Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Дорогие друзья!!! Спасибо Вам за невероятную, безумно солнечную и яркую поездку к нашим Зубастым детям :D :D :D

Для меня каждая поездка происходит так быстро - я мало что успеваю фиксировать, кроме постоянных детских обнимашек и ярких экшенов :D :D

Я хочу выразить преогромную благодарность нашей команде! В этот раз было нас прям много )))

Ольга ГО, Венера, Маргоша, Просто Настя, Руслан 77 , Юля Канта, Джипси, Женечка, - налепить с детьми огромную гору пельменей , это вам не баран чихнул ))) Вы Легенда Зубцовской столовой ))) и дети счастливы )) у них запас на неделю
Тома Morf - самый главный эксперт по женской красоте! Настоящая фея-крестная и преобразительница детских лиц))) спасибо тебе за твой труд!!! Выпустить за день столько красавиц - это только тебе под силу!
Спасибо Фениксу и Усте, за красивые профессиональные образы - девчонки получились очень оригинальные и яркие! Всем, кто Вам помогал - низкий поклон!

Элика, Харлей - у нас не получилось поработать с нашими журналистами. Но мне пришла в голову гениальная мысль - они приедут в МСК все на тренинг и мы найдем время обязательно. Спасибо вам, звездочки, за задор и помощь в организации :D :D :D
Прям раскачали всех.

Саша Миссюра )) Андрей Полнарев - спасибо за реализацию идею с клипом!! Уверена, что готовый ролик будет яркий и классный))) По крайней мере процесс съемок всем доставил невероятное удовольствие!!

Михаил Берволк - спасибо за очень классный и динамичный МК! Парням очень понравилось! Надеюсь, он был не последний и продолжение будет!!

Шэрон, Руслан 77, Берволк - добро пожаловать в нашу команду!!! Будем очень рады видеть вас всех в наших следующих поездках!!

Спасибо за день, моя дорогая, моя любимая зубастая команда!!!
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Просто Настя »

Моя вторая поездка в Зубцов - моя вторая пельменная поездка в Зубцов :D

Изображение

Как это было? Шикарно! Весело! Задорно! Динамично! Обнимаемо! и... так быстротечно.
Я в восторге от детей - они поддерживают друг друга, рассказывают друг о друге и вообще.. очень сплочённые! Восхитило как один из ребят взял под опеку новенького мальчишку и ходил его со всеми знакомил, представлял и говорил, что всё нормально, не стесняйся! Это очень мило. Как малышку Валю все оберегают. в общем, дети прелестные!!
Руслан 77 - спасибо за помощь на пельменях, твои рулоны теста были супер)) И дети в восторге!
Шер, добро пожаловать в Клуб! Ты замечательная!
Тома! Morf! Ты великолепна! Какая красота выходит из-под твоих рук - словами не передать! Рада знакомству и... спасибо за губы ;)
Юля Канта, спасибо за твой позитив :lol:
Ольга ГО, Венера, Маргоша, Джипси, Женечка, Элла - спасибо вам за этот день. Рада была познакомиться с теми, с кем не была знакома и увидеться с теми, с кем не виделась давно!
Спасибо танцору и Саше за клип! Ждём с нетерпением результат :idea:
Гоша и Настя, спасибо за приятную дорогу 8-) Обожаю наш экипаж :D А ещё и Харлейчику за ПОЗИТИВ!
Изображение
Спасибо! Спасибо! Спасибо! За этот день! Обнимаю 8-)
Аватара пользователя
harleychik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:16
Награды: 3
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение harleychik »

Добавим сахар в эти кислые лица)))

ну весело же было! и задорно! Я поняла, когда мы приезжаем в Зубцов, мы сами становимся детьми :P и это прекрасное ощущение! Вот сидишь ты на работе, занимаешься взрослыми вопросами, кому-то вечно что-то доказываешь... умничаешь, важничаешь. А тут раз.. и носишься как ошалелый по сугробам, по крышам, танцуешь, радуешься весне, пельмени уплетаешь! ну не чудо?! :)
В нашей команде в основном добрые, позитивные и безбашенные люди! Я не со всеми новичками успела пообщаться, но! Яркий и веселый Андрей зажег всех своими танцами))) было круто! Брутальный Руслан, оказывается, прекрасный повар! и прическа у тебя под вечер была Агонь))) Просто Настя, хоть я тебя и знаю уже второй раз :lol: ты как будто всегда с нами ездила, прямо своя в стельку!

