Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Донская »

Дорогая, любимая КОМАНДА!
Уже так странно говорить вам спасибо за каждую поездку.. Спасибо, что Вы есть у детей!
Спасибо за подготовку, за ваши идеи на 2 поездки вперед, за заботу о каждом ребенке, за вашу энергию, вдохновение, любовь.

Мы приехали, как обычно, к обеду. Влад открыл нам ворота, остальные дети встретили на улице, мы обнимались и расспрашивали друг друга как дела. Волонтеров оказалось чуть меньше, чем детей, но каждому нашлось занятие. На линейке громко кричали "Здра-вству-йте!", переглядывались и улыбались в ожидании. После пошли в библиотеку послушать врача-реаниматолога Виталия об оказании первой помощи. Затем мальчики с Лешей отправились на футбольную тренировку в зал, а девочки остались рисовать плакаты болельщиков с Валей. Кто-то носился по коридору, кто-то сидел, увлеченно болтая. Скоро мы снова собрались в библиотеке чтобы поговорить о поэзии и поделиться любимыми стихотворениями. Множество настроений в воздухе сменяли друг друга, с каждым новым исполнителем, голосом, громкостью, скоростью. А потом Аня разделила нас на команды, и мы сами сочинили забавные стихи. Времени оставалось немного, а Тимон с Женей уже подготовили все для дискотеки. Мы отжигали как могли :mrgreen:. А на сладком (фруктовом) столе долго сидели и болтали, даже когда чай уже закончился.. Уезжать, как обычно, не хотелось. Мы долго обнимались, торопливо договаривая друг другу все, что не успели сказать за день. Такая обычная суббота, такая важная суббота. Очередной день в компании любимых друзей. Ощущение, что все случается самым верным образом. Лучше и не могло быть.

Света Sveta1805, после беседы о самооцеке у Нади и Насти просто светились лица. Спасибо! Это так нужно каждому из них.
Леша PolitRassel, я тебе говорила, что ты классный? Спасибо за очередную футбольную тренировку! В прошлый раз Даня на вопрос "Как настроение в команде" не ответил ничего, а в этот раз уверенно сказал "Лучше, Свет, намного лучше". Это и твоя заслуга.
Виталий Курник - спасибо за полезную информацию по первой помощи!
Timon - ну без тебя не дискотека) прости меня, очень стыдно!
Наташка_Н, ДианаС, Пума, Валёк, Helmut, Alkosandra, Kate Moscow - вы особенная, важная часть Донской банды
Анюша - удивительная, гибкая, тонкая)
Krasov_Anton - спасибо, что ты с нами. С днем рождения!
Sasha23 - Саш, я так рада, что ты стал волонтером! в следующий раз обязательно проведем спортивные конкурсы!
Babinka - спасибо за тебя) за спорт, пример, тепло
Симор, Aleks, Васса, Николас, Tanusik96 - добро пожаловать в нашу команду!
Павел, выздоравливай!

Дети.. стремительно взрослеют и удивляют при каждой встрече.

Спасибо администрации Донской школы и детям за гостеприимство!
Фото от Ани Симор https://drive.google.com/drive/folders/ ... laFH2ngBZz
Фото от Маши Пума https://drive.google.com/open?id=1-7rYe ... CW8SY055VS

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Курник »

Слушайте,ребята-девчата!Поездка-опять вдохновила.Какие же поездки-разные.Не знаю,кто больше восхищается этими выездами-заездами-наездами.Они все-Разные!!А сколько интересных идей,а как все включаются в игру,задание.А еще я все больше и лучше узнаю детей.Они-чудесные,открытые,добрые.Я восхищен,как они себя проявляют.И....чаще с положительной стороны.А какие они
глубокие с позиций своих проявлений,поступков.Не буду акцентировать внимание на каждом волонтере .Я был рад увидеть каждого волонтера.Какие-то уже свои все стали.Очень рад новым волонтерам.Светлана-умница,спасибо за организацию.Ты-обьединила классных людей.Стараемся,как можем.Спасибо всем,админстрации в том числе.Буду ждать новых поездок и вынашивать новые идеи и мастер-классы.Да-очень хочу,чтобы Паша скорее выздоровел и присоединился к нам.
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Пума »

