Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Индиго »

Дорогая команда! Большое спасибо вам за этот день, который вы провели в гостях у Сафонят!
Сегодня удалось обраслетить всех, кто проходил рядом или находился на мастер классе) Починить все сломанное и даже задумать что-то грандиозное на будущее, в плане ремонта в домике. Перекусить вкусным сырным супом и сладкими пироженками картошка, пополнить кулинарную книгу новым рецептом! Сделать шикарный аквариум с ребятами на МК Подводный мир! Сыграть пару партий в шашки и в живую съесть их! Поломать голову над сложными вопросами в игре ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, справились наши ребята, пусть и с подсказками :)
Это был очень длинный, веселый и замечательный день. Спасибо каждому из вас за вклад в эту поездку. Вы огромные молодцы, шикарные организаторы и очень-очень ценные волонтеры! Спасибо вам еще раз! Я буду рада видеть каждого из вас в следующей поездке, которая пройдет в рамках "спец" 8 декабря!
До скорых встреч в поездках, дорогие друзья! Я и Сафонята были очень рады видеть вас сегодня!
Аватара пользователя
Venera

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Зубцовского ДД
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:01
Награды: 4
Имя: Венера
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Venera »

Это была моя долгожданная поездка! К моим любимым Сафонятам) очень соскучилась по деткам! МК браслеты прошёл на Ура! Аквариум получился оригинальным и красочным) Девчоки очень порадовали танцами) И главное обнимашки) такие долгие и искренние)
Отличная команда!
Спасибо экипажу, что не давали скучать в дороге)
Спасибо Насте за проведение, организацию и за приглашение)
Уже хочу обратно)
Аватара пользователя
anita
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:10
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Хорошево-Мневники
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение anita »

Первый раз попала в этот Домик и, похоже, влюбилась в него :oops: Какие замечательные детишки, атмосфера, Команда и, конечно же, наша Настя-Индиго!!!!!! Наши МК прошли на УРА, детишки до самого нашего отъезда все ваяли очередные шедевры-браслеты :lol: .Кусочки вкусняшек от кулинарки достались и нам ;) . На самом деле море впечатлений и позитива!!! Отдельное СПАСИБО нашим асам-водителям (сложная длинная дорога, особенно на обратном пути)!!! А какая была замечательная погода, какие краски осени!!!
Всем огромное спасибо!!! Очень рада, что попала в ваш коллектив, жду с нетерпением новой поездки!!! Сильно жду ;) :!:
Аватара пользователя
Рим

Почётный волонтер За вклад в КВ
Помогает на складе КВ
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:13
Награды: 2
Имя: Рим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Рим »

Все прошло отлично!!! Большое всем спасибо и детям и администрации и волонтёрам!
Аватара пользователя
Виталий2018

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:43
Награды: 2
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Виталий2018 »

Поездка как поездка. )))))! Именно ради таких поездок я пришёл в наш клуб! Я только начал участвовать в волонтёрском движении и в этой поездке я получил то, что и хотел!!! Всем, всем, всем огромное спасибо! Во первых всё было чётко организовано твёрдой рукой Индиго (Настя, извини не знаю Индиго в данном случае склоняется?), начиная от звонка утром для боявшихся проспать (мне не понадобилось, но было приятно, что такая опция существует!) и заканчивая настойчивым предложением при расставании всем отписаться о том, что благополучно добрались до дома! Моё замечание, что я взрослый мальчик и не стоит обо мне беспокоится было пресечено на корню "мамой"-Настей! И честно говоря было приятно, что о тебе беспокоятся!!!
Спасибо Насте - nastya_go - которая живыми и здоровыми доставила нас с Аnitой в домик и обратно!
Спасибо Аnitе которая подкармливала сладостями всю дорогу!
Огромное спасибо Venerе за то, что приняла меня в свой МК и научила делать браслеты! Именно благодаря этому я почувствовал свою нужность! И благодаря этому дети меня ЗАПОМНИЛИ и при прощании говорили СПАСИБО и спрашивали ПРИЕДУ Я В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ! Было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!
Спасибо Бобу за советы и за будущие фото и видео! Риму за подсказки и поддержку! С Игорем не получилось близко познакомится - он вместе с Римом всё время нашего нахождения в домике занимался починкой и ремонтом всего что можно и невозможно было починить, начиная с розеток, столов, тележек и заканчивая.... ни чем не заканчивая - это был перманентный процесс!
Спасибо Оле, Маше, Юле за созданное и поддерживаемое Вами тёплое, приятное общение!!! А что касается воспитанников домика - порадовали! Порадовало, что нормальные, адекватные люди! Разных возрастов но общаются между собой доброжелательно! Не заметно следов "дедовщины"! Кто то активней, кто то посдержанней, но это уже зависит от характера, а не от того что кто-то кого-то гнобит! Да подкалывают друг друга, подшучивают, но в то же время если кто-то заденет другого - извиняются! Замечал это постоянно! Мата не слышал ни разу! Понятно, что при посторонних сдерживаются, но всё равно, что то да проскакивало бы!
Ни капли не устал от поездки! Наоборот! Получил положительный заряд эмоций и укрепился в своём желание участвовать в волонтёрском движении вообще и в поездках в частности!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Bob »

Рим?!! Ты всегда такой активный в поездках, и такой лаконичный отчёт? "ЕЗДИЛ К ДЕТЯМ ТЧК ВСЕ ОК ТЧК" :lol:
Может тебе записывать свои отзывы на диктофон и потом переносить в текст? Ведь на самом деле ты всегда рассказываешь столько интересного о каждой поездке.

