Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Сообщение Маргаритка »

Дорогие друзья!
В этот жаркий летний денек у нас состоялась великолепная поездка в Новомосковскую ШИ. Всем огромное спасибо за этот крутой день. Стояла по настоящему летняя погода. Деткам устроили экологический квест. Огромная благодарность волонтерам, ответственным за станции, которые творчески подошли к подготовке станций, создали крутые образы и весело провели задания. Джигурда с Романом начали наше увлекательное путешествие из будущего - спасибо, Таня. Кысь была великолепным ученым и провела увлекательную викторину с каверзными вопросами - спасибо, Катя. Ксана просто поразила своим костюмом, артистизмом и обаянием, ее конкурс помог сплотится ребятам и достойно пройти испытание "Лесной пожар" - спасибо, Ксюша. Бач был великолепным туристом, очень органично смотрелся с рюкзаком и в пионерском галстуке)) заставил ребят взорвать мозг в игре "Я беру с собой в поход" - спасибо, Дима. Еще отдельное спасибо за закупку продуктов, без которых не состоялся бы наш пикник. Momo была матерью природой (шикарный образ) и рассказала как правильно нужно сортировать мусор, ребята собирали сортировали мусор в специальные контейнеры, узнали многое о вторичной переработке - спасибо, Эля. Джанет великолепно провела конкурс "зеркало", где ребята должны были разгадать тайну написанного текста - спасибо, Женя. Отдельное спасибо за работу фотографа))) ждем фотографий)). Джипси провела фееричный полуфинал - сражение на мечах, все почувствовали себя настоящими джедаями)).Fio помогала в конкурсе "Зеркало" - спасибо, Ира. San, Светоч и Катииии, вам огромное спасибо за сопровождение и направление команд. Bublikoff, Aleksey, Nastushka и пингвин,вам огромное спаисбо за организацию вкуснейшего пикника и помощи в организации мероприятий. Мы если шаурму из сосиски и мороженое с фруктами.
У нас была интересная игра в мафию, во фрисби, немного в волейбол, все это сопровождалось подготовкой пикника, мастеркласс по готовке шаурмы и душевное общение с детьми.
Ребят, всем и каждому в отдельности, большое спасибо. Спасибо нашим новичкам - fio и San, была очень рада с Вами познакомиться.
Сезон закрылся, но буду рада всех видеть вновь осенью.
Жду Ваших отзывов о нашей поездке.
Аватара пользователя
Momo
Волонтер Клуба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:35
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Сообщение Momo »

Это было как будто у меня у самой каникулы! Половину команды волонтеров я очень рада была встретить вновь, с другими познакомилась, с кем-то поближе и тоже буду рада снова где-то встретиться!
Собрались теплым утром как обычно на Тульской и поехали в домик, где нас встречали педагоги и дети. Дети всё также учтиво забирают тяжёлые пакеты и помогают их отнести, директор не смог нас встретить, отчего переживал и просил передать свои извинения, я млею от этой теплоты и доброты!
Ввиду жары на улице наше мероприятие - экологический квест - был перенесено в помещения школы. Волонтеры так добротно подготовились, костюмы, реквизит, текст, Ксюша так похоже загримировалась под жертву пожаров! Пришёл выпускник Рома и без вопросов помог запустить наш квест, будучи ведущим в паре с Таней. Дети разделились, придумали названия команд, девизы и побежали по станциям выполнять задания. Я была на станции Сортировка мусора в образе Матушки Земли, они слушали про загрязнение планеты и по ходу моего рассказа дополняли его своими соображениями! Мой набор мусора они в основном правильно сортировали по коробкам. Одна команда даже додумалась снять с меня "бусы" из мусора, дабы очистить землю и избавить её от страданий. В конце нашего квеста были бои на джедайских мечах, это оказалось увлекательным заданием, дети все хотели поучаствовать и горячо поддерживали участников.
Потом все пошли на улицу в тенёк деревьев на пикник. Играли, пока готовили еду, и потом уже перемежали еду и игры. Я играла с детьми в игру "Три камешка", они так заразительно увлекались в ходе игры, что в итоге пришли даже те, кто в начале отказывался. В конце была такая вишенка на торте - всем раздали мороженое, украшенное свежими фруктами. Мне казалось удовольствие получали все участники - и дети, и педагоги, и волонтеры, не знаю даже, кто больше!
Потом была дорога домой с ветерком, с интересными беседами, спасибо большое Серёже за доставку!
В этой поездке Люба Маргаритка ответственно входила в роль куратора при чуткой поддержке Тани Джигурды, спасибо вам большое за внимательную организацию и надёжный тыл!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Сообщение Павел »

Непривычно ездить в Новомосковск летом, да ещё и без мастер-классов))) К тому же я не участвовал в квесте, помогал в это время готовить пикник. Так что поездка для меня получилась лёгкой и позитивной. В такую жару как-то даже не хотелось играть в подвижные игры. Просто пообщались, проиграли в мафию, поели то, что приготовили (получилось очень вкусно!) Спасибо всм, кто принимал участие в этой поездке! С надеждой на встречу в новом учебном году))
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Сообщение Джипси »

