Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Наконец-то, состоялась наша очередная поездка к деткам в Полотняный!!!
Ещё совсем недавно мы встречали деток у нас в гостях - в Москве, а вчера приехали к ним.
До сих пор, у детей свежи эмоции по поводу Фестиваля "Расправь крылья" - им очень понравилось в Москве!
Ну что могу сказать? Поездка была очень яркая, креативная, активная и наполненная радостным смехом - всё так как мы умеем!
Очень рада, что приезжают наши старшенькие ребята, да ещё и со своими детками! Радостно - увидеться всем вместе и провести незабываемый день !!!

По Команде - о такой можно только мечтать!
Николас, Рим - отлично провели Весёлые старты. Кегле-микрофон - это классная креативная придумка, Коль, которая ещё больше подняла настроение во время соревнования :D :D Рим, рада, что ты, наконец-то, смог приехать!!!
Ольгутка, АнгелМ, Валери - девочки стойко проводили МК Термомозаику, у ребят очень классно получалось - определенно нужно повторять этот мк! Марин и Лера - очень рада, что вы впервые приехали в Полотняный (надеюсь, останетесь в Команде ;) !)
Иван Грозный, АОМ - нереально провели МК по Фрескам! К сожалению, не видела весь процесс, но увидела итоговый вариант у детей! Очень классно! Вы большие молодцы! Ваня, Оля - жду вас в след поездках обязательно ;) !!!!
Melody, Bob - Катюш, наконец-то, тебе удалось выбраться из череды дел, дети из Милосердия тебя оочень ждали! Серёж, спасибо, что всегда помогаешь в проведении программы для деток из Милосердия и также каждый раз помогаешь им спускаться в основное отделение для актив программы - им всё очень интересно!!!
Фишер - ты подруга наших старших девочек, ждут тебя каждый раз с нетерпением и знают, что ты всегда им что-нибудь нужное привезешь и классному научишь!
Майстер - Илья, я очень рада, что ты поехал! Быстро записался в поездку, быстро предложил и на месте провёл крутой МК=))))
Михалыч - Кость, наш Лёшка давно просит позаниматься с ним, до вчерашней поездки как-то не получалось, но с тобой занятие, наконец, состоялось! Ну и на тебя всегда можно положиться и легко обо всём договориться!
Sergey lo - спасибо, что приехал к детям, с нетерпением ждём твои фото-шедевры :D !!!!
Герника - Спасибо тебе за то, что приехала к Полотняшкам и за твою помощь везде, где это было необходимо! Жду в след поездках!!! :D
Трям, Кася - С ПОЧИНОМ! Спасибо, что своей первой поездкой выбрали Полотняный! Вы очень классные! Борь, отдельное спасибо за то, что выручил с авто!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ АДМИНИСТРАЦИИ за тёплый прием и гостеприимство!!! Полотняный - как второй дом - ДУШЕВНЫЙ, ТЁПЛЫЙ для всех нас И ДРУЖЕЛЮБНЫЙ!
С нетерпением жду ваши впечатления и фото!!!!!!


Фото
https://cloud.mail.ru/public/4r4L/5Q3pr2zJ8
Аватара пользователя
Кася
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 21:58
Имя: Катажина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Кася »

Впечатления мои просто не описать.
Спасибо клубу, что смогли с собой взять)
Энергия добра, созидания и теплоты
С первых минут понимаешь - не чужой тут ты.
Было волнительно, что уж сказать.
Но в дороге посчастливилось многое узнать.
Чем ближе к домику приближались мы.
Не терпелось подарить деткам своей доброты.
Искренность улыбки, обнимашек тепло.
В душе становилось очень светло.
Так просто этим ребятам счастье подарить.
С душой и любовью время им уделить.
Полотняшки сердце покорили мое)
Хочется поскорее приехать еще)


