Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Богдан »

Привет, привет всем !!!!

Вот и сложилась таки поездка !!!
Дети нам улыбались, воспитатели нам улыбались, погода нам улыбалась!!!

Одного я не предусмотрел - улыбчивого фотографа, так что давайте выкладывать фото хотя бы с телефонов, что б было чего вспомнить :)

Серега, Паша, Саша - электротехника прошла на ура !!! Лимон многофункциональная батарейка - им можно и лампочку зажечь и сьесть его потом :D :D :D Забавно было смотреть, что кто то еще доделывает батарейку, а кто то ее уже доедает :D :D :D Спасибо вам за эту движуху :)

Юля, Татьяна, Катя - Конверты - великолепны !!!! Лимонад восхитителен !!!! А на шарлотку у меня сил уже не хватило :D :D :D Но за меня впряглись детки :D :D :D Ваше кулинарное трио исполнило бесподобно низкий вам поклон и бурные овации !!!!

Серега - отдельная благодарность за помощь в мангальной зоне :) Под твоим руководством все запеклось как надо !!! Лаваши были с корочкой, а не с угольком, сосиски румяны, а не горелы - сьел 5 :D :D :D

Малышовая Банда - Дима, Миша, Катя,Света, Наталья - вашим задумкам и затеям, я не перестаю удивляться, столько всего успевать, в рамках поездки, включить в игру столько всего интересного, разобрать столько профессий и отыграть их. Преклоняюсь перед вами !!!

Ну а пикник - это ж песня и праздник, скачущая детвора, играющие с детьми волонтеры ...

За волейбас не скажу - не успел, а вот на футболе страсти горели нешуточные, фортуна вертелась волчком и улыбалась всем без разбора :D :D :D Так что некоторые волонтеры даже перепутали за кого надо болеть и чуть не поехали домой на электричке :D :D :D :D

Миша - ворота как за каменной стеной были !!!! Паша - стандартные ситуации у нас с тобой пошли на ура - продолжаем сотрудничество !!! Вася - что ты там говорил про то что "Футбол это не твоё" - сколько голов набил !!!

Ну а для себя - надо побегать видимо, что то имел бледный вид и мокрую футболку :D :D :D :D

Спасибо вам друзья за этот великолепный день !!!

P.S. Следующая поездка 27 октября - что б никаких отпусков, праздников и прочих форс-мажоров !!! Едем в Эммаус !!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Public »

Даааа, поздочка удалась волшебно :mrgreen:
Я еле еле чувствую сегодня свои руки ноги спи... футбол волейбол и просто беготня с ребятками обескровили.
Хоть мы и проиграли детям, но рубка была до последнего . Потом биение поп мячом - ответвенно принял на себя Богдан !!))

Потрясающий МК по батарейкам провел Сергей, я сам с детьми как завороженный делал эту мега штуку из лимонов и проводков !!! ))

Очень вкусная была шарлотка, конверты от прекрасной команды кулинарии.

Всем всем спасибо и 27го !! :!:
Аватара пользователя
Nagasaki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 18:11
Имя: Наталья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Nagasaki »

Всем привет! Это моя первая поездка. Ребята, спасибо за поддержку, опыт, советы. Это очень важно и нужно, чтобы сделать первый шаг.
Честно говоря, поездка не выходит из головы. Не могу пока сильно внятный текст написать).
Каждый ребенок, такой космос. И понятно, что там свои крушения, надежды, страх, и все-таки любовь. В каждом.
И в поездке было видно, как открывается лучшее в них, когда они чувствуют внимание и тепло.
Ну затем и ездили, так я это на сейчас понимаю.
Еще раз спасибо. Я очень рада знакомству с вами.
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Bob »

Долгожданная первая поездка в новом учебном году!

Готовился к ней еще с июля, потихоньку собирая все необходимое на год вперед.

В ходе проведенных ранее МК по пайке выяснилось, что дети успешно паяют достаточно сложные электронные устройства по образцу, но совершенно не в состоянии "прочитать" принципиальную схему, не понимают что и как работает даже в самом простом устройстве. Поэтому решили вернуться к основам и на практических примерах показывать свойства электронных компонентов, собирая устройства на макетных платах от простого к сложному и чередуя эти "экспериментальные" МК с собственно пайкой конструкций, которые ребята могли бы оставить себе.

