Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Катерина Маковецкая »

Вот и прошла первая поездка в этом году!
Спасибо большое всем за прекрасную поездку ))))

Поездка прошла очень весело!!!
Дети нас ждали и встречали на улице, погода выдалась отличная и мы решили поиграл в снежки.
Давно я столько не валялась в снегу :D

После боя нас ждала интересная программа, дети пекли пироги, мастерили самолетики, делали игрушки из помпонов, открытки на 8ое марта и 23 февраля, осваивали игру в домино и нарды. Скучать времени не было, хотелось успеть посмотреть и поучаствовать везде. И многие дети на СС показывали и дарили свои поделки волонтерам, это всегда очень приятно)))

Ребята, спасибо вам большое за этот прекрасный день!!!

П.с очень ждем фотки ;)
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Просто Настя »

Это была моя третья поездка в Костино за 2 года). За прошедшие полтора года с момента последней встречи дети успели вырасти, но остались неизменны в своём задоре! Я давно так не смеялась, лёжа в сугробе или сидя в засаде "на базе" и лепя снежки :D
#ящитаю, что наш с Юлей МК - открытки прошёл более, чем успешно. Если бы у нас было немного больше времени - мы могли бы начать выпускать открытки на продажу :D , потому что ребята сделали кучу вариантов и...ни разу не повторились! Старательно вырезая и клея детали наших произведений.
Благодарю свой экипаж за интересную беседу, шутки и спокойный сон на обратном пути :lol: . Женя, с тобой комфортно и безопасно, спасибо :lol: 8-) .
Приветствую всех новичков в клубе и выражаю благодарность Кате за организацию!

П.с. 2. Присоединяюсь к ожиданию фотографий)
Аватара пользователя
Zakhar

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Zakhar »

Привет!

Ловите фотки:
https://yadi.sk/d/Vdd01UrrHR9PXA

Впечатления попозже напишу :)
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Саломея »

В Костино всегда весна! Вот и в этот раз приехав туда мы попали в весну:-)
Было много проведено интересных мк. Девочки и мальчики кулинары ваше блюдо было просто объеденье!
Игра в снежки .... битва за крепость я бы назвала :-) в снегу извалялись все! Солнце, снег, дети, взрослые все смешалось :-)))))) Было весело!!

Катюша, спасибо за прекрасную поездку! 🙏
Аватара пользователя
xxxELxxx
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 22:50
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение xxxELxxx »

Это был прекрасный и незабываемый день! :D ;) Была отличная погода и такое же настроение! ;)
Я как главный злодей :twisted: этого дня, съел ВСЕ яблоки, а также победил и пленил почти всех детей, и некоторых волонтёров! :twisted: :D (на улице играя в снежки ;) )
Одним словом поездка удалась! :D
С нетерпением жду следующей!

Катя, огромное спасибо за организацию! Ты умничка, так держать! ;)
Аватара пользователя
Zakhar

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Zakhar »

Замечательная, незабываемая, веселая :D поездка!

Веселье началось еще в машине, я попала в машину хохотунов! Спасибо Оле, Косте и Юле за компанию!
Особенное спасибо Оле, она умудрялась, несмотря на постоянный смех, следить за дорогой и довезла нас безопасно и плавно :lol: !
Ну, а дальше настроение продолжало улучшаться с каждой минутой: встреча детей, обнимашки, снежные бои, мк, постоянное общение, опять же смех, улыбки, штрудель и вкуснейшая нежная шарлотка :D !