Все началось с того, что я всю неделю я читала стихи в поисках тех, к которым и у меня лежит душа, и детям будут близки. Иииии... не успела на поэтический МК) а все потому, что со Светой 1805 мы сначала пытались поймать детей поговорить о себе и самооценке, а потом просто невозможно было остановиться. Света, спасибо тебе, что ты есть и что ты делаешь, надеюсь я тебе хоть чем-то помогла. Мне кажется, ты приоткрыла им темный занавес и заставила немного в другом ключе о себе подумать, особенно Настю. Отдельное спасибо ребятам за передышку в библиотеке)
В общем с вами как всегда тепло и душевно, и все кажется по плечу. Ну, или почти все.
Немного фотографий здесь
https://drive.google.com/open?id=1-7rYe ... CW8SY055VS
Люблю вас.
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Курник »

Маша,спасибо за фотки.Как же они греют Душу.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Донская »

Курник писал(а):А еще я все больше и лучше узнаю детей.Они-чудесные,открытые,добрые.Я восхищен,как они себя проявляют.И....чаще с положительной стороны.А какие они
глубокие с позиций своих проявлений,поступков.
Да. Каждый из них - целый мир, в который они иногда нас пускают.
Пума писал(а):Все началось с того, что я всю неделю я читала стихи в поисках тех, к которым и у меня лежит душа, и детям будут близки. Иииии... не успела на поэтический МК) а все потому, что со Светой 1805 мы сначала пытались поймать детей поговорить о себе и самооценке, а потом просто невозможно было остановиться. Света, спасибо тебе, что ты есть и что ты делаешь, надеюсь я тебе хоть чем-то помогла. Мне кажется, ты приоткрыла им темный занавес и заставила немного в другом ключе о себе подумать, особенно Настю. Отдельное спасибо ребятам за передышку в библиотеке)
В общем с вами как всегда тепло и душевно, и все кажется по плечу. Ну, или почти все.
Люблю вас.
Маша, готовиться и не успеть на поэтический МК - это :mrgreen:
Свете надо абонемент выписать на поездки)
В библиотеку в следующий раз приглашайте всех)
Спасибо за фото!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Babinka »

Начиналось лично для меня все сумбурно: 2 часа сна, рабочий коллапс по дороге и перспектива вернуться с пол пути обратно.
в голове крутилась лишь мысль "ну я очень по ним соскучилась, невзирая на все обстоятельства очень очень хочу попасть к ним...вселенная помоги"))) и помогла)
ну а дальше тепло тепло тепло....)
Настя, которая становится невероятной девушкой и которой я скоро буду по пояс)))
Андрюша, который одаривает меня своими произведениями уже не первый раз.
Администрация, которая общается как с родными) А Марья Васильевна относится ко мне будто я ее внучка)
И маленький пупс-спортсмен который жаждет спорта)
Стихотворение Паши меня тронуло до слез. На стихотворении Марьи Васильевны слезы таки вырвались наружу)
Невероятно душевно все.
В такой атмосфере все неправильные мысли уходят на второй а то и более дальний план.

Очень полезный МК по оказанию первой помощи, поэтический МК где мы с Катей поняли что в тандеме многое можем)
И библиотека....Антон и Коля...спасибо вам! Уходить не хотелось)
Дискотеку не застала, но видео впечатлили))))

всем большое спасибо что вы есть) а леше за дорогу)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Павел »

Поздравляю с удачной поездкой! В следующий раз постараюсь не подвести...
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Анюша »

Какая же чудесная поездка получилась! :)
Спортивная, творческая, полезная, познавательная, зажигательная и, как всегда, душевная, наполненная радостью и удовольствием от общения!

Вспоминая опыт двухлетней давности, я была уверена, что и в этот раз найдутся желающие прочитать свои любимые стихи или просто послушать. И мы не прогадали! Спасибо детям, волонтёрам и воспитателям за то, что сделали этот мастер-класс) Не знала, получится ли поэтическая игра, дело всё-таки не из простых, но результат превзошёл ожидания - было весело и увлекательно! Вале за импровизированный стих про кота отдельное браво! :D Можно внедрять и другие поэтические игры)

Информация про оказание первой помощи была полезной и интересной как детям, так и волонтёрам. Спасибо, Виталий!
Наши суперские плакаты, надеюсь, будут дополнительным стимулом для мальчишек в финале.
Дискотека с Лёшей и Димой - это всегда выплеск самых радостных эмоций! Вы лучшие! ;)
Девочки после долгого общения со Светой про самооценку просто сияли! Верю, что всё не зря!