Виталий - супер отчет! Здорово, что тебе так понравилось и ты смог почувствовать, что пришел в КВ не зря. 8-)
Поездка получилась - настоящие эмоциональные качели ) Приехали - никого нет, никто не встречает, как в прошлый раз. Оказалось, дети учатся по субботам. До 14 часов мы их ждали с уроков, обсуждая какой МК интереснее, а куда они "точно не пойдут", потому что "так не честно" :)
Когда дети стали возвращаться с учебы и обеда - снова непонятки - открывают дверь, "здрасьте", оглядывают нас, реквизит, и уходят :shock: У волонтеров, особенно не слишком опытных, ступор: что происходит? Но прошло еще минут 15, дети видимо "отошли" и переключились после школы, и начался ажиотаж :lol: Массовый наплыв на все МК, даже те, ведущие которые боялись, что никто не пойдет )

А потом - просто огонь! Броуновское движение, шум, хаос (если смотреть со стороны), и все чем-то увлеченно заняты, если рассмотреть детали. Все дети мне кажется успели побывать на всех МК и даже не раз. А насколько они тут контактные: обнимаются, сами что-то спрашивают, что-то рассказывают, "мы вас любим", "когда вы ещё приедете" и так далее :P

С видео интересно получилось. В самом разгаре подходит один из детей, смотрит на камеру и спрашивает: "можно я попробую снимать?" Вспоминаю про запасную камеру, достаю - "Можно" ) Подходит девочка, "а мне можно?" Отдаю ей фотик ) Глядя, как горели в процессе их глаза, что теперь не только их, но и они снимают волонтеров на фото и видео - это с лихвой перекрыло возможные риски уничтожения техники)

Пока от меня только фоточки - их получилось не много, прошу понять и простить - постараюсь компенсировать видео. Дети наснимали его аж 20 гигабайт! В которых среди трясучки и беготни, некоторые кадры вышли так профессионально, как я бы никогда не снял. Люди на большинстве МК стояли вокруг столов, и с какой стороны ни снимай - везде получаются спины, а мешать проводить МК ради красивых кадров не хотелось. Но дети не стеснялись всех растолкать, влезть в самую гущу событий и снимать прямо изнутри круга ) Постараюсь на неделе что-то из всего этого ужаса смонтировать :)

https://yadi.sk/d/1ovJ_BKxHgao7A
+ несколько фоторабот от детей) https://yadi.sk/d/_IOVo6SUxFmybA
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Мышушка »

Трям!
Уххх, как я соскучилась по сафонятам!
Команда наша заметно обновилась, очень здорово видеть новые лица, надеюсь, вы с нами надолго :)
Поездка прошла как и всегда - весело, насыщено, душевно и... очень быстро :)
Кроме кота Мишки и своей кулинарки толком ничего не видела)) Меня всегда удивляет и восхищает, что первыми на кухню бегут мальчишки! И сколько всего они, даже самые маленькие, знают и умеют сами! Просто золотые пацанята, умнички! Ну и девочки не отставали по уровню мастерства, разумеется!
Отдельное спасибо Наталье Петровне, ее кабинет домоводства, наверно, лучший в мире и видно, что дети ее любят и уважают.

Что успела заметить - аквариум вышел просто шикарный!!
Дети были очень рады и довольны браслетами - подарки перепали и воспитателям тоже))

Ну и веселый гвалт, обнимахи, зажигательные танцы от девчонок - это так здорово... всегда жалко уезжать от них. И в очередной раз поймала себя на том, что как минимум полдороги домой я еду с улыбкой, которую ничем не стереть))) это обалденное ощущение!

Игорю спасибо за шикарнейшую доставку в домик и обратно; Настя - ну ты сама всё знаешь, ты делаешь этот мир лучше, теплее и светлее; Юля - была очень рада знакомству (семь кошек, семь!!! Эта мысль не дает мне покоя)!