Огромное спасибо всем за поездку!
Аватара пользователя
Улька

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:30
Награды: 3
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Улька »

Катя, спасибо большое за фотографии, я улыбалась все время, что проматывала и «получила снова снежком по затылку» и не только по затылку)
Так лихо за мои недолгие пол года в КВ не начиналась ещё ни одна поездка.
Снежный бой удался на славу.
Я так и не поняла, кто веселился больше - дети или волонтёры, но думаю, что волонтеры))
По завершению боя мы улыбались, вытаскивая снег из карманов, ботинок и ... ушей😹
Далее, опуская некоторые организационные моменты, все рассредоточились по мастер - классам. Нам с Настей предстояло создавать открытки по случаю предстоящих праздников.
И, честно признаюсь, что без Насти я бы потерпела фиаско. Все же здорово, когда рядом есть бывалый волонтер, которого дети совершенно никакой просьбой не могли смутить.
Хочешь шарф из бумаги. Легко. Шапку, тем более.
Ежика? Вообще не вопрос, несите зубочистки.
2,3 ребёнка рядом, одновременно с просьбой. И она успевала услышать и исполнить просьбы всех, в то время, когда я корпела, пытаясь воплотить в жизнь пожелания Земфиры)
Рядом проходил МК по изготовлению игрушек из помпонов. Какие же они получились оригинальные, веселые и яркие🌈, просто загляденье.
Этажом ниже и ещё этажом ниже тоже кипело творчество, азарт и креативность. Побывать на других МК не удалось, зато фотографии отлично передали атмосферу уюта, сплочённости и заинтересованности.
Закрепили текущий день безупречным штруделем и шарлоткой, которые были приготовлены в таком изобилии, что ещё и осталось.
И зафиналили отъезд контрольным снеговым сражением, которое продолжалось бы до утра, так как солдаты были сильные и стойкие после сладкого перекуса, но Катя все же напомнила, что нам предстоит ещё дорога домой)
Дорогие водители, я всегда вам благодарна и восхищена. Вы наше все!
Команда, спасибо за чудесный день, эмоции и компанию✨

«Любить - это бесплатно и очень легко» - сказала мне девочка Самира, которая покорила меня с первых поездок в Костино.
Радоваться радостям деток ещё проще и невероятно приятно, - хочется добавить мне.
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Катерина Маковецкая »

Zakhar писал(а):Привет!

Ловите фотки:
https://yadi.sk/d/Vdd01UrrHR9PXA

Впечатления попозже напишу :)

Спасибоооо зо фото!!!! Пересмотрела фотки уже несколько раз и каждый раз переживаешь этот день снова)))) Спасибо тебе огромное!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Катерина Маковецкая »

xxxELxxx писал(а):Это был прекрасный и незабываемый день! :D ;) Была отличная погода и такое же настроение! ;)
Я как главный злодей :twisted: этого дня, съел ВСЕ яблоки, а также победил и пленил почти всех детей, и некоторых волонтёров! :twisted: :D (на улице играя в снежки ;) )
Одним словом поездка удалась! :D
С нетерпением жду следующей!

Катя, огромное спасибо за организацию! Ты умничка, так держать! ;)

Точно ты же главный злодей :twisted:
Так вот почему все дети кинулись закидывать тебя снежками))))
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Катерина Маковецкая »

Улька писал(а):«Любить - это бесплатно и очень легко» - сказала мне девочка Самира, которая покорила меня с первых поездок в Костино.

Какая хорошая фраза и очень правильная))))
Аватара пользователя
Lilla My
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:55
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Lilla My »

Спасибо всем ребятам и в первую очередь Катерине за такой обалденный выходной!
Куча впечатлений! Дети чудесные, добрые и веселые! Не ожидала! Еще и с какой радостью они встречали волонтеров!! :D
Первая поездка прошла легко и приятно (даже ранение в снежном бою не расстроило :D), зря я нервничала всю дорогу)))

Очень круто, что команда клуба, дарит столько радости и веселья детям! на что они, кстати говоря, отвечают тем же сполна))

Очень рада, что узнала о Вас! Жду следующей поездки! ;)
Аватара пользователя
dmitry_shvedov
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 03:17
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение dmitry_shvedov »

Большое спасибо всей команде за очередную (вторую) чудесную поездку и отличное входящее и исходящее настроение ото всех и ко всем:)