Спасибо тебе за этот день, моя большая Донская семья!
Аватара пользователя
Симор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:10
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Симор »

Всем привет! Отправляю вам,наконец-то,фотографии- https://drive.google.com/drive/folders/ ... laFH2ngBZz
Аватара пользователя
Васса

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:30
Награды: 1
Имя: наталья
Место жительства: Москва, м. Кантемировская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Васса »

привет всем, тоже хочу поделиться впечатлениями, так сказать взгляд новичка :)
В первую очередь покорила атмосфера единства - и детей, и волонтеров, и администрации, все все делали вместе и получали от этого удовольствие (ну я уж точно)! А еще восхищает креативность команды, идея со сочинением стихов очень понравилась, я до сих пор мысленно иногда продолжаю наш стих про кота, уже скоро на поэму насочиняю :) Ну и вообще все было здорово, вы классная команда и я рада, что была с вами!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Анюша »

васса писал(а):я до сих пор мысленно иногда продолжаю наш стих про кота, уже скоро на поэму насочиняю :)
Наталья, у тебя остался этот стих? Выложи, пожалуйста, если да)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Донская »

Наташа Babinka, ну ты как обычно - герой со своей работой)
Для Насти ты - пример, для Андрюши - муза.
Пусть останутся только правильные мысли)

Анюша, спасибо за подготовку поэтического МК! Дети на многое способны, и мы еще не все о них знаем.
Давай больше неординарных и неожиданных мастер-классов)
Все не зря, точно!
Спасибо, что ты часть семьи)

Аня Симор, фото великолепные! Именно то, что нужно) То, что будет напоминать о нашей встрече с детьми много позже. У тебя замечательный взгляд фотографа. Спасибо!

Наталья Васса, спасибо! Мы уже и не замечаем эту атмосферу, дети и воспитатели всегда 100% времени с нами, что создает такую синергию, просто ах! Мы очень рады хорошим людям в команде!
Аватара пользователя
Васса

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:30
Награды: 1
Имя: наталья
Место жительства: Москва, м. Кантемировская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Васса »

Анюша писал(а):
васса писал(а):я до сих пор мысленно иногда продолжаю наш стих про кота, уже скоро на поэму насочиняю :)
Наталья, у тебя остался этот стих? Выложи, пожалуйста, если да)
его забрал мальчик, который был вначале "Моделью" по оказанию первой помощи, но я могу попробовать по-памяти:

Вот перед нами высота, смотри, какая красота!
(дальше не помню, что-то лепота)
И вышла кошка за кота, была их свадьба, как мечта,
Кричал им "Горько" тамада и пели гости "Тра-та-та"
И на столе была еда, и им вручили паспорта.
Нас поразила быстрота, как вышла кошка за кота,
Ведь жизнь у всех всего одна, но девять жизней у кота!

Вот как-то так, может, Валя или Тимон еще что-то вспомнят, а мне насочинялось вот еще что:

Концовка эта неспроста, пришла в семейство их беда!
Соседка, ярче, чем звезда, затмила очи у кота,
И он, задравши хвост тогда, покинул кошку навсегда!

ну а дальше пока не решила, сделать happy-end и вернуть его в семью или пусть погуляет
Если у кого есть идеи - пишите, даешь поэму!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Донская »

васса писал(а): Вот перед нами высота, смотри, какая красота!
(дальше не помню, что-то лепота)
И вышла кошка за кота, была их свадьба, как мечта,
Кричал им "Горько" тамада и пели гости "Тра-та-та"
И на столе была еда, и им вручили паспорта.
Нас поразила быстрота, как вышла кошка за кота,
Ведь жизнь у всех всего одна, но девять жизней у кота!

Концовка эта неспроста, пришла в семейство их беда!
Соседка, ярче, чем звезда, затмила очи у кота,
И он, задравши хвост тогда, покинул кошку навсегда!
Но, как бывает иногда,
Вы никогда (совсем, ага),
Не говорите "никогда",
Не говорите "навсегда".

Пришла весна, ну - лепота,
На небе снова видна звезда,
В душе проснулась опять любовь,
Какое хорошее слово "вновь".
...
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Курник »

Спасибо Анне за фотки,которые ждали!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 24 марта 2018

Сообщение Наташка_Н »

Я наконец-то добралась до отзыва! Поездка как всегда была отличной!!!
В этот раз я была на двух МК, плакаты и поэтический МК, оба для меня крайне неожиданно выстрелили. На плакатах был настоящий ажиотаж, вместо ожидаемых 3-5 человек, пришли почти все, кто не был задействован в спортивных соревнованиях. Да и честно не думала, что нашим детям так понравится поэтический МК, что мы сможем увлечь так много ребят. И так приятно осознавать, что ребята готовятся к нашему приезду, многие выучили стихи (даже лучше, чем волонтеры). А конкурс по сочинению стиха вообще прошел на ура.В общем дети не перестают меня удивлять!
Банда, спасибо вам за поездку и за посиделки после, вы лучшие)
Ответить