Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Джигурда »

Всем привет! Скорее расскажите, как же прошла поездка!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение НатусЯ »

хм..куда дели Богдана :lol:
ну..что тебе сказать,Татьяна,съездили мы отлично!впрочем как и всегда!
очень соскучилась по детям и волонтерам после долгого перерыва ;)
в этот раз пришло больше детей на кулинарку,чем обычно,но никто не остался без дела,а тем более голодным :mrgreen: даже волонтеров накормили чудесным супом и винегретом,а компот получился просто волшебный. Таня,спасибо,что ты всегда берешь на себя кулинарку,наш неизменный шеф-повар!!!
а потом мы выполняли парт.задание,надеюсь,что справились с ним :mrgreen:
Анют,очень ждем фоток из поездки,хочется посмотреть,как там прошла пайка,как веселились малышастики, как наводили красоту девчонки и что еще было интересненького!

Богдан,спасибо большое за организацию поездки!!! все как всегда на высоте!!! мы тебя очень любим!!!спасибо твоим девчонкам,что отпускают тебя,большой им привет!

мой областной экипаж,люблю вас,столько лет уже вместе,спасибо!

всех была очень рада видеть,до новых встреч!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Джигурда »

НатусЯ, Богдана мы никуда не девали, не переживайте! :) Просто он занят, поэтому веточку я открыла, чтобы ваши впечатления не остыли так сказать :)
Аватара пользователя
Landysh_smile
Волонтер Клуба
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:04
Имя: Ландыш
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Landysh_smile »

Это была моя 1 поездка. Шквал полученных эмоций хватит на всю неделю, как минимум.
Дома сказали, что я приехала, как с курорта, морально отдохнувшей) :D
Дети очень активные. И имеют мотивацию к каталогу)))
Все мастер классы были очень интересные.
Спасибо за поездку!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Vika Klubnika »

Привет! В первой половине дня у нас был нестандартный узс, мы разговаривали с девочками про финансы и бюджет, затронули кредиты и вообще обсудили, а нужно ли их брать. Да, тема сложная, но очень полезная, особенно в предверии выпуска. Девочкам в начале было нелегко, но мы справились, вроде даже было интересно, и никто не ушёл)


Во второй половине дня делали эко сумки, и чуть чуть поговорили про экологию, думаю, будем ещё развивать эту тему.

Хочется отметить, что дети у нас заинтересованые, любознательные, даже в таких непростых вопросах. У нас уже образовался свой женский кружок)

Всем спасибо за поездку! Всех люблю и целую!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Джигурда писал(а): 09 апр 2019, 12:16 Скорее расскажите, как же прошла поездка!
Таня, спасибо за открытую ветку :) Сам я что то замотался :)
НатусЯ писал(а): 09 апр 2019, 12:51 хм..куда дели Богдана
Есть тут одно место ... там есть 3, там и потерялся :D :D :D :D
НатусЯ писал(а): 09 апр 2019, 12:51 никто не остался без дела,а тем более голодным
Да да да, подтверждаю :D :D :D кто успел - тот съел
НатусЯ писал(а): 09 апр 2019, 12:51 Таня,спасибо,что ты всегда берешь на себя кулинарку
Да, коли Татианна на кулинарке - я спокоен и сыт :D :D :D
НатусЯ писал(а): 09 апр 2019, 12:51 спасибо твоим девчонкам,что отпускают тебя,большой им привет!
Всем все передал ... сказали что будут борзыми щенками брать с поездок, с лоточками на кулинарку ездить буду :D :D :D
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Landysh_smile писал(а): 09 апр 2019, 14:17 Это была моя 1 поездка. Шквал полученных эмоций хватит на всю неделю, как минимум.
С первой поездкой тебя !!!
И статусом волонтера клуба :)
Landysh_smile писал(а): 09 апр 2019, 14:17 Все мастер классы были очень интересные.
Спасибо за поездку!
Присоединяйся - в новые поездки :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Vika Klubnika писал(а): 09 апр 2019, 15:52 Да, тема сложная, но очень полезная, особенно в предверии выпуска.
Я очень рад вашей креативности :) И тема прям вот для наших детей, потому как эти легкие "кредитные" покупки потом могут им очень осложнить жизнь. Спасибо вам за ваше терпение и силы в подготовке :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Спасибо всем за поездку, только вашими идеями и усилиями и проходят поездки.
Я только подумать собрался что б провести, а тут уже программа готова :D :D :D

Серега, Паша, Вася, Оля ... отдельный респект за Пайку - все детки целы и радостно моргают по коридорам домика.

