Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Маргаритка »

Дорогая команда, всем огромное спасибо за эту поездку. Она была очень праздничная, с очень полезными мастер классами.
Огромное спасибо Тане (Джтгурда) за организацию праздничного стола и антуража. Тазик оливье, красивая сервировка стола, свечи под апельсиновой коркой и украшение елочек из шишек, за необычные елки из канапешек. Было очень вкусно и красиво. Какое то кулинарное безумие было в этот день.
Любаша (Любовь Л)- дополнила все это великолепие имбирным печеньем, оно очень вкусное и красивое. Кипела целая новогодняя фабрика по изготовлению печенья, точно выверенный и несколько раз проверенный рецепт (который кстати ждем мы все с нетерпением)) дало в результате просто потрясающий результат.
Продолжилось наше новогоднее великолепие рождественским венком, Юля (Пирожок), тебе огромное спасибо за организацию данного МК, Леночка (Elaine), спасибо за помощь в создании веночков)) дети выходили с потрясающими новогодними венками, они были как с картинки. В самом классе было очень атмосферно, пахло елью, у ребят кипела работа и приводило это к крутому результату. Оля (Фишер) помогала в этом МК и помогла не только с мастер классом, но и с наполнением нашего предновогоднего стола. Оля, спасибо, благодаря тебе у нас были мандарины и сладости. Еще одним нашим творческим МК были елочки и свинки из бумаги, кто-то накрутил много маленьких елок и сделал наконечники для пальцев))), кто-то основательно делал елочку и украшал ее, за это огромное спасибо Катюша (Кысь) и Angelina279.
Eddi - спасибо за поездку, за организацию веселья двигательного))) канаты, жонглирование, браслеты, в которых ходило пол школы, мне даже самой удалось немного попрыгать на канатах и получить браслетик на память)) спасибо.
Павел организовал мастерскую по открыткам, ну какой же новый год без открытки? Наверное уже есть тысяча и одна открытка у всех, масса печатных открыток, но по прежнему, сделанная своими руками, намного приятней и теплее. Было много классных открыток, спасибо Ксюше (Ксана) за помощь в создании открыток.
Андрей(Водяной), тебе спасибо за первую поездку к нам, за помощь в кулинарке и водительство))
Самый популярный МК был по профориентации, отдельное спасибо за это,Ира (fio),тебе. Спасибо за то, что поделилась своим опытом, ответила на вопросы ребят и рассказала про интереснейшую работу и свою жизнь. Ответственно подошла к организации данного МК. Так же спасибо Женечке (Джанет) в помощи организации данного МК, за свой опыт и будущие классные фотографии, без которых сложно передать всю атмосферу происходящего. Виталий дополнил этот поелзнейший МК информацией по финансовой грамоте, за что огромное спасибо и Дима (Дикей) так же, поделился своим опытом в IT сфере. Уверенна, что данный МК весьма полезен выпускникам и станет неким ориентиром в выборе профессии.
Оля (nikoliy27) и Валентина (РАЛЮША),рада что с нами ездили, спасибо за помощь в МК. Была рада с вами познакомиться. Сергей (KingLion), спасибо за постоянство в команде, за помощь в поездке.
Федор (fedor_shihirev) добро пожаловать в команду, рада с тобой познакомиться.
Всем огромнейшее спасибо за эту поездку, пролетела как один счастливый миг.
Буду очень рада вашим впечатлениям, прошу поделиться ими ;)
Аватара пользователя
Angelina279
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:18
Имя: Ангелина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Angelina279 »

Маргаритка, обделила в своём отзыве Степана))
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Маргаритка »

Отдельная благодарность Семёну 🤗🌸он большой молодец, привёз сахар с чаем, весь день помогал по кухне, надувательством занимался))) шарики дул)) большая умница он ;)
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Маргаритка »

Angelina279 писал(а):Маргаритка, обделила в своём отзыве Степана))
Жду твои впечатлений))
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение eddi »

Тут даже и добавить нечего. Детей на моем МК было неё много. И финансовая грамотность и кулинарный и открытки. Дети забегали что-то делали и убегали. У меня все было одномоментно. И браслеты, и канат, и жонглирование. Детки классные, активные. Другие МК не видел. Но могли с Сергеем поиграть с ребятами в футбол.
А сладкий стол был выше всяческих похвал. Спасибо всем за поездку!!!!
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Курник »

