Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

Очередная мега-крутая поездка в Новогурово!
Нас было много и все в тельняшках!
Ребята, вы просто супер! Я не буду тут благодарить отдельно каждого, потому что мы сильны вместе, а значит СПАСИБО ВСЕМ!
Супер-дискотека не оставила никого равнодушным, на мастер-классах даже преподаватели были вовлечены в процесс, фотографий, видимо, будет миллион и маленькая тележка, а сладко- колбасно- сырный стол был сметен в два счета!
Спасибо большое Стасу Слон за диско и фото, а Меланье Мэл и Марине МадамПо за мастер-класс! Вливайтесь в нашу супер-команду! Добро пожаловать!

Отдельный респект водителям за стойкость в нелетных погодных условиях!

78199399-1fc5-4ab2-8fb7-a77c94294509.jpg
Дорогие друзья, делитесь своими впечатлениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Momo
Волонтер Клуба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:35
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Momo »

Это была боевая пиратская поездка - группа волонтеров в полосатых купальниках-тельняшках и щедрый снегопад!
По приезду мы все преобразились в морских разбойников, представились на линейке и разошлись по своим занятиям. Я помогала наряжать детей на фотосессию, они прибегали стайками и по одному, им было интересно наряжаться и наша костюмерная быстро пустела, поскольку из образа мало кто хотел выходить, в итоге полосатиков прибавилось, сражения на мечах случались тут и там и попугай линял на глазах.
Потом все уплыли в столовую, где дружно готовили пиратские канапе, играли в мафию и веселились на настоящей дискотеке со светомузыкой и недетскими колонками. Уровень веселья среди волонтеров и детей не отличался! На полднике угощения имели успех, детки с радостью разбирали свои фотографии и бежали танцевать.
На обратном пути водители стойко одолели обилие снега и длинные пробки. Большая им благодарность за силу духа!
Замечательный был день, Новогуровские поездки хорошеют с каждым разом, это такая радость, Лера, спасибо тебе!
raroon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:12
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение raroon »

Было волнительно впервые проводить мастер класс, но благодаря моим замечательным помощникам, Нине, Меланье и Марине, все прошло просто отлично. Они создавали веселую атмосферу, помогали детям и не давали им скучать. Без них мне бы не справиться. Огромное вам спасибо!
В целом очень веселая получилась поездка. С такой командой не страшны ни метель, ни снегопад! Костюмы и образы у всех были просто отличные. А в мастер классах дети участвовали с большим удовольствием и радостью. Особенно всем понравилась пиратская фотосессия и дискотека со светомузыкой и огромными колонками. Дети были очень рады нас видеть! И даже не хотели отпускать. Но совсем скоро мы снова увидимся с нашими ребятами и наполним сердца друг друга радостью и весельем.
Аватара пользователя
Leihom

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:30
Награды: 2
Имя: Александр
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Leihom »

ААпчхии.
Всем привет, дорогие друзья!

Поездка в Новогурово с каждым разом становится все интереснее, принося море позитивных эмоций и впечатлений. Наша команда во главе с капитаном, перевоплотилась в целое пиратское братство, превратив это зимний день в увлекательное путешествие.

….Это была долгая история, во временя когда Тульские дорогие еще на знали Московских реагентов, когда проснувшись утром с дикого похмелья тракторист Василий понимал, что снег убирать не стоит и все растает так, 4 отважных корабля, во главе с храбрым капитаном Валерией, пробиваясь сквозь пургу и метель, плыли к далекому острову Новогурово.
Команда стойко переносила все тягости и невзгоды долгого пути, и уже отчаявшись была готова глотнуть «Воздуха», как в друг на горизонте, за большим сугробом неубранного снега, увидела заветный остров.
В то время, бунт на корабле строго пресекался капитаном, и каждая попытка неповиновения каралась высадкой в леденящем поле, посреди бескрайнего снега. Пирату ничего не оставалось делать, кроме как надеяться на спасение проходящей мимо фуры и на благосклонность дальнобойщика.

-О боги ! кто-то крикнул из пиратов, наконец-то мы доплыли.

Измученные, уставшие, находясь на грани безумия, и ни щадящий никого цынги, команда вышла на берег

17 отважных моряков, вооружившись мастер-классами пытались доказать свое превосходство, а набитые трюмы (заморских богатств) имели весомый аргумент.
Разбившись на 4 команды, пираты всеми силами старались завладеть вниманием детей.
Роспись свинющек, маски, рыбки, обучение морскому ремеслу по вязанию узлов-это лишь часть того что команда могла обучить детей за столь короткий срок.
Потопив несколько судов и обучившись навигации, ребята дружно принимали участие в фотосессии.