Благодарю всех, кто был в этой поездке. Честно, было правда волнительно как новичку. Поле огромное спасибо за подготовку и моральную настройку)
Оле за помощь в МК с фресками. Бдительно просили смотреть, чтобы детки не тянули песок в рот, но больше всего его наелась в итоге я))
Ребята, вы на самом деле огромные молодцы. И то, что вы делаете - это вызывает гордость и уважение колоссальное. Рада присоединиться к вам. Для меня эта поездка навсегда останется в памяти.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Кася писал(а): 24 ноя 2019, 21:50 Впечатления мои просто не описать.
Спасибо клубу, что смогли с собой взять)
Энергия добра, созидания и теплоты
С первых минут понимаешь - не чужой тут ты.
Было волнительно, что уж сказать.
Но в дороге посчастливилось многое узнать.
Чем ближе к домику приближались мы.
Не терпелось подарить деткам своей доброты.
Искренность улыбки, обнимашек тепло.
В душе становилось очень светло.
Так просто этим ребятам счастье подарить.
С душой и любовью время им уделить.
Полотняшки сердце покорили мое)
Хочется поскорее приехать еще)
Ух, как! Полотняшки вдохновляют!

Спасибо, тебе, что добром поделилась,
Приехала в Домик, где блеск детских глаз.
Душа вновь от сУетных дней растопилась
И с нашей Командой приедешь не раз))))
Аватара пользователя
АнгелМ

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 22:46
Награды: 1
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение АнгелМ »

В этих необыкновенных ребят я просто влюбилась, на фестивале Расправь крылья 2019, где я с ними провела практически весь день. И несмотря на то, что я уже записалась на воскресенье к тульским детишкам, приняла решение поехать и в субботу 23 ноября в этот домик. И ни капельки не жалею. Первую половину дня в Милосердии моя помощь пригодилась Екатерине, как она грамотно и быстро организует игры и занятия со всеми детками. Теперь к Даше, Колюшке, Грише и Гоше хочется приезжать почаще!!! Ну а со взрослыми ребятами очень продуктивно поработали с термомозаикой. Конечно им трудновато, но они большие молодцы, Саши, Андрюша, Артур, Сонечка очень старались и у нас в итоге получились прекрасные аппликации. Беседы, чаепитие и проводы тронули мою душу очень глубоко. Спасибо Татьяне (Ник Джигурда), что познакомила меня с этим Домиком. Полина - я ваша команда, если можно конечно!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

АнгелМ писал(а): 24 ноя 2019, 22:09 В этих необыкновенных ребят я просто влюбилась, на фестивале Расправь крылья 2019, где я с ними провела практически весь день. И несмотря на то, что я уже записалась на воскресенье к тульским детишкам, приняла решение поехать и в субботу 23 ноября в этот домик. И ни капельки не жалею. Первую половину дня в Милосердии моя помощь пригодилась Екатерине, как она грамотно и быстро организует игры и занятия со всеми детками. Теперь к Даше, Колюшке, Грише и Гоше хочется приезжать почаще!!! Ну а со взрослыми ребятами очень продуктивно поработали с термомозаикой. Конечно им трудновато, но они большие молодцы, Саши, Андрюша, Артур, Сонечка очень старались и у нас в итоге получились прекрасные аппликации. Беседы, чаепитие и проводы тронули мою душу очень глубоко. Спасибо Татьяне (Ник Джигурда), что познакомила меня с этим Домиком. Полина - я ваша команда, если можно конечно!
Как трогательно ты написала, Марин. Спасибо! Дети у нас прекрасные - и всегда ждём тебя с нами!!!))))
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Sergey lo »

Фото поездки 23.11.19 : https://cloud.mail.ru/public/4r4L/5Q3pr2zJ8
Аватара пользователя
Герника
Волонтер Клуба
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 23:47
Имя: Алла
Место жительства: Нексус
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Герника »

Стихов, как Кася, написать не получилось, но мне все очень понравилось! Поднимались к детям в Милосердие, где получилось почитать про зверей саванны, раскрашивали кошек, а в конце Саша подошел и спросил, правильно ли подписан рисунок, немного поучили буквы. Потом, когда волонтеры собрались у стола, было ощущение, что всех давно знаешь и вернулся в круг друзей - почти дежа вю. Приятной неожиданностью стали веселые старты, немного размяться, всем ребятам было весело. Даша, девочка на коляске, очень солнечная, просила нарисовать ей бантики. Надеюсь быть в вашей команде, если можно, спасибо всем волонтерам!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Валери »

