Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение mazarella »

Я вчера заснула счастливая и встала сегодня такая же)))
Все потому, что день вчера был просто бомба )))
Яркий, насыщенный и, конечно же, солнечный!!!!!! По другому и быть не могло!!!!

Мастер -классы по футболкам и по браслетам прошли просто супер)))
МК по футболкам, один антураж чего стоил ))) Дети ходили важные в защитных масках, очках и халатах, а воспитатели выходили, смеялись и говорили, что принимали роды ))
Марго, Наталья_Белизна и девули новички - спасибо за крутую организацию мастер класса !
А в это время, Натуся плела с детьми браслеты из мулине и удивлялась взрослым парням на своем МК) Вот не угадаешь, конечно, наших мальчиков ))
Венера, ОльГО, Анастасия и Елизавета - вы и Зубцовские малыши - уже одно неразрывное, мощное целое. Какая у вас любовь и взаимопонимание )) Забирайте их всех уже себе! На всех не так уж много получается ) Анастасия, тебе отдельная благодарность от черепах. Мне кажется, они тебя уже считают своим Божеством ))

Наши дорогие мальчики! Леха, Тимон, Макс, Саня, Владимир! Спасибо за вкусные сосисы и лаваши!!!! Вы почаще с нами ехайте, а то грустно без вас ))

Элика и помощники! Организация фуршета просто блистательная !!!! Спасибо ВАМ)))
Женечка, тебе отдельный респект за воздушных змеев! Правильно ты сказала : "Выстрелило!!" Дети увлеклись - не оттащишь)) И было как-то романтично )) Голубое, чистое небо и дюжина, парящих там ярких птиц)) Отдельный тебе и Фросе поклон за организацию десерта на пикнике ))) Соленого попкорна )))

ТомаMORF, спасибо тебе за то, что всегда привозишь девчулям всякие девчульи штучки ))) Они так любят это ))) Ходили все в стильных тату и радовались ))
И Зумбу потанцевали и детей красками Холли уделали :D :D И вообще, все было как-то легко, непринужденно... пока не подошла ко мне Валюха и не шепнула с хитрым лицом: "А у меня...водяной пистолет есть"..... и понеслось )))) Бутылки, ведра, пистолеты ...Водяное рубилово!!!!! Здорово, что у нас есть возможности побыть немного детьми )))

Спасибо моей драгоценной команде, за прекрасную организацию всего, за веселый дух и мощь!!!!

Дорогие новички ))) REL, Вика Клубника, OLA, Беляшик и Наталья_Белизна :D :D :D :D Спасибо вам за помощь в организации этого прекрасного дня))) Мы будем очень рады видеть вас в наших следующих поездках!!! Добро пожаловать в команду Зубастых!!!

Наш грандиозный палаточный лагерь состоится 21 и 22 июля!!! планируйте пожалуйста свое время, чтоб не пропустить это яркое событие года ))
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Timon »

Всё супер. Все молодцы. Увидимся когда увидимся!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение НатусЯ »

Отличная поездка получилось!
хоть у меня и провальный был МК, ни один ребенок не доделал до конца фенечку, зато два мальчику у меня было ;)
Спасибо всем, кто закупал продукты,жарил,накрывал на стол и развлекал детей и волонтеров!!!
День получился очень яркий (в прямом смысле этого слова), благодаря батлу с красками холи, солнечным и мокрым :lol:
Спасибо нашему куратору за организацию этого веселого дня!!!
Спасибо нашим водителям за комфортную дорогу!!!

Новичкам,добро пожаловать! а "старичков" очень не хватало и дети передавали вам привет ;)

очень жду палаточный ;)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение mazarella »

Первые фотки от REL https://yadi.sk/d/2eudqlq93WcqgU
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение НатусЯ »

спасибо за фотки ;)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Джипси »

Весенний день ворвался в это небо.
Я вспомнил, где я не был, о чем мечтал.
Остановиться мне бы,
но я всю ночь летал.