Маца, спасибо тебе за этот день!
Сашка Миссюра, я уверена, клип будет бомба!!! хоть и танцевали мы ПЛОХО! но плохо танцевать, как говорится, - тоже позиция :)
Аватара пользователя
Morf

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52
Награды: 3
Имя: Тома

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Morf »

Ребяяяяяята!!!
Это было суперМЕГАнереальноАХРЕНИТЕЛЬНО :D !!!!!!

Наконец то я занималась любимым делом)))!! Я бы всех красила и красила и красила и красила)))) :mrgreen: :mrgreen:
Ребятаааа, давно конечно таких поездок не было! Душевно!

Огромнейшее спасибо моему экипажу - Руслану, Шерин и Марго, вы же просто сумасшедшие, ваша прокаченная мыщца юмора это было именно то, что мне нужно!
Быстро. весело. первоклассно!!Ре-комен-дую!! :mrgreen: :mrgreen:
Руслан ты классный и ты очень понравился ребятам!! Шерин огромное тебе спасибо за помощь!! Пожалуйста будьте с нами всегда и во всех поездках!! ;) ;)
И да, я просто ни разу единого(за 6 лет) не возвращалась в Москву так рано после поездки, Руслан - спасибо!!!Руслан - огромноеПРЕОГРОМНОЕ!

И наконец то я познакомилась с Просто Настей!Мне чрезвычайно приятно!С удовольствием буду ездить к тебе в домик а наша команда будет рада тебе всегда!)

Я не видела ни процесс приготовления пельменей, ни танцы, ни съемки, ни обед, но я уверена, что клип будет агонь, а вот то, что пельмени получились богатырские это просто слабо сказано!!!)) :mrgreen: :mrgreen:


Отдельное спасибо всем кто не сбежал домой ПОСЛЕ и доехал до Мацареллы - ну приятнейше посидели в пятнадцатиром в одной комнате)))
Настя - шефуля и все это было бы невозможно без тебя!спасибо в 141 степени
Харлей а ты просто великолепна - по старой схеме работаешь)))) 8-)

Спасибо нам!))) ;)
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Просто Настя »

Наташа и Томаааа, спасибо!
Вы огонь :D :D :D
Аватара пользователя
Юля_Канта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:08
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Юля_Канта »

День в Зубцове пролетает молниеносно и всегда весело.

Идея со съемкой видео невероятно крутая. Все так увлеклись процессом, что даже на улице танцевали в футболка. И пусть танцевали мы не очень синхронно, зато весело и с душой. Надеюсь монтаж видео будет тоже с душой, а не так как мы танцевали)))

Томик, мне так понравились разноцветные волосы, что я была готова в тот же вечер бежать в магазин за этим чудо средством))) Ты вообще герой, весь день на ногах делала из девчонок принцесс.

Количество теста для пельменей прибавлялось и прибавлялось, мне казалось, что это нескончаемый процесс. Все как обычно в муке, но с улыбками на лицах. А Марго нагло всех обвела во круг пальца со счастливыми пельменями, а я то поверила и искала ту самую пельмешку, поедая одну за одной))))) Хитрая Марго)))

Настена, спасибо тебе за организацию таких крутых поездок!
Аватара пользователя
harleychik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:16
Награды: 3
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение harleychik »

Юля_Канта писал(а): А Марго нагло всех обвела во круг пальца со счастливыми пельменями, а я то поверила и искала ту самую пельмешку, поедая одну за одной))))) Хитрая Марго)))
А счастливых пельменей не было???? а я искала))))
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

а мне кажется , они мне даже попадались ))
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Маргоша »

Очередная шедевральная поездка в любимый Зубцов прошла идеально, весело, с танцами и музыкой :D :D :D

Главное в этот раз было много мальчиков-волонтеров, а это так важно в поездках, и главное мальчики все такие дельные :shock: :D .