Привет,дорогие волонтеры!Как же я рад,что все-таки вырвался в поездку.В принципе-я был очень занят,"нервотрепила" очередная учеба с двумя экзаменами 13 декабря,накануне поездки.Откуда взялись силы и время?Не знаю.Поездка-меганасыщеная .Мне очень повезло,я познакомился с удивительным волонтером- Ирой,о поездке которой узнал уже в МакДональдсе.Да,она приехала в инвалидной коляске,сопровождаемая замечательным братом Максимом.Было ясно,что это уже дополнительная ответственность за необычного пассажира.К сути,у меня сын с таким же генетическим редким заболеванием-спинальная амиотрофия 2 типа.Ему 7 лет и в этом году он начал посещать обычную общеобразовательную школу.Он тоже привязан к коляске.Поэтому,в принципе-я оказался готов к этому. Какая же Ирина чудесная.Мы поговорили в машине по пути в домик и обратно.Вот уж у кого есть чему поучиться-она вообще не приемлет жаловаться.На МК по профориентации Ира блистательно провела свой блок.По сути-Ира была "нашим центром".Людей,которые так доносят информацию-совсем немного.Это дар.Мы это с удовольствием наблюдали по реакции детей,их вопросам,заинтересованности.Уж кто-кто,а Джанет знает "кухню МК" с их спецификой.Уважаемые волонтеры:Женя,Дима(Dikey),Ира.У нас получился обьединеный МК-профориентация и мой МК блочок-финансовая грамотность.Конечно,подзатянули чуток.Но,как же дети заинтересовались.Какой Лорик-умница,который,опоздав на МК,через мгновение включился в суть обсуждений,задавал интересные вопросы,подключил к активности и внимательному восприятию других детей. Женей,я уже давно восхищаюсь.Это скромное милое создание имело неосторожность ляпнуть,что она не обладает"харизмой".Всем заявляю,не правда.Ты,Женечка-харизматична необыкновенно.И И,таких волонтеров у нас-большинство.Это видно невооруженым глазом.Просто,удивляюсь.Как можно быть такой женственной(касается,практически всех наших барышень-волонтеров) и сочетать в себе такую стойкость.Просто кремень какой-то внутри каждого,кто живет волонтерством. Потому что любовь и созидание всегда имеют подпитку из различных источников.А какой праздник был в столовой,ни пером описать,ни фотками запротоколировать. Вкуснотища,красотища.Спасибо,дорогие -за тазик с оливье.Анекдотично и прикольно.Как в той песне:"Не повторяется такое никогда".Спасибо,ребята-девчата,всем.Очень рад совместной работе с Дикем.Очень легко и интересно с тобой работать.До новых встреч,с удовольствием буду ждать фоток а потом новой поездки.Спасибо Любе-Маргаритке за организацию.о новых вреч!
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Курник »

До новых встреч!Всех-с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Павел »

Предновогодняя поездка - это всегда праздник, и мы своими мастер-классами постарались создать праздничное настроение. Меня назначили ответственным за открытки, и я немного волновался, потому что не приходилось ещё проводить такой мк. Я подготовил три варианта, кому какой понравится, в результате все три оказались востребованы, а некоторые ребята сделали открытки со своим дизайном. И это замечательно, когда дети в своём творчестве отходят от предложенных им шаблонов :) Видел результаты других мк, все они выглядели эффектно и красиво, а результат "кулинарки" оказался ещё и очень вкусным :D Всем спасибо за эту замечательную поездку, прошу прощения, что заставил немного подождать... С наступающим Новым годом и Рождеством! :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Джигурда »

Поездка просто огонь! Давно я не была так занята на мк в Новомосковске, что за весь день я только один раз вышла из столовой :) оливье, оливье, оливье, канапе, канапе, канапе, елки, свечки :) Это был просто какой-то круговорот продуктов, посуды, детей, волонтеров и надо было только правильно направить :) Очень приятно было работать в такой веселой компании. Была очень удивлена, что ко мне на кулинарку пришли старшие ребята, которые не пошли на профориентацию, а после окончания профориентации и оттуда многие подтянулись ко мне. Кстати, возможно профориентацию надо проводить для детей помладше, от нескольких выпускников слышала "я уже определился с профессией, мне не интересно". Но всех очень впечатлил рассказ Ирины и дети сказали, что им была очень интересна эта часть мк. Огромное спасибо всем волонтерам которые помогали на кулинарке. В общем, как обычно, супер команда в супер домике :) Всех с наступающим и до следующей поездки!
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение nikoliy27 »

