Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Пельмешка »

Ох... ОЧЕНЬ эмоциональная была поездка!!
Спасибо всем волонтерам за этот день!
Дети повеселились от души!! И даже успели немного позаниматься серьезными вещами!
Было все!! И Смех, и слезы, и сосиски, и газировка, и иного, очень много игр!!
Мы выпустили дорогих выпускников во взрослую жизнь!! Надеемся на то, что еще увидимся)
Очень приятно меня удивили новички! Спасибо вам!! Вы помогли этой поездке быть крутой!!!!
Чуть позже напишу еще, а то эмоции опять зашкаливают))))

Очень жду и ваши впечатления! ;)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Джигурда »

Ух и поездочка выдалась :) Когда я предложила провести мехенди, я не предполагала, что это вызовет такой ажиотаж и совсем была не готова к тому, что ко мне выстроится очередь из мальчиков :D Я думала буду рисовать простенькие рисунки девочкам. Но, что-то пошло не так :) Надо отметить, что рисовать я не умею, СОВСЕМ не умею!!! Солнышко и домик - вот весь мой арсенал :D Да, я была на МК по мехенди, где мне показали простейшие элементы из которых может состоять рисунок, но тренировок у меня почти не было, и тут мальчики заказывают волка, скорпиона, дракона, паука, а один попросил нарисовать ему вселенную, ВСЕЛЕННУЮ КАРЛ! В общем, я старалась, как могла :) мне кажется все дети остались довольны, но на самом деле больше всех Я! Потому что у меня получилось что-то отдаленно напоминающее все, что у меня заказывали, только вот вселенную заменили на феникса :)
Большое спасибо всем волонтерочкам, которые пришли ко мне на помощь :) потому что одна я бы не справилась у меня и так глазки в кучку были через пару часов :) и кроме детских рук в этой поездке, я не видела ничего :) Кроме этого мы поговорили со старшими мальчиками о татуировках, что это дело серьезное и ответственное, что надо обязательно делать только у проверенных мастеров, да и к выбору рисунка подходить ответственно. Как только рассосалась ко мне очередь, я мгновенно все спрятала и убежала танцевать, ведь болоховята очень любят это и тут мы конечно оторвались и напрыгались вдоволь :)

Всем спасибо за поездку!
IMG_3516_500x375.jpg
IMG_3488_500x375.jpg
IMG_3485_500x375.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Elaine »

Ох мой любимый домик - Болохово!!! Сколько детей и какие же они солнечные, веселые, подвижные и просто родные!!! Замечательная теплая поездка во всех отношениях!!! Любимые болоховские танцы :mrgreen: в этом домике танцевали, танцуют и будут танцевать все поколения и во все времена))) Вопрос дня: "Лен, а дискотека будет?" :mrgreen: 100 порций с сосисками - тьфу, сущий пустяк, когда столько помощников детей:D Вспомнила, свой первый пикник в Болохово, я была только как куратор, волонтеров поехало мало, а детей было много, и всех надо было накормить и тогда дети пришли на помощь. Тогда я еще с опаской доверяла им готовку еды, но выбора не было, и именно они и спасли положение, с тех пор я знаю точно - кто главные помощники :!: просто надо немного сорвать голос и создать четкий механизм :mrgreen:

Спасибо команде и нашему куратору за день полный радости, улыбок, музыки и солнца :D :D :D :D До встречи в новом сезоне!!!
Аватара пользователя
Бертран

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:42
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Бертран »

Спасибо огромное, Настя и команда, что взяли меня с вами в первый и надеюсь не последний раз.
Был очень удивлен увидеть столько чистых эмоций, открытых сердец, детей, которые живут за пределами телефонов/планшетов.

Очень классная организация всего мероприятия.
И конечно бесценная связь, которая создается между детьми и волонтерами.
В повседневной жизни это очень редко можно встретить.
Жду сентября.
Аватара пользователя
GingerGin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:16
Имя: Марина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение GingerGin »

До сих пор под впечатлением.
Работа сегодня не работалась, хотелось вот так вот сидеть с детьми на травке, хотя я, кажется, тоже не видела ничего кроме рук.
Дети чудесные!)))
Я даже не помню, когда я последний раз столько обнималась)

С нетерпением жду сентября тоже.

Очень понравилось все и все. Люди готовые, вставать очень рано в свой выходной и ехать очень далеко ради этих детей <3
Аватара пользователя
Алекс Кот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2018, 10:35
Имя: Алексей
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Алекс Кот »

Это был мой первый опыт общения с такими необычными детками :!:
И вроде ты едешь подарить им тепло и свое общение, а в итоге напротив они захлестывает тебя волной объятий и своей чистой энергетикой :!: :!: :!:
И хоть на следующий день у тебя ноют все мышцы (активностью детей можно только позавидовать), но ты понимаешь, что это все делается ради того, чтобы подарить ребятам детство, которого им порой так не хватает :!:
Буду ждать сентябрьской поездки :lol:
Аватара пользователя
Evita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:40
Имя: Ева
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Evita »

У меня во вчерашней поездке произошел полный "разрыв шаблона".
Казалось, что ребенок - это я, среди не по-детски мудрых, воспитанных и ответственных детей.
В приготовлении к пикнику меня постепенно мягко "отстранила" от стола толпа помощников :) Честно, среди полноценных семей я редко встречаю таких самостоятельных и заботливых детей. И количество объятий тоже заставило задуматься, как сильно этого не хватает иногда даже в полноценных семьях.
В общем, вчера для меня в очередной раз мир стал чуточку шире.
Спасибо: ребятам Стасу-Добрыне и Маше за поездку и детальный рассказ про волонтерство ;) , Стасу за обратный путь, Насте за качественную организацию и всему клубу за эту возможность!
Аватара пользователя
ЮляВелик
Волонтер Клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:21
Имя: Юля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение ЮляВелик »

