Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо, дорогая моя команда, за очередную прекрасную поездку в Каргаполье! Пользуясь тем, что нас было в этот раз немного- хочу поблагодарить каждого в отдельности и всех сразу за ваш вклад в жизь Каргапольской школы и в души и сердца всех детей, которые уже так вас полубили и, кстати сказать, уже спрашивают когда же мы приедем снова)))
Спасибо Маше(СhistoeNebo), нашему несменному сторожилу, за то, что превозмогая все свои проблемы со здоровьем, всё равно едешь, играешь, печешь, гуляешь, танцуешь! Ты реально незаменима уже, давай лечись активно, так как у тебя еще много поездок впереди))
Спасибо Лизе(Лизхен), за то, что всегда на всё готова, выступать - пожалуйста, театр - конечно, из лопатки сделать поросенка - нет проблем!)) Дети тебя полюбили и мы тоже, всегда рада видеть тебя в нашей команде!
Спасибо Сергею (SERGLUX), ты всегда выручаешь в трудную минуту! Нету фотографа - готов, а параллельно одной рукой готовишь, другой на гитаре играешь. У тебя всегда есть всё, что в данный момент кому-то случайно может понадобиться, будь то фонарик или ручка.. Это очень круто! Спасибо тебе!
Спасибо Паше(Павел) за то, что всегда скажешь правду и икогда не подводишь! Паша сказал, что не поехал бы в этот раз в поездку, но увидел как нас мало и поддержал! Как это ценно иметь в команде таких волонтеров!!!
Спасибо Валеньке за её многогранность! Вот уж действительно удивительный человек! Без подготовки может сходу придумать мастер - класс!
Ты во всём умеешь увидеть положительные моменты - это здорово!
Спасибо Тане(Джипси) за её прекрасный голос, это что-то нереальное! За то, что ты всегда и везде готова петь!
Спасибо моему мужу - скажу лично!))
Вы все разные, но все одинаково замечательные! и ущё одно неизменно - я вас всех люблю, ценю и жду в следующую поездку в декабре!!!!
Тем более мастер классы уже распределили))))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Павел »

Привет всем!

К этой поездке я не успел подготовить свой мк (мне кажется, чего-то такого рукодельно-технического в этот раз не хватало), но рад, что хотя бы самого себя смог привезти :D Детей в этот раз с нами осталось мало, и ввосьмером мы неплохо справились, но всё же надеюсь, что моя помощь была полезной.

В первый день я плохо перенёс ночной перелёт, самочувствие было неважное, но традиционный концерт от детей с номером-экспромтом от волонтёров меня вылечил :) Всегда удивляюсь, как же вам удаётся из ничего за час подготовить такие шикарные выступления! Жаль, что в этот раз не удалось в этом поучаствовать. После концерта начались мастер-классы, а я отправился в помощь Сергею проводить "Осенний марафон" - это весёлые старты на тему осени. Набралось две команды малышей, и, к счастью, по одному старшекласснику, которые стали капитанами. Возможно, благодаря этому всё прошло отлично и организованно, ну а призы достались всем участникам! После "Осеннего марафона" у меня была возможность немного поучаствовать в объединённом мк Лизы и Валеньки. Сделали несколько фигурок из бумаги для кукольного театра по сказке "Теремок". Дискотеку в этот раз перенесли на воскресенье, так что мы в это время смогли сходить в баню - в другую, поселковую. Бани, которая была при школе больше нет - и, пожалуй, это правильно. Потом ещё поиграли с ребятами в "Мафию". Это уже стало хорошей традицией. Почему-то в этот раз за два вечера я всего лишь два раза был "мирным жителем", да и то поиграть не дали - вынесли в первую же "ночь" :D

В воскресенье с утра опять были мастер-классы, и я опять помогал Сергею, в этот раз в проведении интеллектуальных игра "Сто к одному" и "Своя игра". Может быть, вопросы и были сложноваты, однако игры прошли весело, но при этом чётко, мы старались соблюсти все правила, как по телевизору. Правда, команды в "Сто к одному" оказались раза в два больше, чем в телеверсии ;) Но мы не могли отказать желающим поиграть. Играли и малыши, и старшие. А вот в "Свою игру" состав игроков набрали с трудом. В первом раунде вопросы были по сказкам, так что могли поучаствовать младшие ребята. Что в это время происходило на других мк, я не знаю, но вкуснейшие результаты "кулинарки" попробовать удалось. И вафельные трубочки, и яблочный пирог, и колобки в форме полусферы были великолепны!

Честно говоря, у меня в памяти уже немного перепуталось, что и в каком порядке было после обеда :P Со старшими ребятами мы сходили погулять на мост и к церкви, закупили фрукты для сладкого стола. А ещё я поприсутствовал на мк "Театр теней" и даже пучаствовал в постановке сказки "Три поросёнка". А после ужина состоялась долгожданная дискотека, потом традиционные "свечки" и опять "Мафия" :D Ну и, как всегда, долго не могли распрощаться с ребятами... Конечно, жаль было уезжать...

