Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Маргаритка »

Дорогая команда, поздравляю нас с первой, в этом году, поездкой!
Многие не смогли поехать, но у нас была классная и легкая поездка)))

Спасибо каждому волонтеру, каждый вложил частичку своей души.

Мы провели веселые старты "23 февраля" детям понравилось, просили еще что-то подобное))
Было море шоколада, фонтан шоколадный :D который в итоге стал растопленным на водяной бане шоколадом))) смекалка и находчивость наших волонтеров очень радует) Любовь Л и Seem уже сложившийся тандем кулинарки) Спасибо вам, ребят)

МК роспись футболок - очень крутой МК, Ксана и Курник, огромное спасибо, это просто дизайнерская мастерская. Мне подарили 2 именные футболки, это ооооочень приятно, я растрогалась :oops:

Отдельное спасибо Паше (Павел), как всегда, на уровне провел МК по открыткам, уже на ходу пришла идея про самолетики, спасибо идеям волонтеров (подсмотрено у Саломея)))) и находчивости Павла. Быстро нашлись коробочки спичечные и самолетики свершились)).

Спасибо ребятам за футбол, ребята пришли довольными победителями, главное, вовремя изменить правила игры ;) Майка, Kostja, JackBulle, Дикей - хороший был матч)

В этот раз была мафия - не знаю, как прошло в этот раз, ребят, поделитесь впечатлениями)))
Майка - Сережа, огромное спасибо за поездку, за закупку продуктов и их доставку.

Огромное спасибо ребятам, кто впервые был в домике - Пионер, kirishca, Kostja - рада, что получилось поехать с нами, ребята быстро освоились. Немного затянули с экскурсией, зато теперь про Новомосковскую ШИ вы знаете все))) Буду очень рада видеть вас в следующих поездках)

JackBullet - добро пожаловать в команду! Жду 6 апреля ответственным за МК))))

Очень жду ваших впечатлений.
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Курник »

Ребята-девчата.Спасибо за поездку.Очень рад,когда выезжаю с любимыми командами-Новомосковской ШИ и Донской "бандой".Я очень доволен достигнутыми достижениями.Увидеть,что домашние заготовки в виде трафаретов на МК по росписи футболок акрилом-это круто.Дети сами рисовали без лекал свои замыслы.Потом-желающих на МК было больше ожидаемого,что только порадовало .И наконец-результат.Дети выразили свои мысли на полотне.Свои эмоции мы все можем либо выплеснуть в "откровенный дневник",либо в творчество.Что и произошло.Потом приходили дети с самолетами от МК Паши(спасибо Паше и его помощникам).Счастливые и восторженные.Первый МК в спортзале удался на славу.Он обьединил всех-участников и болеющих.Кто победил?У меня сомнения.По моим "обьективным"показаниям счет был 5:4,в пользу команды,руководимой Лориком .Но,завершающий танц-батл,присовокупил дополнительный балл проигрывающей по одному очку команде.Таким образом,мне на радость,совокупный счет оказался 5:5.Нас,независимых судей,было 4.Турнир был спонтанным.Общего голосования ,к счастью или несчастью-не было.Скорее всего-обьективно-"Победила дружба"(мой любимый результат).МК кулинарный-5 с плюсом баллов за работу и оценки "на лице присутствующих".Оценка и детям,и ведущим МК!Искренне прошу прощения у Любови Л за дерзкую оценку,что Любови надо заниматься не только кулинарным МК.Люба,официально прилюдно заявляю,что Вы со своей задачей справились великолепно!Сожалею,что озвучил свое мнение,чтобы Вы были задействованы не только в кулинарных МК.(не мне решать,где Вам учавствовать).Далее,обещаю прежде думать,потом высказывать мнение.Очень не хочу Вас,Любовь, огорчать.Считаю,что вывод вывел правильный.Мне важно,чтобы на меня никто не держал негативных мыслей(за мои несвоевременно продуманные поступки,мысли,действия)Всегда с волонтерами-Виталий Курник. Спасибо всем!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Пирожок »

Очень жаль, что у меня не получилось поехать в этот раз! Жду следующей поездки) будет интересно читать отзывы и пережить этот день по фото) до следующей встречи)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Павел »

Всем привет!
На мой взгляд, поездка удалась, и каждый из её участников внёс в это свой вклад. Сначала были весёлые старты, которые великолепно провели наш куратор Люба и Пионер ("всем ребятам пример", к сожалению, за весь день так и не узнал имени :oops: ) С мастер-классом, который я готовил, произошла обычная история. Сначала никого не было, и я собрался было пойти на помощь Виталию с его супер-футболками. Но потом вдруг желающие нашлись, и немало, хорошо хоть Даша вовремя пришла на помощь, за что ей огромное спасибо, как и всем, кто помогал сделать этот мк :) По предложению Любы мы решили "раздвоить" этот мастер-класс и добавили к открыткам самолёты. Вообще, обычно такое раздвоение - не самая лучшая идея, но в этот раз она сработала отлично! Кто-то из детей хотел сделать открытку, кто-то самолёт, а по технике изготовления разницы между ними особой нет... После мк, как обычно, был сладкий стол с невероятно вкусной выпечкой с кулинарного мк. Планировался и шоколадный фонтан, но получилось нечто из серии "ожидание и реальность" :D Но наши кулинары не растерялись, и шоколад из кастрюльки был не менее вкусным, чем из фонтана :) Спасибо всем за эту замечательную поездку!
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Маргаритка »