Про кулинарку я уже выразил свое восхищение конечным продуктом и стройностью процесса :)

Движуха у малышей в очередной оставила меня в немом восхищении ... столько всего успеть и еще что то на будущее задел сделать :)

Спасибо вам команда Эммауса !!!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

НатусЯ писал(а): 09 апр 2019, 12:51 Анют,очень ждем фоток из поездки,
Да да да, все в нетерпении ...
Аватара пользователя
Екатерина-III
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 12:20
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Екатерина-III »

Landysh_smile писал(а): 09 апр 2019, 14:17 Дома сказали, что я приехала, как с курорта, морально отдохнувшей)
:D :D :D :D Ланочка, мне бы столько сил!

Вот свершилась и моя первая поездка... все сложилось так как должно было быть :!: и я этому очень-очень рада 8-)
Легкая дорога, новые знакомства, встреча ребят... все пронеслось в одно мгновение.
Пользуясь статусом "новичка" я побывала везде :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- девчонки на узс секретничали;
- мальчишки пояли (я так и не решилась, хотя было очень интересно),
- помогла сплести пару браслетиков Анечке...
- отдельным впечатлением для меня останутся МК для малышей :shock: :shock: :shock: :D :D :D столько энергии и энтузиазма я никогда не встречала!
- пройти мимо гостеприимных и заботливых Татьяны и Натусика было нельзя :) :) ведь они ещё вкусно провели кулинарные мк)) спасибо за чудесный обед ;)
После еды сил немного прибавилось :P вместе с Олечкой и Сергеем играли в настолки: повспоминали города, государства, фрукты, животных, марки машин, фильмы... а потом превратились в пиратов и отправились на поиски клада :D :D :D :D :D
Все золото собрать не удалось)) потому что нас уже заждались за прощальным сладким столом :) :)
Спасибо всем, кто был рядом в этот необычный для меня день :oops: :oops: :oops: :oops:
Богдан, благодарю за поездку :!:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение НатусЯ »

" все детки целы и радостно моргают по коридорам домика"😂😂😂 Богдан,насмешил
Аватара пользователя
luybov
Волонтер Клуба
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:14
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение luybov »

Привет всем ! Хотела бы тоже оставить свой положительный отзыв о моей первой поездке в Эммаусс ! Это было просто замечательно ! Малыши просто сбивали с ног ) думала что не смогу быстро адаптироваться 😊, но детишки сразу нашли мне работу :D Всем нужно было вырезать , порисовать, наклеить , обнять , посадить , поговорить , ))) спасибо что есть такая организация , спасибо, что можно дарить своё тепло детям !!!🙌🙌🙌🙌🙌
Люба .
Р.S. Аватара пока нет (
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

luybov писал(а): 12 апр 2019, 00:05 Это было просто замечательно !
Я рад, что правилось и что ты была с нами :)
luybov писал(а): 12 апр 2019, 00:05 Малыши просто сбивали с ног ) думала что не смогу быстро адаптироваться , но детишки сразу нашли мне работ
Да да да, с мелкими не заскучаешь :) Таки я хочу сказать что день у малышей в первую поездку - это реально круто, приходите еще ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

luybov писал(а): 12 апр 2019, 00:05 Р.S. Аватара пока нет (
Вот тут написано как можно сделать http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... ?f=21&t=31

Если сложности с созданием - напиши Жене - ник на форуме Джанет - она поможет.

