Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Донская »

Дорогая банда!
Вы самые лучшие!
Нас было мало, но день прошел насыщено и весело, получился наш маленький праздник, на который не могут повлиять никакие внешние обстоятельства, как всегда в Донской!

Эдуард открывается все с новых сторон, спасибо за очень интересный рассказ о подводном мире!
Анюша - как обычно в суете мастер-классов и в толпе детей) девочки сделали мыло в подарок всем воспитателям и друзьям.
Катя, спасибо за закупку сладкого стола и за активное участие, водители Катя и Виталий, спасибо за ровную дорогу!
Виталий и Антон, спасибо за попытку провести теннис, надеюсь футбол тоже всем понравился)
Паша, спасибо за увлекательный мастер-класс!
Оля Sobol, Юля Крошка Енот и Катя - спасибо за кулинарку, мальчикам понравилось)
Маша Пума, спасибо что всегда на ходу поддерживаешь идеи и все успеваешь!
Спасибо всем, кто заболтиво купил носки мальчикам.
Спасибо администрации Донской школы за теплый прием. Спасибо детям за гостеприимство, активное участие во всем и крепкие обнимашки.
Лена, Леша иСаша, Наташа, Андрей и Лена, вам большой привет от детей!

Дети были очень рады и участвовали во всем, что видели, сладкий стол прошел душевно, с этот раз была импровизация танцевального батла)) потом долго прощались, уезжать не хотелось...

Фото: скоро

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Курник »

Привет,волонтеры-волонтерки!Мне очень приятно было оказаться в гуще событий и поучавствовать в поездке с любимой командой "донской банды".В целом-вся поездка-замечательная.Только мало оказалось желающих учавствовать в турнире по настольному теннису.Их оказалось пятеро,все быстро свернулось в пользу футбола.Я-поиграл второй раз в жизни в футбол(в первый-еще в школе) Стоял на воротах.Тоже-почетно:Ринат Дасаев,Игорь Акинфеев.А я-типа,"вратарь Дырка из команды решето".Сначала пропускал голы,потом стал кидаться на мяч,как лев.И,пока не проиграли,сменил себя на более опытного вратаря.Но,хочется сказать,что игра была интересной.Общение с детьми тоже было непринужденным и теплым.Большое спасибо Эду за интереснейший МК.Так же порадовал Паша и МК кулинарный с рогаликами(спасибо Оле Sobol,100 лет ее не видел
.Как обычно,не хотелось уезжать.Прощались,разговаривали,обнимашки(куда без них).Очень порадовал меня ,лично,номер по танцам,который наши ребята повторили с фестиваля "Расправь крылья".Теперь будем ждать следующих поездок,готовиться к ним.Тренироваться на выпечке блинов.Ведь на носу?Да,Масленница!Да,очень облегчили жизнь транспордеры. Спасибо,Света за организацию поездки,за руководство.Озвучивайте свои впечатления и...фотки будут?
Аватара пользователя
Sobol

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:04
Награды: 3
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Sobol »

Очень рада была видеть всех детей (не получилось у меня поехать в прошлую поездку). Очень по ним соскучилась!
У Ани на мыловарении по-моему получился маленький мыловаренный заводик, судя по тому сколько кусков мыла(такого разного и красивого) дети упаковывали))))
Интересно, что на кулинарке были только мальчишки! (У них все получилось)
У Эдди была супер интересная презентация! Спасибо!

Всех была очень рада видеть!
Водителям - респект! И спасибо!
Света, Спасибо за организацию!
Аватара пользователя
Крошка Енот

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:44
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Зеленоград
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Крошка Енот »