Руслан, спасибо тебе за доставку туда и обратно, вот люблю таких мужчин, немногословный, конкретный. Встал и налепил с малышами пельменей, встал и станцевал в общем кругу, и главное уговаривать не надо :D :D :D Была рада знакомству с тобой ;)
Миша (не знаю ник) твой МК по самообороне мне очень понравился, давно у нас не было мужских МК, где бы мальчишкам было интересно. Спасибо, надеюсь ты продолжишь занятия с зубцовскими пацанами :D :D :D ;)
Мисюра :D :D :D , всегда рада видеть тебя, ты наш герой - весь день, в обнимку с камерой снимал наше сумасшествие :D :D :D теперь с нетерпением жду результат :roll:
Андрей хореограф, спасибо за танцы, ох как мы любим танцевать :D :D :D
Гоша :D :D :D ну ты и так все знаешь, ты же наш любимчик :P и всегда на подхвате, всегда поможешь, и даже станцуешь с нами :P :P :P

А еще у нас был потрясающий новичок - Шерон/Шерин/Шер :D :D :D у тебя такой обаятельный смех, и вообще ты нам с Томкой очень понравилась, теперь мы будем скучать по тебе, до следующей поездки :D ;). Ну и давай расскажи о своих впечатлениях о зубастых :D

Феникс передай спасибо Усте за красоту для девочек :D :D :D

ТОМА ты моя труженица, весь день наводила красоту и девочкам и мальчикам и волонтерам. Как всегда сама все закупила, все продумала, придумала. В общем обожаю тебя еще больше :D :D :D

Просто Настя, просто приехала и просто очаровала всю зубцовскую команду. Как говориться влилась. Насть была очень рада тебе :D :D :D

Венера, это же надо было так рассчитать пельмени, такого количества теста и мяса, и слепленных пельменей хватило бы на все домики. :D :D :D

Ну и вся наша шайка-лейка: ОльГо, Канта, Юля Европлан, Харлей, Джипси, Женечка, Элика, Лизхен, во главе с Мацей. УУУУУУхххх сколько мы всего вместе можем натворить :D :D :D

Короче вот с такой обалденной командой мы весь день творили такие дела в Зубцове :roll: :roll: :roll: . Мы самооборонялись. Мы лепили пельмени, а потом бесконечно ели их. Мы красились, мы навели такую красоту. Мы снимали клип. Мы танцевали и пели. :D :D :D

Друзья спасибо вам за этот потрясающий день, всех люблю, обнимаю и целоваю :D :D :D
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Джипси »

Отличная весенняя поездка в Зубцов – тепло и солнечно, и настроение такое же!
Такой масштабной кулинарки я еще не видела – в просторной столовой заняли почти все столы: на одном месят, на другом раскатывают, на третьем лепят, еще на два складывают)
Всем занятие нашлось: и младшим, и старшим – можно было поучаствовать в любом этапе приготовления, результатом стали приготовленные ребятами разнокалиберные пельмени, манты и мини-чебуреки.
Пельменей получилось о-о-очень много) Ели их на обед, продолжили есть на сладком столе, еще и осталось.
Наконец-то удалось познакомиться со всеми малышами – сначала они увлеченно помогали на кулинарке, а во вторую половину дня делали с нами картонных бабочек и раскрашивали картинки. Теперь нахожусь под впечатлением – такие они все активные, добрые, веселые, старательные!
Забавно было поучаствовать в репетиции танца, особенно с таким юморным хореографом как Андрей)
А как эффектно выглядели девушки, прошедшие «стиляжно-макияжный» процесс у Тамары и Усти! Аниме-образы очень идут девчонкам.
Жду клипа, чтобы посмотреть на всю эту красоту!
Спасибо всем за прекрасный день, Насте за организацию - было здорово!
Аватара пользователя
Шэрон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 08:34
Имя: Ширин
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Шэрон »

Всем добрый день!
Спасибо девочки и мальчики, что приняли в свою дружную и веселую команду, мне очень понравилось все дети хорошие хочу еще, еще и еще. Спасибо за доброту и отзывчивость. Все члены команды покорили меня отзывчивостью и трудолюбием, любовью к своему делу. Спасибо всем за поддержку, подсказку и помощь. Надеюсь вы возьмете меня в следующую поезду, жду с нетерпением. Рита, Настя, Настя (огненно солнечная) ТомААААААА!!! я влюбилась!!! и жду следуйщей поездки. :)
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение ОльгаГо »

Каждая наша поездка для меня - маленький праздник, которого очень ждешь. В этот раз это был кулинарно-танцевальный праздник. Яркий, веселый, зажигательный, вкусный!