Но в этот раз мы начали с еще более простого и забавного ) Дети немного опешили, получив на МК по электротехнике вместо печатных плат и наборов радиодеталей... канцелярские ножи и лимоны :D Даже немного приуныли - "фокусы что ли будут показывать"? Но потом оживились, увидев на мультиметре, подключенном к лимону, какие-то показания. Но цифры на приборе - вещь эфемерная, а вот получить из лимона настоящий свет - это действительно фокус ) Так что услышав, что для надежного свечения светодиода понадобится собрать батарею из 4х соединенных лимонов, все принялись за дело. И тут спасибо Саше и Паше, которые активно включились в работу, т.к. не все ребята сообразили, что соединять элементы надо последовательно, т.е. "+" одного лимона с "-" другого в цепочку, и тем более, что у лимона может в принципе быть плюс и минус :lol: Но постепенно то в одном, то другом конце комнаты, ко всеобщему восторгу, стали появляться светлячки. И вот немного фоточек этого чуда : https://yadi.sk/d/hqZekfEgHXBJSA

Далее приступили к сборке самодельного моторчика, или по-простому - вращающейся электрической машины постоянного тока :lol:
И здесь уже дети удивили своей настойчивостью, усидчивостью и аккуратностью. По началу ни один из двигателей не хотел вращаться, и я было расстроился, подумав, что не судьба, и сказал, что достаточно того, что вертится "домашняя заготовка" и ребята видят как это работает. Но не тут то было - ребята зацепились за слова, что нужно очень точно сбалансировать катушку-ротор и аккуратно снять эмаль с усиков-контактов, потратили на это час, но пусть не все, но многие все-же добились вращения своих конструкций.
Вот как это было: https://youtu.be/fmmcxvB_RgM

Богдан писал(а): 08 сен 2019, 09:14 Серега - отдельная благодарность за помощь в мангальной зоне Под твоим руководством все запеклось как надо !!! Лаваши были с корочкой, а не с угольком, сосиски румяны, а не горелы - сьел 5
Это целиком и полностью заслуга Саши Е. Даже удивился, как точно он определял момент образования этой корочки, на что он гордо сообщил: "А я считаю!" 8-) Я только помогал ему заряжать и снимать сосиски и рулетики, поглядывая за вторым мангалом, чтобы малыши уталяли в нем природную тягу к огню максимально безопасным способом )

Миша - спасибо за доставку!
И спасибо всем за поездку, все было очень круто.
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Богдан »

Public писал(а): 08 сен 2019, 09:57 Потом биение поп мячом - ответвенно принял на себя Богдан !!))
Паша, вот это то можно было б и оставить за кадром :D :D :D
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Богдан »

Nagasaki писал(а): 08 сен 2019, 11:30 Это моя первая поездка. Ребята, спасибо за поддержку, опыт, советы.
Будем рады видеть снова :)
Nagasaki писал(а): 08 сен 2019, 11:30 Ну затем и ездили, так я это на сейчас понимаю.
Да да да ... это то самое ...
Nagasaki писал(а): 08 сен 2019, 11:30 Я очень рада знакомству с вами.


Взаимно :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Богдан »

Bob писал(а): 09 сен 2019, 01:45 Поэтому решили вернуться к основам и на практических примерах показывать свойства электронных компонентов, собирая устройства на макетных платах от простого к сложному и чередуя эти "экспериментальные" МК
Серега, я прям в изумлении, сколько всего перелопатить под это пришлось и сколько готовить для этих 2 часов детских восторгов. Жму руку и снимаю шляпу !!!
Bob писал(а): 09 сен 2019, 01:45 по-простому - вращающейся электрической машины постоянного тока
Жалко на это не попал - я б тоже пособирал, прикольный агрегат получился и далее словами Галилея "и все так она вертится" :D :D :D :D
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Public »

Богдан,
Это же самый смак..!!!
Дети конечно капец там сильные... у меня тело до сих пор ломит и болит))) нагрузочка мощная была
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Ребята, а будут еще фото?
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 07.09.2019

Сообщение Public »

Привет всем .
На след раз был заказ МК по танцам.
Давайте соберемся , кто желает поучиться танцевать, и сделаем подготовку мк.
24сент вторник вечер 19-21:00. На шаболовской
Ответить