Всем привет!
Поли сказала мне: "ты в них влюбишься". Да, а разве можно иначе?
Я влюбилась в них на фестивале "Расправь крылья". Полотняшки пленили мое сердце. Немного волновалась перед поездкой, но все получилось замечательно). Спасибо классной команде, водителям и Полюшке!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Sergey lo писал(а): 25 ноя 2019, 00:42 Фото поездки 23.11.19 : https://cloud.mail.ru/public/4r4L/5Q3pr2zJ8
Сережа, спасибо!!! Крутые фотки! Передают всю атмосферу!
Герника писал(а): 25 ноя 2019, 00:44 Стихов, как Кася, написать не получилось, но мне все очень понравилось!
Спасибо за такие теплые впечатления!!!
Жду в след раз!!!
Валери писал(а): 25 ноя 2019, 11:48 Всем привет!
Поли сказала мне: "ты в них влюбишься". Да, а разве можно иначе?
Никак нельзя!)))) Только с любовью)))) Лер, очень жду тебя в след поездках!
Аватара пользователя
Ольгутка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:15
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Ольгутка »

Всем привет!!! Поездка как всегда суперская💪🤗🌟Я сначала была в Милосердии, наигрались там))) Я успела сбегать на веселые старты-дети как всегда рады и счастливы заниматься спортом с волонтёрами!!! Потом мы начали делать термомозаику!) Дети многие самостоятельно выкладывали картинки и сколько же у них счастья было от результата конечного их работы🤗🥳😃Некоторые по 2 раза выкладывали! Потом мы красили яйца)Тоже было очень весело😃😃😃Дети так были рады нашему приезду и чувствовалось это на уровне души!!! Был такой волшебный взаимообмен теплом и счастьем, что не передать словами!!!!🌟💛💙🧡💜💚❤️Спасибо всей команде!!! Вы все такие классные!!!!🙌🙏🏻🌟🤗Полечка тебе отдельная благодарность, ты супер куратор😘🤗🙌💪❤️🧡💜💛💙💚
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Ольгутка писал(а): 25 ноя 2019, 14:05 Всем привет!!! Поездка как всегда суперская💪🤗🌟
С такой Командой - по другому быть не может😉 Оль, спасибо за теплые впечатления)))
Аватара пользователя
Иван Грозный

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:33
Награды: 1
Имя: Иван
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Иван Грозный »

Вот и прошла моя первая поездка к Полотняшкам.
Не буду скрывать, сначала я переживал о том, как всё пройдёт. Но переступив порог домика я сразу понял, что всё будет отлично.

Этот день был наполнен радостными эмоциями, я сразу понял, что бы я не задумал – дети обязательно поддержат, начиная от хлопанья в ладоши прыгая на одной ноге и заканчивая прятками за шторами, когда уже немного подустали от МК.

Спасибо Коле и Риму за проведённые весёлые старты, где каждый смог почувствовать себя частью команды и посоревноваться за лидерство.

Большое спасибо Оле АОМ за помощь в проведении мастер-класса по фрескам. Я думаю, мы отлично сработались 😊

Коля и Илья, я считаю у нас вышел отличный товарищеский матч по футболу. Честно не ожидал что всё пройдёт с таким задором и весельем.

Большое спасибо всей команде, за то, что наполнили этот день таким задором, радостью и весельем. У нас получилась отличная поездка и я думаю мы еще не раз встретимся в поездках!

Фото, которое по моему мнению отражает общее настроение поездки )))
LSV06971.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Иван Грозный писал(а): 25 ноя 2019, 21:34 Фото, которое по моему мнению отражает общее настроение поездки )))
LSV06971.jpg
Вань, спасибо за такие тёплые впечатления! Жду тебя в след поездках)
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Bob »

Привет!
Поездка получилась богатой на эмоции: и смех, и слезы - настоящие качели.
Гриша в Милосердии наконец встал на ходунки, чему был несказанно рад и стремился поделиться со всеми этой радостью.
Гошу и Дашу не хотели пускать в общий зал, и от мысли что их уложат спать, в то время как все будут что-то мастерить с друзьями-волонтерами, они начинали плакать горькими слезами.
Чтобы доставить Дашу на лифте и через улицу в общий зал, ее нужно было одеть, что тоже добавляло хлопот, поэтому мы с Римом спускали и поднимали ее по лестнице.

