Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 20.04.2019г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 20.04.2019г.

Сообщение Пельмешка »

Дорогие друзья!
Ох, как же я люблю весенние поездки!!! Тепло! Солнышко начинает согревать нас своими лучиками! Дети улыбаются!! Все вокруг добреют)))
А если еще добавить игры на свежем воздухе, вкуснейшую пиццу и веселых индейцев... то получится идеальная весенне-волонтерская смесь)))
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 20.04.2019г.

Сообщение Джанет »

Всем привет.
Как же я скучала по деткам! Четыре месяца не видела ребят.

Готовится к поездке, к сожалению, не было много времени, но я все же поимпровизировала с образом в квесте. Бразильская богиня морей и океанов получилась странной :mrgreen: и вызвала много вопросов у детей: делала ли я сама перья? что за корона у меня на голове? :mrgreen:
Сделали с детьми из бумаги большие тропические цветы, ловили бумажную рыбу в реке Амазонке, стреляя в нее из рогатки =) Узнавали немного о жаркой стране.

Квест и мастер-классы были интересными. Очень понравилось, как дети отвечали на вопросы, которые сначала казались сложными. У ребят получилось! Они большие молодцы!

Спасибо команде: водителям, помощникам, ответственным за МК и куратору за эту поездку. С вами всегда хорошо, надежно и весело!
BayMariya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:25
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 20.04.2019г.

Сообщение BayMariya »

Солнечная поездка была во всех смыслах.

Но, конечно, хороший день делает не погода, не дата, а конечно же, люди. А команда поехала в Болохово, что надо! Дети радостно нас встретили. Каждый раз момент встречи волонтеров и детей несет в себе много радости, искренности!
Показали Болоховятам самые яркие особенности некоторых стран: Франция (была построена настоящая башня. Которая вполне составила бы конкуренция самой Эйфелевой) , Италия ( конечно же пицца была приготовлена, видела ее только на фото и видела ажиотаж детей, жалеющих ее испечь ), Бразилия (чудесные цветы, настоящие семицветики были сделаны)
Наш мастер класс составил конкуренцию итальянской пицце)) . Мы рассказали об Индейцах. Мальчишки с удовольствием мастерили с Добрыней луки, предвкушая и рассчитывая дальность полета стрел. Со мной ребята и девчата украшали своё игровое оружие перьями, цветными лентами и шили повязки на головы какие носят коренные жители племён Американского материка. Девочки потом весь день любовались на свои головные уборы)). А как были довольны все, кто принимал участие в нашем мастер классе получить грамоты, удостоверяющие, что они теперь «Настоящие индейцы»!!) Пионер, спасибо за помощь и содействие!

Потрясающая погода, что позволило вторую часть дня – квест, провести на улице. Здесь дети отвечали на разные вопросы, ловили бумажную рыбу и прошли настоящую полосу препятствий с пробежкой в легкоступах, с применением своих способностей на меткость, проверили в действии изготовленные луки и томагавки 
Было весело и познавательно. Юные жители Болохово были довольны, а это самое главное 

Спасибо всей команде и куратору за поездку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 20.04.2019г.

Сообщение Пионер »

Мы, как обычно, собрались в точке старта нашей команды! Сборы были быстрыми, стартовали вовремя ( мы просто не умеем по-другому :D . Мне предоставили почетное право быть первым в колонне и даже ехать с теми волонтёрами, кому всегда рад! ;)
В хорошую погоду ехать легко и приятно.
Я стал помощником на мк по изготовлению луков индейцев. Хочу сразу отметить, что у Добрыни и Марии всегда такие мк, что хочется самому сделать и реализовать это вместе с детьми. Хотя дети сначала и не проявили прям ажиотажного интереса, но потом, когда они стали видеть результат!!!! И даже девочки хотели сделать лук!!!! Правда заготовок оказалось всего 5 для основы лука! Но сам процесс!!! Я, например, представить не мог, что из подручных материалов можно сделать лук со стрелами, а не покупать готовый!!! Как же классно было смотреть, как дети пчотом бегают и стреляют во всё движимое и не только!!! Благо стрелы были сделаны абсолютно безопасными
Идея Кости, с построением башни из стаканчиков тоже вызвала ажиотаж. Потом каждый пытался свою построить: у кого выше.
В целом всё было неплохо!
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 20.04.2019г.

Сообщение СЛОН »

Всем привет!
ловите фоточки! https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhZhG8aD4aUwCIQ6Stg
Пельмешка, с тобой ездить одно удовольствие.
Ответить