми
и сделать, без преувеличения, царские подарки ребяткам на новый год;
Солнышку, которое в декабре светило, как в самый жаркий июньский день,
Руководству и Работникам Суворовской ШИ, за титанический труд, терпение
и за то, что Наши Суворовские дети такие умные, воспитанные, талантливые, любящие и искренние;
Свете, конечно же, за всё... перечислить, что она сделала именно для этой поездки, букв не хватит...
просто: СПАСИБО, Наш Куратор! Лучший из лучших кураторов EVER!*
*по версии суворовской команды
И безграничная благодарность Нашему Клубу волонтёров!!!
За то, что мы вместе;
За то, что мы, подогреваемые единой целью, имеем возможность дарить лучшее, что есть в нас,
и получать во сто крат больше, в виде детских улыбок!
Аватара пользователя
Zavitaeva

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:52
Награды: 2
Имя: Леся
Место жительства: г.Москва, Южное Бутово
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Zavitaeva »

Фоточки по ссылке: https://yadi.sk/d/yd-nSZzTL95B5A

И коллажик вдогонку!)))

Изображение
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Марфа »

Леся!! Спасибо :D
Аватара пользователя
Шуся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:05
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Шуся »

Ну после отзыва Леси сложно что-то написать))) Все прошло чудесно, детей было много, и все активно принимали участие во всем, а горящие детские глаза - это всегда самое лучшее впечатление и самая лучшая награда :) Венки получились шикарными, у старших мальчишек вышел настоящий "мужской" мастер-класс по сборке стола, а мыла мы наварили, наверное, на весь год вперед. Дети так увлеклись, что некоторых невозможно было остановить даже волшебным словом "пицца" :) На вручении подарков дети поделились своими впечатлениями от прошедшего дня, сказали много теплых и приятных слов. Всех с наступающим! До встречи в новом году :)
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение МадамПо »

Всем приветик))) наконец-то руки дошли до запоздалого моего впечатления))))
Поездка наша выдалась суперская и поистине новогодняя!!! Спасибо команде за теплый прием! Даже не было ощущения, что я в первый раз :D
Отдельное спасибо нашему куратору Свете за четкую и слаженную работу! Спасибо администрации за радушие!)))
В этот день мы окунулись в атомосферу волшебства и праздничной эйфории: столько интересных мастер-классов, веночки, елочки, варка мыла, роспись пряников и даже сборка теннисного стола :D!
Дети замечательные, сами с удовольствием перемещались по МК, очень были вовлечены в процесс!))) А какие они творческие, не передать словами))) венки получились прям-таки фабричного качества!))) Пора нам выходить на новый уровень и ставить это дело на поток :) с такой щепетильностью и упорством дети их крутили и собирали... Спасибо моим помощникам Жанне, Даше, Оле, Лесе за активность и креатив))) Леся, спасибо тебе за мысль оборачивания венков фольгой! Спасла нас! И очень красиво получилось!))) И спасибо за красочные фото и коллаж 👍!
Прянички - восторг, росписные да яркие! Немногие, конечно, дожили до сушки, но несколько из них терпеливо лежали на окошке в процессе затвердения))))
Ёлочки из бумаги такие необычные, дети быстренько с ними справились и часть из ёлочек пошла сразу на украшение комнатных цветов)))
Мыло... в первый раз я увидела процедуру его варения)))) как здорово и весело все намешивали ингредиенты! А какие ароматы стояли!)) столько разных формочек было))) и на выходе получилась красота))))
Теннисный стол был прям самое оно))) дал ребятам возможность похозяйничать, поорудовать отверткой! Они прибегали такие запыхавшиеся на мой МК и рассказывали как собирают стол ;) !
После такой насыщенной программы нас ждало совместное поедание пиццы на пицца-пати!!! Надо было видеть счастливые лица детей! Спасибо нашим девочкам, что организовали такой шикарный сладкий стол!!!
Ну, и, в завершении дня прошло вручение новогодних подарков! Дети делились своими впечатлениями и пожеланиями по мастер-классам и в ответ на это получали подарок! Все остались довольны :D
Потом было долгое провожание нас, несмотря на холод на улице!))) Дети говорили, что всегда с нетерпением ждут нашего приезда и когда же мы приедем в следующий раз))))
Я осталась под большим впечатлением и буду стараться ездить в мой новый домик))))
До следующий встречи, друзья :D !
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение МадамПо »

Gilvet писал(а): 09 дек 2019, 11:51 Все было круто)) Надеюсь руководитель Тульского Домика меня возьмет в Тулу)) :D
Думаю, руководитель тебя возьмёт, Лёш :D !
Аватара пользователя
Gilvet

5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 08:59
Награды: 1
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 07.12.2019

Сообщение Gilvet »

))))
Ответить