Без аватарки ты не сможешь стать синенькой на форуме.
Аватара пользователя
Анна_Бородина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:34
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Анна_Бородина »

Всем привет! Рада, что поехала с вами, особенно после долгого перерыва) Очень теплый домик, своя атмсфера))
Все большие молодцы, была очень насыщенная программа, я еле успевала туда - сюда бегать снимать)
Была рада увидеть старых знакомых и встретить новых) Надеюсь, что не в последний раз)
Фоточки по ссылке, лучше качать папкой, чтобы можно было отсортировать на компьютере и смотреть в хронологическом порядке)
https://yadi.sk/d/fSy-VzbYyZRa8g
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение НатусЯ »

Анют, просто потрясающие фотки😍будем очень ждать тебя снова😉
Аватара пользователя
luybov
Волонтер Клуба
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:14
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение luybov »

Спасибо за фото !!!! :) :lol:
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Всем привет!
Поездка была космос! Малыши без дела не остались, это даа) нам, малышковой команде, скажу я вам, не так легко сойтись на тему "что делаем в этот раз", особенно после длительного перерыва. Но мы справились!:)
Очень рада, что удалось осуществить давнее желание - провести кулинарку для малышей! Зная, как детки обычно любят помогать на кухне, решились, и все прошло отлично! Дети, волонтеры... много волонтеров были накормлены:))
От посадки рассады и автопортретов малыши тоже были в восторге:) что нам и нужно! Спасибо всей команде за неуемный энтузиазм и креативность, я бы так не смогла! :)
Богдан, спасибо за организацию, как всегда!!!
Девочки новенькие, добро пожаловать!
И всем спасибо за командный дух! Вы супер!!!
Аватара пользователя
Лана Ф.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:53
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Лана Ф. »

Если перевести в пропорцию количество времени, на которое мы позже приехали, это всего примерно на треть дольше, чем обычный интервал между поездками. И, хоть и говорят: математика – царица наук, похоже, что человеческие отношения нельзя измерить ни одной формулой – все соскучились друг по другу намного сильнее :)
Поездка была наполнена нескончаемым количеством улыбок, объятий, вопросов и ответов. Было сложно говорить о какой-то дисциплине – чувствовалось, что дети нас ждали и им очень хотелось получить свою порцию веселья и теплоты, которую мы им задолжали. :)
В этот раз наша «малышастая» команда была практически всем составом и как результат – три совершенно разных МК. Мы успели побыть фермерами (сажали, мастерили мельницу и забор, «заводили» животных, добавляли ко всему этому насекомых и различные декоративные элементы); мы были поварами и готовили настоящую пиццу; мы были художниками и рисовали автопортреты в полный рост!!! Как мне кажется, малыши остались довольны нашей деятельностью! 8-)
А, и ещё, если кто-то сомневается ценят ли дети то, что мы делаем - можете не сомневаться☺ За чаепитием дети снова подняли вопрос платят ли нам за то, что мы к ним приезжаем и когда в очередной раз услышали, что нет, сказали: «Вам должны платить по 3 млн.!» :roll: :D

Богдан и ребята – команда Эммаусса, спасибо Вам за эту поездку и за все поездки, которые у меня были за этот год, что я в клубе, каждый раз восхищаюсь и вдохновляюсь Вами, каждый раз возвращаюсь с дурацкой улыбкой домой и потом с удовольствием еду в новую поездку, СПАСИБО!!! :)

p.s. «Два смысла в жизни – внутренний и внешний, у внешнего – семья, дела, успех; а внутренний – неясный и нездешний – в ответственности каждого за всех». И. Губерман
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Bob »

Всем привет!

Наконец, долгожданная во всех смыслах поездка в Эммаус!
Сначала долго ждал прибытия заказанных еще в феврале наборов деталей для пайки. Затем поездку перенесли из-за каникул.

Далее - бурное обсуждение в группе домика, как бы оформить спаянные схемы во что-то практичное, и, спасибо всем откликнувшимся, решили во вторую поездку оформить подставки из оргстекла с гравировкой, которые будут сверкать в такт музыке от нашей схемы со светодиодами.

Но реальность внесла свои коррективы. То, что МК предстоит сложный, предполагалось с самого начала, была подстелена соломка в узких местах, но все равно все пошло не так там, где не предполагалось :roll:

Не получилось объяснить теорию - как и почему работает эта простая в общем-то схема. Пришлось просто "вставлять эту штучку вот сюда, а ту - туда".

По-настоящему обидно за одного ребенка, который по недосмотру остался один без внимания волонтеров, и его схема была безнадежно испорчена припоем и оторванными сразу в нескольких местах дорожками. Исправить это перемычками не удалось, а времени на новую уже не оставалось.