Хочу сказать спасибо всем "поехавшим" и всем, кто поддерживал нас по Вотсапу :) Надеюсь, что и в декабре у меня получится поехать, и смогу более плодотворно поучаствовать.

Сироткина Вера писал(а): 01 окт 2019, 12:55 Вы все разные, но все одинаково замечательные! и ущё одно неизменно - я вас всех люблю, ценю и жду в следующую поездку в декабре!!!!
Тем более мастер классы уже распределили))))
Спасибо на добром слове, Вера! :) Я, конечно, понимаю, что программа уже свёрстана, но надеюсь, что всё же найдётся место и для моего мк. Обещаю в этот раз подготовиться заранее ;)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Лизхен »

Каргаполье-наш самый дальний домик, расстояние не близкое, но там как-то незримо тебе рады, что готов продолжать ездить и дальше. На этот раз добрались все без приключений, детей было не так много, но и нас в этот раз оказалось меньше, чем обычно. Что ж, наверное, в этом тоже, был свой смысл, никто не остался обделённым вниманием детей. В первый день нас ждало целое представление, подготовленное ребятами, кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то стихи читал. Они такие все молодцы, так готовятся к нашему приезду, что на душе становится радостно. Мы, конечно, попытались спеть для них, но по-моему вышло сумбурно. Впрочем, есть к чему стремиться.
Потом пошли мастер-классы, на моем ребята делали кукол для театра, а потом мы разыгрывали сценку. Не плохо получилось, даже сделали несколько постановок. Параллельно шла кулинарка, довольные дети приносили попробовать самодельных колобков. Незаметно прошёл первый день. А на второй день мы провели театр теней, мне показалось, что театра было много в этой поездке, однако дети с удовольствием во всем поучаствовали. Днём мне удалось погулять в основном с малышами, они меня немного загоняли на детской площадке. Вечером была дискотека, на которой все были со светящимися браслетами... свечки, обнимашки, уезжать не хотелось. Здорово, что нас здесь так ждут и долго помнят. Спасибо, Вера, за организацию и тёплые слова в мой адрес. Надеюсь, поеду ещё.
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение SERGLUX »

Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение SERGLUX »

Во первых строках - огромное спасибо Вере за добрые слова, от себя и (думаю) от всех #8поехавших :D
Дорога в этот раз запомнилась более удобным автобусом, в котором удалось даже поспать. :shock: А первый день начался, конечно, встречей и приветственным концертом, который в этот раз креативно провели без ведущего - выбирали и объявляли следующий номер сами выступающие. Нас, как всегда неожиданно, тоже заявили на концерт ))) так что пришлось быстро придумывать чем бы удивить детей на этот раз. Думаю, что удивить мы точно смогли... :) Доказательств нет, потому что, как внештатный фотограф, концерт я прошляпил. В дальнейшем, я старался запечатлеть всё происходящее, поэтому могу рассказать обо всём по-немногу.
После обеда начались мастер-классы. В этот раз, я не смог стать надёжным помощником для Маши. :cry: Ей приходилось сдерживать детей, которые пытались нашинковать в начинку пирога яблоки, косточки, червяков и пальцы свои и окружающих, в фоновом режиме выпекая армию клонов-колобков. Задачу усложняли запахи, которые заполонили все три этажа и притягивали множество желающих полакомиться колобками )
В это время в спортзале происходили весёлые соревнования двух команд под руководством и контролем Сергея и Паши. Судьи были строги (но не очень) и все остались довольны призами )
На втором этаже три девушки-красавицы творили чудеса из подручных предметов и, в итоге, получилась сказка.
Завершением дня стала сказочная новая баня (с вениками!) и традиционная мафия, на которой я был пойман заснувшим (видимо это традиция для фотографов).
Второй день начался с разминки от Веры, на которую пришли в основном малыши и волонтёры. :) Все желающие зарядились бодростью на весь день (а кто-то и ночь). Продолжились мастер-классы вкусным (вафельные трубочки) и полезным (сладкие шашки) от Веры и Маши. Идея совместить их в одном помещении оказалась удачной :idea:
Сергей с Пашей опять проводили сорвенования, на этот раз интеллектуальные. Некоторые вопросы были сложными даже для волонтёров, но в итоге определились победители и обладательница супер-приза :!:
Огромное спасибо Лизе за помощь с театром теней - один бы я не справился. У Лизы в запасе много вещей, в том числе и занавес для театра :D Малыши на удивление активно приняли участие в изготовлении персонажей и в постановках сказок. Надеюсь всем понравилось.
Потом были прогулки, дискотека и традиционные свечки. Запомнилось, как перед свечкой, Саша, которая оба дня пряталась от фотоаппарата, подошла обниматься... было очень мило.
Обратная дорога запомнилась общительным водителем и множеством лис на дороге, которых он вылавливал для нас светом фар.
Надеюсь я достойно смог подержать боевой молот (фотоаппарат) временно выбывшего Гисли 8-) Ждём всех в декабре :!:
В завершение благодарности Вере и Сергею - вы фундамент и движитель всего этого безумия!!!
Было, как всегда, сложно, но интересно! И в голове уже роятся мысли о следующей поездке ;)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Гисли »