Впервые была в этом домике, компания просто огонь!
Благодарю всех ребят и девчат за шикарные МК, я помогала Юле на веночках, научилась делать из елок и из шишек, дети с удовольствием их делали! Удивительные дети, особенно запомнились Влада-это девочка с предпринимательским талантом, она сделала веночек и делегировала нам, в итоге я подарила ей свой. А потом еще в столовой организовала детей, чтобы поблагодарили нас. Еще Никита, так старательно все делал, получился красивейшие венок из ели и игрушек. Дети талантливые! Спасибо Юля за идею и организацию такой красоты. Благодарю Эдди за МК браслеты и фокусы, еще посмотрела, как вы играете в футбол, сколько счастья у деток! Павел, в следующий раз приду к тебе в помощники, рада знакомству, благодарю за проведение МК, дети были рады, такую красоту сделали! Валю благодарю за вкусные пирожки и поддержку.
Благодарю администрацию за то, что так нас тепло приняли! Ощущение, что попали к родным!
Вы педагоги от Бога! В ваших стенах царит любовь и принятие! Ольга Геннадьевна и Люба провели нам экскурсию, мы все посмотрели. Спасибо Вам, так рада,что с вами познакомилась!
Спасибо куратору Любе за организацию сего действа!
Девочкам,что приготовили волшебный, шикарнейший стол огромное спасибо! Все были в восторге! О, эта елка-канапе просто бесподобна, а салат оливье, а вкуснейшие печенье от Любаши!
Ребята благодарю всех за то, что несете детям добро и социализацию!
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Обнимаю всем сердцем!
Аватара пользователя
Angelina279
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:18
Имя: Ангелина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Angelina279 »

Не успела в прошлый раз опубликовать свой отзыв) это была моя вторая поездка. Я ждала её. Точно знала, что поеду. Ждала встречи не только с детишками, но и взрослыми - администрацией, гостеприимность которых просто зашкаливает) я была закреплена за мк, где делали ёлочки из бумаги. МК, развивающий мелкую моторику. Однако дети постарше тоже были не против в нем поучавствовать) всем хочется творческого самовыражения - и это здорово) обожаю атмосферу, которая возникает в классе, когда все делают что-то свое, уникальное и в то же время все объединены невидимой нитью дружбы, помощи. Открытость ребят к общению очень радует и чувствуешь себя их старым другом или родственником, когда с тобой делятся бытовыми вещами, доверяют тебе.😇
Другие МК, которые были тоже один лучше другого. Я успела в конце пробежаться по многим) венки - просто огонь 👍столько красивых заготовок было сделано заранее, чтобы детки могли ими украшать..
Еще поразил своей быстрой и оригинальностью браслет, который делается с помощью ноги))) это было очень интересно☺️
А вот сладкий стол - это уже отдельная история))
Оригинальность украшения, сервировка и сами блюда - все в новогоднем стиле ❄️💖 рождественские печенки особо порадовали, т. К. Именно по такому рецепту я сама собралась их однажды приготовить, опробовать рецепт, вычитанный в художественной книжке) а тут такое чудо 😍причём, очень вкусное чудо)
Спасибо всем волонтёрам, что каждый делает свое дело с энтузиазмом и любовью. Радостно знать, что люди хотят делиться своей добротой просто так 💗😘
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Пирожок »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному) до встречи 16 февраля) с наступающими Новым годом и Рождеством) всех обнимаю и желаю самого чудесного и долгожданного в новом 2019 году)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Джанет »

https://photos.app.goo.gl/H55Ku1o939h3zLrU7
Фоточки

Ребята, поездка - просто класс! Спасибо большое всем! К сожалению, нет времени писать отзыв :(

Обнимаю, обожаю детей и команду1
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Курник »

Женя,умничка!Спасибо за долгожданные классные фотки.
Ответить