Но главный козырь был припрятан в рукаве
Досыта наевшись и приготовив «пиратское канапе», все пустились в пляс. Море улыбок было на лицах детей, счастья и радости. Взявшись за руки, все дружно танцевали. Даже хромой Джо, выкинул пару финтов.
Но время бесценно господа и нашей команде нужно было отправляться в долгий путь домой.

От лица пиратского братства, хочу выразить каждому из Вас благодарность и низкий поклон. Это было увлекательно путешествие. Снимаю шляпу.

- Йо-хо-хо … пиастр, дублонов и рома каждому из Вас! Полных парусов и сухого плаванья!

Ваш квартирмейстер кривой Билл..
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение МадамПо »

Всем доброго утра! Вот и состоялась моя первая поездка в Новогурово!
Наш воздушный десант, они же пираты, высадился аккурат к запланированному времени, несмотря на непогоду, метель и стужу!) Быстренько преобразившись в морских волков на своем корабле, мы отправились на построение, где приветствовали друг друга боевым кличем! А после все дружненько разбрелись по своим каютам для проведения мастер классов!
Начали с росписи конфетных свинюшек, от которых детишки были в полном восторге, и сразу разобрали по приходу! Пиратские свинки получились очень яркими и необычными, все постарались на славу!
Потом я переместилась на мастер класс по изготовлению разбойных масок!) Катюша (Raroon), ты большая молодец, спасибо тебе за организацию, проведение, за возможность вместе с детишками повырезать из бумаги и клеить. Твои пиратские флажочки просто нечто, так всё аккуратно и с душой)))))
Когда последняя маска была собрана, мы все плавно переместились в столовую на обед! Подкрепившись, занялись приготовлением к кулинарке, и, дождавшись детей, начали ваять канапэшки, весело да с задором! Это всё происходило под живенькое музыкальное сопровождение да со спецэффектами!) Кто-то начал уходить в пляс, а кто-то азартничал в мафию!
Когда пришли наши младшенькие, мы сели есть наши пиратские блюда, все были довольны и счастливы!
На этом наши миссия подошла к концу... Фируза, обнимая меня, сказала расстроенным голосом, что будет скучать по нам...
Ребята, спасибо вам большое, что приняли на свой борт корабля, за этот чудный день! Я осталась под большим впечатлением и воодушевлением! Вы все очень мега, супер крутые, а ваша подготовка к поездке впечатляет своими масштабами! Каждый образ был продуман до мелочей, вплоть до пиратского попугая на плече!)
Лера, отдельное тебе спасибо за руководство нами, ты- прирожденный куратор!!!)))
Я однозначно теперь с вами в поездках! До новых встреч! Всех обнимаю ;)
Аватара пользователя
Белси

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:08
Награды: 1
Имя: Мила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Белси »

Всем привет! Отличная и самая яркая поездка была в эту субботу! Потрясающая идея провести пиратский выезд! Дети были просто в ВОСТОРГЕ, а волонтеры в УДАРЕ!!! Конечно каждый волонтер сильно вложился в ездку, но меня больше всех впечатлила Катя, которая просто молодец, самостоятельно смастерила дома практически настоящие кинжалы из картона и повязки на глаза, это насколько добавило правдоподобности образам, чтобы невозможно не поверить, что приехали настоящие пираты. Все мастер классы прошли на УРА!!! Так же в эту поездку была шикарная студийная фотосессия для детей в пиратских костюмах (проводили Аня и Эля) и сумасшедшая дискотека (благодаря Стасу)! Мой МК, по вязанию морских узлов, больше понравился старшим детям, дошли даже до того, что учились вязать узлы с закрытыми глазами. На остальные МК, к сожалению, попасть не удалось. На кулинарки были канапешки, вкусные и очень красивые, такого красивого сладкого стола по-моему еще не было! Лера, большое спасибо за идею и четкую организацию поездки!!! Была так здорово снова увидеть всех и детей, и волонтеров! И даже не погода, на обратном пути, нисколько не испортила впечатление от поездки. До встречи в следующей поездке!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

Спасибо, друзья, за ваши впечатления!
Очень приятно читать!
Ждем-пождем наших фотографов, потому что фотографии обещают быть бомбическими!
Отдельная кураторская благодарность Катюше Raroon!
Отдельная благодарность Саше Leihom за вытягивание моей каравеллы из Новогуровской гавани :D
Аватара пользователя
Нини

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:08
Награды: 1
Имя: Нина
Наличие автомобиля: нет(

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Нини »