Миллион, миллион, миллион пельменей, на столе, на столе, на столе видишь ты. Именно эти строки крутятся в голове, вспоминая поездку.

Дети хотели пельмени, дети их получили, вернее сами налепили)))
Пельменный мк превзошел все ожидания! Это было нечто!
Всё было настолько дружно и слаженно, что у нас получился целый конвейер, вернее цех по приготовлению пельмешек. В столовой было как-то по особенному солнечно и уютно. Тесто месилось, тут же раскатывалось, и обретало форму. Лиза стойко сдерживала слезы, режа лук, Руслан мастерски раскатывал тесто, как будто всю жизнь этим занимался. Оказалось, что лепка пельменей очень занимательный процесс и очень радостно, что в мк принимали участие все дети не зависимо от возраста, а малыши особенно старались. Обеда все ждали с нетерпением. Пельмешки, пельмени, пельменищи и даже пельмене-чебуреки также дружно уплетались в обед, а после первой тарелки наш стол не отказался от второй)))

А танцы! Какие крутые у нас были танцы! Даже я (абсолютно не танцующий человек) немного погремела костями на сцене в дальней кулисе))))) Очень жду смонтированный клип, уверена он будет просто огонь.
Да и подготовка к клипу была не менее захватывающей. Девчонок и мальчишек было просто не узнать, красные головы, синие губы, гримеры поработали на славу.

Ну, и конечно же моя любимая малышня. Наделали с ними поделок, порисовали, и поиграли. Венера, Джипси, Лизхен, Юля, Женя, Миша, спасибо за помощь, нас было много, и в этот раз было прям легко!
Во время мк, подошел ко мне Никита, и со свойственной ему секретностью))) (что бы никто не услышал) отвел в сторонку и сказал на ушко: «Вы (волонтеры) добрые, веселые и любимые»

«Добрые, весёлые и любимые», любимая моя команда, спасибо вам за то, что вы такие классные и чуточку безумные. Отдельное спасибо за вечерние посиделки.

Немного не хватало наших «старичков», Натуся, Тимон, Леша, дети вас ждут.

Новички, вливайтесь, ждем вас в следующих поездках.

Спасибо всей команде за помощь и поддержку, спасибо администрации за, то что соглашается на все наши безумные идеи, нашим детям за то, что они во всем этом с радостью участвуют, и конечно же спасибо нашему куратору за организацию всей поездки, Настя, я очень рада, что когда-то на работе познакомилась с тобой.

Всех обнимаю.
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Шэрон писал(а):Всем добрый день!
Спасибо девочки и мальчики, что приняли в свою дружную и веселую команду, мне очень понравилось все дети хорошие хочу еще, еще и еще. Спасибо за доброту и отзывчивость. Все члены команды покорили меня отзывчивостью и трудолюбием, любовью к своему делу. Спасибо всем за поддержку, подсказку и помощь. Надеюсь вы возьмете меня в следующую поезду, жду с нетерпением. Рита, Настя, Настя (огненно солнечная) ТомААААААА!!! я влюбилась!!! и жду следуйщей поездки. :)

Шэрон!! Ты теперь наш пленник на много лет )))) Следующая поездка 21 апреля )
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Лизхен »

Ох, уж этот день, веселый я, веселый ты, дружная семья!
Эта поездка показалась мне такой слегка семейной, когда мы на одной большой кухне налепили добрую не одну сотню пельменей.
Спасибо всем, кто мной руководил и тем, кто пережил мои слезы от лука...)
Столько пельменей я и не готовила никогда. Поездки - это своего рода такая школа, на которых можно многому поучиться и самим волонтерам.
Спасибо и нашему хореографу Андрею, я хоть и не танцую, но на сцене побывала, чего от меня не дождешься... Молодцы все те, кто станцевал на камеру... Ждем видео посмотреть.
А потом мы сделали много классных бабочек из втулок. Все были разные, на любой цвет и вкус. А еще мы разукрашивали с малышами раскраски, и было видно, что они стараются. Даже Вася
проявил небывалую усидчивость, чему я не могу не порадоваться.
Дорога была особенно приятной, благодаря нашим новичкам, которые меня доставили почти к дому. Спасибо Вам!
И, конечно же, спасибо Насте и команде-Маца за еще один теплый день в году. ;)
Аватара пользователя
Venera

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Зубцовского ДД
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:01
Награды: 4
Имя: Венера
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Venera »