Реально здорово съездили! Массовый выезд – 7 машин)
В первую половину дня проводились мастер-классы по плетению браслетов, по отбеливанию футболок и МК для малышей.
МК по отбеливанию футболок оказался самым посещаемым, и коллективно мы его все-таки победили. Симпатичные футболки получились.
Очень понравилась экипировка, предоставленная Марго – сразу как-то приобщаешься к химической промышленности и лабораторным исследованиям)
После обеда все переместились на улицу на пикник: девчонки постарше резали овощи, мальчишки разжигали мангал, младшие – чистили сосиски. Закончив с этим делом, ребята и волонтеры переместились на стадион, где, предварительно размявшись, могли побегать в веселой спортивной эстафете.
После эстафеты девчонки и волонтерочки поучаствовали в зажигательном МК по зумбе, а устав от танцев, пошли пускать мыльные пузыри с младшими ребятами. Дети были в восторге – заняли очередь к ведру и вычерпывали огромные блестящие ленты)
А потом еще и воздушных змеев принесли – все тут же полезли на ближайший холм и крышу ловить ветер и запускать – ястребов, орлов и даже летающих тигров. Только приготовленные хот-доги и попкорн смогли ненадолго отвлечь ребят от полетов)
С большим трудом удалось собрать всех ребят в одном месте, чтобы подарить им приготовленный волонтерами «сюрприз» - праздник Холи. Через пару минут над толпой уже взметались разноцветные клубы, веселые дети и волонтеры радостно обсыпали друг друга цветным порошком, а потом обнимались с чистыми зрителями. Желающие отмыться поливались из водяных пистолетов.
В общем, всем досталось феерии!
Чувствовала себя как воздушный змей – легко, свободно, тепло, солнечно, немного лениво и абсолютно без привязи и напряга)
Спасибо всем участникам за волшебный день!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение mazarella »

Танюш)) и отзыв у тебя такой же легкий и солнечный )))
Спасибо, девочки!!!)))
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Лизхен »

Месяц май был такой насыщенный, полный радужных поездок к детям, и поездка в Зубцов стала одной из самых теплых в копилке:) Этому очень поспособствовала погода, легкость самого дня, так как все мы отдыхали на пикнике. Мастер-класс для малышей прошел весело, этих малышей любят все-все-все🌺спасибо всем за идеи, хотя я и хотела подготовить мк...
Заглянула на мк по футболкам, там кипела работа в специальной аммуниции над созданием рисунков на ткани. Супер мастер-класс!
Ну, и пикник! Все наелись сосисок в хлебе, попробовали сладкой воды, станцевали зумбу, я даже поучаствовала в соревнованиях, и мне они, правда, понравились. Спасибо за организацию!
И, конечно, воздушные змии. Несколько детей от них невозможно было оторвать, они даже от еды отказывались, и снова, и снова запускали их в синее небо... Гигантские пузыри, которые, к сожалению, не полетели, но смотрелись эффектно, и все их хотели попробовать вычерпнуть из ведра) и много, много всего другого. Краска, обнимахи, улыбки, смех... Всем спасибо за поездку!
Аватара пользователя
Elika
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:41
Имя: Элла
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Elika »

Шикарная получилась поездка!!! Такая яркая, солнечная, соооочная!!

МК с футболками – мне кажется, ребята тащились от своей экипировки, реально работали как химики в суперсекретной лаборатории =)
МК у Натуси – я забежала буквально на пару минут и очень удивилась, увидев, как взрослые мальчики плетут фенечки )) Нестрашно, что не доплели феньки, главное же – понять принцип.
Пикник на улице – вообще огонь. И дети, и взрослые залипли на воздушных змеях. А какая зумбы была! И какие вкусные хот-доги!!
Саше спасибо за шикарную фотохронику! Мацарелле – за волшебные пинки, даже, когда только-только переоделся в сухое и уселся выдохнуть на лужайке, Настя знает, как подпнуть так, чтобы снова захотелось впасть в детство!

Друзья, спасибо за чудесный день!!
Аватара пользователя
Aleks

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:17
Награды: 1
Имя: Алексей
Место жительства: Москва, м Орехово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Aleks »

Теплая, солнечная и интересная получилась эта поездка!

Поездка таким большим составом в Зубцов на моей памяти первая-круто! Волонтеры подготовились к поездке основательно-подготовили отличные МК для всех: плетение браслетов, декорирование футболок, рисование и поделки для малышей. Во второй половине дня все собрались на спортивный МК и провели этафету-страсти кипели нешуточные, команды отчаянно сражались и вырывали друг у друга победу :D По окончании этафеты дети вместе с волонтёрами запускали в небо воздушных змеев. Все были очень увлечены пилотированием змеев-МК выстрелил!
Подкрепиться можно было тут же на поляне - организовали отличный пикник с сосисками гриль на углях, овощами и газировкой.

Спасибо всем организаторам МК, кто готовил и подарил детям такой насыщенный на эмоции, впечатления и позитив день!
Аватара пользователя
Hola
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:03
Имя: Ольга
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Hola »

Незабываемый день. Очень яркие впечатления и положительные эмоции. Мне очень понравилось в Зубцовском домике. Дети очень доброжелательные и располагают к себе с первой минуты общения. Волонтеры сплоченные и готовы прийти на помощь в любую минуту: Один за всех и все за одного!
В этой поездке я забыла о том, сколько мне лет и снова стала маленькой девочкой. Бегала в команде в спортивной эстафете и кричала: Светлячок Вперед! В эти моменты забываешь обо всем и на равных отрываешься с детьми. Спасибо за крутую организацию, обязательно вернусь в Зубцовский ДД.
Мои фоточки домика: https://yadi.sk/d/hiPKUKvR3Wjf6H
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение ОльгаГо »

Мое детство не закончится до тех пор, пока моя попа будет помещаться на детские качели!!! :D

Очередная чудесная поездка в любимый домик, по-летнему яркая, солнечная, беззаботная, с играми, мастер классами и пикником))
Кажется она вернула всех волонтеров в детство. Не знаю кто больше радовался гигантским мыльным пузырям и воздушным змеям дети или волонтеры, нас было не согнать с качелей и не оторвать от игр, даже когда начался пикник))) Мой внутренний ребенок был просто счастлив. Каждая минута была наполнена чем-то особенно теплым.