Огромное спасибо клубу за существование, ребятам-волонтерам за организацию. Все прошло замечательно. Процитирую одного из учеников интерната: "Спасибо за такой прекрасный день":-) Мне было очень приятно познакомиться со всеми вами и почувствовать себя частью команды. До сентября:-)
Аватара пользователя
ILIA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:38
Имя: Илья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение ILIA »

Это было ВАУ, это было СУПЕРФАНТАСТИЧЕСКИКРУТО, это была моя самая первая поездка вместе с КВ, и уж точно не последняя! :)
Наверное, не было лучшего способа провести Воскресенье.

О детях: Едва я вышел из машины, дети из Болоховской ШИ, те что помладше, кинулись обниматься, лезть на руки и на плечи, ко мне, казалось бы совершенно незнакомому им дяденьке. Те что постарше, уже подростки, улыбались, представлялись и подавали руки бесконечной очередью. (да, похоже такая участь ждет каждого волонтера, решившего посетить Болохово). Космически открытые, яркие и замечательные дети. Огромное уважение, интерес и любовь со стороны ребят всех возрастов поражает, поражает то с какой внимательностью и чуткостью они слушают то, что ты им говоришь. Семь часов общения прошли на одном дыхании.

О волонтерах: Да, о волонтерах я могу сказать не меньше хорошего, чем о детях. Эта невероятно теплая атмосфера, эти люди, от которых за километр отдает добротой, умом и самодостаточностью. Отдельное спасибо куратору Насте за теплый прием и необъятную заботу. Отдельное спасибо Стасу Слону, Лесе, Павлу да и вообще всем волонтерам, участвовавшим в поездке. Прям каждому)


P.S.: Я ожидал, что мне понравится, но не мог знать что настолько. У меня сложилась ясная мысль, что эта поездка была мне даже нужнее, чем детям.
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Пельмешка »

Джигурда
Elaine
Спасибо за поддержку, мои дорогие!!!

Бертран
GingerGin
Алекс Кот
Evita
ЮляВелик
ILIA
Друзья!!! Вы такие крутые!!!! Как же мне повезло, что вы поехали именно со мной!!! ЮХУУУ!!!
Спасибо каждому из вас за ваши теплые эмоции! Вы очень понравились детям! А это ооочень ценно!! Будем безумно рады, если вы вольетесь в нашу команду! ;)
Аватара пользователя
FoxyKsu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018, 01:16
Имя: Алёна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение FoxyKsu »

ссылка на фото, ребят, https://yadi.sk/d/2360l7YW3X3MT2
впечатление и комментарии напишу позже
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение СЛОН »

Всем привет! Прошу прощение за задержку с фотографиями, очень много работы в последнее время. вот они https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhPI_52vRjW_refJXCA
Часть фотографий сделали ученики на маленькую камеру (FUJ в названии файлов)
В папке есть несколько видео с дискотеки.

Поездка была очень позитивная! Пельмешка, ты и твоя команда просто супер! Был очень рад, что ты поехала опять со мной и продолжала всю дорогу заряжать позитивом.
Был очень рад познакомится с ILIA и куська, ребята, поехали в следующий раз опять вместе! Отдельное спасибо Елена Макарова за то, что составила мне компанию утром до места встречи и вечером до Речного вокзала, ты отличный собеседник, который не дает заснуть!

Все было отлично организовано, все роли были очень грамотно распределены и каждый знал, что делать. Pawell очень круто пожарил сосиски, было интересно смотреть на этот рекорд по жарки на углях! Сосисок было море (если не ошибаюсь больше 150шт) и Pawell мастерски жарил их на трёх, НА ТРЁЁЁЁХ !!!!, мангалах одновременно! Pawell ты не знаешь слова стресс, ты просто решаешь проблемы =)))

Очень запомнились:
- тренировка от куська, здорово, что ты приобщаешь учеников к спорту.
- ФУТБОЛ и БАСКЕТБОЛ - всем волонтерам участвовавшим в спортивных соревнованиях большой respect! Ничего так не сближает детей со взрослыми, как совместные игры.
- Татуировки из хны! Особенно понравились работы FoxyKsu, ЮляВелик, Джигурда. Девчонки, у вас талант. Через пару часов на детях не было свободного места, каждый набил по 2-3 татухи.

Отдельное огромное спасибо волонтерам Добрыня и Джигурда за то, что зажгли толпу и вытащили всех танцевать! У вас бешеная энергетика, вы сделали настоящий праздник. Даже воспитатели сказали,в конце, что им понравилось и каждый наш приезд, это праздник для всей школы.

Я второй раз ехал в Болохово и я благодарен фотографу FoxyKsu, видя как она везде успевает, смог немного расслабиться и не только фотографировать, но и играть с детьми. Очень круто, что они меня узнали и разрешали их таскать на руках и сажать на спину! Уверен, что в следующий раз смогу еще ближе познакомится со всеми учениками.

Спасибо FoxyKsu за фотографии!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 27.05.2018

Сообщение Пельмешка »

FoxyKsu Спасибо большое за фото!!!!!!!
СЛОН
Ну ты уже родной член команды))) Спасибо за музыку, фото и все все!
Ответить