Это была ДУШЕВНЕНЬКАЯ ПОЕЗДОЧКА) Все было от души) Потанцевали от души, налепили пельменей от души, поделали душевных поделок - бабочек!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение НатусЯ »

ОльгаГо писал(а):Немного не хватало наших «старичков», Натуся
спасибо,Ольчик :) очень сожалею,что не удалось поучаствовать в такой классной поездке,но обстоятельства выше нас.
жду очень ваше отжигающее видео ;)
соскучилась по зубикам :oops:
Аватара пользователя
Берволк
Волонтер Клуба
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 18:13
Имя: Михаил
Наличие автомобиля: No

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Берволк »

Спасибо за добрые слова!
Когда я ехал туда, то пытался представить какие там дети (на основе какого-то своего опыта, публикаций в СМИ и т.д.). Был рад, что все не так - по крайней мере, в Зубцово. Дети такие же, как и везде - кто-то шустрый, кто-то стеснительный; воспитатели по-моему неплохие и доброжелательные. Здорово, что ребят увлек мой МК - им это полезно. И их физрук сказал, что возьмет что-то из этих упражнений на вооружение.

Волонтеры - молодцы! Такие поездки - благородное дело. Ну а еще, как выяснилось, веселое :D

У меня возник ряд вопросов. Например, есть ли у выпускников ДД какие-то льготы при поступлении в ВУЗы? Знают ли они как жить? Читал, что еще в советское время они даже не знали, как зашить себе рубашку (потому что на всем готовом). Есть ли какие-то курсы или тренинги в этом плане? Например: тебя выпустили в 17 лет (или когда их выпускают?). Дали какое-то жилье. Твои действия? Как будешь искать работу, как будешь обустраивать свой быт?
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Просто Настя »

Берволк писал(а): У меня возник ряд вопросов. Например, есть ли у выпускников ДД какие-то льготы при поступлении в ВУЗы? Знают ли они как жить? Читал, что еще в советское время они даже не знали, как зашить себе рубашку (потому что на всем готовом). Есть ли какие-то курсы или тренинги в этом плане? Например: тебя выпустили в 17 лет (или когда их выпускают?). Дали какое-то жилье. Твои действия? Как будешь искать работу, как будешь обустраивать свой быт?
Прежде, чем отвечать на вопросы, стоит уточнить, что есть выпускники детских домов, а есть выпускники школ-интернат и положение дел у них отличается. Первые могут поступать в ВУЗы, а вторые – нет.
В любом случае и у тех, и у тех детей изначально низкая мотивация к учёбе. Моё мнение таково, что в семье родителями оказывается влияние на детей – их хвалят или ругают за успехи или провалы в учёбе, толкают после выпуска из школы, а в социальных учреждениях с этим проблема, потому что воспитателям даже чисто физически это сложно сделать в силу кол-ва детей, кол-ва времени препровождения и значимости в глазах детей.

Есть ли у выпускников ДД какие-то льготы при поступлении в ВУЗы?
Есть закон РФ «Об образовании», в котором указано, что сироты являются льготниками при поступлении в ВУЗы и имеют право идти вне общего конкурса, но насколько мне известно – раньше это была отдельная квота, а сейчас одновременно по квоте идут разные типы льготников. Также, если абитуриенты наберут одинаковое кол-во баллов при поступлении. То выбор падёт на сироту, как на льготника. В этом году льготы должны были прекратить своё действие, но, вроде бы, вышел закон, продляющий это правило.