Здорово съездили, по-летнему!
Без МК, с квестом на актуальную тему – экология. Ведущие этапов очень достоверно вжились в свои роли: Катя – сумасшедший профессор, Дима – турист-походник, Эльвира – Мать Земля, а из Ксюши получился очаровательный погорелец) Отдельные волонтеры, не задействованные в подготовке пикника, стали сопровождающими команд – подбадривали ребят, как могли.
Запомнился первый, литературный этап квеста, замечательно проведенный Женей и Ирой. Ребята быстро справились с заданием, жалко, что постеснялись дополнительно наизусть стихи почитать.
Финальным раундом был бой на джедайских мечах – даже не ожидала, что будет ТАКОЙ ажиотаж. И красиво получилось - все, как Люба и заказывала) Ребята шумно и азартно болели за свои команды, каждый хотел посражаться, даже девочки) Надеюсь, нам удалось предоставить эту возможность всем желающим, и никто не был обижен.
По завершении квеста все переместились на улицу, где играли в «Мафию», во фрисби, в предложенную Эльвирой игру «Три камешка», особенно понравившуюся детям. Потом ели шаурму собственного производства и мороженое с абрикосами/ клубникой (спасибо Диме). Досталось всем – детям, преподавателям, волонтерам.
Потом был нереально быстрый путь обратно, спасибо водителю Саше!
Спасибо все компании за компанию, до новых встреч!
Аватара пользователя
fio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:36
Имя: Ира
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Сообщение fio »

Самый яркий день этого месяца!
Это была моя первая поездка, и я ооочень переживала накануне. Как оказалось, все мои переживания были напрасны - поездка прошла невероятно легко, тепло и на позитиве до самого конца. Замечательная администрация, крутейшая команда волонтеров, чудесные и открытые дети - вызвали у меня массу приятных эмоций и впечатлений, оставив только теплые воспоминания от этого дня!
Как новичок, я понятия не имела, где найти себе применение, чтобы быть хоть немного полезной. Но Женя мигом приобщила меня к квесту, после чего мое внутреннее напряжение как рукой сняло) по окончанию квеста, я с большим интересом наблюдала за поединком на светящихся мечах и очень радовалась, когда побеждала дружба))) дети горячо болели и поддерживали друг друга, это было очень классно!
После все отправились на улицу. Там играла музыка, которая стала прекрасным дополнением нашей атмосферы лета и праздника) сначала мы с ребятами весело поиграли в мафию, а после приступили к поеданию вкуснейших сосисок в лаваше! «Почему же так вкусно??» - все думала я. И потом только поняла, что вкусно всегда, когда приготовлено от души и с любовью. Ведь я видела, с каким энтузиазмом дети крутились вокруг стола, когда готовили. Поэтому иначе и быть не могло)
Мы очень здорово посидели в чисто девичьем кругу, где были я, Женя, Ксюша, Катя и девочки из ШИ. Я понимала, что с первого раза невозможно стать полностью «своей», но даже наблюдать за общением волонтеров и детей – было для меня огромным удовольствием.
Я очень благодарна за эту поездку! Спасибо Тане за заботу о моем комфорте! Спасибо водителю Коле, что согласился доставить меня, да еще и с ветерком! Спасибо Жене, Ксюше и другим девчонкам за то, что очень помогли мне с адаптацией! И конечно, спасибо Любе за прекрасную организацию! СПАСИБО ВСЕМ!!! И до новых встреч)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 23.06.2018

Сообщение Джанет »

Всем привет, друзья!

Замечательный выдался день. Повезло с погодой и дорогой :)
Люба Маргаритка и Таня Джигурда, спасибо вам большое за организацию поездки! В этом году я пропустила последний звонок, но наша поездка восполнила этот пробел и теперь мне хорошо! :D Ведь правда, когда ты едешь в "домик" (интернат), ты не только помогаешь детям, но и помогаешь себе. Зарядилась позитивом на предстоящие 2 месяца лета!

Благодарна всем волонтерам за сотни идей в голове, за реализацию и ответственность, с которой вы подходите к делу. Вы крутые.
Спасибо Оле Фишер и Юле Пирожок за дистанционную помощь, несмотря на то, что не получилось участвовать в поездке. Спасибо всем тем, кто помог в сборе нужд, гуманитарной помощи для выпускницы Карины, которая скоро станет мамой! Оля Фишер, тебе отдельное спасибо.

Спасибо всей команде за офигенский день, в котором были и квест на тему Экологии, и битва на джедайских мечах, и сбор мусора, и вкуснейший пикник, и игра в мафию, и просто добрые разговоры по душам.

Спасибо моему экипажу за приятное общение и комфортный путь!

Ребята новички, Ира fio и Саша San, которые уже стали членами Клуба волонтеров, спасибо вам за инициативу помогать тем, кто нуждается в поддержке и заботе! Ждем вас снова!

СМОТРИМ ФОТОЧКИ!

Изображение
Ответить