Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

Всем привет!)
Очень теплая и душевная получилась у нас поездка!!)))
Были классные весенние, космические мастер-классы. И даже сбылась моя мечта, чтобы в Ефремове провели мальчикам МК по пайке и был сделан классный аквариум с рыбками и подсветкой!!!
Ну и, конечно же, не обошлось и без вкусной кулинарки, на которой пекли прекрасные круассаны с шоколадом!!! Вкусняшка))))
Мы даже успели поиграть в настольные игры!!!)
Мои дорогие, спасибо всем и каждому в отдельности за эту поездку, за прекрасную подготовку!!!! Я вас очень люблю и ценю каждого!!!
Alevtina, raroon, Ilya 94, Олич (с возвращением!) - вы прекрасно влились в команду и дети от вас в восторге!Очень буду рада, когда поедете еще и станете частью нашей постоянной команды!!!

Спасибо большое Администрации Домика за вкусный обед, за помощь во всем, за душевный прием!!!)))

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!!)))))

Дети очень расстроились, что не смогли приехать Юля Juli, Диана 26 и Оля Vel'na!! Вас очень ждут и передавали приветы!!!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Валери »

Всем привет-привет!
Очередной классный день в Ефремове мы провели в минувшую субботу. Мы с Катюшей Raroon были задействованы на МК Аппликации, где сделали целый рой очаровательных пчелок, а также космодром ракет. После этого успели поиграть с ребятами в дженгу и покрасить рыбок для аквариума. Правда, тут мы проявили какую-то излишнюю креативность :lol: :lol: , потому что надо было видеть глаза Ильи, когда мы вручили ему каких-то суперразноцветных красно-сине-желтых рыб-клоунов) Но на меня аквариум произвел неизгладимое впечатление. Очень здорово!
Спасибо большое Надюше и замечательной команде за вашу теплоту, люблю вас очень :-*
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Олич »

Спасибо всем за этот прекрасный день.
Ефремов - это был мой первый домик с момента прихода в КВ, сейчас я вернулась после достаточно долгого перерыва и получила огромное удовольствие от поездки. :)
Дети очень дружелюбные, открытые и активные, это очень здорово, что педагогами домика создается такая атмосфера.
Было очень много активностей и удалось поучаствовать в большей их части.
Как обычно, на кулинарке было много мальчиков, которые делали круассаны с большим усердием под руководством Натальи васса. Быстро расправившись с кулинаркой мы присоединились к дружной команде мастеров.
Мы создавали фотозону в космическом стиле, плели корзины и наблюдали за созданием невероятного аквариума и пайкой, которая увлекла практически всех парней, спасибо Илья ;)
Аля, корзинки которые мы плели, были одновременно и простыми и сложными, рада что удалось поучаствовать и мы с маленькой Ульяной создали шедевр под твоим руководством.
Много интересных МК было в этот день: цветочная фабрика, открытки, настольные игры.... и ребята успели поучаствовать во всех :P
Особая благодарность нашим героическим водителям и нашему экипажу за приятную дорогу, отличную музыку и интересные беседы.
До встречи в новых поездках ;)
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

Лерочка и Ольга, спасибо вам большое за теплые слова!!!)))
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Лизхен »

Спасибо всем за приятную поездку! События мне показали, что мне следует лучше изучать психику детей и придумывать такие МК, которые были бы для них более интересными. Пока что я еще очень далека от этого.
Атмосфера как всегда была дружеская, дети ласковые, поддержка Нади очень ощутима.
Отдельная благодарность водителям за их нелегкий труд в нашей транспортировке.
До новых встреч! ;)
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

Лизхен писал(а): 08 апр 2019, 17:04 Спасибо всем за приятную поездку! События мне показали, что мне следует лучше изучать психику детей и придумывать такие МК, которые были бы для них более интересными. Пока что я еще очень далека от этого.
Атмосфера как всегда была дружеская, дети ласковые, поддержка Нади очень ощутима.
Отдельная благодарность водителям за их нелегкий труд в нашей транспортировке.
До новых встреч! ;)
Лиза, спасибо тебе за интересный МК!!!)) Дети с удовольствием фотографировались на фоне фотозоны)) И не только дети))))
raroon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:12
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение raroon »

Моя первая поездка в Ефремов. Путь неблизкий, водители настоящие герои – преодолеть такое расстояние и найти в себе силы и энергию на занятия и игры с детьми – это настоящий подвиг! Спасибо вам!
Поездка прошла очень по-домашнему: домашняя выпечка во время остановок, приветливая и заботливая администрация, дружелюбные и ласковые дети, даже уютные диваны в домике – от всего веяло теплом и уютом.
Все мастер-классы (кроме кулинарки) проходили в общем зале, поэтому была возможность посмотреть на другие мастер-классы и на то, как здорово у детей получалось в них участвовать (делали красивые цветы и корзинки, фотозону и ракету, шикарный аквариум). Я помогала Лере в весенне-космическом МК Аппликации. Вместе с ребятами мы делали открытки с забавными пчелками и крутыми ракетами. Было здорово и познавательно, Лера рассказывала про Гагарина и уверенной рукой мастера декорировала готовые открытки блестками. После нашего МК мы поиграли с ребятами в дженгу, было очень весело. День прошел интересно и насыщенно, дети были очень рады и не хотели нас отпускать.
Спасибо Наде и команде за теплый прием, вы супер!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

raroon,
Катя, спасибо, что поехала с нами!!))) И очень рада, что поездка понравилась))) Эта вся атмосфера создается твоими силами и силами команды))))
Я все вас очень люблю))))