А феерия красок, которую подготовили Настя с Томой, просто огонь! Я раскрашу целый свет в самый свой любимый цвет! Как пелось в детской песенке. Оранжевое небо, оранжевая зелень, оранжевая Роза, оранжевый Илья))) А так же фиолетовые, синие и зелёные волонтеры и ребята. Праздник цвета удался! Это надо было видеть (см. фото) :mrgreen: Все ещё долго гонялись, друг за дружкой пытаясь обнять кого-нибудь из чистеньких.

Спасибо всем кто подготовил эту поездку, кто резал, жарил, разливал, готовил пикник МК))

С малышами у нас получились уж очень реалистичные гусеницы (Венера, классный МК!), ещё и двигались так по-настоящему, что становилось немного жутковато)) Я очень рада, что оказалось столько желающих организовать МК для малышей.
В эту поездку я была "безответственной" и просто наслаждалась происходящим.

Финальной точкой в поездке была песня Оркестр и долгие обнимашки. Песню я не знала и когда прочитала текст подумала, а мы ведь и правда как оркестр, каждый из нас инструмент и когда мы собираемся вместе получается такая чудесная музыка :)

Всем спасибо! Всех обнимаю!
До встречи в палаточном!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение mazarella »

Девочки мои !! Спасибо вам большое за замечательные фотки и отзывы !!

Вот ещё фотки от Сашки Мисюры https://cloud.mail.ru/public/AdM8/WsQAMudEs
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Timon »

Фотки отличные. Спасибо тем самым фотографам!
Аватара пользователя
Вольдемар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:44
Имя: Владимир
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение Вольдемар »

Этот день останется в моей памяти очень надолго.
Эмоции не отпускали меня два-три дня после посещения. Я как будто увидел самого себя со
стороны, из далекого детства… В 14 лет я тоже остался без родителей.
Но это совсем другая история.

Я с группой волонтеров провел весь день в Зубцовском детском доме.
Мы организовали и провели различные мастер-классы, спортивную эстафету.
Была Зумба, было шоу красок, были жареные сосиски.
Мы запускали змея, фотографировались, это было что-то…
Приношу благодарность людям, которые меня позвали туда!!!
Не передать словами то, что я испытал!
Спасибо Timon, спасибо Mazarella за, приглашение и организацию.

Во-первых, я до самого приезда домой был под впечатлением, думал всю
дорогу о детях. В детском доме была такая атмосфера, что не хотелось оттуда
уезжать.

Во вторых, День прошел просто на одном дыхании, по часам было расписано
время каждого волонтера:
- кто руководил Мастер классом;
- кто готовил еду;
- кто помогал запускать Змея в небо.
В общем все были при деле, время пролетело незаметно.

В третьих. Мы с детишками поиграли в футбол, причем они нас ловко
обыграли))) Потом мы устроили небольшую спортивную эстафету,
разделились на две команды. Волонтеры принимали в эстафете активное
участие, это было веселое, увлекательное зрелище, они кричали: «Давай,
давай, поднажми, давай быстрее, еще чуть-чуть»! Все болели друг за друга,
переживали, старались сделать все быстро, ловко, со стороны все выглядело
очень весело, настроение поднималось моментально)))

В конце мы просто подружились с детьми, они уже не отходили от меня, я
почти у каждого старался спросить, сколько он здесь, сколько лет, где
учится, как тут живется, не обижают ли тут…
Никто из детей не сказал, что ему плохо. Я видел и слышал, как ребята
общаются с воспитателями и понял, что у них очень хорошие, дружеские
отношения. Воспитатели общаются с ребятишками из детского дома как
родители со своими детьми.
Когда я спросил у одного воспитателя, почему они тут работают, ответ был
таков: «любовь к детям»…
Я думаю, это было правдой…

Я сказал самому себе, что я еще вернусь в этот детский дом, и что мой
сегодняшний день прожит не зря...
С уважением, Мясников Владимир
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Зубцовский ДД 27.05

Сообщение НатусЯ »

Владимир, спасибо за клкссный отзыв! И было видно,как ты подружился с детьми) ждём снова в поездки ;)
Ответить