Гриша и Даша, хоть и легко возбудимые, но с улыбкой до ушей от встречи со всеми волонтерами, все же нашли себе занятие и расселись за столом рядом с Катей Melody. А вот маленький Гоша, внешне совершенно спокойный, но самостоятельный путешественник и исследователь, обошел все столы, везде себя попробовал, и не найдя для себя ничего привлекательного, отправился по коридору в спортзал.

В спортзале играли в хоккей большие Вова, Рома и Коля из Милосердия. Увидев Колю на воротах, Гоша разумеется тоже захотел играть в хоккей, так что пришлось добыть ему клюшку и мячик вместо шайбы, т.к. со взрослыми ему играть конечно рановато. Затем Коля позвал и Гришу, который услышав про хоккей закричал "Ура! Я всегда об этом мечтал!" и схватив ходунки буквально полетел в спортзал :lol:

Хоккей плавно перерос в футбол, Гриша сидел то на воротах, то бегал за мячом по полю - главное, был в восторге от занятий спортом.
Коля решил позаниматься на шведской стенке и турнике, и разумеется, оба гаврика захотели все повторять за старшим товарищем. В итоге у нас получился незапланированно спортивный день для ребят из милосердия с кучей восторга и улыбок 8-)

Когда вернулись в общий зал, старшая воспитатель заметила, что Гриша весь мокрый, и увела его переодеваться, из-за чего с Гришей случилась настоящая истерика - он решил, что его наказывают и больше никуда не отпустят. Наверное надо было нам сгонять в группу за сухой кофтой и переодеть его на месте, но кто же знал. Успокоился он только когда увидел, что и Гошу, и Дашу тоже подняли в группу и главное Катя никуда не уйдет до самого отъезда. И даже сказал с юмором: "Что-то я психанул немного :lol: ".

Немного пособирали пазлы, Алла Герника почитала ребятам про животных. Принесли фотографии из прошлой поездки и ребята с удовольствием их перебирали - узнавая себя, друзей и волонтеров.

А судя по свежим крутым фотографиям от Sergey lo, на всех остальных активностях было не менее насыщенно и плодотворно!

Большое спасибо всем за поездку, это было незабываемо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Bob писал(а): 26 ноя 2019, 09:53 Привет!
Поездка получилась богатой на эмоции:
Серёж, какие вы с Римом молодцы!!!!
Какая теплая у вас атмосфера в Милосердии и как интересно проходят мк каждую поездку! За Гришеньку отдельно рада!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение AOM »

Привет всем, и я пополню копилку впечатлений) это была моя вторая поездка в домик и, помня прошлый опыт и вообще опыт в КВ, была уверена, что всё пройдет замечательно и мы справимся) так и было!)
По МК Фрески - не ожидала, что у нас выйдут такие аккуратные классные поделки. Ехала с настроем: если не выйдет аккуратно, то творчески выйдет точно)) на деле оказалось главное - правильно распределить роли: если ребенку сложно отделять мелкие детали, то волонтер это делает за него, но ребенок может распределять цветной песок. В итоге получилось много замечательных картин. Варя побила рекорд и сделала фресок "за себя и за того парня" :D при этом она успела, мне кажется, поучаствовать параллельно еще в нескольких МК (если не во всех). Доступный МК с красивыми результатами - мне очень понравилось. Отдельно хочу большое спасибо сказать фресочной команде волонтеров: Ваня, Кася и Боря - без вас МК не получился бы. Важно было отслеживать, чтоб никто лишнего не съел (за Касей не уследила :D ) или не отодрал клейкую ленту сразу со всей картины)) нужно было много глаз и рук и вы это обеспечили. Кася и Боря - вы отлично справились с вашим первым МК в КВ, это была не то что помощь на МК, а полноценное соучастие)))