Курник писал(а):Ребята-девчата.Спасибо за поездку.Очень рад,когда выезжаю с любимыми командами-Новомосковской ШИ и Донской "бандой".Я очень доволен достигнутыми достижениями.Увидеть,что домашние заготовки в виде трафаретов на МК по росписи футболок акрилом-это круто.Дети сами рисовали без лекал свои замыслы.Потом-желающих на МК было больше ожидаемого,что только порадовало .И наконец-результат.Дети выразили свои мысли на полотне.Свои эмоции мы все можем либо выплеснуть в "откровенный дневник",либо в творчество.Что и произошло.Потом приходили дети с самолетами от МК Паши(спасибо Паше и его помощникам).Счастливые и восторженные.Первый МК в спортзале удался на славу.Он обьединил всех-участников и болеющих.Кто победил?У меня сомнения.По моим "обьективным"показаниям счет был 5:4,в пользу команды,руководимой Лориком .Но,завершающий танц-батл,присовокупил дополнительный балл проигрывающей по одному очку команде.Таким образом,мне на радость,совокупный счет оказался 5:5.Нас,независимых судей,было 4.Турнир был спонтанным.Общего голосования ,к счастью или несчастью-не было.Скорее всего-обьективно-"Победила дружба"(мой любимый результат).МК кулинарный-5 с плюсом баллов за работу и оценки "на лице присутствующих".Оценка и детям,и ведущим МК!Искренне прошу прощения у Любови Л за дерзкую оценку,что Любови надо заниматься не только кулинарным МК.Люба,официально прилюдно заявляю,что Вы со своей задачей справились великолепно!Сожалею,что озвучил свое мнение,чтобы Вы были задействованы не только в кулинарных МК.(не мне решать,где Вам учавствовать).Далее,обещаю прежде думать,потом высказывать мнение.Очень не хочу Вас,Любовь, огорчать.Считаю,что вывод вывел правильный.Мне важно,чтобы на меня никто не держал негативных мыслей(за мои несвоевременно продуманные поступки,мысли,действия)Всегда с волонтерами-Виталий Курник. Спасибо всем!

Витали, благодарю за прекрасный отзыв. Твоя помощь, как всегда, очень кстати))) Хорошо, когда в команде есть надежные и опытные волонтеры. Согласна по поводу Любы, в следующей поездке мы обязательно сделаем для нее крутой МК)) т к кулинаркой займется пирожок ;)
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Маргаритка »

Пирожок писал(а):Очень жаль, что у меня не получилось поехать в этот раз! Жду следующей поездки) будет интересно читать отзывы и пережить этот день по фото) до следующей встречи)
Очень жду в следующей поездке ;) дадим Любе отдохнуть)) фото чуть позже выложу.
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Маргаритка »

Павел писал(а):Всем привет!
На мой взгляд, поездка удалась, и каждый из её участников внёс в это свой вклад. Сначала были весёлые старты, которые великолепно провели наш куратор Люба и Пионер ("всем ребятам пример", к сожалению, за весь день так и не узнал имени :oops: ) С мастер-классом, который я готовил, произошла обычная история. Сначала никого не было, и я собрался было пойти на помощь Виталию с его супер-футболками. Но потом вдруг желающие нашлись, и немало, хорошо хоть Даша вовремя пришла на помощь, за что ей огромное спасибо, как и всем, кто помогал сделать этот мк :) По предложению Любы мы решили "раздвоить" этот мастер-класс и добавили к открыткам самолёты. Вообще, обычно такое раздвоение - не самая лучшая идея, но в этот раз она сработала отлично! Кто-то из детей хотел сделать открытку, кто-то самолёт, а по технике изготовления разницы между ними особой нет... После мк, как обычно, был сладкий стол с невероятно вкусной выпечкой с кулинарного мк. Планировался и шоколадный фонтан, но получилось нечто из серии "ожидание и реальность" :D Но наши кулинары не растерялись, и шоколад из кастрюльки был не менее вкусным, чем из фонтана :) Спасибо всем за эту замечательную поездку!