Прошедшую поездку я бы описала тремя словами-динамично,задорно,увлекательно!Мастер-классы очень-очень интересные получились!Некоторые дети были так энергичны,что успели поучаствовать почти ВЕЗДЕ!
Меня дети своей активность вообще удивляют!Все были задействованы:что-то делали,вникали,пробовали,трудились.
Мне понравился кулинарный МК,в котором я помогала.ОЛЯ,симпатичные и вкусные рогалики получились!То что "кулинарили" одни мальчики меня умилило.Поварята такие,им только колпачков не хватало белых!Тесто месили от души,раскатывали,заворачивали мармелад.Кажется,им это очень понравилось!Когда мы закончили и убрали за собой,я пошла смотреть,что делают другие.
У Ани на мастер-классе целая толпа детей была,я не видела всего процесса,но то что там происходило на тот момент впечатлило.Резали мыло,химичили,в микроволновке плавили,в конце за окно это выставляли,а потом упаковывали еще.Результат получился что надо)Очень красивое и ароматное мыло!
Потом пошла на МК к ПАШЕ.Там все очень серьезно было:сверлили,склеивали,вникали в процесс.Дети с фантазией в подставку для ручек приклеили ракушки,которые Эдуард им подарил,получилось оригинально!
Презентация Эдуарда про фридайвинг интереснейшая была,даже самой захотелось погрузиться хотя бы раз.Он целый чемодан реквизита с собой привез,дети в ластах даже успели побегать и получить ракушки в подарок!
В этой поездке я впервые в жизни играла в мафию,почти ничего не поняла и сбежала помогать накрывать сладкий стол!Может кто-то в следующий раз объяснит мне правила))
Футбол к сожалению не видела,но судя по взъерошенным детям, он был,и они отлично побегали!
Катя,ты отличный водитель!Очень комфортно было с тобой ехать)Света,все организовано здорово!Всем спасибо за отличную,веселую субботу и яркие впечатления!Хочу еще к детям...
Аватара пользователя
яра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:29
Имя: ирина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение яра »

Привет, всем!!!в донской школе я была впервые и как же мне понравилось!!!дети просто восторг,сколько было танцев 😍😍 успели и в уголки поиграть и мк поделать и фоточки с видосиками!!!потрясающая лекция от Эда и "азартные игры" на внимательность!!у нас была,еще та битва 💪💪 . Всем большое спасибо,за впечатления и то,что приняли 😉😉
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Павел »

На мой взгляд, эта поездка получилась замечательной! Как уже до меня написали: весёлой, динамичной, интересной. Честно говоря, давненько у меня не было в Донской такого 100%-го погружения в эту праздничную атмосферу. Не оставалось ни одной свободной минутки на "поскучать, побездельничать" :D Началось всё (не считая линейки) с интереснейшей презентации от Эдди про дайвинг. Дети слушали и смотрели очень внимательно и заинтересованно, ну а когда началась демонстрация реального реквизита для дайвинга, это был вообще полный восторг! :)

Я был ответственным за мк Подставки для ручек, которые мы делали из старых крышек и компакт-дисков. Как обычно, новый мк прошёл не идеально, но я надеялся на то, что такой материал даёт широкое поле для импровизации, и надежда моя оправдалась - импровизации было много, порой даже чересчур :P Спасибо всем, кто помогал мне проводить этот мастер-класс! К сожалению, других мастер-классов я вообще не видел, хоть и проходили все они тут же, в столовой. Но рогалики на кулинарном мк получились очень вкусные, я ими потом объелся на сладком столе :D

Сразу после окончания мк довелось поиграть в "Мафию". Донская "Мафия" - это нечто, я такого ещё нигде не видел. Каждая гра пролетала буквально за несколько минут. Я попытался придать игре её обычный неспешный ритм, став ведущим, но получилась всё то же самое :P

Хочу поблагодарить всех участников поездки, а особенно Свету за её организацию и водителей Виталия и Катю за доставку нас туда и обратно :) Надеюсь увидеться со всеми в марте!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Петровна »

Привет!) Большая просьба выложить фото для фотоальбома! Спасибо большое!)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Донская »

Фото от Маши Пума:

https://drive.google.com/drive/folders/ ... c6ixTCZ_3X

Папка открытая для добавления. Добавьте пожалуйста свои фото.
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 2 февраля 2019

Сообщение Курник »

Маша,молодец.Фотки замечательные.
Ответить