Знают ли они как жить? Читал, что еще в советское время они даже не знали, как зашить себе рубашку (потому что на всем готовом). Есть ли какие-то курсы или тренинги в этом плане? Например: тебя выпустили в 17 лет (или когда их выпускают?). Дали какое-то жилье. Твои действия? Как будешь искать работу, как будешь обустраивать свой быт?
Да, есть определённая проблема с социализацией. Вопрос масштабов. По своему опыту могу сказать, что очень зависит от администрации учреждения и его размеров (есть частные детские дома, есть большие, а есть маленькие, есть детские дома, а есть школы-интернаты). В школах-интернатах дети получают профильное образование - например, в Болохово – они как раз учатся шить. Очень маленький процент выпускников знает как платить ком.платежи, что делать. По закону такие курсы не предусмотрены. Ещё бОльшая проблема – умение обращаться с теми деньгами, которые оказываются на руках при выпуске. Убирать за собой их учат. Опять таки всё зависит от того или иного заведения и стричь всех под одну гребёнку нельзя, но проблема социиализации касается каждого.
P.S.Только ветка впечатлений - это не место для таких обсуждений ;)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Берволк писал(а):Спасибо за добрые слова!
Когда я ехал туда, то пытался представить какие там дети (на основе какого-то своего опыта, публикаций в СМИ и т.д.). Был рад, что все не так - по крайней мере, в Зубцово. Дети такие же, как и везде - кто-то шустрый, кто-то стеснительный; воспитатели по-моему неплохие и доброжелательные. Здорово, что ребят увлек мой МК - им это полезно. И их физрук сказал, что возьмет что-то из этих упражнений на вооружение.

Волонтеры - молодцы! Такие поездки - благородное дело. Ну а еще, как выяснилось, веселое :D

У меня возник ряд вопросов. Например, есть ли у выпускников ДД какие-то льготы при поступлении в ВУЗы? Знают ли они как жить? Читал, что еще в советское время они даже не знали, как зашить себе рубашку (потому что на всем готовом). Есть ли какие-то курсы или тренинги в этом плане? Например: тебя выпустили в 17 лет (или когда их выпускают?). Дали какое-то жилье. Твои действия? Как будешь искать работу, как будешь обустраивать свой быт?

Миша, спасибо за отзыв )) Надеюсь, Настя, дала исчерпывающий ответ)Если хочешь более подробно обсудить - я готова. Будем очень рады видеть тебя в следующих поездках с пацанскими мастер-классами))
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Ребята, команда - Маца)) спасибо за ваши теплые отзывы))) Я очень рада, что встретила когда-то каждого из вас, что все мы оказались в одной команде, что все мы любим до бещумия одно - ЗУБЦОВ)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Клип обещал Саша сделать к пятнице)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Лизхен »

Команда, а фотки какие-нибудь будут? Давайте, хоть "пособираем по нитке"... ;)
Аватара пользователя
Elika
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:41
Имя: Элла
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Elika »

Дорогие все, спасибо за ещё одну незабываемую поездку! Вкусно, ярко, бесшабашно – так это было!
Сколько пельменей налепили, какие крутые образы придумали для детей, как плясали по уши в снегу!
Мы все сами на какой-то момент впали в детство, мне кажется! :D

Настя-Моцарелла, спасибо тебе за драйв! Каждый раз удивляюсь, откуда у тебя столько сил, энергии и задора, чтобы раскачать не только волонтёров, но и весь домик!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Лизхен писал(а):Команда, а фотки какие-нибудь будут? Давайте, хоть "пособираем по нитке"... ;)

При просьбе Елизаветы , насобирала с миру по нитке ))


https://drive.google.com/open?id=1--W12 ... eu3CzzbNMO
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

Elika писал(а):Дорогие все, спасибо за ещё одну незабываемую поездку! Вкусно, ярко, бесшабашно – так это было!
Сколько пельменей налепили, какие крутые образы придумали для детей, как плясали по уши в снегу!
Мы все сами на какой-то момент впали в детство, мне кажется! :D

Настя-Моцарелла, спасибо тебе за драйв! Каждый раз удивляюсь, откуда у тебя столько сил, энергии и задора, чтобы раскачать не только волонтёров, но и весь домик!

Это вам спасибо Элла ))) и тебе за слабо особенно ) без команды и поддержки ничего не будет.
Аватара пользователя
Женечк@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 11:40
Награды: 1
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Женечк@ »

Привет-привет!!
Какая же это радость - видеть ребят отплясывающими в своё удовольствие или уплетающими пельмени за обе щеки, слушать их рассказы о разном-важном или просто болтать обо всем на свете!
Спасибо Насте и всей команде, руководству домика, и конечно детям за наши чудесные встречи!!!

Всех обнимаю!)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение mazarella »

ВОт и долгожданный клип, друзья))

https://cloud.mail.ru/public/Cqe5/2v5tF9gmm
Аватара пользователя
Берволк
Волонтер Клуба
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 18:13
Имя: Михаил
Наличие автомобиля: No

Re: Впечатление о поездке Зубцовский ДД 24/03

Сообщение Берволк »

Классное видео :)
Ответить