Ребята, всех призываю! Ай да к нам на корабль! Это просто супер дрим тим! То ощущение, когда с утра взял свою попку в руки и еле поднял, закатил себя в метро и .... прочитав общий чат не можешь остановиться - смеешься как потерпевший на весь вагон)) И улыбка то и не сходит с лица! Боже, какие же все веселые, позитивные и заряженные в нашей команде! Ребята, а давайте все вместе так на мою работу каждый день выезжать?! Я буду счастлива таким утренним подъемам))
Метель, а ... где ...? - не чувствовали, холод - а?? что?? тоже не заметили! Рации - Стас, спасибо, было прям вовремя и таааак весело! Всю дорогу впервые мы были как в одной машине все вместе!
Ехать конечно было не просто, мы правда пробирались через все тернии к деткам в этот раз! Но оно не просто стоило того, мне кажется все волонтеры получили огромный заряд!
Дети скучали, это было видно. Как обычно от их лиц заглядывающих без конца в раздевалку было не скрыться. Переоделись, выстроились. Каждый знал, что делать! Вот что значит готовились за месяц, если не раньше. Мы помогали Катрин на МК, и позвольте, но я должна об этом рассказать. Такой крутой подготовки я еще не видела. Она сделала 50 комплектов-заготовок! Все детали были подписаны и предварительно обрезаны для удобства. Отдельные инструкции для детей!!! Как и что делать пошагово и детки правда их читали и им следовали! Супер! Вопросов практически не возникало! Отдельные конвертики для мелких деталей и там в этом конвертике еще сюрприз - небольшая головоломка или рисовалка! Очень здорово, так еще и в каждом конвертике своя! А на приз - настоящий пиратский флажок. Все материалы были аккуратно сделаны ею вручную, если я правильно поняла, и ... сложены в специально сделанный сундучок!!! Даже в этом она подготовилась - я была поражена! Катрин, ты супер! Удача, что ты с нами! Мы придумывали имена пиратам-женщинам! У нас были розовые заколки на пиратских масках)) Джени Фокс, Люси Вулф, Кэйт Блум ... мы развлекались, было здорово! А азбука с флажками??? Я про такую даже и не знала, но это было увлекательно, подключались дети, махали под музыку и без)
МК по приготовления - Лера, просто супер, грамотно всем раздала задания, распределила фронт работы и ... даже влезть то со своей помощью некуда было, все были увлечены! А дискотека в параллель со светомузыкой, а мафия какая!! Ух!! Ребята, новички и не только смотрите фотки и видео - это что-то!! Momo права! Уровень веселья среди волонтеров и детей не отличался! Это именно тот момент, когда ты подарив своё тепло и радость получаешь в ответку двойную дозу того же от детей и окружающей команды! Супер-супер-супер! Я обожаю Новогурово! Всех призываю и приглашаю! А сколько уже у нас и без поездочек встреч и тусовочек))) уммм)) Спасибо ребята! Отдельное тем, кто был с нами впервые! Поклон водителям - в такую погоду нас всех доставить и развести! Лера, ты молодец! Организация на 10ть! Уже с нетерпением жду новых встреч и поездок.
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

Нина, спасибо!!! Классный костюм ;)

Кстати, игра в города по рации - это просто крутейшая идея (спасибо, Стас)
Всю дорогу нам было весело и это объединяет))))
Аватара пользователя
Мэл

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 12:51
Награды: 1
Имя: Меланья
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: есть(выходного дня)

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Мэл »

Всем привет! Оставлю свой первый отзыв о поездке от Клуба Волонтеров)
Поехала я впервые, и такой формат поездки тоже был для меня новым. С утра с трепетом ждала знакомства с командой и дальнейшей поездки)
Время в пути вообще оказалось незаметным. Куратор Валерия все доходчиво объяснила, ввела в курс дела)Очень понравилось, что каждая поездка имеет свою тематику- этот раз были ПИРАТЫ))) По приезду все переоделись дружно в ПИРАТОВ, реквезиттыыыыы....Все было в арсенале начиная от тельняшек, заканчивая мечами самодельными) Команда МЕГА! Все слажено, каждый знал чем будет заниматься, все друг другу помогали, и мне для новичка было очень приятно получить столь теплый прием)
ДЕТИИИ!!! Все детишки были очень рады приезду команды, было видно невооруженным взглядом улыбки на лицах и как они обнимали всех волонтеров и знали каждого по имени! Как объяснить это чувство-ОНИ ЖДАЛИ ПРИЕЗДА ВОЛОНТЕРОВ!) ВСЕ МК прошли на ура!) Мне как новичку можно было посещать все МК. Особенно заметила как дети все собрались у зоны фотосессии и переодевались в пиратов, с огромным желанием сфотографироваться)))И скажу так, дети посетили МК у каждой команды, и каждый хотел выполнить МК))) Особенно было приятно видеть как детишки с радостью одевали маски, сделанные своими руками и шли в бой с мечами,конечно игрушечными))))) Изображая настоящего пирата!)
Потом была кухня, дети готовили канапе, параллельно танцевали, общались, проводили каждую минутку с волонтерами))) Это стоит многого! Ощущения мега....
Это не понять, пока лично не побываешь в столь отлично организованном мероприятии во главе куратора Валери и дружной команде)))
С радостью хочу вступить в Вашу команду!
Спасибо еще раз КВ и конечно команде за возможность поехать к детям, отдать чуточку тепла от себя, а взамен получить 10-кратный позитив и улыбку каждого ребеночка)))
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