Всем привет! Вы огромные молодцы! Читая ваши отчеты, в который раз сокрушаюсь, что не поехал :cry:
Надеюсь, что мне удастся хоть встретиться с ребятами в Мск! Думаю, что-нибудь придумаю, чтобы слинять с работы... ;) Увидимся!
P.S.: А тепеерь - репрессии!
SERGLUX писал(а): 08 окт 2019, 20:39 Надеюсь я достойно смог подержать боевой молот (фотоаппарат) временно выбывшего Гиви
Кажется, я нашел кому я сделаю первому "кровавого орла" :D

SERGLUX,
Сереженька, да будет тебе известно, что мой ник на форуме - Гисли! И никакую Ларысу Ывановну я тут ныхачу! :D
Изображение
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Ватруша »

Гисли писал(а): 09 окт 2019, 14:52 И никакую Ларысу Ывановну я тут ныхачу!
хахахахаха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
сорри за оффтоп, просто не удержалась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение SERGLUX »

Гисли писал(а): 09 окт 2019, 14:52 Кажется, я нашел кому я сделаю первому "кровавого орла" :D
Виноват :mrgreen: извиняюсь - опилки в голове ещё с перегона Каргаполье-Тюмень не улеглись...
К баттлу готов 8-)
(звук боевого крика древних руссов)
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение SERGLUX »

Кстати, может устроим в следующую поездку рыцарский турнир? :idea:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение ChistoeNebo »

Я вдруг вспомнила, что не оставила отзыв о поездке. Наверное, дело в том, что я осталась после поездки в Тюмени по работе и картинка немного смазалась.

В общем всем привет) По хронологии - в первый день я не видела ничего, кроме теста и стройных рядов печенек - ну и глаз, рук и любопытных носов ребят. Это явный признак того, что МК удался. Серёга, спасибо за рецепт :D (Тот случай, когда Мистер Физтех шарит в кулинарке лучше, чем Мисс Гуманитарий :D :D :D :D ) Во второй день было посвободнее, было кайфово погулять, поболтать с ребятами. А, да, был еще крутой концерт, на котором мы отметились отлично, ящитаю. Выложите кто-нибудь видео, мир должен это увидеть :D А уж дети! Учитывая, что времени на подготовку не было, потому что учебный год только начался, уровень они показали высочайший. Надежда Анатольевна все же один из самых талантливых педагогов.

Каргаполье - это всегда калейдоскоп лиц (наших, детских, воспитательских), смеха, беготни, творчества и радости. Я эти 2 дня живу как никогда жадно, взахлёб, пытаюсь каждую секундочку этих дней поместить в себя и сохранить. А потом, уже дома, бережно разобрать, посмеяться, уложить это время в копилку с лучшими воспоминаниями. Мне всегда очень сложно отметить лучшие моменты поездки - потому что всё время, проведенное там, кажется замечательным. Я очень счастлива, что Каргаполье в моей жизни есть. И наша команда ;)
Сироткина Вера писал(а): 01 окт 2019, 12:55 Спасибо Маше(СhistoeNebo), нашему несменному сторожилу, за то, что превозмогая все свои проблемы со здоровьем, всё равно едешь, играешь, печешь, гуляешь, танцуешь! Ты реально незаменима уже, давай лечись активно, так как у тебя еще много поездок впереди))
А я вот сейчас долго не могла вспомнить, что у меня болело :D :D :D Запомнилось только лучшее из поездки) Спасибо тебе за организацию, кстати! Как всегда, уровень!
Павел писал(а): 04 окт 2019, 06:55 но рад, что хотя бы самого себя смог привезти
мы тоже рады. ты сам для детей важнее, чем МК!
SERGLUX писал(а): 09 окт 2019, 17:37 Кстати, может устроим в следующую поездку рыцарский турнир?
А почему бы и да? Я сменю ник на Брунгильду ради такого дела :D :D :D
А нас с мечами пустят а аэропорт?
Кстати можно попробовать устроить большую игру на все 2 дня) в подготовке потом напишу.
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение SERGLUX »

ChistoeNebo писал(а): 17 окт 2019, 17:13 Серёга, спасибо за рецепт :D (Тот случай, когда Мистер Физтех шарит в кулинарке лучше, чем Мисс Гуманитарий :D :D :D :D )

А нас с мечами пустят а аэропорт?
Я не шарю, мне просто повезло удачный рецепт найти :)
Вот с такими мечами точно пустят
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить