Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Alevtina »

Всем привет!

Поездка на 2 дня с ночевкой в домике кардинально отличается от любой стандартной поездки в рамках дня в домик.
Это исключительная возможность наладить с ребятами домика доверительные, сердечные отношения❤️, так как ты дольше с ними и за это время волонтер проходит барьер доверия детей и они открываются, как цветы🌸! Они большие цветы любви и настоящего счастья😍.

Спасибо всей команде за вашу доброту и нескончаемую любовь к детям.
За искрометную реакцию на необходимость помочь и участвовать в любой роли. Вы невероятные и чистосердечные.
Лишь эти два дня и некоторе время подготовки создали сплоченную команду, которая единодушно следовала интересам детей домика. Проявляла такую невероятную сплоченности и любовь, что ничто на свете не помешало бы нам! ;)

Все прошло очень насыщенно, ярко и мафиозно :mrgreen:
Погода нам с вами улыбнулась, хоть и в дороге грозилась дождем в Ефремове. Очень рада, что задуманные гуляния в Роще, пикник и квест у нас состоялся :lol:
Лизхен, квест был бомбический! Вместе с Джипси, вы были настоящими богинями олимпа! Красавицы! fedorov089 с ролью Зевса справился достойно богу :mrgreen: :mrgreen: Лабиринт Malayka-Минотавра всех так завертел и закрутил, взрослые пройти не смогли :D , но дети такие молодцы - справились на ура! Kramer, помогла детям справиться с Медузой Горгоной💪
Квест выделился составом настоящих богов олимпа:) Детям очень понравилось ;)
И после таких Олимпийских побед было здорово подкрепиться на пикнике. Juli, такой вкусный пикник с ребятами нам подготовили, ммм.. вспоминаю и снова слюнки текут :lol:
Stasya, я поражаюсь твоему рукоделию :) вы невероятное количество браслетиков с девочками наплели, они теперь все нарядные))
Петровна, Шахерезада, мы с вами очень здорово девочками порелаксировали в "Спа-салоне УЗС" нанося масочки и делая маникюр :) запивая все зеленым чаем, самый настоящий luxury-салон!
Vel*na, под твоим руководством город стойко выдерживал нападения мафиози, а мафия безжалостно правила по ночам :mrgreen: :mrgreen: "Мафия" была очень интересной, а сколько разговор после каждой игры. Игра закончилась, а в коридорах, комнатах только и были слышны обсуждения, клички, тактики и шуточки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Шахерезада и fedorov089, поздравляю вас с вашей первой поездкой! Вы большие молодцы! Прекрасно влились в команду и дети от вас в восторге!

Всем огромное спасибо за поездку! Я благодарю каждого. 11 ребят, которые сделали невероятную благость!
 Не перечислить тот вклад, который вы вложили. Это было от души! Как же здорово, что мы все вместе!
Спасибо, еще раз, вам огромное!

До новых встреч, друзья!!!

Делитесь своими впечатлениями и фотографиями:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kramer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:13
Имя: Елена
Место жительства: МО, Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Kramer »

с самого утра всё шло не по плану..))
макдак закрыт, бургер кинг закрыт, навигатор выдал нестандартный маршрут, по приезду в домик начал накрапывать дождик, угрожая нашей прогулке в рощу и пикнику..
но в итоге все сложилось отлично: доехали весело!) за что спасибо моему замечательному экипажу !!!
на прогулку в рощу сходили, наигрались с детьми в волейбол (он же в нашем исполнении пионербол)))
бадминтон, тарелочку, поучаствовали в олимпийских играх! боги были прекрасны в своих божественных нарядах!))
в теле приятная усталость!) и не только от активностей, но и от крепких обнимашек :d

всё было здорово! тепло! душевно! поездка прошла замечательно (благодаря нашей классной команде, администрации домика, и, конечно же, детям!!!)
приятно было познакомиться с новыми членами команды: рустамом, иринкой, виталиком! ребята, wellcom !
жаль, что получилось выбраться только на один день (
жду с нетерпением следующей поездки!
бережно буду катать оставленные в моей машине рейки для змеев)))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Петровна »

Всем привет!!!)))

Обожаю поездки в Ефремов на 2 дня!!!))) Они гораздо отличаются от тех, которые на один день! Это видно и по детям, которые 100500 раз спрашивали и уточняли у каждого волонтера: А ты сегодня не уедешь? Будешь ночевать с нами? И какие они были счастливые от того, что большая часть волонтеров остались на второй день!!!)))

Это была очень душевная поездка! Был очень интересный квест, вкуснющий пикник, очень классный тату-салон импровизированный в беседке, классная игра в Мафию (дети в нее научились просто виртуозно играть!!), и много-много-много обнимашек!!!! На второй день на улице мне побывать с детьми не удалось, но зато у нас получился целый салон красоты со старшими девочками!!)) Я была приятно удивлена, что девочки с удовольствием слушали наши советы по уходу за лицом, ногтями, а одна из девочек Маша даже по второму кругу уговорила сделать себе грязевую маску :D

А в конце всех салонных процедур мы с девчонками даже пили зеленый чай, как в настоящем спа-салоне :lol:

Все два дня сопровождались пением и игрой на гитаре с Таней Джипси) Девочки от нее не отлипали)))

Ребята, спасибо большое за эти прекрасные 2 дня!!! Даже погода нам благоволила, хоть и утром был дождь в Ефремове, днем он тоже пугал нас, но потом все распогодилось и дождик начался только тогда, когда мы выехали за ворота школы)

Спасибо постоянной команде и новичкам Виталию fedorov089 и Ирине Шахерезаде - я периодически забывала, что вы новички, что это первая ваша поездка, на столько отлично со всем вы справились!! Добро пожаловать в нашу команду)))

Аля, спасибо тебе за организацию поездки!!! С почином тебя))) ;)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Джипси »

Прекрасно съездили! Это вторая моя поездка сюда за 3 года – и опять попадаю на смену кураторов :D
Аля, поздравляю с вступлением в должность!
Детки здесь хорошие, добрые, а звуки музыки реально сближают ;)
В этот раз устраивали для детей квест по тематике Олимпийских игр - в начале ребята должны были рассказать, что знают о греческой мифологии, о богах, которые «были мстительные и жестокие». А затем переходили к физическим упражнениям: пролезть через «паутину» - лабиринт Минотавра, закидать камнями Медузу Горгону (её бумажное изображение, прикреплённое к стволу дерева). Соревновались, кто дальше прыгнет, больше кругов челночного бега намотает, пробежит быстрее дистанцию и прочее. Призом команде-победителю был набор длинных воздушных шариков, надув которые ребята радостно сворачивали различные фигуры. Подкрепившись сосисками и конвертиками с сыром и зеленью на пикнике, все отправились обратно в школу, где продолжили развлечения – футбол, переводные украшения. С «переводилками» девчонки креативили кто во что горазд – клеили и на щеке, и на спине, и под глазом: в итоге малыши и девушки были все в золоте. Вечером ребята разделились по интересам – мафия/гитара - и весело провели время до отбоя (жалко, что он такой ранний – в 21.00).
Следующий день посвятили уходу за собой (у девчонок), футболу, игре в «Мафию», гитарным посиделкам.
Спасибо всем за чудесные выходные, администрации за радушный приём! Огромное спасибо водителям за комфортную доставку туда и обратно!
Лиза, спасибо за возможность почувствовать себя богиней Ефремова – у нас был персональный квест «дойти до стадиона» - отдельным жителям мы запомнились точно. :mrgreen:
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Alevtina »

Джипси писал(а): 03 июн 2019, 16:11 Аля, поздравляю с вступлением в должность!
Спасибо большое!😘
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Петровна »

Фоточки с телефонов))) https://photos.app.goo.gl/JP25sesA7KVJjbor7
Аватара пользователя
fedorov089

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2019, 00:21
Награды: 1
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение fedorov089 »

Всем привет. Это мой первый отзыв, первая поездка, первый опыт.
Поэтому начну с общего, и плавно перейду к отзыву.
Кто-то из великих сказал "Я не верю в случай, я верю в удачную встречу."
Такая удачная встреча произошла со мной в одну из суббот, когда я захотел позавтракать перед работой, и заехал рано утром в Макдональдс в Кузминках. Там кушала большая компания ребят. Они улыбались, смеялись, были бодры и веселы. Я даже сначала подумал, что это какие-то тусовщики, которые пришли ночного клуба позавтракать (ну кто еще будет такой счастливый в семь утра в маке?). Я специально сел поближе, пил кофе и стал наблюдать и слушать. Наверное, кто-то из ребят увидел мой пытливый взгляд, и у нас завязался разговор. Тогда-то я и понял, что перед мной не какие не тусовщики - а настоящие супергерои. Супергерои нашего современного несправедливого общества. Супергерои которые делают мир маленьких людей счастливым. Тогда я и захотел быть одним из Вас.
Потом я познакомился с Alevtina. Девушка с душой глубокой как океан. Именно Аля пригласила меня на «День открытых дверей», а затем и в эту поездку. Просто у Алевтины есть уникальная сверхспособность - ей невозможно отказать, за ней хочется идти.


И вот мы уже заезжаем на территорию школы-интернат, нас выходят встречать дети. Кто-то сразу бежит обниматься, кто-то застенчиво смотрит в пол. И начинается первое знакомство. Мы перетаскали вещи, и начали готовится в квесту и пикнику.
С ребятами мы пошли на кухню готовить «конвертики» для "open party". Какая умница Juli, что так грамотно организовала работу, мы болтали, смеялись, я нелепо шутил. Мы заворачивали конвертики из лаваша. Все мои конвертики развалились еще при подготовке))
Дальше был спортивный квест в роще. Лизхен очень круто все организовала. Мне досталась роль Бога Зевса, и мое лицо до сих пор чешется от накладной бороды. Детям очень понравилось, особенно квест «Лабиринт Минотавра», его было реально было сложно пройти. Минотавр Malayka постарался на славу. Даже сам Зевс попробовал пройти, запутался в нитях и упал))
А какой был пикник! Дети так проголодались на воздухе, что лопали все быстрей скорости света. Мы только и успевали жарить сосиски. Я вообразил себе, что могу научить «старшаков» раздувать угли, и жарить мясо - а результате они меня научили паре хитрых приемов.
После сытного ужина мы пошли играть в футбол, где я как голкипер пропустил 4 мяча. Хотел бы я сказать, что это сделал специально, но ребята в самом деле очень круто играют.
А перед отбоем мы играли в Мафию. Таких классных ведущих как Vel*na я не видел. Умело создавала интригу и интерес, так, что детектив получился, что надо.
На следующий день сразу после завтрака мы с мальчишками направились играть в вышибалу и футбол. Эмоции счастливых детей когда забивают гол - бесценны.
В конце по секрету расскажу, что дети показали мне свою секретную базу - шалаш в лесу, куда взрослым вход воспрещен - наверное приняли меня за своего - просто большого ребенка )))
Огромного спасибо Але, и всей команде за возможность побыть немножко супергероем, и делать добрые дела.
С нетерпением жду новых поездок.
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Лизхен »

Привет всем! Эта летняя поездка стала последней в этом сезоне, и была она очень необычной. Начнем с того, что нас навигатор отклонил от пути, а к квесту я продолжала готовиться в машине. Наконец, мы приехали в домик, дети нам махали из окна. Маленькие, счастливые лица!
Ну а потом начали готовиться к квесту, и тут по дороге мы с Таней попали под дождь, благо, что не промокли. Сами игры прошли интересно и очень многие приняли в нем участие, а это значит, что нужно придумывать все больше для ребят занимательных соревнований.
Время пролетело незаметно, и потом мы отправились в рощу, где пробовали вкусные конвертики и сосиски в лаваше. Спасибо кулинарам нашим! А еще делали вместе браслеты! Как мне нравятся мастер-классы от stasya.
Отличная поездка, масса положительных эмоций и общения с детьми. Спасибо куратору за организацию, а команде за прекрасно проведенное время. Благодарю водителей за доставку и интересные разговоры в пути:) До новых встреч! Новым ребятам-волонтерам добропожаловать, вы отлично со всем справились!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Vel*na »

теплая душевная поездка))) много играли с мячом и в мафию :) дети поражали своей интуицией и умением маскироваться, накал эмоций был что надо!
Команда подобралась действительно очень классная! все заряженные и позитивные, спасибо вам за эти 2 дня! :)
Аля, поздравляю тебя с новым статусом и спасибо за твой труд в этой поездке :)
всем до новых встреч 8-)
Аватара пользователя
Stasya

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Барсуковской ШИ
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:35
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Медведково
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Stasya »

Всем привет, поездка очень понравилась, все было душевно и креативно )
Огромное всем спасибо. Аля, поздравляю со вступлением в должность.
Фотографии с поездки здесь:
https://cloud.mail.ru/public/5e6Y/537SYZzH7
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Alevtina »

Stasya, шикарные фотографии получились, во многих фотографиях признаю руку ребят :lol: у них талант 👍👍👍
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Alevtina »

fedorov089 писал(а): 04 июн 2019, 20:11 Это мой первый отзыв, первая поездка, первый опыт.

Поздравляю еще раз с дебютом в рядах "супергероев" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Alevtina »

Vel*na писал(а): 05 июн 2019, 11:43 Аля, поздравляю тебя с новым статусом и спасибо за твой труд в этой поездке
Stasya писал(а): 06 июн 2019, 15:15 Аля, поздравляю со вступлением в должность.
Девочки, спасибо вам большое😘😘
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 1-2 июня

Сообщение Петровна »

Stasya писал(а): 06 июн 2019, 15:15 Всем привет, поездка очень понравилась, все было душевно и креативно )
Огромное всем спасибо. Аля, поздравляю со вступлением в должность.
Фотографии с поездки здесь:
https://cloud.mail.ru/public/5e6Y/537SYZzH7
Настенька, спасибо!!!))
Фоточки - класс))))
Ответить