У других ребят было получше - успевали заметить косяки, быстро их исправить и показать как избежать в дальнейшем.

В целом, результатом я доволен, учитывая миниатюрность схемы и то, что большинство держало паяльник в руках первый раз. А опытный выпускник Андрей вообще успел спаять 3 схемы и даже модифицировать их, заменив белые светодиоды на свои, цветные. В итоге все бегали, сверкали диодами, и главное, были от этого счастливы :)

Думаю этот МК можно будет провести повторно, с учётом этих подводных камней. Например, сначала изготовить подставки из оргстекла, а в другую поездку - электронную начинку.

Либо поделиться на группы - одни делают все подставки, другие - все схемы, и затем обмениваются, соединяя одно с другим. Так будет даже полезнее - делать не только для себя, но и для других, причем не зная, какая деталь кому достанется, чтобы всё выполнить качественно.

После обеда традиционно были игры на свежем воздухе и настолки, которые немного отвлекли от грузящих мыслей, что пайка была по факту провалена )

Благодарю тех, кто вызвался помочь на МК - Паша, Вася, Оля, Саша! Вы взяли на себя всю практическую индивидуальную работу. Спасибо Богдану за организацию, новые идеи, рекомендации, ответственный подход к делу. И спасибо всем, кто ездит и делает каждую поездку возможной.

Анна_Бородина, фотки класс! Некоторые просто шедевры!
Аватара пользователя
Анна_Бородина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:34
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки 7 апреля Эммаусская ШИ

Сообщение Анна_Бородина »

Bob писал(а): 15 апр 2019, 07:45 Всем привет!

Наконец, долгожданная во всех смыслах поездка в Эммаус!
Сначала долго ждал прибытия заказанных еще в феврале наборов деталей для пайки. Затем поездку перенесли из-за каникул.

Далее - бурное обсуждение в группе домика, как бы оформить спаянные схемы во что-то практичное, и, спасибо всем откликнувшимся, решили во вторую поездку оформить подставки из оргстекла с гравировкой, которые будут сверкать в такт музыке от нашей схемы со светодиодами.

Но реальность внесла свои коррективы. То, что МК предстоит сложный, предполагалось с самого начала, была подстелена соломка в узких местах, но все равно все пошло не так там, где не предполагалось :roll:

Не получилось объяснить теорию - как и почему работает эта простая в общем-то схема. Пришлось просто "вставлять эту штучку вот сюда, а ту - туда".

По-настоящему обидно за одного ребенка, который по недосмотру остался один без внимания волонтеров, и его схема была безнадежно испорчена припоем и оторванными сразу в нескольких местах дорожками. Исправить это перемычками не удалось, а времени на новую уже не оставалось.

У других ребят было получше - успевали заметить косяки, быстро их исправить и показать как избежать в дальнейшем.

В целом, результатом я доволен, учитывая миниатюрность схемы и то, что большинство держало паяльник в руках первый раз. А опытный выпускник Андрей вообще успел спаять 3 схемы и даже модифицировать их, заменив белые светодиоды на свои, цветные. В итоге все бегали, сверкали диодами, и главное, были от этого счастливы :)

Думаю этот МК можно будет провести повторно, с учётом этих подводных камней. Например, сначала изготовить подставки из оргстекла, а в другую поездку - электронную начинку.

Либо поделиться на группы - одни делают все подставки, другие - все схемы, и затем обмениваются, соединяя одно с другим. Так будет даже полезнее - делать не только для себя, но и для других, причем не зная, какая деталь кому достанется, чтобы всё выполнить качественно.

После обеда традиционно были игры на свежем воздухе и настолки, которые немного отвлекли от грузящих мыслей, что пайка была по факту провалена )

Благодарю тех, кто вызвался помочь на МК - Паша, Вася, Оля, Саша! Вы взяли на себя всю практическую индивидуальную работу. Спасибо Богдану за организацию, новые идеи, рекомендации, ответственный подход к делу. И спасибо всем, кто ездит и делает каждую поездку возможной.

Анна_Бородина, фотки класс! Некоторые просто шедевры!
Спасибо большое! волновалась за каждую фотку)
Ответить