Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

Сначала мы приехали просто, как гости, потом мы долго готовились и в итоге не поехали из-за карантина, и только сегодня мы наконец-то смогли проверить собственные силы в «боевой» поездке в новый домик - в Петровскую школу-интернат.
Задача перед нами была непростая - мы не знали ни детей, ни их предпочтений. Думаю, что мы отлично с ней справились. Поэтому давайте не молчать и скорее делиться своими впечатлениями :)

Пока свои перевариваю, НО.
Дорогая команда, благодарю вас за активную подготовку и участие, я рада, что нас уже можно назвать полноценной командой нового домика, это очень важно для эффективности поездок! Спасибо нашим автомобилистам, отдельное спасибо Тусе за идеальную колонну!

Поздравляю с первой поездкой
Таню Аделаиду, Андрея 76й и Пашу!
Добро пожаловать, ребят!
И до встречи в Петровске - 20 апреля :)
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ируня »

Всем привет! Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями от солнечной поездки. Сейчас я очень редко езжу в домики, а в новые так и не вспомню когда ездила. Неожиданно я собралась в поездку, немного волновалась, т к никогда не знаешь как все пойдет. Но пошло все прекрасно) Ватруша умело все организовала! В домике нас встретили сразу тепло, пара мальчишек сразу стали суетиться, помогать носить коробки. Администрация и воспитатели очень приятные, они сразу проводили нас пить чай с конфетами) Потом Ангелина и мальчик Леша провели нам экскурсию по домику, посмотрели музей, детские игровые и даже зашли в бар-буфет) представляете у них есть зона в столовой сделанная как кафе или бар, там дети отмечают дни рождения и др.праздники. все сделано так тепло и по-домашнему) потом у нас было знакомство в актовом зале, Ватруша сделала очень классную презентацию и представила всех членов команды, так и дети о нас немного узнали и мы друг о друге) детей было не много, не более 20 человек, я обратила внимание, что дети открытые и активные. Все с удовольствием участвовали в МК, легко шли на контакт, с удовольствием общались с волонтерами. Очень хорошая программа была, все МК на ура! В настольные игры и командообразующие все также с удовольствием играли. Сладкий стол был вкусный и сытный, наши кулинары приготовили пиццу и пироженое Картошку. Дети все умяли за 2 секунды. Впечатление осталось самое лучшее, настроение было прекрасное и дорога обратно пролетела незаметно! Спасибо Ватрушке за организацию, волонтерам за командную работу, за тепло , задор и атмосферу! С вами всегда классно! Команда была огонь! Новичкам добро пожаловать, вы отлично влились, даже и не скажешь что новички! Спасибо нашим водителям за комфортную дорогу! Моему экипажу за приятное общение! Очень рада была всех видеть и до новых встречь!)
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение ОльгаГо »

НОВЫЙ ДОМИК И СОЛНЦЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ :D

Хотя я уже бывалый волонтёр, каждый раз отправляясь в новый домик я волнуюсь, как в первый раз. Вот и в эту поездку было именно так. Но очутившись в новом месте с новой командой и совсем с незнакомыми детьми, я поняла, что всё просто замечательно. Новый домик оказался очень гостеприимным, команда дружной и слаженной, а детки очень открытыми и общительными.

Сначала нас ждала небольшая экскурсия по домику, затем крутая презентация от Ватруши, где не только дети, но и волонтеры могли немного познакомится друг с другом. Всегда удивляюсь сколько же в клубе интересных людей. И как мало мы знаем о товарищах. Считаю такую подачу информации отличной идеей, было весело и интересно.

Затем мы отправились в столовую, где начались МК. Формат проведения всех в МК в одном месте мне тоже очень нравится. Детям сразу видно все интересности, а волонтёрам видно сразу всех детей. И если на каком-то МК не хватает народу запросто можно заинтересовать мимо проходящего ребенка))

Детей в домике оказалось не много, все успели везде поучаствовать и сделать всё задуманное. Наш МК накидушки очень порадовал, т.к. дети даже под вечер продолжали с ними играть и даже брали их с собой на улицу. МК рука из трубочек просто огонь, тоже сделала себе такую. "Украду" его в свою копилку, и буду проводить в других домиках.

Апогеем дня стала командообразующая игра, построй самую высокую башню из спагетти. И взрослые и дети проявили все свои творческие и креативные качества. У кого-то это была Эйфелева башня, у кого-то Пизанская, чья-то мне напомнила Шуховскую 😂
На сладком столе нас порадовали наши маленькие кулинары, приготовив пиццу и пирожные картошка.