В целом во всей поездке была уютная теплая атмосфера, замечательная команда, спасибо большое за этот день!
Поля, ты замечательный куратор - искренность и любовь к детям и домику из тебя струится и заражает и заряжает окружающих.
Всегда парюсь по поводу дороги, поэтому, Боря, отдельное спасибо за комфортную дорогу и Саларьево ;)
Да, на обратном пути благодаря Sergey Lo еще и погрузилась в творческую атмосферу, разглядывая фотошедевры Сергея. Спасибо! Фото дня - шикарны, как всегда. Особенно выделю сцены с прятками - такие вкусные эмоции пойманы, класс
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение AOM »

Пропущен пункт "Дети". Дети домика чудесны: абсолютно открытые сердца, готовые принять тебя сразу, не делая границ первый раз ты приехал или давний волонтер. Конечно, есть уже друзья-волонтеры, но каждому новому лицу также рады и это сразу располагает и снимает возможные зажимы и стеснения.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

AOM писал(а): 27 ноя 2019, 16:49 Пропущен пункт "Дети". Дети домика чудесны: абсолютно открытые сердца, готовые принять тебя сразу, не делая границ первый раз ты приехал или давний волонтер.
Оль, читать твои впечатления - сплошное удовольствие)))
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение AOM »

Poli писал(а): 29 ноя 2019, 13:18
AOM писал(а): 27 ноя 2019, 16:49 Пропущен пункт "Дети". Дети домика чудесны: абсолютно открытые сердца, готовые принять тебя сразу, не делая границ первый раз ты приехал или давний волонтер.
Оль, читать твои впечатления - сплошное удовольствие)))
:D
Аватара пользователя
Трям

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:45
Награды: 1
Имя: Борис
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Трям »

Чуть больше 2-х месяцев назад состоялась моя первая поездка в домик. Из всех возможных вариантов по ряду случайных неслучайностей (или неслечайных случайностей) выбор пал именно на этот домик. Возможно, года через 3, я опишу ряд приведших к этому событий подробно в мемуарах.

А сейчас пришло время поделиться моими впечатлениями об этой поездке. Лучше очень поздно, чем никогда)))
"Ты влюбишься в этих детей!" - именно это сказала мне Полина, куратор учреждения от Клуба Волонтёров, ещё по дороге в домик. Если честно, то я не поверил. И я ошибся. Поэтому во вторую свою поездку в качестве волонтёра я отправился в этот же домик. Но об этом чуть позже и чуть в другой ветке форума.

Программа началась с эстафеты "Весёлые старты". Дети и волонтеры поделились на 2 команды и началась "битва". Закономерным итогом стала победа Дружбы. Нет, ну а как же иначе?
И первое, на что я, зажатый, скованный взрослый, обратил внимание, это что дети раскрываются и охотно идут на контакт. В том числе могут подойти ни с того, ни с сего и обнять просто так, просто за то, что ты есть, что ты тут с ними.
"Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории. Станиславский ответил: «Хотеть касаться»".
Вот и настал этот прекрасный момент, о котором говорила Полина.

После обеда пришло время мастер-классов (Волонтёров не кормят, поэтому берите еду с собой). У новичков-волонтеров есть замечательное право - не привязываться к какому-либо определенному МК, а походить-посмотреть-потрогать руками все МК. У меня получилось только посмотреть одним глазком. Т.к. среди проводимых МК были "Фрески из песка", а детям очень приглянулся данный вид развлечений, то пришлось посвятить все время именно Фрескам. И тут огромная благодарность Оле, Касе, а также другим волонтёрам и воспитателям, которые присоединились к процессу творчества чуть позже.
И так как опыта общения с детьми на тот момент у меня было чуть меньше, чем никакого, то вторым открытием стало (вернее я знал об этом, просто не сталкивался лично), что дети настолько разные в плане усидчивости, что пока один ребёнок скрупулезно посыпает песком одну линию, другой - сделал свою фреску и побежал на другой МК, третий же - наделал целую пачку подобных фресок.

В итоге, хоть я и вернулся домой довольно сильно уставший (я ещё был за рулём), усталость была приятная. А этот день стал для меня глотком свежего воздуха, лучом света в череде серых унылых московских будней.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.11.2019

Сообщение Poli »

Трям, экий СтаниславскОй=)
Борь, и правда, лучше поздно, чем никогда. Ждем тебя в каждую последующую поездку. :D
Ответить