Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение O la la »

Друзья, спасибо!
Спасибо, что вы такие классные.
Спасибо, что именно сегодня вы все утром собрались и поехали в Алмазово!


Делитесь скорей впечатлениями как прошёл день ;)
Аватара пользователя
Айдай
Волонтер Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:04
Имя: Айдай
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Айдай »

Оля, все было классно! Дети очень добрые. Все понравилось. Все волонтеры молодцы! Поездка пошла удачно! Нет слов, только одни положительные эмоции!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Саломея »

Поездка прошла на одном дыхании. Время пролетело не заметно. Было много интересных мастер классов. Я вот научилась термомозаить ;) различные фигурки. Постигла секреты гороховой геометрии. Поела борща от Алевтины и Эльмиры :D Была ещё сладкая колбаса («из сосисок») :mrgreen:
Немного посмотрела на электрику и кормушки и побежала дальше проглаживать звезды, морских коньков и цветочки :D

Всем огромное спасибо, что составили приятную компанию!
Оленька, тебе спасибо за организацию поездки и позитивчик!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение AOM »

AOM писал(а): 06 окт 2019, 22:11 Фото из поездки 06.10.2019
https://yadi.sk/d/ZoRFl-wF-LBAJQ

Видео
https://yadi.sk/i/wXLRqvPaffavrg
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Alevtina »

Всем привет!

Настолько прикольные ребята живут в Алмазово - обожаю их🥰!
Такие смешные, усердные непоседы :lol:

Они включились в приготовление борща на все 100 и даже больше, торопливо ожидая когда же он приготовится))
Пообещали потом сами еще раз повторить и сварить уже полностью самостоятельно суп :) Порадовал их энтузиазм к приготовление таких блюд 👍👍👍

В Крокодила здорово накидывали варианты, очень смышлено соображали, угадывали и показывали слова👍 👍 👍 было весело!

Я в восторге осталась от поездки))
Поездка к ребятам - это всегда поездка к друзьям на выходных, очень по теплому ребята встречают🥰🥰🥰
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Bob »

Классно съездили!

Данила уже ждал. Как рассказали воспитатели, он как раз любит чинить электроприборы и разбирается в электрике, так что и электроника ему зашла по душе. Женя тоже заявил - "то, что надо, я как раз собираюсь изобретать всякий электротранспорт", так что тоже пригодится. Еще к нам пришли Вова и Рома - способные большие ребята. Главное все справились, так что будем продолжать и усложнять схемотехнику. Другие конечно тоже интересуются и хотят, но рановато и сложновато им пока будет.

Успели и в Крокодила здорово поиграть, и просто пообщаться. В целом гладко как по маслу прошла поездка, без взрывных явлений, обычно присущих поездкам в Алмазово :lol: Может потому что появилась первая и пока единственная девочка :roll: Было очень интересно, каково ей среди 29 не самых спокойных мальчишек. "Мне здесь нравится, лучше чем в приюте, и у меня уже есть парень", - легко и спокойно ответила она 8-) Со стороны выглядит, что она отлично вписалась. Такая спокойная, умная, рассудительная.

Всем спасибо за поездку и до новых встреч!
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Alevtina »

Bob писал(а): 26 ноя 2019, 10:28 Появилась первая и пока единственная девочка :roll:
Со стороны выглядит, что она отлично вписалась.
Согласна!!! Да и мы как будто сами с ней сто лет знакомы)) Очень открытая :) И нам она так рада была.
Первым делом спросила, а не привезли ли мы косметику? :mrgreen: :mrgreen: А мы то не привычные, к парням привыкшие))) :D
В следующий раз запланируем первый в истории "салон красоты" в Алмазово :lol:
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение O la la »

Айдай писал(а): 25 ноя 2019, 10:23 Оля, все было классно! Дети очень добрые. Все понравилось. Все волонтеры молодцы! Поездка пошла удачно! Нет слов, только одни положительные эмоции!
Добро пожаловать ;)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение O la la »

Саломея писал(а): 25 ноя 2019, 13:16 Поездка прошла на одном дыхании. Время пролетело не заметно. Было много интересных мастер классов. Я вот научилась термомозаить ;) различные фигурки. Постигла секреты гороховой геометрии. Поела борща от Алевтины и Эльмиры :D Была ещё сладкая колбаса («из сосисок») :mrgreen:
Немного посмотрела на электрику и кормушки и побежала дальше проглаживать звезды, морских коньков и цветочки :D