Не успели оглянуться, как пора было уже собираться домой. День прошел легко и спокойно. Знакомство получилось очень приятным.
Дорога оказалась просто молниеносной.
Да! И в этот раз солнце светило с другой стороны))) Не знаю к чему я это, просто видимо привыкла, что когда едешь в другом направлении в Новомосковск и Зубцов солнце всегда светит с лева)))

Спасибо моему экипажу за нескучную дорогую и острые разговоры 😉
Спасибо команде за этот солнечный день, рада была познакомиться! Спасибо куратору за креатив и организацию.
Увидимся в следующих поездках! 😘
Аватара пользователя
Игрулькин

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Петровской ШИ
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:15
Награды: 3
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Игрулькин »

Первый раз в этом домике. Замечательная команда, замечательный домик.
По приезду сразу напоили чаем, провели экскурсию. В домике есть даже музей. Очень уютный домик в старинном здании.
Многие мальчишки успели поучаствовать сразу в 3- х МК. Молодцы. Очень общительные, умные дети.
Мастер класс ПДД прошёл даже с открытием нового города Дружба!
Огромное спасибо Марине(Ватруша) все классно организованно. А какая весёлая презентация была и детки, и даже мы, волонтёры много интересного узнали друг про друга😀
А уж эти командные игры с макаронами!!! Это у нашей команды получилась Пизанская башня.
Спасибо водителям, быстро и комфортно. А какой красивейший закат нас провожал🤩
Самое трогательное , детки сказали , будут ждать и готовиться к следующему нашему приезду.
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Марфа »

Всем доброго дня!
Домик замечательный, детишки открытые, активные, общительные, умненькие и смышлённые)) Очень легко и радостно в этом домике, светло. Педагоги душевные, очень гостеприимные. МК прошли на ура! Хочется ездить и ездить туда снова и снова)) После поездки настроение радости еще долгое время держит))
Огромное спасибо Марине (Ватруша) за организацию, за презентацию)) Очень здорово, для малышей да и для волонтёров, узнать друг друга лучше)
Интересно было пообщаться в дороге с Дашей (Дамаска), прям повезло, что познакомилась)
Время пролетело очень быстро, реально прям только приехали и вжих...уже обратно нужно ехать...
Очень жду следующую поездку, так что до встречи всем;)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

Ируня
Ириш, спасибо тебе большое за то, что подключилась к творческим МК, еще и помогла на кулинарке.
ОльгаГо писал(а):НОВЫЙ ДОМИК И СОЛНЦЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
Оль, это удивительное наблюдение, буду теперь обращать внимание :)
Спасибо за помощь!
Igrulkin писал(а):волонтёры много интересного узнали друг про друга😀
Ириш, права на вождение оленьей упряжки впечатлили всех - и детей, и волонтеров, и воспитателей.
Спасибо за помощь и бесценный в наших поездках степлер :)

Марфа
Машуль, огромное спасибо за то, что выручила с автомобилями! :)
И отдельное спасибо за реквизит и помощь на мастер-классе.
Очень здорово вы организовали детей в момент паузы, организовав настолки, все были при деле! :D
Аватара пользователя
Граф Сибирский

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:58
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Граф Сибирский »

Я еду на заднем сидении автомобиля, на самом безопасном месте – сразу за водителем. Как в бизнес-классе. Потягиваюсь, разминая затёкшие, за время поездки, конечности. Еще раз прокручиваю в голове слова, заготовленные для презентации. По приезду, нашу делегацию радушно встречают, предлагают кофе и провожают в переговорку, попутно рассказывая о компании. Впереди важная для нас встреча.

В зале оживленно, мы с нашими новыми партнерами с любопытством изучаем друг друга, пока без слов, чисто визуально. Наконец, приготовления окончены и наступает момент, ради которого мы проделали многие километры пути и ломали головы неделями напролет. Презентация проходит на отлично, я озвучиваю концепцию будущего проекта и нахожу одобрение среди аудитории. Не откладывая дело в долгий ящик, мы приступаем к совместной реализации задуманного. Слаженная работа нашей команды плюс заинтересованность и всесторонняя поддержка со стороны партнеров, приводят к тому, что мы сдаем объект раньше срока. На некогда пустом клочке зеленого цвета, сейчас расположились перекрестки, на новом асфальте подсыхает разметка, дома ждут новых жителей, светофоры обживаются на новом месте, а первые автомобили облюбовали парковочные места. Под бравурный марш наши партнеры перерезают ленту, я вручаю им изящный золотой ключ, как символ безраздельного владения построенным.

Нет, я не архитектор, макет игрушечный, а наши партнеры – дети из школы-интерната. Но все остальное: азарт, старание, согласованность действий, процесс взаимодействия между незнакомыми людьми, приводящий к результату, все это настоящее.

Спасибо команде за отстроенный город, компанию и прочие мастер-классы, которые я наблюдал со стороны. Смелость города берет, а сплоченность строит )
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение НатусЯ »

друзья,как и обещала,фоточки сегодня https://cloud.mail.ru/public/4vd9/PzckyrRbM

отчет попозже напишу ;)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

Граф Сибирский писал(а):Нет, я не архитектор
но зато ты с ним хорошо знаком :mrgreen:
Спасибо за четёнькую организацию МК и за безупречное сотрудничество с партнерами! :D

НатусЯ
Туся, ты потрясающая!
Спасибо огромное за оперативность, за шикарные кадры, снова оказалась на мгновение в Петровске.
И отдельное спасибо за фотоотчет для спонсоров! :)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

Заменяя кураторов, мне не раз доводилось проводить поездки в другие домики, где уже был заложен формат наших приездов, где хоть какая-то часть волонтеров была знакома с детьми и воспитателями, но ещё ни разу мне не приходилось выстраивать отношения с новым домиком с нуля. И это довольно интересный опыт, потому что есть возможность придумать что-то новое, отойти от привычных схем, особенно, когда и сами дети, и администрация Петровской школы-интерната готовы экспериментировать и создавать новые форматы взаимодействия.

В прошедшую субботу мы с командой заложили первый кирпич в основании нашей дружбы с Петровской школой-интернатом. Подготовка к поездке проходила в обстановке неизвестности - какой мастер-класс может пойти, какой лучше оставить на запас, или мы не успеем и половины из запланированного провести, нужно ли выделить в отдельный блок знакомство, если большая часть волонтеров из команды - это ветераны КВ, которые и так найдут общий язык со всеми детьми.

Но помимо неизвестной составляющей, была уверенность в том, что собравшаяся команда волонтеров отлично справится с любой задачей. Так и получилось. Мы слаженно собрались в новом месте возле м. Медведково, раскидали всё по багажникам, идеально ехали в колонне, вовремя приехали и провели всё запланированное, и даже успели порассуждать с детьми о командной работе, а в конце из оставшихся от мк отходов создали композицию «Влияние человека на океан».

Мои впечатления от поездки превзошли все ожидания - администрация домика помогла нам реализовать всё задуманное, дети для меня стали частью команды - охотно участвовали в мк, помогали, были с нами открытыми и общительными. И да, для меня в любой поездке очень важна команда. О собравшейся в этот день можно только мечтать - бывалые автомобилисты и ветераны Клуба, замечательные новички и даже руководитель КВ Даша была с нами в этот день!

Такие поездки заряжают новыми силами и идеями, поэтому уже приглашаю всех в следующую поездку 20 апреля - закладывать второй дружественный кирпичик.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:17
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Аделаида »

Для меня это был самый первый опыт поездки в школу интернат.Я думала,почему то ,что будет сложно. В первый раз,никого не знаешь,что делать -тоже еще не понятно....Мы ехали отдельно,из Ярославля и соответственно не было возможности познакомиться с другими волонтерами. Доехали чудесно,даже раньше приехали.Такой был хороший солнечный день! Встреча с другими участниками мероприятия была весьма позитивной! И в школе -интернате нас тоже радушно встретили,как родных.Чаепитие, интересная экскурсия,которую провел мальчик Леша и Ангелина. А потом была презентация!Мне понравилось, и было видно что дети с удовольствием участвуют,угадывают что правда а что нет. Затем были мастер классы. О!,это что то! Действительно, замечательно придумано!Особенно впечатлил мастер класс "ПДД"(просто не оторваться было!),кулинарный (вкуснятина получилась) и для девочек (девочки слушали Ангелину затаив дыхание и я тоже).Еще была командная игра по сбору башни из спагетти. Мне показалось,что наша команда была как единое целое и в согласованных действиях у нас получился неплохой результат. На самом деле,на столько увлекло происходящим,что время пролетело моментально.Хочу сказать что организовано все было отлично и каждый волонтер постарался на славу!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

Аделаида
Таня, добро пожаловать в команду! :)
Вы так здорово с Андреем творчески и активно подошли к процессу, как-будто всегда с нами ездили.
До встречи в Петровске! :D
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение МадамПо »

Всем доброго дня!
Вот и состоялась наша вторая поездка в Петровский домик! Всё было на нашей стороне, погода стояла чудная, солнце грело своими лучами!
Организованно собравшись в макдональдсе, мы быстренько расселись по машинам и понеслись навстречу увлекательному дню...
Не перестаю восхищаться администрацией домика, педагогами, которые в очередной раз нас тепло встречали!)) Предложили попить чая с дороги!
Потом была экскурсия для тех, кто в первый раз! После этого мы дружно отправились в актовый зал, где нас ждала интересная презентация от Марины, которая помогла познакомиться и немного сблизиться с детьми!
После чего мы переместились в столовую, где должны были проходить мастер-классы! Ребята успевали перемещаться от стола к столу, делая поделки!
МК "ПДД" впечатлил своим размахом, все вовлечено вырезали, клеили, рисовали!
Даже весь мусор удалось приспособить для одноименного МК :D
А в это время на кухне кипела нешуточная деятельность по приготовлению пирожного "картошка" и выпечке пиццы!
Закончив все МК, нас ждал сюрприз от Марины, командная игра- "у кого башня из спагетти получится выше". Все действовали сплоченно и четко!
В заключении дня нас ждал сладкий стол с различными вкусностями: тут и подоспели "картошка" с пиццей! Сидели, попивая чай, и общаясь с ребятами!
Какие же они всё-таки дружелюбные и открытые, легко идут на контакт, рассказывают разные истории... Хочется сюда возвращаться вновь!
Спасибо моей команде, моему экипажу отдельно за этот день!
Всё прошло на одном дыхании, без эксцессов, заминок (с нашим куратором не забалуешь :) ) Отдельное тебе, спасибо, Мариш)))
Я горжусь тем, что стою у истоков нашего шефства над этим замечательным домиком!
P.S если кто-то еще думает, куда ему поехать или вы-новичок, настоятельно рекомендую Петровскую ШИ!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

МадамПо
Мариш, большое спасибо за ответственный подход к МК,
который ты еще и так здорово разнообразила! :)
МадамПо писал(а):Сидели, попивая чай, и общаясь с ребятами!
Какие же они всё-таки дружелюбные и открытые, легко идут на контакт, рассказывают разные истории... Хочется сюда возвращаться вновь!
Да, полностью согласна.
Я давно не испытывала столько положительных эмоций от открытости и любознательности детей, а еще когда все поделки были сделаны за какие-то 40 минут.
Меня также впечатлила готовность детей к диалогу, когда они стали участвовать в обсуждениях о командной работы, делиться своим мнением.
Налаженный диалог с детьми с первых минут общения - это дорогого стоит.
Аватара пользователя
Горыныч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:18
Награды: 2
Имя: Павел
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Горыныч »

Друзья. приветствую!

Очень рад был присоединиться к такой команде. Все понравилось. В голове куча мыслей на будущее! Спасибо за поддержку!!

Паша
Аватара пользователя
76й
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 21:48
Имя: Андрей
Место жительства: Ярославль
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение 76й »

Всем привет! Когда задумался найти волонтерский клуб, что бы присоединиться и оказывать посильную помощь в добром деле, то хотелось найти организованный и собранный клуб с четко поставленными задачами. Очень повезло, что я нашел именно Вас, потому что в вашем клубе все так и есть. Мероприятие прошло очень слаженно, очень интересно и увлекательно, спасибо за это Ватруше. Очень интересные МК, за которые спасибо их организаторам. Видно было, что детям все понравилось, недовольных среди них я по крайней мере не заметил. Сам я тоже остался доволен поездкой, получился удачный первый опыт в этом деле, много положительных эмоций. Очень вдохновился вашей работой, с удовольствием присоединюсь к следующим поездкам в Петровскую ШИ, а может по возможности и в другие домики, постараюсь проявить максимальное участие в деятельности КВ и принести как можно больше пользы детям.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 16.02.19

Сообщение Ватруша »

Горыныч, 76й
Спасибо вам большое за то, что максимально включились в процесс, наладили контакт с детьми и органично стали частью нашей новой команды!
До встречи в поездках! :D
Ответить