Паша, спасибо за отзыв, еще раз повторюсь, мне очень ценно то, что ты со своим опытом смог на высшем уровне провести данный МК. От самолетиков я в восторге))) Ты как всегда, хорошо подготавливаешься к МК, делаешь классные образцы, глядя на них хочется творить ;) Очень ценю твой вклад и всех волонтеров. Спасибо.
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Курник »

Доброго всем вечера.Очень люблю смотреть,как увлекательно в своем МК занимается Паша.Это видно на фото(спасибо за фото Даше).К тому же к нам забегали дети с его МК с самолетами,пикировали рядом и улетали по своим делам.Большое спасибо влившимся новым волонтерам!Спасибо Любе за организацию процесса общения с детьми,такого интересного и увлекательного.Очень помогли транспордеры,так с ними приятно ехать без напряга,экономить,что немаловажно ,средства,нервы,время.До новых встреч.Я слышал цифру 6,думал,что это март.К сожалению-апрель.Зато приеду из Кисловодска с новыми впечатлениями и силами.Всем-пока-пока!
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Пионер »

Вот и состоялась моя 7-ая поездка. Я уже был в Новомосковском ЦО, дважды в Болохово и вот Новомосковская ШИ. Мне нравится направление в сторону Тулы, т.к. это юг, а на юге всегда теплее :D
Скажу честно: не ждал чего-то необычного, т.к. предполагал что не будет особой разницы между тем, что видел в Номомосковском ЦО. И ошибся!!! :shock: В приятную сторону :lol:
Я в первый раз увидел руководителя домика в лице мужчины!!! Сергей Степанович- вышел нам навстречу, на улицу. С каждым поздоровался лично и было видно, как он искренне рад нашему приезду!!! Далее мы разложили вещи, переоделись и нас повели кормить!!! Да-да!!! Ради этого я и езжу ;) Мне нравится и первое, и второе, и обязательно кисель)))) Наевшись до отвала, хотелось лечь поспать!!! Но мы же у детей и они ждут нас!!!
Весёлые старты- я понял что надо с собой возить свисток! Дети будут охотнее слышать команды, т.к. из-за шума-гама порой они не слышат никого))) В итоге: Маша и Костя, как капитаны команд, отлично справились со своими задачами и смогли организовать команды!!!
Далее был футбол!!! Ну здесь нам дали час. И час мы...продержались))) Дети нас порвали!!! В конце-концов, Сергею пришла гениальная мысль: кто забивает, тот и выигрывает. Мы забили, но в целом проиграли по очкам. Зато ушли гордые и мокрые))) ( Я видимо, вообще не уходил, т .к. куратор не заметила что я в футбол играл) :D
И снова возвращаемся к Сергею Степановичу. Он нас повёл показывать помещения домика. И мне было очень приятно и интересно слушать как он рассказывает про каждый класс, помещение, как было и как стало, что сделано и что предстоит. Насколько же он поглощён всем этим?! Как художник, который рисует нескончаемую картину, которая не может быть закончена ни сегодня, ни завтра... Потому что эта картина- это жизни!!! Жизни детей, преподавателей и конечно же нас, волонтеров, которые приезжают со своими кисточками и, порой неумело, наносят свои штрихи на это полотно.
И пусть наша экскурсия затянулась и мы пропустили часть мастер-классов!!! Зато мы познакомились и пообщались с тем, кто рисует каждый день. И у него это отлично получается :)
Когда мы сидели уже за сладким столом, я смотрел на детей и видел, что они очень ухоженные, и какие-то домашние. Я видел как пришла выпускница и рассказывала как она учится на 4-5 в техникуме и получает повышенную стипендию. И она была этому искренне рада. И рад был Сергей Степанович.
И я был рад что смог показать чем-то пример, как настоящий Пионер :lol:
И в конце, за столом, Сергей Степанович рассказал нам о планах на год и задачах. Но было понятно, что он и его команда будут рисовать также красиво беря кисточки в руки и мешая краски!
А потом, он всех нас обнял, как-будто мы знакомы 1000 лет и ещё долго нас провожал, пока мы не расселись по экипажам.
Ну а дальше, мы поехали в сторону Москвы. Радио как всегда не ловило и Маша, которая хорошо поёт шансон, развлекала нас песнями с Костей :P А что ещё нужно для хорошей поездки :D
Спасибо Маргаритке, что выслушала нас, узнала наше мнение. Спасибо всем!!!
Аватара пользователя
Ксана

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:30
Награды: 3
Имя: Ксения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Ксана »

Вот и прошла очередная задушевная поездка в любимый Новомосковск! :P
Сначала все взбодрились Весёлыми стартами)) Было здорово наблюдать!) Столько азарта в глазах детей..а дэнс-батл просто сделал мой день! :mrgreen: Там тебе и нижний брейк, и танец с поддержкой!))
Наш МК по росписи футболок прошел на УРА! Как сказал Виталий, половина детей и так знали, что им рисовать... в кабинете царил творческий дух, а некоторые детки меня просто ошеломили своими художественными способностями!
Дети также хвастались открытками и чудесными самолетиками) А потом мы дико вкусно ели :roll: Нежная выпечка, а потом фрукты с шоколадом.. просто мажестИк! :roll:
Спасибо Любе за организацию и подготовку к МК, ребята - всегда всех рада видеть снова и снова, а вновь прибывшим - добро пожаловать, друзья!
До встречи 6 апреля! :D :D :D

Люба, скинешь ссылочку, куда можно фотки подгрузить?)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 16.02.2019

Сообщение Ленусёна »

Добрый день

а будут фото?! нужно сделать фотоальбом!!
Ответить