Всем огромное спасибо, что составили приятную компанию!
Оленька, тебе спасибо за организацию поездки и позитивчик!
Спасибо за поездку)
Я все ж не хочу сдаваться и отпускать идею о нашей головоломке))))
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение O la la »

AOM писал(а): 25 ноя 2019, 17:52
AOM писал(а): 06 окт 2019, 22:11 Фото из поездки 06.10.2019
https://yadi.sk/d/ZoRFl-wF-LBAJQ

Видео
https://yadi.sk/i/wXLRqvPaffavrg
Оля - ты фотограф, подарок куратору!!!
Спасибо за сверх-сверх оперативность ❤️

А ещё спасибо за внезапно-опасный мк!
Сколько всего настроено! И это было круто!)))
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Саломея »

O la la писал(а): 26 ноя 2019, 12:25
Саломея писал(а): 25 ноя 2019, 13:16 Поездка прошла на одном дыхании. Время пролетело не заметно. Было много интересных мастер классов. Я вот научилась термомозаить ;) различные фигурки. Постигла секреты гороховой геометрии. Поела борща от Алевтины и Эльмиры :D Была ещё сладкая колбаса («из сосисок») :mrgreen:
Немного посмотрела на электрику и кормушки и побежала дальше проглаживать звезды, морских коньков и цветочки :D

Всем огромное спасибо, что составили приятную компанию!
Оленька, тебе спасибо за организацию поездки и позитивчик!
Спасибо за поездку)
Я все ж не хочу сдаваться и отпускать идею о нашей головоломке))))
Не сдадимся! 😃
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение O la la »

Alevtina писал(а): 25 ноя 2019, 21:12 Всем привет!

Настолько прикольные ребята живут в Алмазово - обожаю их🥰!
Такие смешные, усердные непоседы :lol:

Они включились в приготовление борща на все 100 и даже больше, торопливо ожидая когда же он приготовится))
Пообещали потом сами еще раз повторить и сварить уже полностью самостоятельно суп :) Порадовал их энтузиазм к приготовление таких блюд 👍👍👍

В Крокодила здорово накидывали варианты, очень смышлено соображали, угадывали и показывали слова👍 👍 👍 было весело!

Я в восторге осталась от поездки))
Поездка к ребятам - это всегда поездка к друзьям на выходных, очень по теплому ребята встречают🥰🥰🥰

Аля, спасибо большое, что не оставили голодными всех нас)))))
Борщ - это огонь!))))
Начинаем думать над меню следующей поездки ))))
Принимаются заявки? :mrgreen:
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Alevtina »

O la la писал(а): 26 ноя 2019, 16:06 Принимаются заявки?
Принимаются! 😁🤗🤗🤗
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение AOM »

Привет всем!
Что же я хочу сказать про свои впечатления в дополнение к сказанным замечательным словам? :D

в этот раз я попробовала перейти "по ту стороны камеры" и быть не фотографом, а больше участником. это почти получилось)) МК Гороховая геометрия - я запомню тебя)) Большинство в теме, но повторю тут эту прекрасную историю подготовки к МК) для проведения МК требовалось замочить нут на какое-то время в воде. Делая это впервые, я решила, что много нута не бывает и закуплено было 2 упаковки. Замочила я их в небольших емкостях и уехала рано утром в субботу. Через несколько часов мне пришли сообщения, что дом мой разбужен выстрелами с кухни: стрелял нут во все стороны, так как он очень быстро набрал воду и объем и стремительно покидал тесное сообщество собратьев :D было забавно) (мне, а не разбуженным 8-) )
Сам МК Гороховая геометрия прошел нетипично для Алмазово размеренно)) сделали в основном домики, которые некоторые парни превратили в дворцы) в этот раз не сообразили распечатать возможные примеры поделок, думаю, в следующий раз с таким распечатками мы сделаем более разнообразные фигуры) в целом, мне показалось, что парням было интересно и удивительно (как и мне и волонтерам), что из гороха можно делать такие объемные фигуры. Леха Фишер - ;) нутовый дуэт удался, спасибо тебе. Леха соорудил центр притяжения нашей нутовой деревни - нечто вроде дома шамана)) этот дом всех особенно впечатлял, а также юла - эту тему тоже можно в следующий раз раскрутить в прямом и переносном смысле)) поделки, которые можно вертеть и устроить соревнование, чья юла дольше продержится.
На нашем нутовом размеренном МК за сбором поделок парни как-то неожиданно разоткровенничались. Саша и Вова вели задушевные беседы с Алексей Фишер, было так по-домашнему и по-дружески. Классно. Также я запомню эту радость и умиление в глазах Алексея при слове "борщ" :D :D :D и слова "пойду проведаю, как там борщ")))

Всей команде и Оле особенно хочу сказать большое спасибо за эту поездку и за этот год: всегда тепло, познавательно, дружно, весело и с взаимной выручкой. Было классно!
Аватара пользователя
Херби

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:01
Награды: 1
Имя: Кристина
Место жительства: Домодедово
Наличие автомобиля: Нет

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Херби »

Bob писал(а): 26 ноя 2019, 10:28 Классно съездили!