Очень буду рада, когда снова поедешь с нами и станешь постоянным членом нашей команды)))
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Лизхен »

Прошу фото из поездки выложить на форум, спасибо!
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение SERGLUX »

1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение SERGLUX »

2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение SERGLUX »

3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение SERGLUX »

4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение SERGLUX »

Лайфхак от начинающего волонтёра - отзыв надо писать сразу! Иначе, только зажмурился, а уже пора писать про вторую поездку :) Пишу про обе сразу.
Главным впечатлением первой поездки стала команда! Необыкновенные люди, которые стремятся бескорыстно помогать другим, просто по определению становятся почти родными. Когда попадаешь в этот круг заботы обо всех кто рядом (включая тебя самого) становится так легко и радостно на душе, понимаешь, что здесь всё искренне и всё настоящее! Я думаю дети отлично считывают это и отвечают взаимностью.
Во второй раз, когда я выходил из домика я ощущал радость. Радость от того что мы сделали и от того как мы это сделали! А впереди ещё долгая дорога с друзьями и вкусняшки от Нади и Ильи :) Всех обнимаю! До скорых!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

SERGLUX писал(а): 10 апр 2019, 00:06 Лайфхак от начинающего волонтёра - отзыв надо писать сразу! Иначе, только зажмурился, а уже пора писать про вторую поездку :) Пишу про обе сразу.
Главным впечатлением первой поездки стала команда! Необыкновенные люди, которые стремятся бескорыстно помогать другим, просто по определению становятся почти родными. Когда попадаешь в этот круг заботы обо всех кто рядом (включая тебя самого) становится так легко и радостно на душе, понимаешь, что здесь всё искренне и всё настоящее! Я думаю дети отлично считывают это и отвечают взаимностью.
Во второй раз, когда я выходил из домика я ощущал радость. Радость от того что мы сделали и от того как мы это сделали! А впереди ещё долгая дорога с друзьями и вкусняшки от Нади и Ильи :) Всех обнимаю! До скорых!
Серега, спасибо за теплый отзыв!!!)))
Я очень рада, что ты в нашей команде!

Очень буду рада видеть тебя с следующих поездках!!! :)
Аватара пользователя
Kramer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:13
Имя: Елена
Место жительства: МО, Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Kramer »

Всем привет!
В прошлую поездку не смогла поехать. Соскучилась по ребятам и команде!
Так здорово прошел день! Классные, связанные по тематике дня космонавтики МК. Ракета прикольная получилась) Красивая фотозона! Классные открытки с пчёлками!
Очень понравился аквариум, он получился какой-то нереально реальный !))
Поучилась вместе с детьми у Настены делать цветы. Ребята смастерили шикарные букеты! Часть букетов нам же и подарили! Так приятно !!!
Ещё успела поиграть в Усы)) Ребята оочень шустрые, если бы не помощь Сергея, я бы вообще без карт осталась ))))))
В общем, день наполнен положительными эмоциями! За что спасибо нашей команде и Надюше !!!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

Kramer писал(а): 10 апр 2019, 17:32 Всем привет!
В прошлую поездку не смогла поехать. Соскучилась по ребятам и команде!
Так здорово прошел день! Классные, связанные по тематике дня космонавтики МК. Ракета прикольная получилась) Красивая фотозона! Классные открытки с пчёлками!
Очень понравился аквариум, он получился какой-то нереально реальный !))
Поучилась вместе с детьми у Настены делать цветы. Ребята смастерили шикарные букеты! Часть букетов нам же и подарили! Так приятно !!!
Ещё успела поиграть в Усы)) Ребята оочень шустрые, если бы не помощь Сергея, я бы вообще без карт осталась ))))))
В общем, день наполнен положительными эмоциями! За что спасибо нашей команде и Надюше !!!
Леночка, да, и дети по тебе тоже соскучились! Спрашивали А где военная?)))))

И тебе тоже спасибо за помощь во всем, и до новых встреч)))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Alevtina »

Давно хотела съездить к ребяткам в Ефремов. Очень рада, что наконец-то звезды сошлись и я присоединилась к чудесной команде.
Поездка вышла замечательной! Ура!

Команда волонтеров домика исключительная, креативная, инициативная:) это была самая активная и веселая подготовка к поездке.
Неиссякаемый вулкан идей, множество которых воплотили в мастер-классах.
Тема космоса и весны раскрыта на все 100%. А также эксклюзив от Майстера - аквариум! Это было вообще бомба!!!

Мое трудовое участие было по весенней части:) детишки с удовольствие и упорством трудились над цветами и корзиночками. Все ребята, кто взялись делать корзиночки в итоге сделали и по второй😊 дело, как верно сказала Олич, лёгкое и сложное одновременно. Но ребята уловив механику успешно справлялись. Горжусь ими! Они большие молодцы!

Ребятки домика веселые, хорошие, душевные, добрые и открытые. Повеселили шутками, интересными рассказами, делились историями и секретами. Очень рада знакомству с ними.

Было невероятно здорово! Уже жду новых встреч!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 06.04.2019 г.

Сообщение Петровна »

Alevtina, Аля, и я тоже рада, что у тебя получилось поехать!!))
Очень классный у тебя был мастер-класс с корзиночками!!! Жаль, что время так быстро пролетело, и скоро нам пришлось прощаться с нашими классными юными друзьями.
Но уже очень скоро мы начнем готовиться к поездке на 2 дня и тогда у нас будет больше времени пообщаться с детьми)))
Ответить