Бывалые волонтёры до последнего пугали, что две поездки подряд - опасная затея, но мне очень понравилось) Конечно, когда в будущем я, надеюсь, буду не просто за рулём и наблюдателем на подхвате, моё мнение точно поменяется:), потому что вижу со стороны, насколько все активно участвующие в МК ребята щедро эмоционально выкладываются, и это, конечно, большой труд - и я по-настоящему восхищен всей командой за то, что вы делаете для детей. И как здорово, что этот труд получает мощную искреннюю отдачу от деток (не только в виде меткого снежка в ухо:) - хотя и это ощущение дорогого стоит:))

Мозг хладнокровно подталкивает к сравнению двух посещенных домиков, но сердцем невозможно выделить что-то более и менее понравившееся - все детки разные, и каждому хочется улыбнуться снова:) Из этой поездки я вернулся со снегом во внешних карманах и двумя подарками от детей во внутренних, тёплыми воспоминаниями и желанием приехать снова:)

Отдельное спасибо интересному и веселому экипажу за добрую и улыбчивую дорогу:)

P.S.
Улька писал(а): Закрепили текущий день безупречным штруделем и шарлоткой, которые были приготовлены в таком изобилии, что ещё и осталось.
Секрет безупречности - в новом, пока не запатентованном, способе измельчения орехов [смачными "брюслийными" ударами скалками с размаху по запечатанным упаковкам] :) https://drive.google.com/open?id=12ci__ ... 1lWYt-VavJ
Аватара пользователя
Болт

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:01
Награды: 1
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 17.02.19

Сообщение Болт »

Это моя первая поездка в Домик
В 8 утра собрались в маке на Кузьминках. Никогда не был там в 8 утра в воскресение!)

Распределились по машинам, наклеили порядковые номера - это было ново, необычно. Ощущая себя частью чего то большего, чем полторы тонных железа подо мной, с “девчатами с нашего двора” мы двинулись в путь

Объятиями и радостными возгласами детишки встретили, знакомых, им, волонтеров. Видя меня впервые в жизни, улыбаясь, мне протянул руку один из ребят - как же чудесна эта детская непосредственность) Пытаюсь вспомнить, когда я последний раз говорил соседу в маке за столиком привет …

Теплая встреча продолжилась снежковой баталией, и счастливы были не только обладатели перчаток, но и волонтеры, поваленные ребятней в азарте игры. Периодически отправляя руки в карманы для согрева, я отхватывал снежки от детишек. Кажется пару раз мне прилетело и от волонтеров, но это не точно)

Расположились мы комнате с табличной “Гостиная”. На диване восседал исполинских размеров белый медведь. На каждой его ноге спокойно мог развалится один взрослый. Это подарок волонтеров маленьким жителям этого домика. Кругом казалось, что мы не приехали в домик, а возвратились после отсутствия

Дальше был план на день, распределение ролей. Мне предстояло делать пампушки. Что это вообще, как их делать я не знал, но надеялся что детки мне подскажут)

Потом был обед у детей, мы воспользовались этим и в гостиной устроили свой, рассевшись на всех диванах и полу - получилась такая большая дружная чайхана

И снова делать пампушки, я вроде понял, как их делать без багов)
….

Уезжать было не просто. Чувствовалось, что тебя не хотят отпускать, ты нужен, ну хотя бы для того, что бы покидать в тебя снежки)

За свой первый день я понял, что этим детям не нужна помощь. Они вполне самостоятельны. И помощь, скорее, нужна обществу, допускающему возможным оставить детей вот так

Возвращался думая о прошедшем дне. Утомленный и воодушевленный. Словно благодарность, выпала редкая возможность увидеть красивый закат - солнце медленно уплывая за горизонт, оставило неизгладимые впечатления от уходящего дня - #какТебеТакоеИлонМаск?!

Спасибо Кате за организацию! Все проходило отличнее некуда! Это отчет о моей первой поездке, и она не последняя

Болт
Ответить