Меланья, спасибо за отзыв! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Нини

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:08
Награды: 1
Имя: Нина
Наличие автомобиля: нет(

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Нини »

Фото и видео, что было у меня: https://drive.google.com/open?id=1ZkoZf ... lx7mqlb-0p
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Михалыч »

Всем привет !!..
А в нашу гавань заходили корабли, большие корабли из Океана..
В Таверне заседали моряки, и пили за здоровье атамана ..

Хорошо съездили!.. Все были неподражаемы ツ!.. Пираты были свирепы, пиратки - очаровательны ツ!..
Нина и Эльвира выглядели совершенно авантюрно ツ!.. Видел даже пиратского эльфа в красной бандане..
Для себя понял, в каком формате лучше проводить сигнальную азбуку - надеюсь вскоре еще пригодится ツ!..
Вообще было бы классно почаще проводить в конце дискотеки - и нам и детям на радость..

То что поснимал сам - https://yadi.sk/d/8IqjNxk3G_IpmQ
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Аленькая »

Всем привет!
Невероятная команда, спасибо за прекрасный пиратский-капитанский день!!! Это было волшебно!!!
Улыбка до сих пор не сходит с лица при просмотре видео и фото!!! :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Anneta »

Славная вышла поездка, очень насыщенная и весёлая. Всех обнимаю, до скорых встреч!
https://yadi.sk/d/h4Ep50OKoYw6tQ
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

Anneta писал(а):Славная вышла поездка, очень насыщенная и весёлая. Всех обнимаю, до скорых встреч!
https://yadi.sk/d/h4Ep50OKoYw6tQ
Спасибо за великолепные фотки!
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение СЛОН »

всем привет

фоточки https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhYZoGZV7-WChplEHmQ
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

СЛОН писал(а):всем привет

фоточки https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhYZoGZV7-WChplEHmQ
Стас, большое спасибо за шикарные фотографии! Тебе удалось передать весь драйв этой поездки)
Ждем тебя в следующий раз!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Timon »

Дико извиняюсь что пишу так поздно!!! Но лучше поздно чем всегда)))

Отличная поездка и меня очень радует Лер сплочённость Новогуровской команды. Всё чётенько, по полочкам. Если б существовала такая награда в КВ, как "за самый сплочённый коллектив" это про Новогурово. С вами весело и интересно.

Дети активно участвуют во всём и вся, нет необходимости где то кого то искать. Дети растут и очень по дружески относятся к волонтёрам. Наташа танцует, Петя растёт и уже выпускается в этом году. К сожалению не всех помню по именам. Ваня как всегда в зубастой мафии лидер, да и вообще складывается такое впечатление что по натуре своей он лидер (добродушный и интересующийся).

Волонтёрам огромный респект за включённость в процесс и реализацию всего костюмированного представления. Катя вообще капитально подготовилась, за что огромное уважение.
Отличные фотокарточки, за что благодарушки Аннэт и Стасону и Константину. Фотографов было много, там и Нина, и Алёна ещё много много раз, да ещё раз...
Водителям в столь суровых погодных условиях за чёткость руля, рулевые красавцы! Санчос, Стасон, Лерон, Евген. Ну конечно же цыганочка Эльвира)

Благодарю за это день и его воплощение. До скорых встреч
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 26.01.2019

Сообщение Валери »

Timon писал(а): сплочённость Новогуровской команды. Всё чётенько, по полочкам. Если б существовала такая награда в КВ, как "за самый сплочённый коллектив" это про Новогурово. С вами весело и интересно.
Дима, спасибо за теплые слова) Ты прав, команда Новогурово - это действительно Команда, и я очень благодарна каждому из вас за это!
Ответить