Данила уже ждал. Как рассказали воспитатели, он как раз любит чинить электроприборы и разбирается в электрике, так что и электроника ему зашла по душе. Женя тоже заявил - "то, что надо, я как раз собираюсь изобретать всякий электротранспорт", так что тоже пригодится. Еще к нам пришли Вова и Рома - способные большие ребята. Главное все справились, так что будем продолжать и усложнять схемотехнику. Другие конечно тоже интересуются и хотят, но рановато и сложновато им пока будет.

Успели и в Крокодила здорово поиграть, и просто пообщаться. В целом гладко как по маслу прошла поездка, без взрывных явлений, обычно присущих поездкам в Алмазово :lol: Может потому что появилась первая и пока единственная девочка :roll: Было очень интересно, каково ей среди 29 не самых спокойных мальчишек. "Мне здесь нравится, лучше чем в приюте, и у меня уже есть парень", - легко и спокойно ответила она 8-) Со стороны выглядит, что она отлично вписалась. Такая спокойная, умная, рассудительная.

Всем спасибо за поездку и до новых встреч!

Всем 👋🏽
Просмотрев 🎥 и 📸 мне так понравилась тема электрики 💡🔌 сама бы не против поприсутствовать 🤔🤓.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Донская »

Херби писал(а): 27 ноя 2019, 23:49 Всем 👋🏽
Просмотрев 🎥 и 📸 мне так понравилась тема электрики 💡🔌 сама бы не против поприсутствовать 🤔🤓. Помню мы делали в детстве водонагреватели из лезвий, можно заменить пластинками. Может на МК уже такое делали, а если нет, то можно такое детям показывать....
Кристина, лезвия и другие опасные предметы недопустимы в реквизите МК и не допускаются в руки детям.

Когда вы поедете в поездку, любой МК, его нужность и актуальность, реквизит, его стоимость и количество вы должны согласовать с куратором учреждения. Это можно сделать как в ветке подготовки к поездке, в которую вы собираетесь (настоящая ветка - это ветка впечатлений другой поездки), либо лично с куратором в сообщениях или по телефону.
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Впечатление от поездки в ГКО"Доверие"(АлмазовскаяШИ)24.11.19 (ВС)

Сообщение Timon »

Всем салют! Классная выдалась поездка. Впервые был в Алмазово, но такое ощущение было что как буд-то езжу туда давно. Вот странное чувство, что я там был. А может это дежавю!? "А может нет, а может да, а может это всё слова, а может ля, а может лю, а может борщика налью"!
Но, вспомнил одну деталь. Когда то очень давно, (это была моя вторая поездка с клубом) Можно сказать зелёненький волонтёр. В Алмазово был куратор Дима (Димнет) и у ребят был выездной новый год где то в Москве (точно не помню). Но точно помню что где то у Миши. И, как вы уже догадались, была ЁЛККа. Так вот в чём фишка то, в одном из парней которых я увидел там, я узнал одного который на тот момент, будучи на ёлке был совсем мелкий. Я рассказал ему эту историю, он был очень удивлён. Парня зовут Данька. Время стремительно летит🚀 как ракета.
Поездка прошла на одном дыхании, таком резком дыхании, типа вдох и выдох. Как будто Ола ла произнесла : "Рябятааа вдохнули!", а потом ближе к отъезду "А теперь можно выдохнуть!" 🤣 То есть не успел оглянуться, как уже нужно возвращаться.
Все мастер классы были отличные, и везде был ажиотаж. Очень понравились МК Кормушка от Вани и МК Электроника от Серёги. Полноценные мальчуковые. Ребятам респект и жму руку🤝 Далее были основы кулинарии от Али и шедевреальный борщь на выходе. У Ёлки паялась термомозаика и всё что с ней связано. Очень круто, ребята были погружены в процесс собрания фигурок. Гороховая геометрия тоже прошла на грамотном респекте за что боагодарушки Оле АОМ. Был футбол и просто ржачный крокодил. В игре ребята раскрылись и сумели показать таких персонажей, которых я с трудом бы показал.
Благодарю за столь прекрасную поездку, и всех причастных!!!
Ответить