До новых встреч!!
Аватара пользователя
Улька

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:30
Награды: 3
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Улька »

Несмотря на, казалось бы, долгие почти 300 км(и это в одну сторону) дорога всегда пролетает совершенно воздушно🐝
Спасибо, стойкие командиры экипажей, за бережную и целеустремленную доставку к детишкам!
Мы везли с собой интересные мастер-классы, прекрасное настроение и, шутя, спорили, кто привлечет больше внимания и вызовет ярче Ваааааау у ребят. Реалии превзошли ожидания, ваааау мелькало везде.
МК Браслеты собрал вокруг себя модников. Оригинальные, яркие, эксклюзивные, такие не купишь в магазине, браслеты по 2|3|4 штуки нанизывались на ручки. Дети фантазировали, старались, корпели над дизайном и получались браслеты под конкуренцию самым известным брендам. Впрочем, один из них и получил простое название - Gucci)
Безусловно, в домике были эрудиты🤓, неподвластные веянию моды, которые с видом знатоков вращали стрелку и размышляя, отвечали на вопросы телезрителей. Остальная часть интеллектуалов совмещала полезное с приятным и рубилась в съедобные шашки. Часть "шашек" ребята разложили по карманам и с удовольствием меня ими угощали.
Еще одна ватага детишек скрылась на кухне и, как оказалось, творила настолько вкусное пирожное "Картошка", что вы пожалеете о том, что не смогли его попробовать😜
МК, в котором я принимала участие, был исключительно творческий, поэтому проскакивало волнение в ожидании творцов, которые тем временем проявляли себя в другой бурной деятельности. Волновалась, но как оказалось совершенно зря.
Одержав победу в шашках, ответив на все вопросы телезрителей, облаченные в браслеты, сафонята объединились около МК Подводный мир и сделали бомбический аквариум, который остался украшать холл в домике. Идеи, энтузиазм, вовлеченность сотворили самый настоящий шедевр. У нас были художники, ландшафтные оформители, дизайнеры, ихтиологи и конечно, охотники за сокровищами.
После девочки, традиционно выставив ребят за дверь, потому что последние ничего не понимают в искусстве танца, подготовили нам динамичные зажигательные выступления. И обещали удивить нас к следующему приезду новым проектом.
Сафонята, добрые, общительные, интересные клубки энергии и любопытства, они с удовольствием делились всем, что принимали от нас, и это заряжало✨
Безусловно, одного участия в МК мало, потому что главное - это человек, который за ним закреплен и хочу сказать:
Команда, вы молодцы, в очередной раз восхищаюсь умением каждого волонтера найти подход к деткам и глубокому утопанию в своем МК.
Капитан команды на все 101 оправдал звание и честь⭐

Обмен энергетикой удался🐞
Батарейка заряжена!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Индиго »

Venera
Большое спасибо за отзыв! Твои браслеты были популярнее всей программы у детей :D Может проведем в подобном стиле МК Чокеры? :?

anita
Спасибо тебе за поездку и помощь в домике! Добро пожаловать в Сафоновскую команду!

Рим
Очень была рада видеть тебя снова в домике) Большое спасибо от администрации Сафоновского ДДШ за твою помощь по ремонту ну и конечно же сладкие шашки :D Повторим МК?))

Виталий2018
Спасибо за твою помощь на МК и с мини сладким столом) Ты большой молодец! Рада, что тебе все понравилось, добро пожаловать в Сафоновскую команду!

Bob
Ох! Вот это кадры! Очень-очень ждем от тебя ролик про нашу поездку, если поедешь 8 декабря, то можем ролик показать ребятам и волонтерам в комнате отдыха на телевизоре) Будет здорово вспомнить всем вместе прошлую нашу встречу) И конечно же, рада видеть тебя вновь в домике)

Мышушка
Главный кулинар! :) Ты знаешь как важны нам слова НП "А дайте мне рецепт переписать". Безуууумно круто это слышать, что мы их удивили, что им понравилось! Это твоя заслуга, тебе удалось все организовать и приготовить так вкусно, что это запомнилось!)

Улька
Сафоновские новички рвутся в боооой)))
Спасибо вам с Леной за такой шикарный аквариум! В эту поездку ты уловила нотку паники, но все оказалось не так страшно) И дети нашлись и подводный мир вон какой сделали! Дети циркулируют по всем МК в течении дня, прямо как рябки и медузки в вашем аквариуме :D Большое спасибо тебе за субботу! ОООчень рада тебя видеть)
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Bob »

Ролик готов, можно смотреть :)
Планирую к началу следующей недели смонтировать еще мини-фильм "Глазами детей" :roll:

https://www.youtube.com/watch?v=NiwMhyO_Gbk
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Ватруша »

Блин, я не верю своим глазам, как вырос наш "Борька" :shock: :o
Какой взрослый парень!!! :o
Как же я по всем соскучилась! :cry:

Bob
Серёж, спасибо большое за ролик!!!
А можно этот ролик сделать минутным для инсты КВ?
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Bob »

Ватруша писал(а):А можно этот ролик сделать минутным для инсты КВ?
Марина, привет!
Сделал 2 кусочка на выбор:
https://mega.nz/file/3ORwQIbC#VYh4dAhVj ... gFsj3PdBJ0
https://mega.nz/file/iKJzEYJa#n2_JHC-wG ... ta5MTdmXRQ
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Индиго »

Bob
Ваааааау! Серёжка, это абалденно!!! Спасибо тебе огромное! Бомба просто! Я в восторге от этой видео-работы!
Аватара пользователя
Виталий2018

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:43
Награды: 2
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Виталий2018 »

С радостью поехал бы в следующий раз!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 20 октября 2018

Сообщение Bob »

Друзья, привет!
Вот такой комедийный ужастик получился у наших Сафонят, когда у них в руках оказалась камера :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=h1ezitOppiA
Ответить